__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Крест


Крест

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

По другим верованиям крест - это каббалический символ, означающий пересечение в одной точке двух миров - загробного и внешнего, мира поднебесного. По иным верованиям крест означал зло, по другим мужское начало...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

o ГРЕЧЕСКИЙ КРЕСТ

Греческий крест - крест самой простой формы. С концами равной длины. Этот знак (quadrata) - использовался с доисторических времен в самых разных значениях - как символ бога солнца, бога дождя, как символ элементов, из которых создан мир: воздух, земля, огонь, вода. В раннем христианстве греческий крест символизировал Христа.
На национальном флаге Греции этот крест, белый на синем фоне, впервые появился в 1820 году, символизируя борьбу против правления турков-мусульман.

http://uploads.ru/t/0/K/c/0KcIP.png

0

2

o КРЕСТ АПОСТОЛА ПЕТРА

Происхождение данного символа связывается с церковным преданием о том, что апостол Пётр был распят на кресте вниз головой по своей собственной просьбе, поскольку считал себя недостойным умереть той же смертью, какой умер Иисус Христос. В связи с тем, что Пётр считается основателем Католической Церкви, данный символ изображён на троне папы римского. Например, во время своего визита в Израиль папа Иоанн Павел II сидел на троне с вырезанным в спинке крестом.
Некоторые католики используют этот крест как символ покорности, смирения и недостоинства в сравнении с Христом.
Иногда полагают, что главный символ христианства в перевёрнутом виде представляет собой антихристианский или антирелигиозный символ. В силу этого перевёрнутый крест получил широкое распространение в современной массовой культуре прежде всего как символ сатанизма. Наряду с перевёрнутой пентаграммой, перевёрнутый крест часто используется музыкантами, играющими блэк-метал. В популярной культуре, включая такие фильмы как «Шесть демонов Эмили Роуз» и «Омен», перевёрнутый крест часто показывается как символ Сатаны.
В любом случае в римском католицизме крест Св. Петра не рассматривается как сатанинский символ. Однако перевёрнутое распятие несёт смысл крайнего непочтения к христианской религии и может использоваться для представления сил Сатаны. Различия между крестом Св. Петра и перевёрнутым распятием иногда затеняются, что приводит к путанице в вопросах приемлемости каждого символа. Подобная неразбериха возникла после вышеупомянутого визита папы в Израиль. Фотография папы, сидящего на троне с крестом Св. Петра, курсировала по Интернету и часто использовалась в попытках доказать, что католическая церковь связана с сатанизмом и Антихристом.http://uploads.ru/t/V/M/t/VMt1L.jpg

+1

3

Светочка.... забеги сюда.... :) СИМВОЛЫ - КРЕСТ И РЫБА

0

4

вот елки зеленые..Рит удали тему....(спасибо):)

0

5

0

6

fire написал(а):

вот елки зеленые..Рит удали тему....(спасибо)

Да ничего страшного Светуль....))) Темка придет позже и отмодерирует...(я с мобилы... невозможность у меня..)
С Наступающим тебя Солнышко!!!!  :)  :love:

0

7

где то я уже открывал тему - крест , чьих вы будете

0

8

fire написал(а):

Некоторые католики используют этот крест как символ покорности, смирения и недостоинства в сравнении с Христом.

Христос указывал ПУТЬ. "Будьте как Я".... А католики ищут у себя недостатки, чем привлекают эти недостатки и не достоинства. Как в анегдоте, про Ангела... Раз у вас такой выбор, то на все воля ваша. Будьте не достойны, раз так хотите. :(

+1

9

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Раз у вас такой выбор, то на все воля ваша. Будьте не достойны, раз так хотите.

Юрчи.... именно..!! На все воля НАША.....вернее выбор.. :)
.....
С уже Наступившим тебя..!!  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/nygirl/t7407.gif   [взломанный сайт]

0

10

а мне ближе Крест,как символ направлений,перекресток...один человек идет в каком то направлении,познает жизнь,возвращается на перекресток,т.е. в центр самого себя и снова отправляется в путь..,а другой мучаясь сомнениями лежит на этом перекрестке распнув себя во всех напрвлениях боится сдвинуться с места...

0

11

ОМчик написал(а):

распнув себя во всех напрвлениях боится сдвинуться с места...

Каждого можна распять, но некоторых женщин - хочеться рас шесть!

0

12

Триглас написал(а):

Каждого можна распять, но некоторых женщин - хочеться рас шесть!

:D  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

13

0

14

0

15

0

16

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

"Будьте как Я"

Если я буду таким как ты...то кто будет таким как я?(сперто)

0

17

Аня написал(а):

Если я буду таким как ты...то кто будет таким как я?(сперто)

Ребятки . я как то уже писал . копированиме или следование какому либо учению - не что иное как попытка заменить собственный путь суррогатом подражания

0

18

Аня написал(а):

Если я буду таким как ты...то кто будет таким как я?

Ну естественно я, кто же ещё?))

0

19

Аня написал(а):

Если я буду таким как ты...то кто будет таким как я?

Нас много... кто то займет и "твое" бывшее место.

Путник написал(а):

попытка заменить собственный путь суррогатом подражания

Если это суррогат, то мы никуда не придем, ничего в себе не разовьем, ничему не научимся, и никуда не продвинемся.
Да и вааще, тогда долой среднее образование, ибо енто суррогат пройденного.

Ваня написал(а):

Ну естественно я, кто же ещё?))

Ну вот.... Свято место, пусто не бывает.....

п.с. А интересное выражение.... Свято, это определение, как "Чистое".... Святость - Чистота....... и вдуг там ТОЛПА!!!! :D

0

20

Ваня написал(а):

Аня написал(а):

Если я буду таким как ты...то кто будет таким как я?

Ну естественно я, кто же ещё?))

Все смешалось в доме Обломовых...Цаля будет курицей курица свиньей

0

21

Аня написал(а):

Все смешалось

Все разделилось, и высветилась суть, разложив все по полочкам.

0

22

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Если это суррогат, то мы никуда не придем, ничего в себе не разовьем, ничему не научимся, и никуда не продвинемся.
Да и вааще, тогда долой среднее образование, ибо енто суррогат пройденного.

Не передергивай . Ті ведь прекрасно понимаешь , что речь не о базовіх обозначения . Переведу на физикук , может так будет доходчивей . Есть удар - кросс . У плохого тренера бьющих один - два ученика , и то по воле случая , которім подошла базовая техника исполнения . У хорошего - бьющие все . Т к у него хватило мозгов , научить ребят не слепо копировать чье то действие , а умышленно адаптировать под себя

0

23

существует  славянская легенда по которой в глубокой, глубокой древности люди управляли вселенной и её законами при помощи кристалла. Потом произошла война за этот кристалл с другой расой инопланетян, где люди потерпели поражение и их "отбросили" по уровню развития на несколько ступеней назад, при этом сделав "рабами". Но перед поражением люди закодировали кристалл на себя, так, что б другие расы не могли им управлять и спрятали его в центре земли. С тех пор инопланетяне пытаются вывести гибрид человека и их самих для управления кристаллом. Но попытки не увенчались успехом.
(цитата)
Кто нибудь знает об этом что то?

0

24

Аня написал(а):

Кто нибудь знает об этом что то?

это у Левашова поинтересоваться стоит . По моему на эту тема он единственный , кто думает что что то знает  :D

0

25

У Левашева читала..но нмного не так...просто мне здесь мотив клонирования..показался идеальным..а иначе зачем им выводить человеко подобных....и тем более как они говорят что создали нас..хотя сами похожи на хрен знает что..Может это они сами мутанты..?

0

26

Крест - схематическое изображение другого символа Солнца - птицы

Помимо креста, существуют другие знаки, обозначающие Солнце, или связанные с солнечными (небесными) богами. Это, в первую очередь, широко распространенная в древних религиях многих народов птица (часто орел или сокол, у ацтеков колибри).

В "Ригведе" Солнце неоднократно сравнивается с птицей. Птицей оно представлялось и у славян, кельтов, скифов и народов Месоамерики, например ацтеков. В Месопотамии орел был символом полуденного солнца и т.д.
Довольно широко распространено мнение, что крест произошел от схематического изображения птицы.
(С)

0

27

Крест, это встреча.
Встреча горизонтального, с вертикальным.
Это всегда Чудо, всегда Прекрасно.))
В горизонтальном, крест - чудо встреча.
В вертикальном, это не крест, а звезда.
Просто прекрасная звезда.
Проста, и прекрасна.
Как снежинка.
Но снежинка - это уже горизонтальное видение мира.
В вертикальном всё - Огонь.
Всё, и самый могучий Мороз - это вершина пламени.
В горизонтальном, существует разделение, и верх Огня, отделён от низа.))
Но разделение, нарушается встречей, чудом, крестом.
Но крест - это горизонталь.)))
В вертикали, Звезда.)))))

0

28

Согласно Юнгу, бессознательное можно разделить на две части - на индивидуальное бессознательное, где живут наши личные воспоминания, и на коллективное бессознательное - вместилище. опыта всей истории человечества. Он считал, что в человеческом подсознании лежат слои информации обо всем прошлом человечества, и коллективное бессознательное принадлежит всем людям. Юнг основывал) свою идею на том факте, что определенные символы используются жителями различных частей света. В частности, он обратил внимание на то, что некоторые символы повторяются в сновидениях его пациентов и в их рисунках. Юнг считал, что в коллективном бессознательном присутствует ряд изначальных образов, или архетипов, принимающих форму интуитивного знания или даже универсального постижения. Он предполагал, что эти образы-архетипы чаще всего являются во время сна, когда сознание не стоит на страже.
  Некоторые являющиеся вам знамения действительно могут исходить из коллективного бессознательного. Например, крест является универсальным символом, известным с самой глубокой древности. Он является символом космической оси, проходящей сквозь небо и землю, в котором соединяются противоположности и проявляются все аспекты Бога. Крест символизирует слияние горизонтального и вертикального планов, а также бесконечную протяженность, в которой зародилась вечная жизнь. Крест также воспринимали как символ четырех элементов, из которых состоит весь мир, объединенных в космическом центре. И, безусловно, сегодня крест символизирует Иисуса, смерть и возрождение. Итак, если крест предстает перед вами как знамение, его можно воспринимать как один из универсальных символов, живущих в коллективном сознании и объединяющем всех нас.
  Когда тысячи людей на протяжении столетий концентрируются на определенном знаке или символе, вокруг этого знака генерируется эфирная энергия, наполняющая коллективное сознание. Каждый раз, когда кто-либо фокусируется на определенном символе, он замыкает на себе ту энергию, которая создавалась теми, кто использовали этот же знак в течение долгих лет.

Так вот интересно в связи с такой раскладкой символа...можно ли символ переарканить..Ну в смысле взяли чужой намоленый символ  и впихнули в свой религиозный эгрегор...забрав всю силу себе..И даже не украли а просто убедили что крест и хрестианство два сапога пара..Просто один эгр сожрал другого.. :question:

0

29

самое сильное значение в символе креста - это точка пересечения горизонтальной и вертикальной прямых.. (имхо)

0

30

в чем сила?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Крест


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно