__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » ИЛЛЮЗИЯ ВИНЫ


ИЛЛЮЗИЯ ВИНЫ

Сообщений 61 страница 90 из 119

61

Тёма написал(а):

Анют, я тоже не понял    Ну да ладно, главное чтобы светло на душе было!

Тём, а ты открыто у меня можешь спросить. :) Я ведь тебя люблю.

0

62

Тайна написал(а):

Не научившись складывать в пределах десятка, не одолеешь таблицу умножения.

Опять не понял.  :dontknow:

0

63

Маантара написал(а):

обидеть невозможно когда любишь ,

-?- написал(а):

В Любви все Любимы и поэтому обидеть любого - больно.

Как помирить эти два высказывания? Когда любишь - стараешься как лучше. А потом видишь, что всё обернулось не так как думалось. Хотелось сделать любимому человеку счастье, а получилось горе. Вот тебе и обидел, того, кого любишь. В моей жизни так постоянно. Я уже решила любить тех, которые не любят меня. Так острота боли уменьшается. Совсем не исчезает, но уменьшается. Получается так, что если я обижу любимого человека, то это его не очень ранит, потому что он не любит меня. А если я ему сделаю не очень больно, то и мне будет меньше болеть.
  Да, со вторым высказыванием я согласна: обидеть любого больно. И всё же если человек тебя при этом не любит, то немножко легче. Правильно?

0

64

Тайна написал(а):

Тём, а ты открыто у меня можешь спросить. :) Я ведь тебя люблю.

Что спросить?

0

65

Тайна,

понял, что спросить.  [взломанный сайт]

0

66

Тайна,
спрашиваю: объясни, пожалуйста, что ты имела ввиду про хаос и про второй ответ тоже, и как они относятся к посту Ани.   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif

0

67

Я об этом...

Тёма написал(а):

Нет планерки - пройти вот это и это, и ни больше, ни меньше. План действует, когда человек идет на автопилоте и не задумывается, зачем он здесь, имеет ли смысл жизнь и т.д.

Всякая работа и сама жизнь предполагает осознанное действие здесь и сейчас, и чем более осознан, тем четче видишь что было причиной текущего события и каким будет его следствие. Планирование своей жизни предполагает осознанный переход от одного этапа к другому, а не хаотические, безумные гонки на волне события или эмоции..

0

68

AnnaO написал(а):

Всякое следствие имеет причину, одно вытекает из другого.Хаос  порождает хаос.

И не поняла я как это мне к моему вопросу прикрепить

Результат череды твоих выборов - это то, что ты сейчас имеешь.
И если выбор делается из состояния хаоса (не видения направления своего Духа), то и результатом будет хаос.

Ты полностью удовлетворена результатом того, что имеешь?
А ведь это результат череды твоих выборов, сделанных из не видения конечного результат а только из предположения (или убеждения) что данный выбор приведёт к желаемому результату.
Однако только вИдение действительно может привести к желаемому результату. :)
Предположения и убеждения же могут завести, куда угодно.....

+1

69

-?- написал(а):

Результат череды твоих выборов - это то, что ты сейчас имеешь

Да это понятно.Вопрос не об этом был.

0

70

Тайна написал(а):

Всякая работа и сама жизнь предполагает осознанное действие здесь и сейчас, и чем более осознан, тем четче видишь что было причиной текущего события и каким будет его следствие. Планирование своей жизни предполагает осознанный переход от одного этапа к другому, а не хаотические, безумные гонки на волне события или эмоции..

А, теперь понятно! Вот почему мы не поняли твоего того ответа. Я про хаос и не думал.
Короче говоря резюмируем - чем больше осознанности, тем лучше, так?  [взломанный сайт]

0

71

Тёма написал(а):

Вот почему мы не поняли твоего того ответа

Это был ответ но не на мой вопрос. :dontknow:  :flirt:

0

72

AnnaO написал(а):

Это был ответ но не на мой вопрос.

Наверное...
Давайте лучше обнимемся   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

73

Тём, насчет таблицы умножения... :)
Эзотерическая иллюстрация.
Я в один момент накачалась энергетически, так как не хотела приниматься за конкретное дело и тупо плавала по чужим потокам, набирая оттуда-отсюда опыта и клочков знаний... Так вот. Я выросла сама-то, а мое внутреннее пространство осталось захламленным. И стала я слоном в посудной лавке. Вся сила, которой я набралась, обернулась против меня - например мои блоки стали вибрировать интенсивнее и окружающий мир отзываться на них. Я прорабатывала осуждение, например, имела страх перед ним и вдруг все подряд стали меня осуждать))).
Этапы необходимы. Они не ограничивают, а упорядочивают.

+1

74

-∞- написал(а):

Эх... давно это было у меня такое... :)
Сейчас... всё другое.... :)

Подпись автора

    Увидел гуру? Ну и зрение....

у меня не будет уже по другому, :love:  это не может быть по другому))) никогда)))

0

75

Тайна написал(а):

Я в один момент накачалась энергетически, так как не хотела приниматься за конкретное дело и тупо плавала по чужим потокам, набирая оттуда-отсюда опыта и клочков знаний... Так вот. Я выросла сама-то, а мое внутреннее пространство осталось захламленным. И стала я слоном в посудной лавке. Вся сила, которой я набралась, обернулась против меня - например мои блоки стали вибрировать интенсивнее и окружающий мир отзываться на них. Я прорабатывала осуждение, например, имела страх перед ним и вдруг все подряд стали меня осуждать))).
Этапы необходимы. Они не ограничивают, а упорядочивают.

Это понятно. Просто мы не сумели связать это с постом Анны. Не скажу, что связи нет, наверное, есть, раз ты написала так. Просто мы ее не углядели, видимо.  http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

0

76

Маантара,

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

77

Тайна написал(а):

Это умствования. Если руководствуешься Любовью, всегда чувствуешь момент и ситуацию. Выбор возникает лишь когда нет Любви.А если нету - нечего лезть к людям.

Вообще-то на это нужен Различающий Ум. Который конечное озарен Любовью.

-?- написал(а):

Есть те кто желает идти, а есть те, кто желает упираться.

Причины упирания могут быть Божественными - если толкают человека не к Самому Себе.

+1

78

СОНИЯ написал(а):

Как помирить эти два высказывания?

Очень просто.
Когда действительно в Любви, то видишь, что человеку действительно нужно. а с другой стороны если человек в Любви, то он видит что нужно тебе.
Поэтому, даже если причиняешь кому-то боль, то этой болью другого человека не обижаешь.
Если он действительно в любви, он видит причины причинённой ему боли и видит следствия для чего (какого урока) и к чему ему была причинена эта боль. Поэтому, даже делая больно, обиды не возникает, а возникает осознание понимание сути происходящего.
Однако когда находишь в Любви, то даже видя все причины и следствия и понимая суть происходящего это не освобождает от чувствования чужой боли как своей, потому что в Любви всё едино... и если внимание сконцентрирование на том кому причиняешь боль, то эту боль чувствуешь и сам.
Другое дело что некоторые умеют переносить эту боль, а некоторые бояться этой боли.
И потакая своим страхам боли, закрываются от встречи со своей Любовью.

0

79

-∞- написал(а):

И потакая своим страхам боли, закрываются от встречи со своей Любовью.

золотые слова :flag:

0

80

Тём... :)

AnnaO написал(а):

Так а если жить вечно,то потенциал должен быть безграничнен.А если я его наметила то сама себя ограничила.

Достичь потенциала, почувствовать его на себе, в себе, как новое пальто, например - значит совершить конкретные действия для создания условий, в которых потенциал проявится.
К формированию условий приведут этапы, цели, действия.
Нет цели раскрыть какой-то конкретный потенциал - значит нет порядка, нет действий. Хаос.
И нет расширения, нет развития.

Отредактировано Тайна (27-12-2010 00:03:18)

0

81

Тайна написал(а):

Достичь потенциала, почувствовать его на себе, в себе, как новое пальто - значит совершить конкретные действия для создания условий, в которых потенциал проявится.

Ну вот достиг потенциала,что дальше?Если я себе его перед выходом в жизнь ограничила,то и жизнь ограничена этим потенциалом.Потенциал вообще не может быть ограничен-это так можно сказать только о возможностях.

0

82

СОНИЯ написал(а):

А потом видишь, что всё обернулось не так как думалось.

Каждый имеет право на свой опыт.
Даже если опыт нежелательного результата.
Но это так же и повод сделать в следующий раз по другому.

СОНИЯ написал(а):

Хотелось сделать любимому человеку счастье, а получилось горе.

Если он это не воспринимает как горе. То для чего тебе это воспринимать как горе.
Если он в Любви к тебе, и всё тебе простил, то для чего тебе не прощать себя?
Если ты думаешь, что счастье, только в отсутствии горя то это не полная картина счастья....
Ибо - нет худа без добра.... главное, это добро суметь рассмотреть. 

СОНИЯ написал(а):

И всё же если человек тебя при этом не любит, то немножко легче. Правильно?

Не правильно....
Это расстягивание боли во времени....
Это не решение вопроса. Не полное освобождение от зависимости от боли.
Это сделать себе чуточку легче, но при этом продолжать страдать от боли, пусть чуть меньшей.... но всё же носить в себе эту боль и страдать, и страдать... 
Не проще ли уже освободиться от боли и познать радость Любви  с Любящим, чем постоянно страдать с нелюбимыми?

0

83

Тайчи написал(а):

Причины упирания могут быть Божественными - если толкают человека не к Самому Себе.

Упирания Божественными не могут быть. :)
Потому что Божественное - приятие.

Поэтому, нельзя столкнуть того, кто не упирается....
Поэтому и боль ему нельзя причинить, потому, что он не концентрирует в себе то (плотную стену), что  может привести его к боли...
Воздействие проходит сквозь него легко.... Без всякого резонанса и застревания в нём....

Боль он может испытать, если только сольется с чьей-то болью.

Отредактировано -∞- (27-12-2010 00:12:58)

0

84

AnnaO написал(а):

Ну вот достиг потенциала,что дальше?

К новой цели, намечая пути и представляя новое состояние.
Например цель: перестать прятаться за маской гордыни в конфликтных ситуациях. Состояние, которого можешь достичь: ясность мышления, анализ ситуации, вИдение путей выхода из конфликта, причин входа в конфликт собеседника.

0

85

AnnaO написал(а):

Это был ответ но не на мой вопрос.

Это был ответ на твой вопрос. :)
Только чуть с другого уровня восприятия чем твой.
Но к сожалению ты не смогла его понять...
Точнее, желала (ожидала) услышать другой ответ, но не услышала.
Поэтому и сделал вывод, что ответ не на твой вопрос.
Но поверь, это именно ответ на твой вопрос. :)

0

86

-∞- написал(а):

Не проще ли уже освободиться от боли и познать радость Любви  с Любящим, чем постоянно страдать с нелюбимыми?

Некоторые люди настолько закрываются, что вообще не способны уловить вибрации Любви. Таким рановато искать любимых и судить о нелюбимости - различать не умеют все равно.
А страдать они с любым человеком будут.
Сначала надо научиться любить себя и видеть любовь, а потом и шашкой махать.

0

87

Тайчи написал(а):

Причины упирания могут быть Божественными - если толкают человека не к Самому Себе.

Если человек на пути (идет) Сам к Себе, то любое его толкание, это его путь к Самому Себе.
(к познанию Самого Себя в ситуации толкания)
Ибо любое толкание становится не просто толканием, а отражением Себя в происходящем.

Отредактировано -∞- (27-12-2010 00:21:32)

0

88

-∞- http://s011.radikal.ru/i318/1012/4c/bf4b0e3c47ee.jpg

Отредактировано Тайна (27-12-2010 00:23:23)

0

89

Тайна написал(а):

А страдать они с любым человеком будут.

Если сумеют освободиться от зависимости от боли и страданий, то не будут.
Поэтому и написано - Не проще ли уже освободиться от боли и познать радость Любви...

Отредактировано -∞- (27-12-2010 00:27:27)

0

90

-?- написал(а):

Если человек на пути (идет) Сам к Себе, то любое его толкание, это его путь к Самому Себе. (к познанию Самого Себя в ситуации толкания)Ибо любое толкание становится не просто толканием, а отражением Себя в происходящем.

Неа.Одно дело подталкивать человека к собственному интересу, другое подталкивать не к его интересу. Бывают от рождения леворукие, и переучивание их не ведет к освоению сначала родного механизма, а потом дополнить вторым.

А вообще расскажи это детям которых насильники вели в лес чикатилить, или девушкам которых обманом везли в рабство за рубеж.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » ИЛЛЮЗИЯ ВИНЫ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно