__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МИСТИЧЕСКИЙ ОПЫТ » Энеговоздействие "невидимой толпы".


Энеговоздействие "невидимой толпы".

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

Аня написал(а):

А как быть..эты же на вопросы не отвечаешь...

На какие?

Аня написал(а):

?????

А! На эти вопросы я не знаю ответов!

0

32

Триглас написал(а):

Ну раз ты веришь что эгрегор существует........................значит с ним есть взаимодействие............и это взаимодействие можно изучить и использовать................Это и есть Магия!!!

Ещё существует эргегор племени Тумба Юмба, которые свято верят в то, что если съесть змею не в том возрасте, ты умрёшь. И самое удивительное - они умирают в страшных мучениях. А с белыми ничего не происходит. Магия это ничто, её нет, это предрассудки и враньё.

Вопрос не в этом..........А в том - как управлять тем, что превосходит Аню в миллион раз по силе (но ей хочется - на танки с зонтиком).

И не смотря на это один человек может быть сильнее эгрегора всего человечества.

+2

33

yunsan написал(а):

И самое удивительное - они умирают в страшных мучениях. А с белыми ничего не происходит. Магия это ничто, её нет, это предрассудки и враньё.

Это элемент магии с избирательным действием.

yunsan написал(а):

И не смотря на это один человек может быть сильнее эгрегора всего человечества.

Не может. Если может - значит это уже не совсем человек. Или совсем не человек, в человеческом понимании :)

0

34

fedich написал(а):

Это элемент магии с избирательным действием.

Ну ну, ... элемент магии.  Это элемент твоей фантазиии.

Не может. Если может - значит это уже не совсем человек. Или совсем не человек, в человеческом понимании

Основанное на пустоте и игре слов мнение.

0

35

yunsan написал(а):

И не смотря на это один человек может быть сильнее эгрегора всего человечества.

Тебе не кажется что ты сам себе противоречиш?...........Сначала говоришь что эгрегоров нет.........потом то что в цитате........................Не веришь в ченеллинг...но веришь что ты можешь помочь Земле! В одну сторону веришь, в обратную - нет! Странно!

Отредактировано Триглас (04-12-2011 23:40:43)

0

36

yunsan написал(а):

элемент магии.  Это элемент твоей фантазиии.

От многих такое слышал :) Поначалу... :D
Материализация фантазий - это одно из проявлений магии :)

yunsan написал(а):

"Не может. Если может - значит это уже не совсем человек. Или совсем не человек, в человеческом понимании"
Основанное на пустоте и игре слов мнение.

Жизнь человеческого мира и его эгрегоров - и есть игра иллюзий в пустоте вселенной :)

0

37

Тебе не кажется что ты сам себе противоречиш?...

Тебе не кажется что ты читать не умеешь?

Отредактировано yunsan (04-12-2011 23:49:29)

0

38

Павел написал(а):

Сформировать вихрь энергии - используя схему Свастики. Женская ось - Белая и Чёрная ведьмы. Мужская ось - Черный и Белый маг. Встали крестом - чтобы в пространстве сформировать свастику и толкнул энергетику по кругу. Мгновенно сформировался поток, оседлав который я поднялся в верх.

А где перед экзаменом магов и ведьм искать?? [взломанный сайт]   http://s45.radikal.ru/i108/1009/c9/63ace4ed28c1.gif   http://i057.radikal.ru/1109/d0/540b4d8dbfaf.gif

0

39

yunsan написал(а):

Я хотел лишь спросить, кто сталкивался с подобным, как это по заумно-эзотерическому называется, как защищаться от подобного воздействия?  .

Все сталкивались.. в случае с экзаменом это коллективный страх, а не эгрегор... как бороться... научитесь быть стороннем наблюдателем а не участником . Можно ещё и толпу студентов успокоить, "Аум"  и  энергия души очень успокаивает. Всему этому можно научится.. начинайте с общественного транспорта в часы пик.. первая ступень, оставаться спокойным в толпе.. вторая успокоить и сделать доброжелательной озлобленную толпу. Я вот думаю Павел тоже мог бы про это рассказать.

0

40

Лиора написал(а):

в случае с экзаменом это коллективный страх, а не эгрегор

Возможно что и то и другое...

научитесь быть стороннем наблюдателем а не участником .

Постараюсь :)  Всё больше убеждаюсь в том что важнее уметь быть нейтральным, чем сильным.

0

41

yunsan написал(а):

Всё больше убеждаюсь в том что важнее уметь быть нейтральным, чем сильным.

Сила она в спокойствии)  http://s003.radikal.ru/i204/1105/96/34efac490668.gif

0

42

Ты замечала что-нибудь подобное, работая с компьютером?

Кто-нибудь чувствует что у программ, особенно часто используемых, у каждой есть какой-то свой особенных заряд. Работая с одной программой ты чувстуешь какую-то одну энергию, работая с другой совсем другую. Как вы это для себя объясняете? Эгрегор, общий объект внимания (подключение к общему образу), неосознанная телепатия между людьми пользующимися одной программой, или ещё как-то?

0

43

fedich написал(а):

Материализация фантазий - это одно из проявлений магии

А чем волшебство отличается от магии? Волшебник от мага? [взломанный сайт]

0

44

Аня написал(а):

чем волшебство отличается от магии?

Да ничем.......ни чем не отличаются..... Магия и волшебство это всего лишь то, то что ты ещё не осознала.....)) Всё уже есть..! Просто то, что непонятно и у тебя нет скорости восприятия увидеть как это создаётся, ты и называешь волшебством или магией. (Анчи......"Ты" пишу фигуративно)

+1

45

Марго написал(а):

(Анчи......"Ты" пишу фигуративно)

:D ..Я всегда так пишу...А я думаю что волшебник это тот кто может сразу превратить воду в вино..а маг это тот кто завязан на ритуалах.По мне волшебник...выше мага по иерархии (условно конечно).

+1

46

Аня написал(а):

А я думаю что волшебник это тот кто может сразу превратить воду в вино..а маг это тот кто завязан на ритуалах

Нууу......может быть ты и права.....!!  ;)

+1

47

Аня написал(а):

А чем волшебство отличается от магии? Волшебник от мага?

Волшебство это свойство Природы, волшебник работает с энергией как Природы, так и Социума.
Маг работает только с энергией, накопленной Эгрегором Социума людей.

Аня написал(а):

это тот кто может сразу превратить воду в вино..

Ещё на начальном этапе обучения мы научились делать из воды водку - очень удобно когда в компании кончается водка...

+2

48

Лиора написал(а):

yunsan написал(а):

Всё больше убеждаюсь в том что важнее уметь быть нейтральным, чем сильным.Сила она в спокойствии)

Дело в том, что одна из функций Волхва и волшебнимка - поддержания равновесия между Природой и Социумом людей и животных...

+1

49

Аня написал(а):

А я думаю что волшебник это тот кто может сразу превратить воду в вино

Правильно..! Если изменишь набор вибрационных частот предмета(в данном случае воды) -ты будешь получать иной резонанс на выходе..(вино) :D

+1

50

Павел написал(а):

поддержания равновесия между Природой и Социумом людей и животных

Павел......причём тут социум...?? Разве социум не является частью природы.....? для чего разделять.?.....да ещё животных в эту кашу-малу добавлять.. :unsure:

+1

51

Павел написал(а):

Волшебство это свойство Природы, волшебник работает с энергией как Природы, так и Социума.
Маг работает только с энергией, накопленной Эгрегором Социума людей.

Ух ты..класс...А то мне этот вопрос вчера в голову пришел...думаю есть ли разница...и почувствовала что есть..а вот теперь и ответ есть...благодарю.. [взломанный сайт]

+1

52

Марго написал(а):

Павел......причём тут социум...?? Разве социум не является частью природы.....?

Дом тоже является частью природы и дом человек строит чтобы создать себе комфортные условия. Социум это тот же дом, который создает человек для защиты своего мира от всемогущества Природы. И по мере роста могущества человека, он постепенно расширяет сферу своего мира. А значит становится актуально поддержание равновесия между Природой и Социумом - это сфера деятельности волхвов,  колдунов и волшебников.
Маги работают внутри Социума энергиями человека и Социума.

+1

53

Лиора написал(а):

Сила она в спокойствии)

В спокойствии, если есть что сдерживать, успокаивать, не растрачивать.
Если сдерживать нечего, то и никакой силы, в спокойствии нет.
Тогда спокойствие - позёрство.
Пустое изнутри потому что.

Аналогия: сойти с ума, можно лишь при наличии оного.

0

54

Ваня написал(а):

В спокойствии, если есть что сдерживать, успокаивать, не растрачивать.

там речь шла о страхе. Страх Ваня нужно сдерживать или нет??

Ваня написал(а):

Если сдерживать нечего, то и никакой силы, в спокойствии нет.
Тогда спокойствие - позёрство.

Спокойствие не всем дано от рождения, тем кому это дано не понимают как тяжело тем, кто долго шел к нему.
А есть такие люди кому нечего сдерживать??

0

55

yunsan написал(а):

Ты замечала что-нибудь подобное, работая с компьютером?

    Кто-нибудь чувствует что у программ, особенно часто используемых, у каждой есть какой-то свой особенных заряд. Работая с одной программой ты чувстуешь какую-то одну энергию, работая с другой совсем другую. Как вы это для себя объясняете? Эгрегор, общий объект внимания (подключение к общему образу), неосознанная телепатия между людьми пользующимися одной программой, или ещё как-то?

Я наблюдала что если мне не нравится программа, то она у меня не работает.... дает сбой.. выдает ерор..  хотя когда приходит программист, она работает замечательно) так же и с компьютером, на работе у меня очень старенький компьютер, надоел он мне , там оперативы 256 мб, однажды он просто перестал включатся. А так как на дворе кризис и не смогли выделить деньги на новый, он на следующий день начал опять работать. Я думаю тут не в эгрегоре дело, а в нас.

+1

56

yunsan написал(а):

чётко осознаёшь что страх это не твой, он как-бы наведён на тебя.

Саш ну вообще-то эффект толпы - можно наблюдать везде.......
Паника - всегда общая, Смех - заразителен, слёзы - тоже.........
Меня вот интересует например почему когда, кто-то зевает в твоём присутствии, то непонятным образом начинается зевота и у тебя,..хотя минуту до этого нормально активно себя чувствовал и спать вроде не хтелось......... %-)
Потом мне интересно почему когда кто-то напевает какую либо песенку, то он как бы тебя заражает хоть куплетиком из этой песни......и ты сам начинаешь постоянно её напевать....да ещё так прилипает эта песня или мотивчик, что ну никак не можешь остановиться..... %-)  :unsure: Что это..?

+1

57

Марго написал(а):

Саш ну вообще-то эффект толпы - можно наблюдать везде.......

Эффект толпы в этом случае передавался телепатически. Нам 2 недели отпуска давали перед экзаменом.

+1

58

yunsan написал(а):

Эффект толпы в этом случае передавался телепатически

Но живём то в едином информационном поле....... т.е мысли (возможные страхи) - объединились в более сильную мысленную информационную  структуру, которая могла беспрепятственно улавливаться мозгом-антенной......
Мне кажется так.........Может и мистики никакой нет.. :dontknow:

0

59

Тут важнее не знать почему, осознания факта вполне достаточно, важнее знать как противостоять.

Есть люди, они совершенно не могут сопротивляться подобным энергетическим прессам. Хотя большинство принимает это за свои собственные чувства. Пример - в группе на 1 год старше был такой Ренат. В теории он был лучше всех, но на экзамен шёл основательно поддавшим, потому что не мог справится с волнением. Здесь всё-так и чувствительносить многое значит... Уметь оставаться спокойным, всегда и в любой ситуации помогает, и в этом случае тоже.

Об экране от внешних энерговоздействия я пока читал только в одной книге.  Принцип - биологическая система. Сделать реально, но с собой никуда не возьмёшь.  Хотя даже обычные растения всё-равно являются существенной защитой.

Цитата.

В тайге нет дорог, невозможно воспользоваться транспортом, на себе многое не принесёшь, а потом ещё длительная перевозка на транспорте. Всё это потребует немалых финансовых затрат. В итоге растения, доставленные из Сибири, будут стоить значительно дороже тех, которые выращиваются в питомниках и продаются прямо из них или неподалеку. Знаешь, даже поговорка такая есть: «За морем телушка стоит полушку, да доставка алтын». К тому же объясни, зачем брать растения из глубины тайги, если их можно выкопать в местном лесу или приобрести в ближайшем питомнике?
— Но это будут разные растения, папа. Ведь ты же сам рассказывал, что, например, грибы грузди, которые растут здесь и которые можно есть сырыми, и грибы грузди, которые растут в той полосе России, которую ты называешь центральной, значительно отличаются друг от друга. Также отличается и брусника. Также, папа, отличаются ягоды смородины, малины. В своих книжках, папа, ты сам писал, что и учёные говорят об этом, например академик Паллас.
— Скажи, Володя, вкусовые качества — это единственная причина, по которой нужно сооружать эти клумбы с растениями из глубины тайги?
— Не единственная, папа. Таёжные растения не приемлют антиразумной информации того мира, в котором тебе приходится жить. Высаженные по периметру, они не пропустят её на территорию поместья. Местные растения, которые ты называешь районированными, в большей степени свыклись с ней и будут пропускать. В особенности для этой информации не составляют никаких преград те растения, которые не дают семян.

Отредактировано yunsan (05-12-2011 23:24:46)

0

60

Лиора написал(а):

Страх Ваня нужно сдерживать или нет??

Всё относительно, не правильно говорить так, как будто это может подходить всем одинаково.
Кому то нужно сдерживать, кому то и нет.
Вот например твоя вот эта фраза:

Лиора написал(а):

Я делаю свое дело, а ты — свое.Я в этом мире живу не затем, чтоб отвечать твоим чаяниям.
Впрочем и ты совсем не затем, чтоб отвечать моим.Ты — это ты, а я — это я, и коль повезло нам друг друга найти, это прекрасно.А если нет — с этим ничего не поделать.

Выглядит как желание оградить себя от кого то, или чего то.
То есть сдержать силу внешнюю.
Что бы (конечно же) не нарушить, и сохранить в целости силу внутреннюю.
Сдерживаешь с помощью (конечно же) спокойствия, что и выражено в этой фразе.
Но есть одно "но".)))

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МИСТИЧЕСКИЙ ОПЫТ » Энеговоздействие "невидимой толпы".


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно