__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » ИЛЛЮЗИЯ ВИНЫ


ИЛЛЮЗИЯ ВИНЫ

Сообщений 91 страница 119 из 119

91

А зачем человека толкать к самому себе?
Или идти к самому себе?
Ведь человек и так сам в себе....
Надо только оглянуться,осмотреться..

0

92

Тайчи написал(а):

Одно дело подталкивать человека к собственному интересу, другое подталкивать не к его интересу. Бывают от рождения леворукие, и переучивание их не ведет к освоению сначала родного механизма, а потом дополнить вторым.

Я тебе уже рассказал как действует механизм намерений.
Его действие не зависит ни от чьих-то интересов, ни от чьих-то желаний.
Хотя, над механизмами намерений, тоже есть механизмы изменений, которым и чьи-то намерения ни по чём. :)

Тайчи написал(а):

А вообще расскажи это детям которых насильники вели в лес чикатилить, или девушкам которых обманом везли в рабство за рубеж.

Ты тут на жалость не дави.... со мной не прокатит.... :)
У всего есть причины и следствия.
Хотя и то, что ты описала то же опыт.....
Не всеми желаемый.... но всё же опыт..... продиктованный.... в прочем, что тебе о кармических и прочих законах рассказывать....

Всё одно будешь на своём настаивать... :)

0

93

YAKKHA написал(а):

А зачем человека толкать к самому себе?

Именно потому, что....

YAKKHA написал(а):

Ведь человек и так сам в себе....

0

94

YAKKHA написал(а):

Надо только оглянуться,осмотреться..

0

95

YAKKHA написал(а):

Надо только оглянуться,осмотреться..

Ну, и что ты из себя видишь?
Свою Душу с её наполнением видишь?
Свой Дух с его Естьностью осознаёшь?

0

96

YAKKHA написал(а):

А зачем человека толкать к самому себе?Или идти к самому себе?Ведь человек и так сам в себе....Надо только оглянуться,осмотреться..

Страхи мешают реализовавать интерес до конца. Чел сел в самолетик с парашютиком за спиной явно ведомый интересом полетать или желанием стретиться со страхом высоты лицом к лицу. Но в последний миг смалодушничал и завис в проеме. Инструктор тока опа... ))))

0

97

-?- написал(а):

Я тебе уже рассказал как действует механизм намерений.Его действие не зависит ни от чьих-то интересов, ни от чьих-то желаний. Хотя, над механизмами намерений, тоже есть механизмы изменений, которым и чьи-то намерения ни по чём.

Свои бесконечные пирамиды строить без меня)))

-?- написал(а):

У всего есть причины и следствия.Хотя и то, что ты описала то же опыт.....Не всеми желаемый.... но всё же опыт..... продиктованный.... в прочем, что тебе о кармических и прочих законах рассказывать....

Гармоничным кармическим законом я считаю событие которое может быть осознано, а когда событие превышает способность осознать адекватность события(в случае с детьми) - это разбалансировка.

0

98

Тайчи написал(а):

Свои бесконечные пирамиды строить без меня)))

Да... куда уж тебе... до бесконечности, с твоей-то ограниченностью.... :)

Тайчи написал(а):

Гармоничным кармическим законом я считаю событие которое может быть осознано, а когда событие превышает способность осознать адекватность события(в случае с детьми) - это разбалансировка.

Разбалансировка кого\чего?

0

99

Тайчи написал(а):

Гармоничным кармическим законом я считаю событие которое может быть осознано

Для чего сюда приходить (воплощаться) совершенному человеку?
Что бы из института пройти курс дошкольника?

Вот и приходят сюда те, кто не в совершенстве....
Одни, что бы наконец-то окончить начальный курс. И тогда они двигаются по пути самоосознания.
А другие, что бы навечно в нём погрязнуть..... И тога они вообще никуда не двигаются всё больше и больше наматывая на себя кармические перекосы. (ну, до определённого значения, конечно - дна)

Отредактировано -∞- (27-12-2010 01:36:01)

0

100

-?- написал(а):

Да... куда уж тебе... до бесконечности, с твоей-то ограниченностью....

Так точно - сетевой маркетинг не по мне)))

-?- написал(а):

Разбалансировка кого\чего?

Сьеденного-усвоенного. В итоге умер от заворота кишок - бо ему насильно и неадекватно кармические отработки запихивали.

-?- написал(а):

Для чего сюда приходить (воплощаться) совершенному человеку?Что бы из института пройти курс дошкольника?
            Вот и приходят сюда те, кто не в совершенстве....Одни, что что бы наконец-то окончить начальный курс. И тогда они двигаются по пути самоосознания.

Ты путаешь два мира котырые здесь парралельно существуют.
Один мир представляет из себя сотворенное по принципу все во всем, и в нем ребенок не гибнем маленьким, а растет как телом так и тонкими частями адекватно и своевременно. Картина мира(вИденье) у таких  (эволюционных) приобретенная, выросшая, но не битая, не искаженная, и она опора для нахождения себе пары такого же и Со-Творчества. Это и есть эволюция.

Второй мир представляет из себя людей уже имеющих результаты со-творчества, но сотворенны эти проекты и дети - в состоянии искаженной энергетики - разбалансировки сьеденного(увиденного, прочувствованного) -усвоенного (понятого, уложенного в неискаженную систему), и именно они наматывают жизни-круги зачастую бесполезно. Потому что между прожитым и осознанным, причиной и следствием - просто черная дыра. И поддерживать неадекватность - запихиванием насильно тем что не может быть осознано прям сейчас - увеличение шлаков и укорачивание жизни, которой теоретически должно хватить чтобы за ее одну усвоить все уровни со всеми подуровнями и выйти за пределы.
Толку такого наказывать, если он все равно не поймет с чем внутри него связано событие снаружи.

0

101

Великая иллюзия вины... с точностью до наоборот.

Например вы сделали человеку что-то плохое. Его жизнь пошла наперекосяк...
И он осуждает вас, говорит что вы виноваты, ненавидит вас.... он несчастен и обозлен.
Но в это самое время его Высшее Я (представьте Золотого Ангела), который как бы стоит за ним, СЕРДЕЧНО БЛАГОАРИТ ВАС за опыт который вы помогли пройти его Душе.
От низшего, искаженного эго исходит энергия осуждения, негатив - а от Высшего Я исходит Исключительно Любовь

Высшее Я ничего другого и не может проявить кроме Любви, на то оно и Высшее Я. Но большая иллюзия думать, что тот, кто совершает иллюзорное, совершает это по воле Высшего Я. Самооправдания приводят к низшему, а не к высшему, как бы себя не оправдывало. Не оправдываться нужно... а Любить, и не важно кто и что подумает, но просто не совершать что либо из ненависти, неприятия, желчности...

Кто ты - кто осуждает? Кто ты есть? Высшее?

Отредактировано Египтянин (27-12-2010 06:56:19)

+1

102

От Него исходит энергия противоположная той, что исходит от человеческого искаженного эго.  Он говорит Спасибо Тебе! Почувствуйте его благодарность, услышьте его слова. Пусть эта энергия растворит ваше чувство вины перед этим человеком. Знайте, все что вы сделали ему - было основано на Любви.

Всё что сделано - сделано. Всё вернётся к вам... Ложь - ложью, ненависть - ненавистью... В этом Любовь проявится для того кто считает ненависть эго - Любовью Высшего Я. Это ни в малейшей степени не заденет наше Высшее Я.

Отредактировано Египтянин (27-12-2010 07:09:31)

0

103

Самой ядовитой и убивающей болью становится совсем другое. Представьте себе такую ситуацию, что у вас есть любимый друг (подруга), или возлюбленный (возлюбленная). И вдруг, вы этому человеку делаете что-то плохое, такое что негативно повлияло на его жизнь, и это даже проявилось каким-то видимым образом. А этот человек, вместо обиды и злости, ответил вам любовью. И тогда возникает вопрос: как простить себе??? И от такого вопроса невыносимая боль на душе. Она на столько невыносимая, что даже врагу не пожелаешь. Если хотя бы раз обпечёшься этой болью, то потом стоит блок в приятии любви. И этот блок передаётся по наследству из поколения в поколение. ЛУЧШЕ ЛЮБИТЬ ТЕХ, КТО НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ ПОЛЮБИТЬ ТЕБЯ, ЧЕМ ЛЮБИТЬ ТЕХ, КОТОРЫЕ ОТВЕЧАЮТ ВЗАИМНОСТЬЮ И ЛЮБОВЬЮ НА ТВОЮ ПОДЛОСТЬ.

Бедная женщина... Оставь свои иллюзии, что знаешь что то о Любви. Отринь от себя это, стань нищей духом, стань той кто стремится к Духу, к Любви и ты увидишь свои иллизии со стороны, узнаешь как ты сейчас не права и что не любишь...давно не любила, может быть и тысячи лет. Как же ты соскучилась по любви...

+1

104

Египтянин написал(а):

Всё что сделано - сделано. Всё вернётся к вам... Ложь - ложью, ненависть - ненавистью... В этом Любовь проявится для того кто считает ненависть эго - Любовью Высшего Я. Это ни в малейшей степени не заденет наше

Я с тобой согласна.Что значит договорились  высшие я.Получается как им надо они могут влиять на человека,а как человек хочет что то в себе изменить ему самому думать надо. :dontknow:

0

105

Египтянин написал(а):

Бедная женщина... Оставь свои иллюзии

Хотелось бы чтоб ты,Египтянин-немного другие слова выбирал в обращении.Что осуждаешь в других- тем сам становишся в последствии.Как можно например слепому сказать."Слепец-да ты мира не видишь,что ты можешь о нем знать,ты несчастный,не познавший света"Разве ТАК любящий человек обращается?

+1

106

-?- написал(а):

Но поверь, это именно ответ на твой вопрос.

Я вышла из того возраста когда просто верят. :D Тайна ты сама не поняла моего вопроса.Ставить себя более умной не есть правильный ход.Если так полна знаниями отвечай на уровне моего понимания раз уж отвечаешь иначе нет смысла в ответе,разве что покрасоватЬся.

+1

107

AnnaO написал(а):

Тайна ты сама не поняла моего вопроса.Ставить себя более умной не есть правильный ход.Если так полна знаниями отвечай на уровне моего понимания раз уж отвечаешь иначе нет смысла в ответе,разве что покрасоватЬся.

Прятаться в гордыне - значит закрывать сердце от понимания.
А желающий иметь уши - услышит. )) Все в твоих руках.

0

108

AnnaO написал(а):

Я вышла из того возраста когда просто верят.

Значит пора начинать жевать самой, а не ждать когда кто-нибудь пожует за тебя. :)

0

109

AnnaO написал(а):

Хотелось бы чтоб ты,Египтянин-немного другие слова выбирал в обращении.Что осуждаешь в других- тем сам становишся в последствии.Как можно например слепому сказать."Слепец-да ты мира не видишь,что ты можешь о нем знать,ты несчастный,не познавший света"Разве ТАК любящий человек обращается?

Скажи эти слова себе же... с Любовью и состраданием - почувствуешь иное и смысл увидишь иной.

0

110

Господа, холоднокровнее - зима на дворе.

О Новом Годе думайте больше.
Ёлочки, снежинки там всякие... http://s53.radikal.ru/i142/1012/41/28b5be5edfcc.gif  Шарики...  http://s008.radikal.ru/i303/1012/99/ee5944936291.gif

0

111

Египтянин написал(а):

ЛУЧШЕ ЛЮБИТЬ ТЕХ, КТО НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ ПОЛЮБИТЬ ТЕБЯ, ЧЕМ ЛЮБИТЬ ТЕХ, КОТОРЫЕ ОТВЕЧАЮТ ВЗАИМНОСТЬЮ И ЛЮБОВЬЮ НА ТВОЮ ПОДЛОСТЬ.

Стань лучше сам. Любовь все прощает. Иллюзионист.

0

112

AnnaO написал(а):

Хотелось бы чтоб ты,Египтянин-немного другие слова выбирал в обращении.Что осуждаешь в других- тем сам становишся в последствии.Как можно например слепому сказать."Слепец-да ты мира не видишь,что ты можешь о нем знать,ты несчастный,не познавший света"Разве ТАК любящий человек обращается?

Анна! Это он мне ответил, и я не обиделась. Я его поняла. Возможно, если бы он сказал это другими словами, то до меня ещё лет десять не дошло бы, что я ничего не понимаю в любви. Всё нормально. Я не обиделась. Я задумалась.

0

113

Не знаю с чем это связано, может быть с лунным затмением, или ещё с чем нибудь, но на днях на меня накатила депрессия. Под её воздействием я понаписывал неприятные речи всем своим друзьям и так охарактеризовала любовь, что страх и ужас. А теперь у меня это состояние прошло, и я у всех прошу прощения. Один мой друг уже меня простил. После того, как он показал, что понимает меня, потому что, действительно, "заскоки" иногда бывают у разных людей не только на пьяную голову, но и на трезвую, я его считаю святым. Про "заскоки" это я вам говорю, он такого слова мне не писал. Надеюсь, что и другие тоже меня поймут, тоже простят и это моё, бывшее состояние, не станет причиной для разрыва отношений с друзьями. "Египтянин" со мной не знаком, он только вчера зарегистрировался, и понятно что мои слова его удивили. Так зачем на него обижаться?! Я на него не обижаюсь. Что было - то было, назад не вернёшь.

0

114

СОНИЯ написал(а):

Египтянин" со мной не знаком, он только вчера зарегистрировался, и понятно что мои слова его удивили. Так зачем на него обижаться?!

В том то и дело,что только вчера.Представь что врач лечит не читая историю болезни...Сония -тебе себя любить надо еще сельней,ты все себя коришь,вот и приходят люди которые соответствуют твоим убеждениям и начинают указывать тебе на твои ошибки.Они всего лишь отражение тебя самой.Это ты так к себе относишся.Когда скажешь себе-Я ТАКАЯ КАКАЯ Я ЕСТЬ И МНЕ ПЛЕВАТЬ ЧТО СЧИТАЮТ ПРАВИЛЬНЫМ ДРУГИЕ,Я ХОРОШОЯ И ВСЕ ДЕЛАЮ ПРАВИЛЬНО!.Тебя начнут постепенно окружать люди которые будут видеть в тебе только хорошее.Эти люди будут с тобой резонировать.

0

115

AnnaO написал(а):

В том то и дело,что только вчера.Представь что врач лечит не читая историю болезни...Сония -тебе себя любить надо еще сельней,ты все себя коришь,вот и приходят люди которые соответствуют твоим убеждениям и начинают указывать тебе на твои ошибки.Они всего лишь отражение тебя самой.Это ты так к себе относишся.Когда скажешь себе-Я ТАКАЯ КАКАЯ Я ЕСТЬ И МНЕ ПЛЕВАТЬ ЧТО СЧИТАЮТ ПРАВИЛЬНЫМ ДРУГИЕ,Я ХОРОШОЯ И ВСЕ ДЕЛАЮ ПРАВИЛЬНО!.Тебя начнут постепенно окружать люди которые будут видеть в тебе только хорошее.Эти люди будут с тобой резонировать.

Спасибо! Я с тобой полностью согласна. Действительно так и есть.

0

116

СОНИЯ,

А еще в душе называй себя Солнышком и будь ласкова к себе.  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

117

СОНИЯ написал(а):

Анна! Это он мне ответил, и я не обиделась. Я его поняла. Возможно, если бы он сказал это другими словами, то до меня ещё лет десять не дошло бы, что я ничего не понимаю в любви. Всё нормально. Я не обиделась. Я задумалась.

СОНИЯ
Ты молодец!  http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif 
Мне почему-то кажется, что вся твоя жизнь заключена в стремлении к Любви. И это всё же прекрасно, пускай любовь направлена в одну сторону,
ты - человек, ты - женщина, ты не будда просветленный, тебе не чужды земные страсти, у тебя есть чувства, эмоции, ты сочувствуешь, переживаешь -
ты учишься, ты стремишься, ты познаешь, но самое главное, что ты - искренняя, ты говоришь про себя так, как есть, ты себя не скрываешь и не облагораживаешь,
ты не носишь маски, ты живая.  http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

0

118

Тайчи написал(а):

Толку такого наказывать, если он все равно не поймет с чем внутри него связано событие снаружи.

Вот и про то же....
Толку тебе про что-то рассказывать, если не понимаешь с чем внутри тебя связаны твои события снаружи....

У тебя есть одна особенность....
Ты Бога ищешь где-то (в ком-то) во вне.... (в людях)
Не там ищешь...

0

119

Что снаружи то и внутри. Разнятся лишь способы поиска

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » ИЛЛЮЗИЯ ВИНЫ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно