__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » РАБ БОЖЬИЙ


РАБ БОЖЬИЙ

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Хотела спросить ребят, тех кто разбирается в религиях..
Есть ли у евреев..т.е в иудаизме такое понятие как - "раб Божий"..? :question:

+1

2

Марго! Ты в Лондоне рабов прикупила? Будешь у них Богом? http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif  ................... Ой Господи - погорячился.................каюсь......каюсь......... http://www.yoursmileys.ru/msmile/negative/m1344.gif

0

3

Не знаю, есть ли у них такое понятие или нет. Но  то, что они тоже рабы божьи однозначно. Мне хватило сунуть свой нос к стене плача. Записки две попросили меня сунуть. Мальчик и девочка. Но я тогда не знала что там, на две половины разделено. На женскую и мужскую. Но так как чувствительная к энергиям. Я там попала в такую энергетическую раскрутку. Меня просто сшибало и поднимало над землей на 5 миллиметров. Что на мужской половине, что на женской, они как часы бьют молитвы богу. И как часы. Один ушел здесь же без остановки подходит следующий. Молотят без остановки. Оболденное ощущение. Раввины и равинки. Или как их там называют по званию. Это ли не рабское поклонение богу. Самое прямое доказательство.

0

4

Триглас написал(а):

Ой Господи - погорячился.................каюсь......каюсь.........

А-а-а.... Время тебе покаяться..! хотя не поняла насчет - "прикупила".. :unsure:
Саш...ты вроде бы должен знать насчет рабов божьих в ветхом завете...

0

5

заключении договора между евреями и их богом

Второзаконие 6:4-6 представляет собой классический пример этой чистосердечной любви, которую Бог ожидал от Израиля. Эти стихи требуют от человека исключительной преданности и верности одному лишь Богу, любви, идущей из глубины сердца. Это также должно наложить отпечаток на весь образ жизни.(С)

0

6

fire написал(а):

заключении договора между евреями и их богом

C рабами договоров не заключают...

0

7

Павел написал(а):

C рабами договоров не заключают...

Павел,.. может пояснишь..? :unsure:

0

8

Марго написал(а):

Саш...ты вроде бы должен знать насчет рабов божьих в ветхом завете...

Я не ветхозаветный - я советский........................."МЫ НЕ РАБЫ!"

0

9

Марго написал(а):

Хотела спросить ребят, тех кто разбирается в религиях..
Есть ли у евреев..т.е в иудаизме такое понятие как - "раб Божий"..?

А почему это тебя так заинтересовало? Какие-то контакты с евреями или просто интересно? В их Священном писании слова "раб" не найдёшь. Там сыны Божьи, а не рабы. Но смысл написанного призывает быть именно рабами Божьими, потому что у них шестьсот с чем-то законов. Всё расписано до мелочей.

0

10

Привет Свобода ветра..!!!  [взломанный сайт]   :)

Свобода ветра написал(а):

А почему это тебя так заинтересовало? Какие-то контакты с евреями или просто интересно?

Мне просто интересно откуда в позаимствованном из Ветхого, - в Новом завете оказались "рабы божьи"..?

0

11

В Ветхом Завете есть ещё понятие добровольного рабства! (вот завтра отработаю на хазяина и найду вам это место.......... http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif  )

Отредактировано Триглас (11-01-2012 02:46:17)

0

12

fire написал(а):

они как часы бьют молитвы богу

Светуль... раскачиванием во время молитвы, ортодоксы входят в особый РИТМ, который им помогает войти в такое же особое медитативное- молитвенное  состояние...Там еще царь Давид сказал;" что когда молишься, пускай кости твои воскликнут имя Бога, который является таким как ты"
И еще есть много интересных версий и объяснений почему они "молотят без остановки",.. а основное - "Каждый момент жизни, является актом молитвы".... да и Тора была в те времена редкостной книгой,... При чтении собиралось несколько человек,.. и когда один из учеников наклонялся над святым писанием,.другой, чтоб дать ему прочесть- поднимал голову и отдалялся от книги... Вот так и получилось при молитве своеобразное покачивание головой туда- сюда..)) :)

+1

13

Свобода ветра написал(а):

В их Священном писании слова "раб" не найдёшь. Там сыны Божьи, а не рабы. Но смысл написанного призывает быть именно рабами Божьими

Правильно, евреи "избранный народ" и не могут быть рабами. Раб, по римскому закону - "говорящий инструмент" и душу не может иметь по определению (Как у Л.Толстого в "Войне и мире" - "... взяли в плен мою бессмертную душу...") - и поэтому действительно Раб божий вводится в Христианстве, как "Религии рабов", всё-таки рабом бога быть не так обидно...
И по этиому в Христианстве вводятся понятия:
- Раб божий - это говорящая скотина, инструмент не имеющая души и нуждающаяся в Пастыре с посохом железным...
- Слуга божий - это наёмник, выполняющий определённые функции за определённую плату, это священники и иудеи.
  Поразительная сцена в Библии, когда Лот торгуется с Богом о количестке праведников в Садоме и Гамморе. И  заключение   самого договора с иудеями говорит об их статусе как о наёмниках (слугах божьих).
- Сыны божьи не нуждаются в договорах и привелегиях - они по статусу берут на себя часть нагрузки и ответственности на себя по мере взросления, облегчая нагрузку Отца.

Отредактировано Павел (11-01-2012 13:46:10)

0

14

Все кто служит богу. Раб Божий. Так что мы все рабы божьи. А боженька наш раб. Где-то читала что «Бог стал человеком, чтобы человек стал богом».

0

15

Марго написал(а):

.Там еще царь Давид сказал;" что когда молишься, пускай кости твои воскликнут имя Бога, который является таким как ты"

Ребята,вы когда-нибудь вдумывались в смысл этой фразы?

Человек является ровней всему сущему во вселенной.О каком рабстве может  идет речь?  Как внизу,так и наверху-в просторах космоса проходят процессы,аналогичные процессам Земли.Пришли(прилетели-пардон),обманули,используют в своих целях.И вся недолга.

Отредактировано Asha (15-01-2012 14:55:45)

0

16

Asha написал(а):

Пришли(прилетели-пардон),обманули,используют в своих целях.И вся недолга.

Погоди.......это как..? Кого обманули..? Кто прилетел..? :unsure:

0

17

.Там еще царь Давид сказал;" что когда молишься, пускай кости твои воскликнут имя Бога, который является таким как ты"

Перевожу: Во время молитвы тело должно войти в резонанс высоких частот (по ощущениям - время и пространство исчезает).......................Последними в резонанс входят кости. .......... Это состояние Христос и назвал состоянием веры.......................Чудеса творятся именно в таком состоянии!!!

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » РАБ БОЖЬИЙ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно