__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » И все же- кто такая ЛИЛИТ?


И все же- кто такая ЛИЛИТ?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Опять выяснительно- пояснительная тема...(для меня лично)
У меня так получается в эти дни,  что пошел некий синхрон..)) всюду вокруг меня начало мелькать имя Лилит..
Конечно я примерно знаю кто такая была эта мадамочка...))
Начала гуглить, но инфа идет  очень противоречивая...
На одном ресурсе ее чуть ли не праматерью человеков объявляют, а на другом - сатаной...
...
В связи с этим пришла одна мысль- Возможно ли, что Лилит была первым человеческим клоном,...а в последствии из клона женщины  иношки- боги сотворили Адама..?
Ну а с временем, как всегда бывает.. мужчины- патриархалы низвели сию женщину в статус жены Адамы..
Вот...У кого какие соображения..?

0

2

Марго написал(а):

...
В связи с этим пришла одна мысль- Возможно ли, что Лилит была первым человеческим клоном,...а в последствии из клона женщины  иношки- боги сотворили Адама..?
Ну а с временем, как всегда бывает.. мужчины- патриархалы низвели сию женщину в статус жены Адамы..
Вот...У кого какие соображения..?

Нефик тут соображать! Лилит и сотворялась для Адама........................но не оправдав надежд была списана как ненужный биоматериал...................Обидевшись она перешла в отряд Вампиров (вернее создала его).........................P.S. Ох уж это желание быть первыми................................Марго! Не мудри - смешно!!! (а с похмелья тяжело смеятся). http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/nysanta/t7704.gif

0

3

Триглас написал(а):

Не мудри - смешно!!! (

Ну как всегда......фиии..
Чтоб ты сегодня на целый день вляпаться в свою жену...  :suspicious:
.....
Саш... ну я стараюсь чуть серьезно на эту тему поговорить......
Может там где нибудь порыщешь по инетовским сусекам....заодно и свою мемори кард обновишь свежей инфой.. ;)

0

4

Марго написал(а):

Чтоб ты сегодня на целый день вляпаться в свою жену...

Нехорошо!!!! Я тебе проклятий не посылал!!! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif   [взломанный сайт] 

Марго написал(а):

Саш... ну я стараюсь чуть серьезно на эту тему поговорить......

Зря ты это на Новый год затеяла................... http://www.yoursmileys.ru/tsmile/nyparty/t126033.gif   http://www.smayli.ru/data/smiles/noviygod-399.gif   [взломанный сайт] 

Марго написал(а):

Может там где нибудь порыщешь по инетовским сусекам..

Лучьше - по реальным соседкам!

Марго написал(а):

..заодно и свою мемори кард обновишь свежей инфой..

Я лучьше что-то другое обновлю..........................свежей...................инь-фой!

0

5

Триглас написал(а):

Нехорошо!!!! Я тебе проклятий не посылал

Соррь, но это было лишь безобидное дружеское пожелание, в ответ на твою попытку превратить эту тему в ... ну сам знаешь какую...

0

6

Посмотрите, так изображали Лилит (Ламашту) средневековые художники:

http://uploads.ru/i/5/V/2/5V2xE.jpg

Адам, Лилит, Ева. Миниатюра XV в.

Не слишком-то Лилит здесь красива. Явно рептилоидная раса. Но зато очень похожа на изображение сделанное по меньшей мере за три тысячелетия до того.

Но. Ведь и про Адама кое-где пишут, что Ева была сгенерирована Создателем вовсе не из ребра, а из хвоста Адама. Так сказать, Адам был подвергнут генетической обработке. И в память о том событии имеет рудимент на копчике. Обрубок.

Еще пишут, что Адам был создан по образу и подобию Творца. Но детали не уточняется. Будем надеятся, что первый Адам был несовершенен, а потому и проапгрейден.

(цитата)

Отредактировано Аня (02-01-2012 14:21:03)

+1

7

Искажение людьми сути Миропонимания, о чем сказано выше, ярче всего прослеживается на примере отношения к такому противоречивому по своей сути образу, как Первородной женщины Лилит. В Каббале Лилит считается первой женой Адама. И хотя из этого следует признание Лилит Первородной женщиной, Сотворенной БОГОМ по Своему образу и подобию (и это ИСТИНА), но искаженное понимание сути Первородного или Богоподобного Человека с позиции падшего в грехе человека, понимание взаимоотношений (как "мужа" и "жены") между андрогинным Первородным Адамом и андрогинной Первородной Лилит (в каждом из котором одновременно присутствуют и мужское и женское Начала) с позиции "человеческих" взаимоотношений - привело к их искаженной трактовке. А ИСТИНА в том, что Первородная Лилит могла совершать по причине своей андрогинности любые Творения без участия Адама.
       
       В иранской мифологии и еврейской демонологии Лилит описывается, как мать верховного божества зла и демонов. И хотя по сути это соответствует действительности, и грехопадение Лилит стало первопричиной появления зла, Мира греха и его Отца - Люцифера, Сатаны, Самаэля, достаточно подробно описанного в гностическом апокрифе "Откровение Эпинойи Света, переданное Иоанну", но суть грехопадения в мифах была дана в иносказательной форме, так как иное описание не могло быть понято низким уровнем СОЗНАНИЯ людей той эпохи. Но и это упрощенное объяснение было очень сильно искажено. И даже Елена Блаватская, обладающая более высоким уровнем СОЗНАНИЯ, в "ТАЙНОЙ ДОКТРИНЕ"' (опираясь на Станцы из "КНИГИ ДЗИАН") совершает чудовищное по своей сути искажение и говорит о Лилит, как о "женоподобном чудовище" - "...Солнце, предполагая, что Чхая его жена, породило от нее потомство, подобно Адаму с Лилит - по легенде тоже "эфирообразной тенью", хотя последняя была в действительности женоподобным чудовищем, жившем миллионы лет назад (*), что совершенно не соответствует действительности.
      (*) - ТАЙНАЯ ДОКТРИНА, том 2, Станца VII, 27. (стр. 202)

+1

8

Лиора написал(а):

А ИСТИНА в том, что Первородная Лилит могла совершать по причине своей андрогинности любые Творения без участия Адама.

Ли,... если можно вот этот момент поподробнее....
Какие Творения могла совершать первородная Лилит..?

0

9

Марго написал(а):

Какие Творения могла совершать первородная Лилит..?

А знала она тайны и механизмы Сотворения Мира, Сотворения Тонких Планов и физической плоти человека, которые известны только Богу Творцу. Она формирует цепь рода человеческого.

0

10

Лиора написал(а):

, так как иное описание не могло быть понято низким уровнем СОЗНАНИЯ людей той эпохи.

Лиора..а почему ты думаешь что люди ТОЙ эпохи...не могли понять что же с ними происходит..Ну подумай..зачем говорить иносказательно..о том что есть реальностью их времени..? Мы только открываем то что людям было давно известно..известно цивилизациям жившим..давно..майа..египет..шумер...некоторые вещи мы еще и повторить и ПОНЯТЬ не можем..Не оттого ли говорим..что это было ИНОСКАЗАТЕЛЬНО?

0

11

Лиора написал(а):

но суть грехопадения в мифах была дана в иносказательной форме, так как иное описание не могло быть понято низким уровнем СОЗНАНИЯ людей той эпохи.

Аня написал(а):

Лиора..а почему ты думаешь что люди ТОЙ эпохи...не могли понять что же с ними происходит..Ну подумай..зачем говорить иносказательно..о том что есть реальностью их времени..? Мы только открываем то что людям было давно известно..известно цивилизациям жившим..давно..майа..египет..шумер...некоторые вещи мы еще и повторить и ПОНЯТЬ не можем..Не оттого ли говорим..что это было ИНОСКАЗАТЕЛЬНО?

А ты не замечала что в мифах всегда иносказательно пишут (хотя и не только в мифах)?  тем более про  то время которое не застал сам автор??  И что они должны были понять..?? сколько в них от Лилит или как она сопричастна к их появлению?? даже сейчас вроде уже более прогрессивное человечество .. а тоже нельзя всех назвать сознательными... Ань, ну нет книг с точным описанием времен грехопадения Лилит.. да и она не оставила нам мемуаров. вот просмотри это и скажи свое мнение.. Кликай может ты и читала это раньше..

Отредактировано Лиора (02-01-2012 17:43:10)

0

12

Лиора..я не читаю всякие послания..не верю я им..все это создано теперь..для засерания мозгов..поэтому..кто такая Лилит мы и впрямь не знаем а даже если и знаем..на целой куче инфы..трудно разобраться..Может..этих Лилит и Ев было много...а может она совсем  не причасна к роду человеческому..Может Адам и Ева это частная жизнь какого нибудь чела..растиражированая под миф о создании человека..Важно что человек это не ручки ножки..а энергия..за которой стоит..всеобьемлющее поле энергии..

0

13

Ань, там не про Лилит, там про сотворение первых людей. я тоже не верю если быть откровенной этим посланиям, но иногда читаю и сравниваю с мною познанным...

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » И все же- кто такая ЛИЛИТ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно