__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » Познание - понимание - ощущение - раскрытие


Познание - понимание - ощущение - раскрытие

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Оценить в себе добро и зло мы можем только по своему отношению к управлению Творца. Насколько лучше я Его понимаю, настолько лучше я Его чувствую. И чем хуже я Его понимаю, тем хуже я Его ощущаю. Понимание изменяет мое ощущение.
Если я раскрываю Творца, Его отношение ко мне, что все действия пришли ко мне от Него, - в той же мере я исправляю себя. Выходит, что я согласен с Ним, и зло  превращается в добро. И потому "познать Его отношение" и "прийти к хорошему ощущению" - это одно и то же.
Творец желает, чтобы мы познали Его. Познающие Его, достигают вечного наслаждения и бесконечного наполнения. "Познать Творца" означает познать Его поведение, Его руководство и управление нами. А познается Он в наших исправленных, в подобии Ему, свойствах. - Внутри наших подобных Ему ощущений (келим). Тогда все явления нашего мира соединяются в одно целое в духовном мире, нет множества понятий. Познание, понимание, ощущение или раскрытие - все это одно и то же: наполнение нашего сосуда души, нашего исправленного желания.

оригинал статьи http://www.laitman.ru/edinstvennost-tvorca/4635.html

0

2

vlad написал(а):

Если я раскрываю Творца, Его отношение ко мне, что все действия пришли ко мне от Него, - в той же мере я исправляю себя. Выходит, что я согласен с Ним, и зло  превращается в добро. И потому "познать Его отношение" и "прийти к хорошему ощущению" - это одно и то же.

Я понимаю о чем ты говоришь.
Это то же самое добро, о котором ты говоришь?:
Счастье, настоящее, не может закончится и превратится в несчастье.
Иначе было несчастьем изначально.
Свобода не может ничем ограничиватся, иначе это не свобода.

Или твое понимание добра отличается от моего?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » Познание - понимание - ощущение - раскрытие


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно