__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » МОРАЛЬНОСТЬ и ПРОСВЕТЛЁННОСТЬ


МОРАЛЬНОСТЬ и ПРОСВЕТЛЁННОСТЬ

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

Аня написал(а):

дУм

Да я знаю что у тебя дУм.))

0

62

Ваня написал(а):

Да я знаю что у тебя дУм.))

и кто сказал ? :confused:

0

63

Путник

И все таки , для моральности просветленность , ИЛИ ПРОСВЕТЛЕННОСТИ МОРАЛЬНОСТЬ ?

Эти понятия вообще не связаны.
Они существуют в человеке вместе и гармонично, как всё, что мы преобразуем.
Всё зависит от саого человека. Я не встречала людя, поступки бы которого исходили, скажем, только из моральных принципах, на чём бы они не были основаны. Иначе робот получится)

........

У меня вопрос...
хоть немного и не в рамках данной темы...
Может ли, ОСОЗНАННЫЙ человек..существо, человек, раскрывший своё Я, совершать аморальные действия?
И если ДА, то ....................................................................................................................что?...тогда?................................

0

64

goldy написал(а):

Эти понятия вообще не связаны.
Они существуют в человеке вместе и гармонично, как всё, что мы преобразуем.

не связаны - согласен . существуют только в человеке - тоже согласен . Хотелось бы при меры моральности ( моральных устоев ) из природы

goldy написал(а):

Может ли, ОСОЗНАННЫЙ человек..существо, человек, раскрывший своё Я, совершать аморальные действия?
И если ДА, то ....................................................................................................................что?...тогда?...............

смотря с чьей точки зрения . Мораль - нечто внешнее , привнесенное и исскуственное изобретение , под действием религий и рпавил общежития того или иного общества и не более . Так с точки зрения мусульманина , художник - портретист - АМОРАЛЕН ! и тд и тп

+1

65

Путник

Хотелось бы при меры моральности ( моральных устоев ) из природы

Хм..) Вожак стаи и всё такое?....Их полно. У животных простое понимание - простое выполнение. Большинство видов живут по..понятиям)

смотря с чьей точки зрения . Мораль - нечто внешнее , привнесенное и исскуственное изобретение , под действием религий и рпавил общежития того или иного общества и не более . Так с точки зрения мусульманина , художник - портретист - АМОРАЛЕН ! и тд и тп

А если говорить о тех, кого зовут "знающими, продвинутыми"?
Вот взять Ура хотя бы...
Присоединил к себе человека. Лишил в определённом смысле свободы. Ещё и пожаловался когда-то, что человек энергитически "брыкался"...) Вот и любопытно, есть ли границы дозволеного, если даже открытый человек, совершает такие поступки.
Что же тогда убийство? Может и наказания-то ТАМ никакого нет...ну..помучаются пара поколений в этом мире.....(что я говорю....!)...Просто хочется яснее суть изложить вопроса.
И, кстати, если нас ждёт резкий скачёк, что будет с миром, если люди всего мира смогут воротить, что захотят..хаос..
(сообщение не паника или что-то в этом роде...) а то что-то часто сталкиваюсь с непониманием изложения сообщений..просто интересно немного обсудить).

0

66

goldy написал(а):

Вожак стаи и всё такое?....Их полно. У животных простое понимание - простое выполнение. Большинство видов живут по..понятиям)

по моему у Вас не большая путаница в терминологии . наличие вока в стае не имеет ни какого отношения к морали . Это яеловеческий глюк . И только социумный

goldy написал(а):

А если говорить о тех, кого зовут "знающими, продвинутыми"?

тот же бред , как и моральные устои . еще одна фишка от сильных мира сего , чтоб о жизни и ее качестве не думали , а все к богу мчплись все время и в помыслах тоже .И просто обрати внимание на собледение моральных правил самими служителями религий и сильными мира сего , особенно теми , кто усердно о них с экранов телевизора проповедует

0

67

goldy написал(а):

Может и наказания-то ТАМ никакого нет

Голди.......а ты допускаешь мысль, что есть ТАМ..?

0

68

Путник

меры моральности ( моральных устоев ) из природы

видимо, не так интерпритировала исходный вопрос, взяв за основу животный.
а по-поводу моего ответа про вожака.., не хотелось описывать их ритуалы..иначе бы повеяло передачей "в мире животных"..вот и сокраила, сократив.
Марго

Голди.......а ты допускаешь мысль, что есть ТАМ..?

ТАМ..целый МИР..)

0

69

goldy написал(а):

ТАМ..целый МИР..)

ТАМ - это состояние сознания или отдельный мир.?

0

70

Марго

ТАМ - это состояние сознания или отдельный мир.?

там иное.....
а про мир... как ты себе это представляешь?
Хотя если учесть, что ведётся взаимодействие, исключать такого понятия не буду...только в несколько иной форме..

+1

71

goldy написал(а):

а про мир... как ты себе это представляешь?

Привет Голди......  http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif   http://s002.radikal.ru/i197/1009/60/fdc520c06420.gif 
Мир....?? Ну может ты считаешь, что существуют что либо отдельное от нас самих,.....некие места которые не есть мы сами.

0

72

Марго
))) Здравствуй)
На самом деле тема смерти или того, что там, меня не особенно..волнует, что ли)
Ты с этим сталкиваешься в этом мире, иногда неожиданно приходят некие знания. Но мы живём пока здесь..А там... будет там. Просто смерть- не тупик..Но и распланировать, как покупку чего-то, не имеет смысла...
Везде свои плюсы))

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » МОРАЛЬНОСТЬ и ПРОСВЕТЛЁННОСТЬ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно