__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » ИЛЛЮЗИЯ ВИНЫ


ИЛЛЮЗИЯ ВИНЫ

Сообщений 31 страница 60 из 119

31

Тайна написал(а):

Потому что в духовном огне не сгорает лишь то, что было духовным огнем. Потому что "от тонкого к грубому". Тонкое способно проникнуть в грубое и уподобить его себе. Грубому тонкое недоступно.

Это же только один из потоков " от тонкого к грубому", он же инволюция (свертывание, сжатие, локализация Духа в материальном обьекте). А есть и второй - от грубого к тонкому, это эволюция, расширение.
И оба потока одномоментны.

И что значит "грубому тонкое недоступно" когда есть дети, которые очень материальны (какать, писять, кушать), но в них есть Нечто такое, благодаря которму "не станете как дети, не войдете...". У тебя на мой взгляд уровни какие-то разрубленные, и не содержат подуровней-отражений всех уровней вплоть до самых тонких.

0

32

Маантара написал(а):

нет ни боли ни вины нет ни обиды ни злости,

Не согласна. Если бы не было любви, то вряд ли могла бы появиться боль, которую даёт совесть. Обидел любимого человека - и сразу же боль души. А обидеть нелюбимого никогда не больно. Поэтому я не согласна.

0

33

AnnaO написал(а):

Нет,это не про меня.Я пришла жить и писать сюжет по ходу игры.

Так и есть.
Но до прихода сюда ты наметила потенциалы. По ходу движения в жизни можешь менять. Стартовые энергии все равно были, когда была неосознанная. А теперь когда осознаешься - то берешь в свои руки Волю и творишь.  [взломанный сайт]

0

34

СОНИЯ написал(а):

Обидел любимого человека - и сразу же боль души. А обидеть нелюбимого никогда не больно

обидеть невозможно когда любишь , только не личностно любишь, а так, как одно целое))) ты и он просто одно целое и больше нет тогда ни чего кроме любви)))

0

35

СОНИЯ написал(а):

А обидеть нелюбимого никогда не больно.

Если человек кого-то любит, а кого нет, то он испытывает что угодно, но не Любовь.
В Любви все Любимы и поэтому обидеть любого - больно.
Однако, бывают такие случаи, что даже находясь в Любви, приходится делать больно другим, например - вправлять вывихи, и вскрывать нарывы.

0

36

Маантара написал(а):

обидеть невозможно когда любишь , только не личностно любишь, а так, как одно целое))) ты и он просто одно целое и больше нет тогда ни чего кроме любви)))

Это точно. Но мы ведь, бывает, выпадаем из этого... в эго. В страхи... тогда любовь на время можно перекрыть. Хотя, это уже от Мастерства зависит, выпадает человек или нет... я вот выпадаю, бывает.

0

37

Тёма написал(а):

Это точно. Но мы ведь, бывает, выпадаем из этого... в эго. В страхи... тогда любовь на время можно перекрыть. Хотя, это уже от Мастерства зависит, выпадает человек или нет... я вот выпадаю, бывает.

а я вот впала сейчас и может мне очень повезла в этой жизни, наверное это подарок судьбы))) но я сейчас просто растворяюсь в любви и для меня это не просто слова. я это всё ощущаю))) не личностью а это выше меня как человека. это просто я и он и мы одно целое вот и всё

0

38

Тайчи написал(а):

Это же только один из потоков " от тонкого к грубому", он же инволюция (свертывание, сжатие, локализация Духа в материальном обьекте). А есть и второй - от грубого к тонкому, это эволюция, расширение.
И оба потока одномоментны.

И что значит "грубому тонкое недоступно" когда есть дети, которые очень материальны (какать, писять, кушать), но в них есть Нечто такое, благодаря которму "не станете как дети, не войдете...". У тебя на мой взгляд уровни какие-то разрубленные, и не содержат подуровней-отражений всех уровней вплоть до самых тонких.

Расширение по-твоему  есть процесс проникновения грубого в тонкое?

А на мой взгляд, расширение происходит когда мы освобождаемся от тяжелого, грубого, когда тонкое проникает и становится частью нас, как солнце согревает наше тело, когда наше внутреннее солнце раскрывается, когда мы не просто отождествляемся с Духовной Природой, но и осознаем ее проявленность в нас  ("практикуемое от декларируемого следует отличать" - Зор), когда наше сознание все чаще и чаще ставит перед собой духовные задачи и воплощает их. Обратная связь - Свет возвращается к Свету, Любовь внутри нас соединяет нас с Божественной Любовью, благие кармические плоды помогают нам освободиться от отрицательной кармы. Подобное к подобному.

Дети еще не успели наработать в текущем воплощении ограничивающих элементов. Взрослым вернуться в детскую открытость, свободу от спазмов и блоков возможно лишь очистив сознание от грязи.

0

39

Тёма написал(а):

Но мы ведь, бывает, выпадаем из этого... в эго. В страхи... тогда любовь на время можно перекрыть. Хотя, это уже от Мастерства зависит, выпадает человек или нет... я вот выпадаю, бывает.

Кто всецело целостен (един), тот не выпадает.

0

40

Маантара написал(а):

а я вот впала сейчас и может мне очень повезла в этой жизни, наверное это подарок судьбы))) но я сейчас просто растворяюсь в любви и для меня это не просто слова. я это всё ощущаю))) не личностью а это выше меня как человека. это просто я и он и мы одно целое вот и всё

Танюш, искренне рад за тебя! Не личностью ощущаешь - понимаю, о чем ты говоришь. Это так здорово!!!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif   http://s005.radikal.ru/i212/1012/b9/caf969fb23ec.gif

0

41

-∞- написал(а):

Кто всецело целостен (един), тот не выпадает.

Согласен.  [взломанный сайт]

0

42

Тёма написал(а):

Но до прихода сюда ты наметила потенциалы.

Так а если жить вечно,то потенциал должен быть безграничнен.А если я его наметила то сама себя ограничила. :question:

0

43

Тёма написал(а):

Не личностью ощущаешь - понимаю, о чем ты говоришь. Это так здорово!!!

Любовь проявится в человеке лишь тогда, когда личность сольется с ней, а не отделится от нее.

0

44

Маантара написал(а):

это просто я и он и мы одно целое вот и всё

Он это кто?
Когда будешь в таком же состоянии по отношению ко всему и каждому вот тогда это да....
А пока....
Это только показать на примере очень ограниченного кусочка пространства, что такое возможно.

0

45

-?- написал(а):

Однако, бывают такие случаи, что даже находясь в Любви, приходится делать больно другим, например - вправлять вывихи, и вскрывать нарывы.

Грань тонкая. Одно дело помочь человеку преодалеть страх (а это больно) чтобы человек смог сделать то что давно хотела его Индивидуальность, а значит помочь ей расцвести. И боль от разрушения самой индивидуальности, заставляя человека отказываться от того что ему искренне интересно и вовлекая в свой рисунок. То есть разная боль у женщины которую муж ограничивает в контактах, и у женщины которую муж почти насильно везет в горы и ставит на лыжи, кататься на которых ей давно хотелось.

0

46

Тёма написал(а):

Танюш, искренне рад за тебя! Не личностью ощущаешь - понимаю, о чем ты говоришь. Это так здорово!!!  http://s4.rimg.info/bbdefc2ecb9019a9a0e … 8e6269.gif   http://s7.rimg.info/27624e9b2fd5929e36c … 350d4d.gif   http://s.rimg.info/ae01cd37d0a426351d89173d009d3793.gif   http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif   http://s005.radikal.ru/i212/1012/b9/caf969fb23ec.gif

Спасибочки Тёмочка))) это правда просто полёт который не заканчивается и я знаю, что не закончится ни когда))) потому что мы едины там и это уже навечно))) поэтому всё растворяется в моей любви сейчас нет негатива просто, я хожу и улыбаюсь и мне хочется просто всем дарить эту энергию любви))) и я дарю её каждый день просто так чтобы стало больше света в сердцах))) вот захотелось и с вами поделиться своими ощущениями)))

0

47

AnnaO написал(а):

Так а если жить вечно,то потенциал должен быть безграничнен.А если я его наметила то сама себя ограничила.

Всякое следствие имеет причину, одно вытекает из другого.
Хаос  порождает хаос.

0

48

AnnaO написал(а):

Так а если жить вечно,то потенциал должен быть безграничнен.А если я его наметила то сама себя ограничила.

Все происходит одновременно. Ты на высшем уровне, как Высшее Я себя направляешь, свою личность по пути, предлагая себе пройти опыт, который хочешь душой.
Потенциалы безграничны. Никаких ограничений нет. Нет планерки - пройти вот это и это, и ни больше, ни меньше. План действует, когда человек идет на автопилоте и не задумывается, зачем он здесь, имеет ли смысл жизнь и т.д. В осознанности ты в со-творчестве со своим Внутренним Богом. И душой сама выбираешь опыт.

0

49

Тайна написал(а):

Всякое следствие имеет причину, одно вытекает из другого.Хаос  порождает хаос.

И не поняла я как это мне к моему вопросу прикрепить :dontknow:

0

50

Тайчи написал(а):

Грань тонкая.

Это умствования. Если руководствуешься Любовью, всегда чувствуешь момент и ситуацию. Выбор возникает лишь когда нет Любви.
А если нету - нечего лезть к людям.
:)

0

51

-∞- написал(а):

Он это кто?
Когда будешь в таком же состоянии по отношению ко всему и каждому вот тогда это да....
А пока....
Это только показать на примере очень ограниченного кусочка пространства, что такое возможно.

он это он, он не со мной и мы не рядом, но мы одно целое)))

0

52

Маантара написал(а):

Спасибочки Тёмочка))) это правда просто полёт который не заканчивается и я знаю, что не закончится ни когда))) потому что мы едины там и это уже навечно))) поэтому всё растворяется в моей любви сейчас нет негатива просто, я хожу и улыбаюсь и мне хочется просто всем дарить эту энергию любви))) и я дарю её каждый день просто так чтобы стало больше света в сердцах))) вот захотелось и с вами поделиться своими ощущениями)))

Спасибо что поделилась, Танюша! Благодаря тебе тут станет теплее.  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif   http://s005.radikal.ru/i212/1012/b9/caf969fb23ec.gif

0

53

Тайчи написал(а):

Грань тонкая.

Есть те кто желает идти, а есть те, кто желает упираться.
Когда и те и другие в едином пространстве, то перевес будет на той стороне, чьё намерение больше.
И здесь уж кто-то возродиться, а кому-то с новым грузом на второй круг.
Так работает единое пространство намерений вне зависимости от чьих-то и каких-то желаний.

Однако, кто больше упирается, тому больше больнее... :)

0

54

Тёма написал(а):

И душой сама выбираешь опыт.

Это похоже на правду.Только я не разделяю в душе  себя на высшее я и на еще что то.Я это одно целое.Просто временно помехи на линии.Приходится прислушиваться.

0

55

AnnaO написал(а):

И не поняла я как это мне к моему вопросу прикрепить

Анют, я тоже не понял  :dontknow:  Ну да ладно, главное чтобы светло на душе было!  [взломанный сайт]

0

56

Тёма написал(а):

выбираешь опыт

Опыт - это разве не этап? Не очередная бусина на нити жизни?

AnnaO написал(а):

И не поняла я как это мне к моему вопросу прикрепить

Не научившись складывать в пределах десятка, не одолеешь таблицу умножения.

0

57

AnnaO написал(а):

Это похоже на правду.Только я не разделяю в душе  себя на высшее я и на еще что то.Я это одно целое.Просто временно помехи на линии.Приходится прислушиваться.

Да я тоже не разделяю... просто надо же словами как-то расписать. Ты не восрпинимай все точь-в-точь буквально, слушай сердце.  [взломанный сайт]

0

58

Маантара написал(а):

он это он, он не со мной и мы не рядом, но мы одно целое)))

Эх... давно это было у меня такое... :)
Сейчас... всё другое.... :)

0

59

Тайна написал(а):

Опыт - это разве не этап? Не очередная бусина на нити жизни?

Опыт = путешествие, эмоциональное приключение. Не единичный случай, а множество эмоциоальных опытов.

0

60

Тайна написал(а):

Не научившись складывать в пределах десятка, не одолеешь таблицу умножения.

Так я хорошо таблицу знаю и считаю нормально.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » ИЛЛЮЗИЯ ВИНЫ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно