__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАКТИКА » Прошлые жизни. Техника “Радуга”.


Прошлые жизни. Техника “Радуга”.

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Сама техника очень проста, и показывает вам отрывки из ваших прошлых воплощений уже при первой практике. Со временем, видения станут полнее, и расскажут вам больше.

1.  Примите горизонтальное положение тела или положение сидя. Смотря, в каком из положений вы чувствуете себя удобнее.

2. Закройте глаза и расслабьтесь.
Необходимо достижение полной релаксации. Для этого закройте глаза и освободите свой разум от всех мыслей. Предупреждаю сразу: сделать это будет не так уж и просто, поэтому, возможно, это упражнение дастся вам далеко не с первого раза. Хорошо помогает метод “метла”, когда вы представляете себя гигантскую метелку, которая выметает все мысли из вашей головы, стоит им только появиться.
Вообще, в любых медитативных техниках самая сложная задача – остановка внутреннего диалога, т.е. отключение мыслительного процесса. И достижение такого состояния приводит к блаженству.

3. Выровняйте дыхание.
Мысленно считайте про себя: на счет 1-2-3-4 – делаете глубокий вдох, 1-2-3-4 – задержка дыхания, 1-2-3-4 – выдох. И так далее.
Кстати, ровное дыхание также помогает избавиться от внутреннего диалога.

4. Насладитесь ощущением покоя и продолжайте дышать.
Почувствуйте свое тело очень тяжелым, словно десятитонная глыба. Зафиксируйте это ощущение. После этого представьте себе, что вы парите высоко в облаках и ваше тело настолько легко, что даже воздух, который находится под вами, тяжелее.
Состояние, в котором вы сейчас находитесь, называется альфа-состоянием. Такое название оно получило из-за особой длины волн, выделяемых в данный момент вашим мозгом, отличных от длины волн, выделяемых в обычном состоянии.
Достаточно сложная задача – не заснуть в альфа-состоянии, но если вы хотите узнать свои прошлые жизни, то вам придется побороться с собой.

5. Загляните внутрь себя. Представьте себя внутри своего тела. Сконцентрируйтесь на своей цели – узнать свою прошлую жизнь.
Какие эмоции это у вас вызывает? Радость, благодарность, гнев, страх, умиротворение? Ответ на этот вопрос будет ключом к открытию воспоминаний о прошлой жизни.

6. Представьте себе красный цвет, зафиксируйте свои ощущения.
В этот момент ваше тело должно быть по-прежнему расслабленным, а разум чистым. Не забывайте о ровном дыхании. Старайтесь дышать не только животом или грудью, а заполнять кислородом полный объем легких.

7. Проделайте то же самое с оранжевым, желтым, зеленым, голубым, синим и фиолетовым цветами.

8. Остановитесь. Постарайтесь что-нибудь увидеть. В этот момент вы можете увидеть нечто из своей прошлой жизни.
Совершенно неважно, получится это у вас с первого или с десятого раза. У каждого человека это происходит по-своему. Главное – не оставлять попыток. Возможно, что в первый раз вы ничего не увидите, а почувствуете или услышите – такое тоже может быть.

9. Проделайте предыдущее упражнение в обратную сторону: фиолетовый, синий, голубой, зеленый, желтый, оранжевый, красный.
По-прежнему лежите с закрытыми глазами. Не вздумайте пока их открывать!

10. Выровняйте дыхание. Сделайте его обычным.

11. Глубоко вдохните и потянитесь.

12. Натрите ладони друг о друга и прислоните горячей стороной к закрытыми глазам. Представьте как тепло из ваших рук переходит в глаза.

13. Откройте глаза.

14. Уберите ладони от глаз.

15. Можете потихоньку подниматься.

Только не делайте резких движений. Сейчас состояние вашего мозга как после сна, поэтому не стоит давать ему и своему телу сильных нагрузок. Отдохните минут 20, можно почитать книгу или послушать музыку.

+2

2

Лиора написал(а):

Сама техника очень проста, и показывает вам отрывки из ваших прошлых воплощений уже при первой практике

Вауу..!! Обязательно попробую..!! Спасибо Ли..!!  http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rainbow/t115005.gif

0

3

Марго написал(а):

Обязательно попробую..!!

Ритуль, напиши как  получится ))  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   [взломанный сайт]   http://s50.radikal.ru/i128/1103/bf/a7828ba6a6e7.gif

+1

4

Лиора написал(а):

Ритуль, напиши как  получится ))

Ли........А ты сама случайно не пробовала..?

0

5

ой..девушки мне расскажите, если у вас получиться... :)

0

6

fire написал(а):

ой..девушки мне расскажите, если у вас получиться

http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif  Ага Светуль..
Но мне бы вот  в гамма состояние войти........Мне кажется, что альфа - не потянет прошлые жизни.....что всё ограничится фантазиями ума.. [взломанный сайт]

+1

7

Марго написал(а):

что всё ограничится фантазиями ума..

вот-вот...., я естественно это практиковать не буду, но очень любознательно других послушать... :shine:

0

8

fire написал(а):

я естественно это практиковать не буду, но очень любознательно других послушать..

и в этом вся ....... :D

0

9

Марго написал(а):

А ты сама случайно не пробовала..?

не пробовала... но есть отзывы..  вот один из них

Около года назад я вспомнила свое воплощение, предшествовавшее нынешнему. С тех пор я углублялась в воспоминания о прошлых жизнях, используя разные техники. О самих техниках я расскажу в соответствующей статье.  Здесь же речь пойдет о моем сегодняшнем опыте вспоминания. Я решила попробовать новую технику, по словам ее автора, она самая наипростейшая из всех известных, и позволяет вспомнить “все” в цветах и деталях. Как выяснилось сегодня, техника действительно хороша, однако требует практики, тем не менее у меня сработало с первой попытки. Самое прекрасное то, что я увидела кое-что на столько детально, как не видела никогда прежде. Ни одна из моих старых техник не раскрывала таких мелочей, как эта. Эту технику я условно назову “Радуга”, ее описание так же будет в отдельной статье.

Сразу после возвращения в нашу реальность, я схватила бумагу и карандаш, и принялась рисовать и судорожно записывать все, что увидела.

Ниже текст, который я записала, а так же рисунок предмета из моего видения:

“Монета (монета ли?) очень большого достоинства. Мужской палец (я богатый мужчина?). Монета – золотой плоский предмет в моих руках. В вершинах монеты мелкие цветные камни круглой огранки (огранка кабошон), цвет камней – красный, синий и зеленый. Я протягиваю монету кому-то, как будто расплачиваюсь за что-то, покупаю или меняю на саму монету. До того, как появилась рука с монетой, передо мной стояла я из самого последнего воплощения. Темные волосы, светлое кремовое длинное платье с воротником под горло, стиль платья – винтаж века XVIII. Я подумала о том, что нужно посмотреть ее глазами (или она мне сказала об этом?). Как только я подумала об этом – вспышка, и я вижу монету, и держащий ее мужской палец. Увидела ли я ее глазами третье воплощение (нынешнее воплощение – 1, девушка в XVIII веке – 2, мужчина с монетой – 3)? Во время входа в состояние альфа я лежала с закрытыми глазами. На черном фоне плавали светлые пятна, но не хаотично, а поступательными волнообразными потоками, из нижнего левого угла в правый верхний. Очень новые ощущения, чувство плавной качки на волнах. Чуть позже световые потоки начали движение по спирали. В центре спирали было темно. Со временем там появилась белая точка. Она ускользала, когда я пыталась ее приблизить, просто исчезала, снова оставался только черный цвет внутри двигающихся по кругу световых волн. В конце концов я решила не концентрироваться на ней, и наконец наступило состояние альфа. Тогда я увидела девушку из второго воплощения, вроде бы утес горы или скалы, скалистую стену за девушкой, небо темное, как перед грозой, дует несильный ветер, пахнет морем. Вдалеке само море.“

Теперь прокомментирую, что я думаю по этому поводу. Скорее всего, девушка из второго воплощения помнит свое предыдущее воплощение, и через нее я смогла посмотреть из тела мужчины, который судя по золотому изделию, жил еще раньше девушки. Теперь нужно постараться узнать, в какое время пользовались такими предметами в виде расчетной платы. А быть может я ошиблась, и этот предмет не монета, а к примеру герб, который мужчина предъявлял кому-то, как паспорт или идентификацию личности. Вопрос к вам, дорогие читатели, если вам кажется знакомой эта вещица на рисунке, обязательно напишите мне через форму обратной связи. Если среди вас есть историки, археологи или знатоки древности, напишите, что вы знаете о таких предметах.

Кликай

0

10

Лиора написал(а):

Необходимо достижение полной релаксации.

Сразу же волны энергии пойдут из низа тела вверх, прямо в голову. Стоит только расслабиться и начнётся.

Лиора написал(а):

Вообще, в любых медитативных техниках самая сложная задача – остановка внутреннего диалога, т.е. отключение мыслительного процесса.

Не согласна! Самое сложное - это не уснуть. Мысли остановить легко, но через три минуты, или даже через несколько секунд, начинается сон. Если при этом сидеть - можно незаметно упасть и уснуть. Или возможен вариант наполовину сна, и наполовину бодрствования, поддерживающего тело в нужной позе.

Лиора написал(а):

Мысленно считайте про себя: на счет 1-2-3-4 – делаете глубокий вдох, 1-2-3-4 – задержка дыхания, 1-2-3-4 – выдох. И так далее.

Это как? Мысль остановлена и не работает! А считать каким местом?

Лиора написал(а):

Почувствуйте свое тело очень тяжелым, словно десятитонная глыба. Зафиксируйте это ощущение. После этого представьте себе, что вы парите высоко в облаках и ваше тело настолько легко, что даже воздух, который находится под вами, тяжелее.

Ну, это точно введёт в сон. А представление полёта поможет упасть на диван и не заметить падения!

Лиора написал(а):

Какие эмоции это у вас вызывает? Радость, благодарность, гнев, страх, умиротворение?

Что-то подобное пробовала. Утром, между сном и бодрствованием добиться такого легко. Приходят неправильные чувства. Вспоминается кто-то из настоящей жизни, зажигается к нему любовь или даже сексуальные чувства. Появляются видения, в которых я с ним говорю и слышу его голос, чувствую его душу... В общем, что-то не то. Плохой из меня специалист по этому делу.

Лиора написал(а):

7. Проделайте то же самое с оранжевым, желтым, зеленым, голубым, синим и фиолетовым цветами.

Это интересно. Попробую, с представлением цветов не пробовала. Может быть ИМЕННО ЭТО мне и поможет!!!
  В общем я попробую и завтра напишу что получилось. Я УТРОМ попробую, чтобы не уснуть. Вечером усну и не получится, а утром у меня всегда всё получается.

+2

11

Анемона, браво!!!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   Про сон и мысленный счет - в точку)) очень интересно узнать результат твоего эксперимента.

0

12

Да.... раздолбала Вита в прах, эту систему.

0

13

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Да.... раздолбала Вита в прах, эту систему.

потому что она практик....и всё пропускает через себя.... :)

0

14

Марго написал(а):

Ли........А ты сама случайно не пробовала..?

пробовала... показали старенького дяденьку в восточном старом полосатом халате, медитирующего в пустыне... на горизонте были старые строения, наполовину разрушенные... потом небо, облака и полет.... потом девушку на утесе у моря...  http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif  а потом меня отвлекли...

0

15

Лиора
а теперь попробуй проверить на правдивость информацию....найди это место в реале....подними свое геологическое древо, может это воспоминание на клеточном уровне, такую информацию проверяют..., а может тупо фантазия разыгралась...фильм посмотрела, книгу прочитала....(просто как мнение практика) я лично так делала...всё проверяла...

0

16

fire написал(а):

а теперь попробуй проверить на правдивость информацию....найди это место в реале

Ой а как же его найти то можно? Утесов мало ли по миру...Это если бы еще раз...попасть..туда...поспрашивать..что да где..а потом и искать по карте..

0

17

fire написал(а):

а может тупо фантазия разыгралась...

завтра проверю) сегодня уже поздно.... не успею сгонять в пустыню... http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0500.gif хотя я та ещё фантазерка))  http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0509.gif

0

18

fire написал(а):

.подними свое геологическое древо,

Свет , ты точно деревья не перепутала ?  :D может все таки пусть в генеалогию свою заглянет ? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

+1

19

Путник написал(а):

деревья не перепутала ?

http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif  вот что значит одним глазом работу делать и в карту зырить, а вторым на форуме сидеть....но все уже поняли,что я имела в виду...

Аня написал(а):

Ой а как же его найти то можно? Утесов мало ли по миру...Это если бы еще раз...попасть..туда...поспрашивать..что да где..а потом и искать по карте..

не..Анют, по карте не найдешь, я свои прошлые жизни по ходу искала, когда в путешествия подалась по миру. Собственно это и было моей основной целью. Я создала мыслеформу, а провидение меня уже вело на эти места. Там я находила места, где я жила в прошлой жизни. Я и не знала, что у нас на планете есть такие места. Поэтому бесполезно. Здесь надо именно мыслеформу и намерение создавать. Но до этого я подняла весь семейный архив, где жили, кто, откуда приехал, в общем, всю семейку перетрясла и много чего узнала интересного-тайны, "скелеты" в шкафу нашла...о которых скрывали все... Ну и т.д. Работы много было проделанной. Интересно было.

0

20

fire написал(а):

. Здесь надо именно мыслеформу и намерение создавать. Но до этого я подняла весь семейный архив, где жили, кто, откуда приехал, в общем, всю семейку перетрясла и много чего узнала интересного-тайны, "скелеты" в шкафу нашла...о которых скрывали все... Ну и т.д. Работы много было проделанной.

и после этого родные отвели девочку к врачу . она отвечать стала не в попад , и постоянно странно улыбалась  http://www.kolobok.us/smiles/artists/phil/phil_28.gif

Отредактировано Путник (25-01-2012 22:56:48)

0

21

fire написал(а):

я свои прошлые жизни по ходу искала, когда в путешествия подалась по миру

Даа......это всё здорово конечно Светуль......Но ведь не каждому по карману путешествовать....тем более в далёкие страны.......(билеты, визы, проживание.)....
Тебе очень посчастливилось в жизни, что у тебя есть такая возможность.. :cool:
Ну а так конечно......многим наверное придётся самостоятельно по астралам шнырять....... :hobo: или нафантазировать разные прекрасные местечки..

0

22

Марго написал(а):

посчастливилось в жизни

Рит, а разве не в наших руках строить своё счастье.  http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif  Я допустим много работала. Мне ничего с неба собственно не валилось как манна. Работа, намерение, мыслеформа, овеществление мысли в реальность. Давно это практикую, с 19 лет. Сейчас тоже хоть и не работаю, но я сейчас работаю на мыслеформу обходным путем. Пока идет всё по плану. Многое уже сбылось на этой недели. Так что я не верю в счастливчиков. Я верю только в то, что человек "заработает". В прямом смысле и косвенном. По крайней мере, это моя Вера и она работает.

+2

23

fire написал(а):

но я сейчас работаю на мыслеформу обходным путем

Поделись секретом..http://uploads.ru/t/X/H/2/XH2IL.gif

0

24

Аня написал(а):

Поделись секретом..

Аня, мой секрет заключается в двух выражениях. Труд-Отец удовольствия. Труд облагораживает человека. В этом мой успех. И когда это поняла, стала счастливым человеком. Я простой труженик, но сейчас всё чаще замечаю, что зимой стала ленивее. И что бы уравновесить момент, придумала другой Путь. Раскрывать его естественно не собираюсь. По причине того, что у каждого человека есть своя техника, молитва и ДАР. Но две главные техники мои - это всё-таки Труд. От этих техник можно выйти на тайные тропки...)

+1

25

fire написал(а):

.но все уже поняли,что я имела в виду...

Канеш.... -гинекалогию

fire написал(а):

Труд-Отец удовольствия.

:cool:

0

26

Ты веришь в то, что звезды могут плакать?
А в то, что осень – это лишь начало?
Что тот узор, который жизнь связала,
Всего лишь нить, окрашенная в слякоть?

Ты веришь, что любовь сильнее боли?
Что ревность жжет огнем не хуже перца?
Что каждый вздох твой – лишь работа сердца?
И что оно не может жить в неволе?

Ты веришь, что душа лишь девять граммов?
А в то, что по ночам она летает?
Что холод, как ни странно, обжигает?
Что от прощаний не бывает шрамов?

Что мир – всего лишь то, что ты замыслил?
Ни словом меньше, ни монетой больше.
Извозчик – ТЫ. И если держишь вожжи.
То все ответы… не имеют смысла…

0

27

fire написал(а):

. И что бы уравновесить момент, придумала другой Путь. Раскрывать его естественно не собираюсь

А я после твоего ответа..легла на диванушку..и думаю...дай и я чего нибудь придумаю...обходное.. :D
Сразу и придумала...
Теперь надо испытывать...
Идея вот в чем и она частично не моя..а так было одно зерно..
Делай так..
Желание...сформулировать
Подумать....кому это еще может быть выгодно,принесет радость счастье..
Мысленно обратится к нм с просьбой потдержать наше желание
Обратится к вселенной от имени всех кто потдерживает ....с просьбой реализовать это желание.

Пример..
Я желаю иметь кофемашину
Этому будет.рад..продавец в магазине,производитель..и все кто трудятся и получают за это деньги..следовательно...этому обрадуются и другие продавцы производители других товаров....О этому обрадуются производители..кофе и поставщики...Вобщем думаю..потдержать мое желание наберется большее количество людей...
Да Вселенная разве может после этого не осчастливить такое количество людей.. :flirt:

+1

28

fire написал(а):

Что мир – всего лишь то, что ты замыслил?
Ни словом меньше, ни монетой больше.
Извозчик – ТЫ. И если держишь вожжи.
То все ответы… не имеют смысла…

http://uploads.ru/t/x/z/F/xzFn5.png

0

29

Аня написал(а):

Да Вселенная разве может после этого не осчастливить такое количество людей..

http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif 
Мне сегодня во сне сказали, что я тебе не совсем верно ответила))) Сейчас буду вспоминать...погодь..ща напишу...

+1

30

Аня написал(а):

Пример..
Я желаю иметь кофемашину
Этому будет.рад..продавец в магазине,производитель..и все кто трудятся и получают за это деньги..следовательно...этому обрадуются и другие продавцы производители других товаров....О этому обрадуются производители..кофе и поставщики...Вобщем думаю..потдержать мое желание наберется большее количество людей...

Хмм.....интересная мысля..........!! )) Но так оно и есть.. :cool:

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАКТИКА » Прошлые жизни. Техника “Радуга”.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно