__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » Америка отказывается от брака


Америка отказывается от брака

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Мнение (The Christian Science Monitor, США): Все больше американцев считают брак устаревшим или предпочитают отложить его до лучших времен. Но может ли общество позволить себе это? Последние данные показывают, что холостых взрослых людей скоро будет больше, чем состоящих в браке, большинство американцев будут холостыми. Хотя ни в одной стране мира узы брака не почитаются так, как в Америке, и нигде так не ценится семейное счастье.

Все больше молодых людей предпочитает откладывать женитьбу или сожительствовать. В 2010 году женатых среди американцев в возрасте 18-24 лет было 9% против 45% полвека назад. Число вступивших в брак за 2010 год сократилось на 13%...

Происходит революция в сфере ценностей, которая лишает многих людей стимула к подобному самопожертвованию и меняет восприятие брака как социального блага, обеспечивающего экономическую безопасность и дающего надежду на то, что будущее поколение будет жить лучше.

Во многих случаях вступать в брак опасаются дети разведенных родителей. Другие отдают приоритет карьере и образованию. А поскольку вступление в брак сегодня в меньшей степени воспринимается как обязательство перед обществом, поиск "второй половинки" считается не столь насущным делом.

Эти тенденции еще сильнее выражены среди наименее образованных, чернокожих и испаноязычных граждан. Тем временем белые американцы с высшим образованием одобряют институт брака, позволяющий большинству из них идти к американской мечте.

Разумеется, брак - не для всех. Но его упадок свидетельствует о тревожном отходе от многовековых духовных ценностей самоотречения, самым высоким выражением которых являются брак и родительство.

Когда человек упускает возможность научиться обретению счастья в счастье других, проигрывает общество в целом...

оригинал статьи http://kyklenok55.livejournal.com/36181.html

0

2

Когда человек упускает возможность научиться обретению счастья в счастье других, проигрывает общество в целом... Это точно!!

0

3

Все больше молодых японцев отказываются завязывать отношения с противоположным полом. Согласно данным последнего исследования, многие молодые люди утверждают, что в принципе не интересуются сексом и не хотят отношений с девушками.

Страна тем временем оказалась на грани демографической катастрофы: уровень рождаемости здесь один из самых низких в мире.

Репортаж из Токио Ролана Берка. 
  http://lovi-moment.com.ua/life/13475-20 … 50-05.html

+1

4

vlad написал(а):

Разумеется, брак - не для всех. Но его упадок свидетельствует о тревожном отходе от многовековых духовных ценностей

Почему тревожен сей исход..........?? Что именно тревожит в этом факте..??
Только без пафоса плиз......

0

5

А я согласен. Мы все одна семья. И глупо делить на ячейки целое.
Просто, деля общество на семьи, так легче контролировать, вот и придумали эти ячейки. И впиндюрили это как одну из высших моральных ценностей, к которой нужно стремиться.
П.С. я в браке только потому, что иначе было не приехать к Леруньке. Официальная причина для вида на жительство в другой стране - "воссоединение семьи". Если бы были в одной стране, то о браке даже и не думал бы. Как сказал Хрюндель из "Масяни": "Нафига нам эта нашлепка в паспорте".

+1

6

Зато Мусульмане плодятся. В среднем на одну семейную пару -8 детей.
Аллах Акбар! Дорогие товарищи.

0

7

Это все заблуждение на счет контроля,дескать легче контролировать.. Этот "институт" ведет свое начало с первобытно,общинного строя,так что это все современные "мысли" о контроле. А вот то, что это все начинает "разъедать" наш эгоизм - вот это плохо. Ведь как сейчас живет в основном человек-.Пошел  на работу,с работы зашел в магазин,купил полуфабрикаты,пришел кинул в "микру",встречается пару раз с любовницей, если есть, пару раз с друзьями,и конечно же комп..То есть создает во круг себя такой "кокон"и живет в нем до старости.. И многие сейчас это считают нормой. А "красной" мыслью здесь проходит то,что человек не хочет связывать себя ответственностью перед другим,начинает - обосабливаться,разъединяться. Те кто постарше - те помнят как хорошо было когда мы были в месте,да то было советское время(но я не обсуждаю строй) как мы были чутки к друг другу,отзывчивы,добры.Какая "теплота" была во всем этом...И как мы с негодованием наблюдали как поколение за поколением становится все грубее,жестче,хамовитей.. Вот так и проявляется наш эгоизм. Он разъедает словно раковая опухоль все общество на всех уровнях. Мы с самой школы начинаем соперничество,лидерство "толкая" на пути к счастью всех на своем пути,и идя по "головам"....Список можно продолжать..Так что не все так просто.

0

8

Тёма написал(а):

Просто, деля общество на семьи, так легче контролировать, вот и придумали эти ячейки. И впиндюрили это как одну из высших моральных ценностей, к которой нужно стремиться.

Эх, молодёжь... Всё-таки предки наши были правы - не женатый мужчина не считался полноценным - его даже на вече не пускали... А насчёт контроля - семья самое устойчивое социальное образование, которое с успехом выдержало войны, набеги,  природные катастрофы за счёт того, что энергетика семьи образует кокон, с успехом противостоящей любым проблемам, вплодь до смерти.  Есть даже такое выражение "отмолила мужа" у Смерти.
Да что далеко ходить - мой отец был стрелок-радист на ТБ-3. Самолет сбили в самом начале войны - отец не смог покинуть сбитый самолёт - ремни запутались. Сбитый самолёт упал с высоты 3000 метров - отца зашвырнуло в хвост самолёта (а его делали из фанеры, реек и перкаля) который смявшись, сохранил ему жизнь. Мать его отмолила.
А вы семья устарела... войны давно не было...

0

9

Павел написал(а):

Всё-таки предки наши были правы - не женатый мужчина не считался полноценным

Павел......вот именно...так считали предки......На то они и предки...)) И другие времена были......Нет сейчас набегов, войн по городам (у нас по крайней мере, Азию не беру в расчёт)..
Люди сплочались в ячейки ради физ. выживания..........А защищающий кокон создаётся из Любви, а не из штампика в паспорте..

0

10

Марго написал(а):

А защищающий кокон создаётся из Любви, а не из штампика в паспорте..

[взломанный сайт]

0

11

С теорией у вас всё в порядке, а как с практикой?

0

12

Павел написал(а):

С теорией у вас всё в порядке, а как с практикой?

Так из практики и говорим.......!!
Да Тём..?! [взломанный сайт]

0

13

Тёма написал(а):

А я согласен. Мы все одна семья. И глупо делить на ячейки целое.

ага, здорово)) вот только чужих детей никто воспитывать  не хочет)) так что рано нам не делится Тёма, на ячейки) а то пап Карло развелось строгать, а Буратин, кто кормить и воспитывать будет?)))

+1

14

Лиора написал(а):

вот только чужих детей никто воспитывать  не хочет)) так что рано нам не делится Тёма, на ячейки)

а разве дети бывают чужие?.. :dontknow: дети они ж дети и есть...

+1

15

Лиора написал(а):

Буратин, кто кормить и воспитывать будет?)))

Любимые будут,...Те кто понимает, что :

ОМчик написал(а):

разве дети бывают чужие?..  дети они ж дети и есть...

0

16

Павел написал(а):

не женатый мужчина не считался полноценным - его даже на вече не пускали..

не помню . у кого то из авторов прочитал что одиночка , без семьи , без родни и Родины , не имеющий ни каких привязок - самое страшное создание , готовое на все

0

17

Путник написал(а):

одиночка , без семьи , без родни и Родины , не имеющий ни каких привязок - самое страшное создание , готовое на все

Ну да... типа камикадзе... Но если смотреть с позиции свободы воли, то семья, ограничивает выражение личной свободы, что названо "браком"

Павел написал(а):

не женатый мужчина не считался полноценным - его даже на вече не пускали..

А это тема для "подумать". А может зря не пускали?.... Это скорее вопрос разумной осознанности.

0

18

Путник написал(а):

одиночка , без семьи , без родни и Родины , не имеющий ни каких привязок - самое страшное создание , готовое на все

Вот такими вот "страшными одиночками" не имевшие НИКАКИХ ПРИВЯЗОК - были Иисус Христос, Будда(отказавшийся от брака и семьи).....да и множество других просветлённых и воистину великих людей..
И они действительно были готовы на ВСЁ,.......ибо не было тех самых ПРИВЯЗОК......

0

19

А вот эта статья объясняет почему люди всё меньше и меньше хотят вступать в брак......здесь просто хоть и не романтические, но реальные факты видимые из угла психолога..
Просто настали иные времена..........вот и всё.. :)

На сегодняшний день в развитых странах процент пар, которые просто живут вместе, не вступая в брак, возрастает. Такая форма отношений становится некой нормой, стилем жизни, и это воспринимается окружающими как вполне адекватное явление.

Для статистики приведем следующие цифры: согласно опросу, в 2005 г. 51% женщин в США не состояли в браке, в 2000 г. – 49%, в 1950 году процент составил всего лишь 35%. Иными словами, с годами процент женщин, которые по каким-либо причинам не желают либо не вступают в брак, возрастает. Возможно, распространение такого стиля отношений вызвано прогрессом в развитии стран, слишком быстрым ритмом жизни, возрастанием амбиций у женщин, которые ставят на первое место карьеру. Наверное, каждая пара имеет свои причины, по которым оба партнера предпочитают не связывать себя брачными узами.

В данной статье приводятся наиболее распространенные причины, по которым люди не вступают в брак:

Отсутствие времени

Оба партнера живут в слишком быстром ритме жизни, они много времени отдают работе (оба стремятся построить карьеру и преуспеть), по этой причине им просто физически некогда найти время на официальное оформление своих отношений.

Сложная процедура развода

К сожалению, очень много молодых пар прежде чем вступить в брак, просчитывают все нюансы, в том числе и процедуру развода и все, что с ней связано (раздел имущества, судебные расходы и т.д.). Во некоторых европейских странах приходится ждать несколько лет, прежде чем официально люди могут получить развод, да и во многих странах после развода возникает проблема с отстаиванием прав на воспитание собственных детей (нередко возникают споры, с кем же останутся дети).

Стремление сделать карьеру

На сегодняшний день наблюдается тенденция, что многие молодые люди сперва стремятся стать на ноги, сделать карьеру, а лишь потом уже думать о создании семьи. Они полагают, что нельзя создавать семью, если не могут обеспечить нормальный достаток. По этой причине многие предпочитают пока жить просто в паре, никак не оформляя свои отношения.

Брак – это слишком серьезные обязательства

Многие считают, что брак – это очень серьезный шаг, это обязательства перед другим человеком, что на самом деле так и есть. Однако не многие готовы взять на себя серьезные обязательства за другого человека либо чувствуют неуверенность в том, что смогут выполнить эти обязательства, многие не уверены, что могут пожертвовать где-то собственными привычками, увлечениями, стилем жизни, поступиться своими принципами.

Жилищный вопрос

К сожалению, что бы не говорили, но многих отпугивает сам факт того, что нет своей собственной жилплощади, а создавать семью на съемной квартире представляется многим, по меньшей мере, несерьезным.

Сомнения в выбранном партнере

Есть еще и те, кто всегда сомневается в выбранном партнере, и находится постоянно в поиске чего-то лучшего, более совершенного. Такие люди думают о своей половинке примерное следующее «да, человек неплохой, но вдруг в этом мире есть кто-то лучше него/нее?». Такие люди вообще, пожалуй, если и решаться на брак, то в уже очень зрелом возрасте.

0

20

Марго написал(а):

А вот эта статья объясняет

Наверно это интересная статья.

0

21

У меня к вам вопрос. Как вы считаете: если вы очень любите какую-то женщину, или женщина мужчину (и вы свободные) - на ней надо жениться (выходить замуж), или ни в коем случае? Лично я считаю, что я НИКОГДА не смогу, в своих следующих жизнях, выйти замуж за любимого человека. Объясняю почему! ЛЮБОВЬ существует только тогда, когда делаешь добро любимому человеку, и берёшь ответственность на себя (перед этим человеком) ТОЛЬКО ПОСИЛЬНУЮ!  Так, и только так наша любовь приносит нам счастье и радость!!! Если ответственность становится непосильной, то любовь умирает. А семья - это НЕПОСИЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!  И так у всех людей во всём мире!!!  Ты постоянно должен (должна) своей жене (мужу) то, чего не можешь сделать. Например, заболел ребёнок и ты что-то должен (должна), а изменить ситуацию не можешь. Например, захотела твоя жена (муж) красивую машину, и ты что-то должен (должна), а купить не можешь. Например, надо дом построить, а денег не хватает. Опять ты что-то должен (должна) и не можешь. А в сексе вообще кошмар. Никогда не знаешь когда женщина (или мужчина) хочет, а когда всего лишь идёт на уступки.  Только не надо говорить, что Бог непосильной ноши не даёт. Именно этим Он только и занимается. А общественное мнение задурманивает мозги, что все наши испытания и ответственности, положенные на нас, посильные. Сразу же пример. Бог положил на меня ответственность стирать, убирать, готовить еду, ходить на работу, зарабатывать деньги, воспитывать детей, сажать огород..... и при этом забрал здоровье. Как я могу выполнять то, что я ДОЛЖНА выполнять? А никак!!! Но если я кого-то по-настоящему люблю и мы НЕ поженились, и у нас НЕТ семьи, - я буду делать ему добро только тогда, когда я МОГУ!!! И это сделает нашу любовь и дружбу ВЕЧНОЙ!!! Вот такие у меня убеждения!!!

0

22

Ребята,гармоничного человеку, у которого женские и мужские энергии находятся в гармонии,женится не требуется.Соединение мужчины и женщины-это одно из средств для достижения гармоничного состояния.А это,как правило,последняя жизнь в реинкарнациях.
Счастливы брак-это когда партнер предоставляет своему партнеру полную свободу(это одно из главных условий),причем не на словах,а на деле.Тогда все отношения становятся гармоничными.Не забывайте,что все люди владеют по крайней мере подсознательной телепатией.
И вся фальш мгновенно чувствуется.

+1

23

[взломанный сайт]

Asha написал(а):

гармоничного человеку, у которого женские и мужские энергии находятся в гармонии,женится не требуется.Соединение мужчины и женщины-это одно из средств для достижения гармоничного состояния.А это,как правило,последняя жизнь в реинкарнациях.
Счастливый брак-это когда партнер предоставляет своему партнеру полную свободу(это одно из главных условий),причем не на словах,а на деле.Тогда все отношения становятся гармоничными.Не забывайте,что все люди владеют по крайней мере подсознательной телепатией.
И вся фальш мгновенно чувствуется
.

Аша......... [взломанный сайт] [взломанный сайт]

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » Америка отказывается от брака


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно