__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБИ И ДЕЛАЙ, ЧТО ХОЧЕШЬ » ТЁМНЫЕ ДЕЛА


ТЁМНЫЕ ДЕЛА

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Хотела спросить.......... Осуждаете ли вы убийц, насильников, маньяков, душегубов, и.т.д..?
Или всё таки относитесь к ним с пониманием..? [взломанный сайт]

0

2

ZAGA написал(а):

Хотела спросить.......... Осуждаете ли вы убийц, насильников, маньяков, душегубов, и.т.д..?Или всё таки относитесь к ним с пониманием..?

Я могу понять убийство только как самооброна, когда другого выхода просто нет (или ты его, или он тебя). Остальное же, это все очень сложно, мне кажется, это очень больные люди, которых, в принципе нельзя излечить. Осуждать конкретно какому-то определенному человеку, думаю, нельзя, а вот общество в целом может судить, потому что таких невменяемых людей нужно изолировать от общества.

0

3

Карина написал(а):

потому что таких невменяемых людей нужно изолировать от общества.

Карин,..Как ты думаешь,..в прошлых жизнях ты никогда не была убийцей, маньяком..и.т.д....?

0

4

Убийство уже не нормально потому, что идет покушение на суть человека, на его Жизнь. Это естественно караеться как Кармой, так и Законом государства.
К сожалению человеческая история показывает, что в процессе эволюции убийство неизбежно, а в некотором смысле даже необходимо.

+1

5

Ranyonero написал(а):

а в некотором смысле даже необходимо

Да.
Например, во время войны людям дают награды за убийство.
В мирное время - наказывают.
Почему, интересно?

0

6

Ranyonero написал(а):

К сожалению человеческая история показывает, что в процессе эволюции убийство неизбежно, а в некотором смысле даже необходимо

Наверное пройдя один или несколько раз опыт убийства,..человеку больше незачем его восполнять..

Ваня написал(а):

Например, во время войны людям дают награды за убийство.
В мирное время - наказывают

Манипуляция и игры социума....

0

7

ZAGA написал(а):

Манипуляция и игры социума....

Но игры чем?
Личностями? Жизнями? Реальными?
Социум - это что?
Современная цивилизация?
Современная, но древняя одновременно?
Тогда - пусть побыстрее этот конец света случится, ради бога!
Конец этой глупой, никчемной, несчастной, нелепой, рабской,позорной, позорной, позорной, позорной, позорной......"цивилизации".
"Цивилизации".
Рабской. Без кавычек.

0

8

Быстро же люди отказываються от того, чтобы построить Рай на Земле))
Ведь все же тут любят любовь. а принимать эту глупую, никчемную, позорную цивилизацию  никто не хочет) Хотя сами в ней же и находяться.

Отредактировано Ranyonero (13-06-2010 22:08:15)

+1

9

Ranyonero написал(а):

Быстро же люди отказываються от того, чтобы построить Рай на Земле))
Ведь все же тут любят любовь. а принимать эту глупую, никчемную, позорную цивилизацию  никто не хочет) Хотя сами в ней же и находяться.

Ты как прохладный душ.

0

10

Ваня написал(а):

Но игры чем?
Личностями? Жизнями? Реальными?
Социум - это что?
Современная цивилизация?
Современная, но древняя одновременно?
Тогда - пусть побыстрее этот конец света случится, ради бога!
Конец этой глупой, никчемной, несчастной, нелепой, рабской,позорной, позорной, позорной, позорной, позорной......"цивилизации".
"Цивилизации".
Рабской. Без кавычек.

Ваня,а вы не думаете что за своими словами и мыслями нужно следить,они имеют свойство исполнятся.Вы действительно хотите чтобы нам всем(современной цивилизации
)пришел конец.Неужели мы все такие плохие?

0

11

ГЕНА написал(а):

Вы действительно хотите чтобы нам всем(современной цивилизации
)пришел конец

ГЕНА
Вообще-то я понимаю огорчение Вани по поводу современной цивилизации..
У меня у самой не совсем лестное мнение о социуме, см. Цивилизации в которой мы живём..
Считаю, что цивилизация это система не за"", а против человека, Земли и Космоса...

+1

12

ZAGA написал(а):

Вообще-то я понимаю огорчение Вани по поводу современной цивилизации..
У меня у самой не совсем лестное мнение о социуме, см. Цивилизации в которой мы живём..
Считаю, что цивилизация это система не за"", а против человека, Земли и Космоса...

Так я с этим и не спорю.Но полное уничтожение нашей цивилизации разве выход.Сейчас кругом только и  болтают о конце света,Нибиру,календарь Майя,такое чувство что кто то всех усиленно подталкивает только об этом думать и говорить,т. е.притягивать это событие, тем или иным способом.

0

13

ГЕНА написал(а):

Сейчас кругом только и  болтают о конце света,Нибиру,календарь Майя,такое чувство что кто то всех усиленно подталкивает только об этом думать и говорить,т. е.притягивать это событие, тем или иным способом.

Тогда этот кто-то начал подталкивать усиленно думать об этом не только сейчас, конец света ожидали во все времена.

ZAGA написал(а):

Считаю, что цивилизация это система не за"", а против человека, Земли и Космоса...

и я тоже так считаю, только не цивилизация вообще как таковая, а цивилизация такая, как наша, вставшая на путь разума и приведшая к технократии

0

14

Tishilok написал(а):

и я тоже так считаю, только не цивилизация вообще как таковая, а цивилизация такая, как наша, вставшая на путь разума и приведшая к технократии

Тиш,..любая цивилизация умертвляет живую энергию Космоса....Это было всегда,..во все века цивилизация боролась с человеком..

0

15

ZAGA написал(а):

Тиш,..любая цивилизация умертвляет живую энергию Космоса....Это было всегда,..во все века цивилизация боролась с человеком..

Ну не знаю, мне кажется, что цивилизация становится злом, когда начинает шагать по материально-техническому пути. Я думаю, что именно это губит живую энергию Космоса, как ты говоришь

0

16

Tishilok написал(а):

мне кажется, что цивилизация становится злом, когда начинает шагать по материально-техническому пути.

Тиш,..а, что в твоём понимании цивилизация...?

0

17

ZAGA написал(а):

Тиш,..а, что в твоём понимании цивилизация...?

Всё просто, если кратко: культурно-историческое образование (как учили в школе)
Заг, а у тебя как?

0

18

Tishilok написал(а):

Всё просто, если кратко: культурно-историческое образование (как учили в школе)

Тиш,..у меня наверное прозаичнее :По мне цивилизация- это разнообразие искажённых форм энергий..
И в энергетически уродливых условиях,...жизнь не может проявляться в том качестве,.в каком её изначально вдохнул Бог во всё живое......
Скажи,..кто пишет историю,...истинна ли она.? Что значит культура..?

0

19

ZAGA написал(а):

Тиш,..у меня наверное прозаичнее :По мне цивилизация- это разнообразие искажённых форм энергий..

Да нет, это у меня прозаично. По-научному.

ZAGA написал(а):

И в энергетически уродливых условиях,...жизнь не может проявляться в том качестве,.в каком её изначально вдохнул Бог во всё живое......

Ну в принципе я тоже так считаю, т.к. "Люблю Бога, но не принимаю его мир" (мир в плане современной цивилизации).
Но мне кажется, что были времена, когда общность людей могла сосуществовать в гармонии и с Природой, и с Богом, и со Вселенной.

ZAGA написал(а):

.жизнь не может проявляться в том качестве,.в каком её изначально вдохнул Бог во всё живое......

И всё же, Заг, можешь это разъяснить поподробнее?

ZAGA написал(а):

Скажи,..кто пишет историю,...истинна ли она.? Что значит культура..?

Да, история пишется людьми, и она ложна.
Ну а культура, как и цивилизация - это понятие характеризующее общность людей.
Но разве возможно ли существовать без общности? и разве не может эта общность быть гармоничной?

0

20

Tishilok написал(а):

Но мне кажется, что были времена, когда общность людей могла сосуществовать в гармонии и с Природой, и с Богом, и со Вселенной

Ага,..были такие времена,..но это не называлось цивилизацией...... Это была просто жизнь с природой..жизнь только по законам Мироздания.....
А когда появились люди, которые захотели управлять другими людьми,..появился социум,..он поставил свои неестественные аномальные законы,дабы управлять своими ближними...Вот так и родились зачатки цивилизации.. и поэтому мне кажется, что цивилизация это мир не людей,..а социальных рабов..

Tishilok написал(а):

Но разве возможно ли существовать без общности?

Тиш,..в соседней теме про прикосновение,..ты больше импонировала отделённости от общества...
Скажи,..как лучше жить,..в общности или отдельно от других..?

0

21

ZAGA написал(а):

Тиш,..в соседней теме про прикосновение,..ты больше импонировала отделённости от общества...
Скажи,..как лучше жить,..в общности или отдельно от других..?

Заг, мне хотелось бы жить в общности людей. Но не в такой, какая есть сейчас.
И если уж говорить о цивилизациях,
то мне хотелось бы жить в мире людей, который бы выглядел примерно таким образом:
Люди живут в гармонии с Природой, занимаются мирным земледелием и ремеслом,
отношения товаро-обменные, без денег: каждая семья что-либо делает, творит, изготавливает
и делется с другими. Например, кто-то шьёт рубашки, кто-то горшки делает, кто-то выращивает огурцы и т.п.
Я тебе рубашку, а ты мне горшок. В таком обществе в почёте старейшины, но которые при этом могут прислушиваться и к мнению детей.
И никакого стремления к технике. И не употребляются в пищу животные. И все живут большими семьями.

Но такой общности не существует. И я живу в том мире, который есть сейчас и который мне не по душе.
Поэтому я за отделенность. Но мне очень хочется, чтобы люди когда-нибудь пришли к общему пониманию,
что нельзя больше идти таким путём, чтобы объединились, пришли к общей гармоничной концепции развития.

+1

22

Tishilok написал(а):

Заг, мне хотелось бы жить в общности людей. Но не в такой, какая есть сейчас.
И если уж говорить о цивилизациях,
то мне хотелось бы жить в мире людей, который бы выглядел примерно таким образом:
Люди живут в гармонии с Природой, занимаются мирным земледелием и ремеслом,
отношения товаро-обменные, без денег: каждая семья что-либо делает, творит, изготавливает
и делется с другими. Например, кто-то шьёт рубашки, кто-то горшки делает, кто-то выращивает огурцы и т.п.
Я тебе рубашку, а ты мне горшок. В таком обществе в почёте старейшины, но которые при этом могут прислушиваться и к мнению детей.
И никакого стремления к технике. И не употребляются в пищу животные. И все живут большими семьями.

Но такой общности не существует. И я живу в том мире, который есть сейчас и который мне не по душе.
Поэтому я за отделенность. Но мне очень хочется, чтобы люди когда-нибудь пришли к общему пониманию,
что нельзя больше идти таким путём, чтобы объединились, пришли к общей гармоничной концепции развития.

Похожее общество показано в фильме "Green Beautiful" ("La Belle Verte", "Прекрасная Зеленая")  [взломанный сайт]

0

23

Temich написал(а):

Похожее общество показано в фильме "Green Beautiful" ("La Belle Verte", "Прекрасная Зеленая")

Ага, я смотрела этот фильм. Может, так когда-нибудь и будет )

+1

24

Tishilok написал(а):

Люди живут в гармонии с Природой, занимаются мирным земледелием и ремеслом,
отношения товаро-обменные, без денег: каждая семья что-либо делает, творит, изготавливает
и делется с другими. Например, кто-то шьёт рубашки, кто-то горшки делает, кто-то выращивает огурцы и т.п.
Я тебе рубашку, а ты мне горшок. В таком обществе в почёте старейшины, но которые при этом могут прислушиваться и к мнению детей.
И никакого стремления к технике. И не употребляются в пищу животные. И все живут большими семьями.
Но такой общности не существует. И я живу в том мире, который есть сейчас и который мне не по душе.
Поэтому я за отделенность. Но мне очень хочется, чтобы люди когда-нибудь пришли к общему пониманию,
что нельзя больше идти таким путём, чтобы объединились, пришли к общей гармоничной концепции развития

и мне очень бы хотелось так жить....в гармонии с природой.... http://s49.radikal.ru/i126/1005/9d/9c536194ccbc.gif

0

25

angelico написал(а):

и мне очень бы хотелось так жить....в гармонии с природой....

Ангел,..что мешает..?  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0

26

angelico написал(а):

и мне очень бы хотелось так жить....в гармонии с природой....

Ты так и живешь!
Так живут все,просто восприятие преподносит сюрпризы.
Присмотрись. Помешать этому не может ничто,нужно очистить восприятие.
Это есть всегда,даже когда человек  находится в доме,городе,машине,на работе......
Отрыв(даже на миг)от гармонии с природой-смерть.
Отсутствие явного контакта(восприятие)не отрицает факта самого контакта( именно гармонии).

+2

27

ZAGA написал(а):

Ангел,..что мешает..?

Эго-Ра написал(а):

Ты так и живешь!

да нет,общество у нас не такого склада,да и жизнью в гармонии с природой наше существование трудно назвать... пока наоборот ....земледелием и ремеслом как то в городе не получится жить....но,подумывала,конечно податься в деревню,но позже....с годками....

Отредактировано angelico (22-06-2010 00:55:39)

0

28

ZAGA написал(а):

Карин,..Как ты думаешь,..в прошлых жизнях ты никогда не была убийцей, маньяком..и.т.д....?

Ну, маньяком нет, а вот убийцей сложно сказать... Те жизни, отрывки которых я видела, ничего мне об этом не говорят: в прошлой жизни, наоборот, мне отсекли голову; в препоследней - я была женой рыцаря, котрый уходил в крестовые походы, и я его всю жизнь ждала. В более ранних жизнях я видела или конец своей той жизни или основную цель той жизни, то чему я служил(а), но нигде я не была в роли убийцы. Можно, конечно, исследовать этот вопрос эмпирически, путем вхождения в прошлые жизни. Интересно будет узнать...

0

29

Карина написал(а):

но нигде я не была в роли убийцы

А тебе не кажется, что тогда вся твоя коллекция опыта - не полная,..что рано или поздно тебе понадобится такой опыт..?
Хотя думаю, что нет..!....Если бы ты раньше не прошла такой опыт, то сейчас не была бы на этом форуме,...а занималась бы тёмными делами, чтоб восполнить пробел в своей личной коллекции..[взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0

30

ZAGA написал(а):

А тебе не кажется, что тогда вся твоя коллекция опыта - не полная,..что рано или поздно тебе понадобится такой опыт..?Хотя думаю, что нет..!....Если бы ты раньше не прошла такой опыт, то сейчас не была бы на этом форуме,...а занималась бы тёмными делами, чтоб восполнить пробел в своей личной коллекции..

Вот я и говорю, надо исследовать этот вопрос. Хочу с помощью хрустального шара попробовать...

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБИ И ДЕЛАЙ, ЧТО ХОЧЕШЬ » ТЁМНЫЕ ДЕЛА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно