__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » Любовь


Любовь

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Лиора написал(а):

Марго, а если человек не нашел свою любовь? Тогда что букой ходить и всех ненавидеть?

Не-а! Читать всякие теории о разложении Любви на 64 уровня,................каждый уровень на 108 подуровней.........и каждый подуровень на 4 октавы........................Потом выучив всё это снова попробовать соединить вместе..............................и получить то что было изначально!!!...........................Ах да! В одиночку ЭТО делать нельзя - нужно как минимум 8 учителей...........

0

32

Триглас написал(а):

вся моя еврейская суть кричит

А по Украински твоя суть может кричать?

Триглас написал(а):

Любовь - это отношение к любому живому существу как к Богу!!! Видишь Отец Пётр - все твои рассуждения вместились у меня в десяток слов................

Ну и классно! Но это твое определение, и только твое. И я Очень рад этому.
А в понятие "ЖИВОМУ", что входит? Каменюка, которая мешает открываться моей калитке тоже?... или это уже не живая материя?
"Подними камень, и я там. Расщепи древо, и там найдешь меня." Так что "Живое", это твоя полочка, твоей еврейской сути. Харе Триглас!

Триглас написал(а):

Отец Пётр! Ты настоящий учёный.

Не... я токо учусь.

Марго написал(а):

Возможно ты и прав Юр,... но ведь эта настроенность  на кого-то- автоматически распространяет волны Любви на все пространство.........
Полюби .. и через эту Любовь ты полюбишь всех и все, что тебя окружает...

Рита, вот моя ассоциация, это как фонарик Любви во тьме. Его луч, падает только направленно в одну сторону, на объект любви...(таракан на стене)

0

33

Лиора написал(а):

А что разве мало таких?

да,мы все тут такие... :D

0

34

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

А по Украински твоя суть может кричать?

Конечно! А матерится она может на 77 языках!

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

моя ассоциация, это как фонарик Любви во тьме. Его луч, падает только направленно в одну сторону, на объект любви...(таракан на стене)

...........и до тех пор, пока не села батарейка!

0

35

ОМчик написал(а):

да,мы все тут такие...

Ну конечно же - все равны............................Но некоторые всёже ровнее!!! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif

0

36

Триглас написал(а):

...........и до тех пор, пока не села батарейка!

Ну.... моя батарейка, расчитана на целое воплощение... А в случае чего, к гос. проводам подключусь.

Триглас написал(а):

Ну конечно же - все равны............................Но некоторые всёже ровнее!!!

Ровнее те, у кого Прокруст в кентах.

0

37

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Ровнее те, у кого Прокруст в кентах.

Таких друзей........................................и в музей!

+1

38

Триглас написал(а):

Ну конечно же - все равны............................Но некоторые всёже ровнее!!!

ну эт само собой... :yep: одного в тисках выравнивали...а другого через металлопрокатный стан пропустили.... :D

0

39

ОМчик написал(а):

ну эт само собой...  одного в тисках выравнивали...а другого через металлопрокатный стан пропустили....

......а третьему палку засунули в .....................опа!-цензура!!!!

+1

40

vlad написал(а):

И все наши проблемы в отношениях мужчины и женщины только оттого, что один любит другого эгоистической любовью, то есть, на самом деле, любит самого себя.

Влад.... как ты считаешь.... Где грань между эгоистической любвью и вселеннской, о которой ты говоришь..?
Как такая неэгоистическая любовь проявляется в реале....?? Вот как ее распознать..?? (не для себя самого, а для стороннего наблюдателя.. возможно ли вообще эти любви различить..?)
Какой любовью любишь лично ты свою партнершу.?

0

41

Марго написал(а):

Какой любовью любишь лично ты свою партнершу.?

Ты подразумеваешь Каббалу?

0

42

Триглас написал(а):

......а третьему палку засунули в .....................

а четвертый с этой палки неслазиет,нравиться ему....палкотерапия.... :D

0

43

Триглас написал(а):

Лиора написал(а):

    Марго, а если человек не нашел свою любовь? Тогда что букой ходить и всех ненавидеть?

Не-а! Читать всякие теории о разложении Любви на 64 уровня,................каждый уровень на 108 подуровней.........и каждый подуровень на 4 октавы........................Потом выучив всё это снова попробовать соединить вместе..............................и получить то что было изначально!!!...........................Ах да! В одиночку ЭТО делать нельзя - нужно как минимум 8 учителей...........

не будут они ничего делать, будут только завидовать и ненавидеть и отрицать само слово "Любовь"... доказывать что любовь это болезнь и .... ещё 1000 диагнозов... а если случится чудо и они полюбят... то любовь свою будут нести как флаг, показывая , что вот и я с любовью... но любовь ли это?

0

44

Триглас написал(а):

Какой любовью любишь лично ты свою партнершу.?
Ты подразумеваешь Каббалу?
!

Да нет..... в вопросе я подразумеваю только любовь....

0

45

Лиора написал(а):

любовь свою будут нести как флаг, показывая , что вот и я с любовью... но любовь ли это?

"Не нужно говорить "Я люблю тебя", если это не правда. Но если это правда - то надо говорить это очень часто. Люди забывают". (Джессика - 8 лет) )))))))))

+1

46

да..."Любовь невздохи на скамейке и непрогулки под луной..."http://www.topglobus.ru/skin/smile/s12385.gif
Мне кажется Любовь это искра, импульс которая побуждает меня к творению...все остальное лиш мое восприятие...я больше чем уверен,что гитлер развызал вторую мировую войну из любви,а все,что из этого получилось лиш его восприятие этой любви...

0

47

Марго написал(а):

"Не нужно говорить "Я люблю тебя", если это не правда. Но если это правда - то надо говорить это очень часто. Люди забывают". (Джессика - 8 лет)

можно просто любить !! и говорить про это не всегда обязательно)

0

48

Влад.... как ты считаешь.... Где грань между эгоистической любвью и вселеннской, о которой ты говоришь..?
Как такая неэгоистическая любовь проявляется в реале....?? Вот как ее распознать..?? (не для себя самого, а для стороннего наблюдателя.. возможно ли вообще эти любви различить..?)
Какой любовью любишь лично ты свою партнершу.?

Грань между мирами называется - махсом,то есть ,когда  ты его переходишь,ты оказываешся в духовном мире,где все отношения только  - Альтруистические,что бы доставить другому наслаждение,но не себе,но в нашем мире где ВСЕ ОТНОШЕНИЯ ЭГОИСТИЧЕСКИЕ,любовь тоже не исключение,и не важно к кому,(жене,ребенку,матери,к кому угодно ,здесь нет ни какого пренебрежения ни к кому) Так что распознать ее нельзя,она в нашем мире не проявляется,она проявляется в духовном мире. Вот если ты еще при жизни в своем теле развила  еще и душу,то тогда ты будешь находится в ощущении духовного мира,и будешь ощущать любовь в ИСТИННОМ ее "понимании как она есть.

0

49

Лиора написал(а):

можно просто любить !! и говорить про это не всегда обязательно)

Ли,... ну это уж как душе хочется...)) И еще  зависит  от уровня эмоциональности...
А некоторым в силу своей закомплексованности, просто тяжело произнести слова Любви.... вот и прячутся из-за утверждения, что мол Любовь теряет силу, если о ней часто говорить...)
А корни то в детстве... Если родители часто обнимали и говорили детям о своей любви к ним, то конечно же такая модель проявления любви будет и уже взрослого человека.....)
Я считаю, что все, что чувствуешь, должно быть выражено, проявлено...( но конечно же без лицимерства)... :)

0

50

Марго написал(а):

И еще  зависит  от уровня эмоциональности...

А уровень эмоциональности..зависит от уровня открытости и доверия..

+1

51

Аня написал(а):

А уровень эмоциональности..зависит от уровня открытости и доверия..

А что мешает быть открытым и доверчивым.?... какой страшок закрывает открытость человека..?

0

52

Марго написал(а):

Аня написал(а):

    А уровень эмоциональности..зависит от уровня открытости и доверия..

А что мешает быть открытым и доверчивым.?... какой страшок закрывает открытость человека..?

я вот совсем не эмоциональна.. вернее не проявляю бурно свои эмоции, при этом открыта и доверчива. .. и это все мне не мешает любить. Так что получается, что если не кричишь о своей любви, то никого не любишь??  [взломанный сайт]

0

53

Марго написал(а):

А некоторым в силу своей закомплексованности, просто тяжело произнести слова Любви.... вот и прячутся из-за утверждения, что мол Любовь теряет силу, если о ней часто говорить...)

Необязательно, есть  также люди которые серьёзно относятся к таким словам, потому и нехотят чтобы слово "люблю" стало чемто вроде "как дела?"

+1

54

Green Wave написал(а):

есть  также люди которые серьёзно относятся к таким словам

Серьезно относятся к словам или к чувствам..?
А если честно... немного смущает серьезное отношение к Любви.... Юр, ну разве это возможно..? :unsure:

+1

55

Любовь - это неисчерпаемый источник Силы! Это Чаша, которая наполнена всегда до краев!
Когда человек только много говорит о Любви, но не понимает Её, то это говорит о бессознательном стремлении Души Любить... и поверьте, однажды Путь такого Человека приведет его к Неисчерпаемому Источнику Силы.... говорите о Любви, творите Любовь и делайте Все во имя Любви, для Любви и с Любовью...я Дышу Любовью, я Купаюсь в Любви.... и это Безграничное Счастье!)))))))))))))))))))))))))))))))))

0

56

Марго написал(а):

Серьезно относятся к словам или к чувствам..?

К словам конечно, к чувствам вообще непременимо понятие "серьёзно", они в другой плоскости находятся.

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » Любовь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно