__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ


ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Пристрастившийся человек видится мне искателем, который, увы, сбился с пути. Это человек, ищущий удовольствия, а может, даже своего рода трансцендентного опыта, — и я хочу подчеркнуть, что подобный поиск достоин всяческого поощрения. Такой человек ищет не там и не то, но стремится он к вещам очень важным, и мы не вправе позволить себе игнорировать значение его поиска. По крайней мере поначалу, пристрастившийся надеется испытать нечто чудесное, нечто выходящее за рамки неудовлетворительной, а то и нетерпимой для него повседневной действительности. В таком стремлении нет ничего постыдного. Наоборот, оно становится основой для истинной надежды и подлинного преображения.(с)
Согласно Аюрведе, традиционному индийскому учению о человеческом здоровье, каждый из нас хранит в себе память о совершенстве. Эта память запечатлена в каждой из клеток нашего тела. Ее нельзя стереть, но можно заглушить ядами и различного рода загрязнениями. (с)
. Пристрастие начинается, когда нужную вещь ищут в неподобающем месте. (с)

+1

2

Люди стремятся избежать страдания и получить удовольствие, и они берут себе удовольствие в любой из доступной им форм. Если человек утратил связь со своими внутренними источниками счастья, если радость, приходящая к нему из внешних источников, — это единственное знакомое ему счастье, то он ищет именно такого переживания. В зависимости от обстоятельств, этот поиск может оказаться весьма ценным и плодотворным. Но, к сожалению, он может также вылиться в пристрастие в каком-либо из множества его обличий.(с)

0

3

Как только пристрастившийся получает доступ к удовлетворению более глубокому, чем то, которое обеспечивается посредством пагубного поведения, для него естественным образом открывается путь к освобождению от зависимости(с)

0

4

Аня написал(а):

Пристрастие начинается, когда нужную вещь ищут в неподобающем месте. (с)

Что-то сейчас вспомнилось.......не знаю........уместно ли.........

Вы что не пьете и не курите? - Нет. - И не нюхаете ничего и не глотаете? - Нет. - А как же Вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь!)

+1

5

Марго написал(а):

Вы что не пьете и не курите? - Нет. - И не нюхаете ничего и не глотаете? - Нет. - А как же Вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь, когда клизму ставлю!)

0

6

Аня написал(а):

каждый из нас хранит в себе память о совершенстве. Эта память запечатлена в каждой из клеток нашего тела.

Это точно.

Аня написал(а):

Как только пристрастившийся получает доступ к удовлетворению более глубокому, чем то, которое обеспечивается посредством пагубного поведения, для него естественным образом открывается путь к освобождению от зависимости

У тебя получается?

0

7

Вот пробую...Вначале я выяснила для чего я это делаю...что желаю почувствовать...когда я это поняла...пробую входить в это состояние удовлетворенности..гармонии..покоя...любимости..просто выбрав это ощущение ....Кроме того я предполоагаю что это изменит мои вибрации и привлечет другие события и опыт в мою жизнь..соответственно новым вибрациям..главное в них укоренится...

0

8

Довольно часто сексуально озабоченный человек испытывает желание и потребность нравиться, но будучи лишенным этого, видит для себя альтернативу в том, чтобы быть любимым, хотя бы в физическом смысле. Людям, которые нашли в сексе способ избавления от боли, он приносит что-то вроде успокоения. Организм таких людей постоянно перевозбужден, — в аюрведических терминах, у них существенно выведена из равновесия Вата, — и секс нужен им скорей для того, чтобы пригасить свой внутренний огонь, чем для того, чтоб его разжечь.
Сексуальное пристрастие второго типа возникает из-за недостатка остроты, высшим проявлением которого становится депрессия. Человеку бывает необходимо найти какой-то выход из своего бессмысленного существования, и секс создает впечатление такого выхода. Один мой знакомый смог покончить со своим пристрастием к сексу, когда понял это. С ним случилось одно из тех духовных преображений, которые, на мой взгляд, практически не оставляют человеку шансов продолжать аддиктивное поведение. Этот мой знакомый унаследовал крупную сумму денег, так что мог себе позволить уделять все свое время охоте за женщинами. Он предпочитал интриги, требовавшие незаурядной изобретательности, энергичного преследования и межконтинентальных путешествий. Однажды в поисках некоей женщины он обшаривал на яхте острова Греческого архипелага, и тут его осенила поразительная догадка. Он искал не женщину — ему были нужны напряженность, хитроумное планирование, цель, которой женщины наделили его жизнь. Будучи лишен секса и всего того, что он за собой влечет, этот человек и впрямь не смог бы найти себе достойного занятия.
Секс может быть всем. Секс может быть ничем. Наверное, лучше всего, если он значит для человека что-то среднее между тем и другим.

(с)

Отредактировано Аня (15-01-2012 18:29:54)

0

9

Имеется множество других параллелей между заядлым телезрительством и прочими пристрастиями. Подобно курению, оно распространено в основном среди малообеспеченных. Подобно героину и другим наркотикам, оно предлагает человеку придуманный мир, который со временем может превратиться для телезрителя в иную реальность. И подобно всем пристрастиям, оно происходит от отсутствия подлинных удовольствий, радостей и достижений в других сферах жизни.
Почему же люди смотрят телевизор помногу часов в день? Исследования, проведенные среди заядлых телезрителей, выявили четыре основные мотивации: стремление уйти от скуки повседневной жизни; желание получить нечто такое, о чем можно было бы поговорить с другими людьми; удовольствие от наблюдения за людьми и событиями на экране и возможность сравнить увиденное с собственным опытом; стремление быть в курсе новостей и происходящих в мире событий. За исключением, быть может, последнего, все эти поводы посмотреть телевизор явно свидетельствуют об одиночестве и обделенности заядлого телезрителя в реальной жизни. Когда в жизни человека есть подлинная красота и настоящие приключения, ему нет нужды драматизировать ее, сравнивая себя с персонажами кинокомедий или мыльных опер. Но если в его жизни нет ничего, кроме скуки, выдуманные приключения шаблонных персонажей могут быть вполне достойной альтернативой.
Один выдающийся психоаналитик определял скуку как «желание желания». Нам скучно тогда, когда мы знаем, что чего-то хотим, но не знаем, чего именно. Вместо того, чтобы искать ответ в телевизионной программе, нам следовало бы научиться понимать свои действительные потребности и искать способы их удовлетворения в тех вещах, которые мы делаем ежедневно. (с)

0

10

Аня написал(а):

Секс может быть всем. Секс может быть ничем. Наверное, лучше всего, если он значит для человека что-то среднее между тем и другим.

А я до конца не понимаю что значит для меня секс....творческая реализация, способ общения и отдачи избытка нежности...короче способ самореализации наверно. на данный момент. А с мужем вообще ни чем не является)

Отредактировано ОПЫТ (15-01-2012 18:38:42)

0

11

Ты вспомни что ты ощущаешь во время секса..в духовном смысле..что он тебе дает..твоей психике..
Может у тебя и нет вредной сексуальной привычки или пристрастия..ведь заниматься сексом это не тоже самое что иметь пристрастие к нему болезненное..или зависимость..

Отредактировано Аня (15-01-2012 18:42:24)

0

12

Аня написал(а):

Ты вспомни что ты ощущаешь во время секса..в духовном смысле..что он тебе дает..твоей психике..

Если честно, иногда даже вспомнить не могу что чувствовала) как буд то меня нет...или это не я. потом полное моральное удовлетворение ещё сутки (это когда не с мужем) а с мужем, полная осознанность) и минимум морального удовлетворения.

0

13

Аня написал(а):

..ведь заниматься сексом это не тоже самое что иметь пристрастие к нему болезненное..или зависимость..

Так не самого секса хочется, а общения с человеком)

0

14

Ну вот видишь вот и картинка...общение компенсируется сексом...поэтому есть чувство неудовлетворенности...
Но ведь тебе не просто общение нужно..а наверно душевная близость..теплота...Ведь общатся можно и вдругом месте..

0

15

Аня написал(а):

Ну вот видишь вот и картинка...общение компенсируется сексом...поэтому есть чувство неудовлетворенности...

С кем?)

Аня написал(а):

Но ведь тебе не просто общение нужно..а наверно душевная близость..теплота

По сути, только это и нужно.

0

16

Аня написал(а):

Довольно часто сексуально озабоченный человек испытывает желание и потребность нравиться, но будучи лишенным этого, видит для себя альтернативу в том, чтобы быть любимым, хотя бы в физическом смысле.

не любимым .. а нужным.. это из детства, недолюбили и недоласкали.. ((

Аня написал(а):

Один выдающийся психоаналитик определял скуку как «желание желания». Нам скучно тогда, когда мы знаем, что чего-то хотим, но не знаем, чего именно. Вместо того, чтобы искать ответ в телевизионной программе, нам следовало бы научиться понимать свои действительные потребности и искать способы их удовлетворения в тех вещах, которые мы делаем ежедневно.

или стать самодостаточными)

+1

17

Лиора написал(а):

или стать самодостаточными)

Рецепт есть?)

0

18

ОПЫТ написал(а):

Рецепт есть?)

ага)) доставай блокнот, надиктую)

0

19

Лиора написал(а):

ага)) доставай блокнот, надиктую)

Спасибо) Но мне нельзя помощь принимать, сама должна до всего дойти...такова задача.

0

20

ОПЫТ написал(а):

Спасибо) Но мне нельзя помощь принимать, сама должна до всего дойти...такова задача.

самое смешно и грустное одновременно, что для каждого из нас есть только свои рецепт.. и составитель этого рецепта, ты сам.. [взломанный сайт]

0

21

Лиора написал(а):

что для каждого из нас есть только свои рецепт.. и составитель этого рецепта, ты сам

Так это нужно  же еще понять...
Ведь с детства нам внушают о роли всяких авторитетов..Мама говорит..что лучше знает..и мы таки убеждаемся что это так...Но приходит время когда мы уже и сами способны оперется на себя..но автоматически ждем..правильного совета со стороны..Особенно модно в рядах эзотерики всякие гуру Свами Запределанда :rofl: ..и куча членингов...

+1

22

Аня написал(а):

.и куча членингов..

О !! Забавно . Правильное название сути их контактов ....

0

23

Эт точно мозги нам е........ :rofl:

+1

24

Аня написал(а):

Эт точно мозги нам е........

ага,вам по е......ш...одно неловкое движение и в авоське... :D

+1

25

Лиора написал(а):

самое смешно и грустное одновременно, что для каждого из нас есть только свои рецепт.. и составитель этого рецепта, ты сам..

А мне чё то не смешно....может потом будет, когда стану самодостаточной.

0

26

ОПЫТ написал(а):

....может потом будет, когда стану самодостаточной

а размножаться как быдеш?.. :dontknow: почками?.. :D

0

27

ОПЫТ написал(а):

А мне чё то не смешно....

ОПЫТ мож тебя пощикотать... :rofl:

0

28

ОМчик написал(а):

а размножаться как быдеш

Я размножилась уже) 

ОМчик написал(а):

ОПЫТ мож тебя пощикотать...

Это можно) только я от неё не смеюсь, но может у тебя особый способ есть... [взломанный сайт]

Отредактировано ОПЫТ (16-01-2012 10:26:53)

0

29

ОПЫТ написал(а):

Я размножилась уже)

вот видиш ты какая эгоистка сама размножилась,а о ближних даже неподумала...  http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0509.gif 

ОПЫТ написал(а):

, но может у тебя особый способ есть...

есть есть и неодин... http://i057.radikal.ru/1109/d0/540b4d8dbfaf.gif

0

30

Аня написал(а):

чтобы пригасить свой внутренний огонь, чем для того, чтоб его разжечь.

ну и как его разжигать? ....ну я ваще.... :rofl: .....здорово написал.... http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно