__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » ИЛЛЮЗИЯ ВИНЫ


ИЛЛЮЗИЯ ВИНЫ

Сообщений 1 страница 30 из 119

1

Великая иллюзия вины... с точностью до наоборот.

Например вы сделали человеку что-то плохое. Его жизнь пошла наперекосяк...
И он осуждает вас, говорит что вы виноваты, ненавидит вас.... он несчастен и обозлен.
Но в это самое время его Высшее Я (представьте Золотого Ангела), который как бы стоит за ним, СЕРДЕЧНО БЛАГОАРИТ ВАС за опыт который вы помогли пройти его Душе.
От низшего, искаженного эго исходит энергия осуждения, негатив - а от Высшего Я исходит Исключительно Любовь, Радость и Благодарность вам.
Так что давайте поблагодарим за все плохое и неприятное и прекрасное тех людей, которые нам это доставили. Поблагодарим их Высшие Я за то, что они согласились сделать это для нас. Мы сделали друг для друга все эти вещи, которые человеку кажутся ужасными. Такова великая иллюзия.
Любовь кажется ужасной. Потому что именно Любовь доставила нам неприятности. Но только потому что мы ее просили об этом. Нам недоставало этого опыта в Душе.
И мы договорились со своими братьями-сестрами сыграть в эти игры.
Я благодарен Высшим Я всех существ, потому что именно они согласились сделать для меня все ужасное и я рад, что помог им также обрести мудрость и опыт познания для души.
В противовес осуждению и негативу создайте в уме пространство для благодарности от Высшего Я человека. Это уравновесит энергию и вы перестанете чувствовать себя виноватым за что бы то ни было. Пусть в противовес образу, который вас осуждает встанет Высшее Я это человека, и вы увидите его Благодарность Вам.

ПРАКТИЧЕСКОЕ УПРАЖНЕНИЕ:

Вспомните человека, который на вас злится, который вас, возможно, ненавидит или питает к вам другие негативные чувства. Представьте его лицо, почувствуйте энергию, которая исходит от него к вам. Как вы себя чувствуете? Чувствуете ли вы вину? Дискомфорт? Окиньте внутренним взором этот образ, который осуждает вас и посылает вам негативную энергию.
А теперь представьте Великого Золотого Ангела, Высшее Я этого человека.
Он стоит рядом с ним. Он как бы в нем, только больше по размеру, он выходит за пределы человеческого тела. Посмотрите ему в лицо. Он улыбается, смотрит на вас широкой улыбкой, полной Любви и Благодарности. Он посылает вам в этот самый момент энергию Любви, Балгодарности за то, что вы для него сделали. Он благодарит вас за зло, которое вы, возможно, причинили человеку. Это восполнило опыт Его души. И Он очень благодарен вам за это, за то, что вы согласились сделать это для Него.
От Него исходит энергия противоположная той, что исходит от человеческого искаженного эго.  Он говорит Спасибо Тебе! Почувствуйте его благодарность, услышьте его слова. Пусть эта энергия растворит ваше чувство вины перед этим человеком. Знайте, все что вы сделали ему - было основано на Любви.

P.S.
Желаю Всем Любви и Понимания!  [взломанный сайт]   http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+4

2

Тём,..сейчас сижу и реву.......
            Спасибо тебе за каждое слово в этой теме.......  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://i057.radikal.ru/1005/38/857ea2613b1f.gif

0

3

ZAGA,

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

4

Temich, Мужик!

..и ещё пока человечек не станет жить этим,Temich
...ему очень трудно принять твоё сообщение.

..но зато, когда он ответит на "негативное"  желанием понять то, что происходит с ним, происходит с теми людьми с которыми
его свела жизнь, ответит чуть начинающей пробиваться на поверхность любовью..он будет жить, он станет улыбаться.)))

как приятно говорить другому "я тебя люблю"...

раньше думал что так можно говорить только девушке...а оказывается можно говорить всем и всему.)
.....

вот пишу а сам весь "Ёлка в игрушках.)))"!!!

здорово...

знаешь, брат, Temich
..я люблю тебя!

как хорошо что ты есть, что пишешь словами открывающими душу к "лицезрению" Солнца.)
..как хорошо что мы есть!

" я помню как я познавал любовь только в момент ухода из "прошлой  жизни"....когда оставались мгновения...что-то такое раскрывается, что ты всех любишь, ..со мной был мой брат, он держал меня на руках...я сказал "брат, я так люблю тебя, я люблю жизнь"...и ушёл..улетел, умчался..в новое рождение.)...
...как интересно жизнь раскрывает свои "карты" душе, как кинофильм...но чувства такие живые...)

.Эх...не везет нам в смерти, повезет в любви.")))

Да, дай Бог чтобы в о всем с нами была любовь!!!

+2

5

Дельфин,

Да будет так!!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

6

Год назад попалась мне книга "Радикальное прощение". Вот там тоже такая тема была. Я эту книгу посчитала глупой, но из-за того, что я была вдали от цивилизации и больше мне читать было нечего, всё-таки продолжала её читать. И там были тоже практики, похожие на описанную здесь.
И как раз в тот момент случилось так, что мне нанесли серьёзную обиду, была растоптана я, были растоптаны все мои светлые мысли и вера. Но я, пересилив себя, сказала тому человеку спасибо за полученный опыт и пожелала ему счастья. И нет во мне тяжести от произошедшего, хотя в иной ситуации меня бы продолжала душить обида не только на этого человека, но и на мир. И нет волнения и мучают воспоминания и нет зла. Как-то спокойно.

0

7

Tishilok

желаю тебе найти свою Светлую Истину и прочувствовать ее еще глубже! И себе тоже этого желаю. Да и всем людям.  http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif 

Мы когда наносим кому-то вред, например обижаем кого-то, то воспринимаем сразу эмоции эго, человека, которые идут в Душу и там записываются, как опыт.
НО!
Мы не видим Ядра Сущности, которое находится в человеке в этот момент и которое хотело этого опыта. Мы видим как человек страдает. А Сущность наоборот радуется, что опыт получен.
Важно найти контакт со совей внутренней сущностью и увидеть свои истинные намерения, от Духа, а не от искаженного эго.
Вот тогда чувство вины, обиды и любые другие негативные эмоции - будут выглядеть абсурдно. Будет просто невозможно испытать эти эмоции больше, потому что иллюзия рассется.
Вот к этому иду. Есть во мне еще человеческое, дуальное восприятие частично, но большая часть меня уже чувтсвует что мы даем друг другу опыт, и все это в Любви.
Теперь мое чувство вины сильно пошатнулось. Искаженное восприятие меняется, становится чище.
Желаю вам эмоциональной свободы, дорогие!  [взломанный сайт]

+1

8

Тем про то что гадости договорились делать это как то мрачновато для меня.Просто мы притягиваем то что имеем в себе или сильно отрицаем не принимаем-таким образом акцентируя на этом внимание.Я так это понимаю.А то прям мучить для высшего блага  бррр мы тут страдаем а высшее я думает ну когда ты дурень поймешь чтоб тебе такое устроить.Прямо родитель с ремнем.НЕА мое высшее я учит меня ласково.Я так и говорю каждое утро.Что мне сегодня нужно знать?Подхожу к книжному шкафу с книгами моими любимыми ,достаю какая попадется на глаза ,открываю на любой странице и читаю.Потом обдумываю.Либо когда я слышу или вижу нужную фразу у меня в голове что то" говорит"-вот оно.И все.А когда плохое случается я не понимаю .Не доходит до меня по плохому. :D

+1

9

Тёма написал(а):

Нам недоставало этого опыта

Чувство вины-одна из самых больших проблем,с которой сталкивается каждый человек.До сих пор ВСЁ человечество находится во власти этого чувства.Эта болезнь передаётся по наследству из покаления в поколение.Что-же такое чувство вины?Прежде всего-это осуждение,это негативное отношение к жизни.И ВСЕ внушают:родился в грехе,от  жизни нельзя ждать радости,не стоит ждать добра от окружающих людей и вообще на земле ничего хорошего не происходит.В мире осуждается буквально всё.Чувство вины-это борьба с самим сабой,внутренний раскол,шизофрения своего рода.И только в гармонии,только пребывая в согласии с собой,без подавления,без различных табу,когда ты сам себе хозяин,только тогда начинается радость,принятие,естественность и спонтанность. http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif 
-

0

10

А кто как думает с чего бы это поднялась вот эта тема?

Причём кащеем.

Эх, давно это было..... уж и не вспомнит ни кто суть первого поста.....

Вот и повод попрактиковаться....

0

11

Тёма написал(а):

Мы не видим Ядра Сущности, которое находится в человеке в этот момент и которое хотело этого опыта. Мы видим как человек страдает. А Сущность наоборот радуется, что опыт получен.
Важно найти контакт со совей внутренней сущностью и увидеть свои истинные намерения, от Духа, а не от искаженного эго.

Благие плоды будут, если ты питаешь ум духовной пищей, если пройдя через ум духовный поток наполнил сердце, душа выносила плод и готова его подарить(выдохнуть) окружающему миру - как дитя... :)
Плоды Духа - Свет от Света, воплощенный свет, вышедший из Света и в Свет вернувшийся.
Дух взаимодействует на уровне Духа.

Кармический опыт мы сами создаем, излучая вибрации и притягивая подобное из внешнего мира.
Излучай Любовь - притянешь Любовь.
Излучай страх - притянешь ситуации, в которых страх подобно бомбе взорвется.
Рыбак рыбака видит издалека - подтверждение в УНТ)). Скажи мне, кто твой друг.... Свинья грязи найдет... Подобное к подобному)))

Истинное Я не взаимодействует на астральном уровне. Если ты способен действовать, вдохнув от  Духовной Природы, то кармические отработки будут одна за одной стираться в связи с поднятием сознания на иной уровень восприятия реальности, за ненадобностью - 9-тикласснику не задают задачки на сложение в пределах десятка.
Дух ставит перед тобой духовные задачи, а не душевные.

А пока эта тема - "сделка с совестью".
Как чудесно благоухают цветы))) ... Но чтобы они могли источать аромат, им нужны корни и крепкий стебель, способный противостоять ветру. И хотя в природе сильный ветер способен поломать ветки или даже само дерево, то человеку крест дается исключительно по силам.

+1

12

То, что я сейчас напишу, не имеет отношения к выяснению отношений на этом форуме, оно сильнее их. Читаю написанное в ваших сообщениях, и понимаю, что всё это редко имеет такие потрясающие последствия, как вы стараетесь передать. Злость и обиды не очень воспламеняют чувство вины. Бывает, конечно, иногда, но редко. В обычных, бытовых ситуациях, как правило, никакой вины. Самой ядовитой и убивающей болью становится совсем другое. Представьте себе такую ситуацию, что у вас есть любимый друг (подруга), или возлюбленный (возлюбленная). И вдруг, вы этому человеку делаете что-то плохое, такое что негативно повлияло на его жизнь, и это даже проявилось каким-то видимым образом. А этот человек, вместо обиды и злости, ответил вам любовью. И тогда возникает вопрос: как простить себе??? И от такого вопроса невыносимая боль на душе. Она на столько невыносимая, что даже врагу не пожелаешь. Если хотя бы раз обпечёшься этой болью, то потом стоит блок в приятии любви. И этот блок передаётся по наследству из поколения в поколение. ЛУЧШЕ ЛЮБИТЬ ТЕХ, КТО НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ ПОЛЮБИТЬ ТЕБЯ, ЧЕМ ЛЮБИТЬ ТЕХ, КОТОРЫЕ ОТВЕЧАЮТ ВЗАИМНОСТЬЮ И ЛЮБОВЬЮ НА ТВОЮ ПОДЛОСТЬ. Можно поставить себе цель не делать друзьям плохого, быть достойным ихней любви. Но вся проблема в том, что это невозможно. Кто же делает неприятное своим любимым умышленно? Всегда хочется как лучше, а получается всё наоборот. Вы тут пишете о том, что друзья обижены и злятся. Это еще пол беды, исправимо. Помириться никогда не поздно. Интересно что бы вы почувствовали, если бы эти обиженные отвечали любовью. Вот видишь конкретно, что ты разрушил человеку жизнь, а он отвечает любовью. У вас было такое когда-нибудь? Это что-то страшное. Если ты, Тёма, любишь меня, и я сделаю тебе какую-то подлость (неумышленно), и ты после этого будешь отвечать любовью, то это будет на столько больно, что лучше с тобой не дружить.

0

13

Дельфин написал(а):

как приятно говорить другому "я тебя люблю"...

Интересный момент...
Мне "приятно любить" - это момент, когда я смог распознать в своем сердце энергии Любви и научился концентрироваться на них.
Следующий этап - найти подобное в другом человеке и научиться резонировать. Еще приятнее. Но все эти этапы эгоистичные. Мотив - "мне приятно".
Насытившись приятностью, человек начинает видеть то, что мешает полноценно излучать любовь - свои блоки. Вроде туго затянутого шарфа.
Возникает желание освободиться от того, что душит.
После этого видим, что и наш ближний мучается от удушья...
И тут только начинается Любовь - в проведении духовного огня в реальную жизнь, творении Света -  мотивируемый состраданием и понимая боль и тревоги ближнего, ты излучаешь целительную силу Любви , желая освободить его грудь от тугого корсета и шею от неприятия... Но тебе самому в эти мгновения может быть очень больно...

0

14

Дополню.

Тайна написал(а):

Мотив - "мне приятно".

Очень хорошо демонстрируется эта позиция в случаях, когда возникают конфликты - "мне тебя любить стало неприятно, иди ты нафиг".

0

15

Да, интересные моменты и непонятные. Вроде бы любить - это всегда правильно, при любых обстоятельствах отвечать любовью - тоже правильно. Так почему же возникают такие странности?! Если мы любим друг друга, и в момент неприятности ты говоришь то, что и должно быть в таких ситуациях - это чувствуется нормально. Есть шанс помириться. А если ты отвечаешь любовью на мою подлость - начинается патологическая боль в душе. Я же тебе навредила неумышленно! Почему оно так чувствуется? Ещё раз повторяю, что написанное мной, не имеет отношения к взаимопониманию на форуме. Я вспоминаю примеры из личной жизни десятилетней давности.

0

16

Тайна написал(а):

Истинное Я не взаимодействует на астральном уровне.

Очень странное утверждение... Астральный уровень это мир чувств. Истинное Я это не только Дух, без Души и Тела, а все вместе. Вся Полнота. Так если истинное Я Есть Полнота, то почему одной из ветвей(типов) взаимодействия не может быть астральный уровень?

Тайна написал(а):

Если ты способен действовать, вдохнув от  Духовной Природы, то кармические отработки будут одна за одной стираться в связи с поднятием сознания на иной уровень восприятия реальности, за ненадобностью - 9-тикласснику не задают задачки на сложение в пределах десятка.Дух ставит перед тобой духовные задачи, а не душевные.

И это странное... что значит "за ненадобностью"? Следующий уровень (задачка) просто включает в себя все предыдущие (в частности и сложение в пределах десятка). Кроме того есть дети с которыми снова возникает надобность складывать в пределах десятка. а потом внуки. а потом правнуки... Мне кажется это "поднятие сознания" с отказом "за ненадобностью" от предыдуших уровней - и есть задирание кундалини.

0

17

Тайна написал(а):

После этого видим, что и наш ближний мучается от удушья...И тут только начинается Любовь - в проведении духовного огня в реальную жизнь, творении Света -  мотивируемый состраданием и понимая боль и тревоги ближнего, ты излучаешь целительную силу Любви , желая освободить его грудь от тугого корсета и шею от неприятия...

"Дай свободу быть несвободным"(с)

0

18

СОНИЯ написал(а):

ЛУЧШЕ ЛЮБИТЬ ТЕХ, КТО НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ ПОЛЮБИТЬ ТЕБЯ, ЧЕМ ЛЮБИТЬ ТЕХ, КОТОРЫЕ ОТВЕЧАЮТ ВЗАИМНОСТЬЮ И ЛЮБОВЬЮ НА ТВОЮ ПОДЛОСТЬ.

Избирательность, ни когда не была признаком открытости.
А любая закрытость - это стены биться о которые порой бывает очень больно.
Но это только когда не знаешь, где выход в этой стене.

0

19

СОНИЯ написал(а):

А если ты отвечаешь любовью на мою подлость - начинается патологическая боль в душе. Я же тебе навредила неумышленно! Почему оно так чувствуется?

Совесть...
Чтобы получить опыт из этой ситуации, нужно разотождествиться с болью и осознать причины своего поступка - бесстрастно. Перестать быть тем, с чем вольно или невольно отождествился.
Совершая дурной поступок, человек вступает в неестественную, губительную для его души среду существования, и душевная боль неизбежна в любом случае.
Однако  великодушие человека, на подлость ответившего Любовью, наши душевные закоулки освещает и боль отречения от Любви становится явной, ее уже не скрыть от сознания в глубинах памяти... Эта боль милостиво напоминает нам о раскаянии...

0

20

Тайчи написал(а):

Очень странное утверждение... Астральный уровень это мир чувств. Истинное Я это не только Дух, без Души и Тела, а все вместе. Вся Полнота. Так если истинное Я Есть Полнота, то почему одной из ветвей(типов) взаимодействия не может быть астральный уровень?

Потому что в духовном огне не сгорает лишь то, что было духовным огнем. Потому что "от тонкого к грубому". Тонкое способно проникнуть в грубое и уподобить его себе. Грубому тонкое недоступно.

0

21

Тайчи написал(а):

И это странное... что значит "за ненадобностью"? Следующий уровень (задачка) просто включает в себя все предыдущие (в частности и сложение в пределах десятка). Кроме того есть дети с которыми снова возникает надобность складывать в пределах десятка. а потом внуки. а потом правнуки... Мне кажется это "поднятие сознания" с отказом "за ненадобностью" от предыдуших уровней - и есть задирание кундалини.

Включает, я обратного не утверждала.
Но оно уже не является задачей, а инструментом или частью тебя.

0

22

-?- написал(а):

Избирательность, ни когда не была признаком открытости. А любая закрытость - это стены биться о которые порой бывает очень больно. Но это только когда не знаешь, где выход в этой стене.

Любить, конечно, нужно всех, БОЛЬШОЙ-БОЛЬШОЙ безусловной любовью. Но я говорю о другом виде любви. Это когда выбирают, например, спутника жизни (можно и другой пример, но пока этот сойдёт). Ты же не можешь жениться на всех женщинах, или на первой попавшей, без избирательности?! Ой, а ты хотя бы какого пола? Что-то не написано. Если я ошиблась, то вместо слова "жениться" подставь "выйти замуж".
  Ну и где в таком случае выход в стене? Давай, подсказывай.

0

23

Тайчи написал(а):

"Дай свободу быть несвободным"(с)

Не дыши, чтобы избежать взаимодействия.

0

24

Тайна написал(а):

Совесть... Чтобы получить опыт из этой ситуации, нужно разотождествиться с болью и осознать причины своего поступка - бесстрастно. Перестать быть тем, с чем вольно или невольно отождествился.Совершая дурной поступок, человек вступает в неестественную, губительную для его души среду существования, и душевная боль неизбежна в любом случае. Однако  великодушие человека, на подлость ответившего Любовью, наши душевные закоулки освещает и боль отречения от Любви становится явной, ее уже не скрыть от сознания в глубинах памяти... Эта боль милостиво напоминает нам о раскаянии...

Да, мудро сказано! Я с тобой полностью согласна.

0

25

СОНИЯ написал(а):

Так почему же возникают такие странности?

СОНИЯ написал(а):

А если ты отвечаешь любовью на мою подлость - начинается патологическая боль в душе.

Умению прощать (и себя в том числе) надобно учится.
А вы не простили ни себя за свой поступок ни его за его любовь.

0

26

СОНИЯ написал(а):

Это когда выбирают, например, спутника жизни (можно и другой пример, но пока этот сойдёт). Ты же не можешь жениться на всех женщинах, или на первой попавшей, без избирательности?!

Я думаю, что пока  раздумываешь,  сердцем выбора не сделал...
А значит, этот выбор и поиск продолжится даже после формального заключения брака.

0

27

чувство вины, личность ноет и тянет... любовь))) нет для неё преград, потому что в её истинном огне всё сгорает и нет ни боли ни вины нет ни обиды ни злости, есть только огонь в сердце и волна которая пронзает всего тебя и твое тело, душа и дух едины))) и ты понимаешь что все до, было пусто и что ты есть часть целого и это целое в тебе распускается цветком, который просто изливается энергией любви))) для всех))) и нет преград для этой энергии и нет личностей)) есть только всеобъемлющая благость и твоё счастье дарить это другим))))

0

28

Тёма написал(а):

И мы договорились со своими братьями-сестрами сыграть в эти игры.

Нет,это не про меня.Я пришла жить и писать сюжет по ходу игры.

Тёма написал(а):

Сущность наоборот радуется, что опыт получен.

А чему она радуется-что опять ничего не понял?

Тайчи написал(а):

мотивируемый состраданием и понимая боль и тревоги ближнего, ты излучаешь целительную силу Любви , желая освободить его грудь от тугого корсета и шею от неприятия...

Хороший повод для любви.

0

29

Чувство вины -это завуалированое чувство собственной важности.

0

30

СОНИЯ написал(а):

Но я говорю о другом виде любви

Нет разных видов любви.
Есть разные состояния, называемые любовью, из нахождения в не различении.

СОНИЯ написал(а):

Ты же не можешь жениться на всех женщинах, или на первой попавшей, без избирательности?!

А мне и не надо все.
Когда видишь судьбу (что вам по пути), то выбор сделать легко.
Когда нет вИдения, сделать выбор очень трудно, гложит очень много сомнений, а правильный ли сделан выбор?

Однако даже сделав выбор однажды, в другой раз можно сделать выбор иной.
Просто надо иметь в себе силы что-то изменить в себе, а не продолжать страдать в своей неизменности.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » ИЛЛЮЗИЯ ВИНЫ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно