__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАВДА » ПРАВДА


ПРАВДА

Сообщений 91 страница 120 из 137

91

vovannoviy написал(а):

Быть осознанным значит каждую секунду помнить что ты не мысли, не эмоции, не желания и не тело, что ты создаешь все это или можно сказать что это словно твое отражение в зеркале, но это не ты.

живи так как будто ты уже умер (с)
данная концепция жизни воспевалась самураями

Твоё мнение - это стандарт духовных учителей,но если все будут такими,как они, жизнь на Земле прекратиться. Осознанность надо проталкивать в само мирское бытие.

И я думаю, что данная концепция не влияет на жизнь на Земле.
Просто в стремлении к духовности, наверное, не стоит перегибать палку.

Самураи оставляли потомство, даже если они жили словно были уже мертвы.

Hicks написал(а):

Очень немногие понимают процесс зачатия, момент первой брачной ночи и т.д. А как бы было бы здорово,если бы родители понимали, что всё заложенное ими в виде мыслей,чувств и дел - всё это прорастет.
Очень многое тогда выросшему созданию не пришлось бы ломать.

[взломанный сайт]

vovannoviy написал(а):

А я считаю что шерше ля фам заниматься нет смысла, как и нет смысла женщине ждать принца на белом коне.

Hicks написал(а):

Согласись,это несколько больше,чем ,,шерше ля фам"?

Конечно, больше, чем просто шерше ля фам. Я думаю, vovannoviy просто понял поверхностно слова о поиске женщины.
Для гармоничного развития должно быть М+Ж. Поэтому М нужна Ж. И Ж нужен М.
Но эта нуждаемость не обременительна, она не отягощает, независима.

Hicks написал(а):

Но может вечный поиск женщины и есть смысл всего. Не факт,что я ее найду, главное путь.

Но вот этот вечный поиск я не понимаю. Что такого даст путь без "пункта назначения"?
Или это стремление к вечному идеалу? Тогда, получается, что нет ничего удивительного, что эта фраза
была воспринята именно так:

vovannoviy написал(а):

А я считаю что шерше ля фам заниматься нет смысла, как и нет смысла женщине ждать принца на белом коне.

0

92

Hicks написал(а):

Осознанноть - это скорость,мужское. Чувствование - принимающее, женское.

Осознанность - это чисто Женское... Сознание - Мужское, а Чувствование - оно может входить и в Осознанность и в Сознание.

0

93

Карина, замечательно выглядишь!

а взгляд какой светлый!

+1

94

vovannoviy написал(а):

Я люблю свою жену не потому что она мне нужна или я нужен ей, а наоборот потому что не нуждаюсь в ней, не привязан к ней, люблю ее вопреки всему этом

Вот именно о такой любви я постоянно говорю..!! Любите не нуждаясь в партнёре..!!
Вовочка,..передавай своей жене от меня лично большой привет,..и скажи ей, что вам обоюдно крупно повезло в том, что вы вместе..!!  http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif   [взломанный сайт]

0

95

Спасибо, Дельфин, взаимно!

0

96

Hicks, концепция аспекта это просто абстракция, образ, другими словами ментальная конструкция, она отличается от самого аспекта также как проект здания от самого здания, также как книга о вине отличается от вкуса вина)))
Уверен ли ты что хорошо знаешь кто такие Мастера и как они живут чтоб утверждать что продолжения рода не было бы если б все были ими?
Знаешь ли ты что на многих планетах нашей галактики есть целые цивилизации мастеров и даже существ более высокого уровня осознанности, но тем не менее у них есть продолжение рода, хотя не так как у нас?
И знаешь ли ты что Мастера имеют тела из света и это позволяет им уплотнясь его хоть до женского хоть до мужского физического тела (что они и делают на нашей планете)?
Они по твоему андрогины или кто?
И еще знаешь ли ты что Парамаханса Йогананда, аватар, имел и жену и детей?
Хорошо ли ты сам понимаешь что такое продолжение рода, как оно началось и во что может эволюционировать?

0

97

vovannoviy написал(а):

И знаешь ли ты что Мастера имеют тела из света и это позволяет им уплотнясь его хоть до женского хоть до мужского физического тела (что они и делают на нашей планете)?

Вов,..пожалуйста,..расскажи об этих Мастерах......Что-то очень внутри зацепило...что-то такое знакомое и родное.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/293aa1e26a2e4227cbb397a3b78f6ccc.gif 

А насчёт андрогинности,..так настоящие андрогины - это детки....(это для Кости)...Взрослые особи уже никогда не могут ими стать, за исключением созданий, которых мы называем ангелами..

0

98

Так и быть, Ритуль, расскажу, но только по секрету и в виде сказки в теме творчество. Но только завтра, седня тело очень устало на работе(работаю грузчиком в продуктовом магазине) и жена заболталась в инете так что и не вытащишь :D

+1

99

vovannoviy написал(а):

седня тело очень устало на работе(работаю грузчиком в продуктовом магазине)

Господи,..что же это такое..... Таааакие таланты и умницы.....и такая работа.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/6817c53c915664a28cbf52511e2048fe.gif Единственное утешение мысль, что вероятно тебе нужно пройти и через этот опыт.. 
Вовочка,..конечно расскажешь когда тебе будет удобно..... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif   [взломанный сайт]

0

100

ZAGA۞ написал(а):

Единственное утешение мысль, что вероятно тебе нужно пройти и через этот опыт..

Опыт я выбираю сам. Знаешь как в анекдоте: При устройстве на работу мужика спрашивают
- Что умеешь делать?
- Могу работать
- А что еще?
- Могу не работать)))
Так вот я действительно могу не работать, но делаю это потому что хочу. Как ни странно, но физическая работа доставляет мне удовольствие, телу в первую очередь(сейчас по нему разливается такая классная исцеляющая энергия что аж помурчать хочется как кот)  [взломанный сайт]   А умственную работу не люблю, во всяком случае не нашел ничего подходящего для себя. Талант же проявляю там где он поможет кому-то что-то осознать или доставит радость(а ведь это по сути одно и тоже :) )

+1

101

vovannoviy написал(а):

Как ни странно, но физическая работа доставляет мне удовольствие, телу в первую очередь

Редкостный ты человек......  [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

vovannoviy написал(а):

Талант же проявляю там где он поможет кому-то что-то осознать или доставит радость(а ведь это по сути одно и тоже

.......  [взломанный сайт] 

(ой, что-то я на смайлы перешла, но по другому никак не могу выразить свою улыбку тебе..)

0

102

Я подумал Володь, и понял,что если сейчас свяжу жизнь с кем то из земных женщин, это будет означать крах моих духовных надежд. Потому что материальный мир меня переиграет,придется работать еще и грузчиком. Свет этого не может себе позволить,потому что мы его последняя надежда.
Ну имел он жену и что? Он же не шел с ней за ручку к просветлению. А просто как служанка наверное.
Если я ошибаюсь, буду только рад. Я не встречал еще примеров прихода к Единению именно двоих как пару. Чисто технически тоже слабо представляю путь. Но верю,что он есть.
А у тебя есть примеры или считаешь это иллюзией?

+1

103

Еще я подумал,что раз нас всех вынесло сюда на Рамту, то и сосредоточиться мы должны на одной сверхзадаче и действовать как Команда. Вобщем,что типа ,,Матрицы".

0

104

Hicks написал(а):

Свет этого не может себе позволить,потому что мы его последняя надежда.

Кость, но ведь свет имеет удивительную способность уплотняться и становиться материей.. [взломанный сайт] 
Ведь ты же знаешь, что мы все состоим из световых тел,....просто прохождение опыта в материи нам всем нужен, поэтому мы все здесь и встретились..

0

105

Да,несомненно. Мне и самому порядком поднадоела эта дележка на свет и тьму. Видать старые программы. Опять в башке поиски врагов.
Но о какой помощи тогда просил старина Лэнд?

0

106

Hicks написал(а):

Но о какой помощи тогда просил старина Лэнд?

Ко,...а ты это знаешь..!!! Я просто в этом уверена..... ! Ты должен это вспомнить..А если не вспомнишь,..спроси его сам....
Задай ему напрямую вопрос..! Он тебе ответит, вот увидишь..!  [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0

107

Эй,старина Лэнд! Что за помощь от нас требуется? Наверно как обычно мир спасать полетим?
/смех/

+1

108

vovannoviy написал(а):

И еще знаешь ли ты что Парамаханса Йогананда, аватар, имел и жену и детей?

читая "Автобиографию йога" не нашел такой информации.

0

109

Hicks написал(а):

Еще я подумал,что раз нас всех вынесло сюда на Рамту, то и сосредоточиться мы должны на одной сверхзадаче и действовать как Команда

Кость,....о какой сверхзадаче ты говоришь..?  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif

0

110

Пока это задача по Единению. Но единство происходит обычно вокруг идеи. Но некоторым не нравиться направление на единство. Некоторые предпочитают сосредатачиваться на собственном просветлении,обретении всемогущества и т.д. Давайте подождем...хотя бы Лэнда...

+1

111

Дельфин написал(а):

vovannoviy написал(а):

    И еще знаешь ли ты что Парамаханса Йогананда, аватар, имел и жену и детей?

читая "Автобиографию йога" не нашел такой информации.

Упс, вот я опростоволосился. Похоже в памяти немного смешал биографию Парамахансы и его учителя, мастера Шри Юктешвара, который был семьянином(http://www.all-yoga.ru/page/shri-jukteshvar). Хотя сути моего вопроса это не меняет, ведь он далеко не единственный мастер-семьянин.

Hicks написал(а):

хотя бы Лэнда...

А кто такой Лэнд?

Hicks написал(а):

Некоторые предпочитают сосредатачиваться на собственном просветлении,обретении всемогущества и т.д.

Как раз решил сегодня создать тему об этом

Отредактировано vovannoviy (27-08-2010 19:03:54)

+1

112

Hicks написал(а):

Я подумал Володь, и понял,что если сейчас свяжу жизнь с кем то из земных женщин, это будет означать крах моих духовных надежд. Потому что материальный мир меня переиграет,придется работать еще и грузчиком. Свет этого не может себе позволить,потому что мы его последняя надежда.Ну имел он жену и что? Он же не шел с ней за ручку к просветлению. А просто как служанка наверное.Если я ошибаюсь, буду только рад. Я не встречал еще примеров прихода к Единению именно двоих как пару. Чисто технически тоже слабо представляю путь. Но верю,что он есть.А у тебя есть примеры или считаешь это иллюзией?

А те,кто практикуют Тантру- Своего просветления не в паре не представляют.Не веришь-спроси у нашей пары(Рада и Александр Нептунов)из Симферополя RADA-@ukr.net(+3 8-050-808-62-18)
Я с ними общалась на тему их книг,рассказывала им о Рамте,а они старались доказать,что у них то же самое.
   Ещё есть у нас даосы у которых цель добиться просветления и вечной жизни в физическом теле.И добиваются они специальными практиками,которые можно выполнить только в паре(это о сексуальной энергии,как и в тантристов).Об этом хорошо написано в Мантэк и Маниван Чиа.Но мы не тантристы и не даосы,по-этому воспринимай как информацию,а не как совет.
   Мой муж и мои дети(почти взрослые)для меня поддержка,а не препятствие.

0

113

Если ты прочитала дальше,то увидела решение сосредоточиться на Командных действиях. А если днем здесь, а ночью тантра,- это распыленность. Но за информацию спасибо.

0

114

vovannoviy написал(а):

А кто такой Лэнд?

Вов,..ну как же забыл...?  Старина Ленд из работы №10.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

115

Да, но все же кто такой этот Лэнд? После прочтения истории и отзывов на нее у меня сложилось впечатление, что она не такая уж и выдуманная, а может и совсем не выдуманная))) Поэтому мне любопытно кто же этот таинственный маг из темного угла.

+1

116

vovannoviy написал(а):

Да, но все же кто такой этот Лэнд?

Завтра мы узнаем автора произведения.....И надеюсь, что он нам немного расскажет о Лэнде..

0

117

Ваня написал(а):

Как например, страх признатся самому себе, что боишься?

Лично мне признаться в принципе не страшно, страшно осознавать, что у меня нет стремления эти страхи побороть. Не то чтобы бороться с ними, а избавиться от них раз и навсегда! Страшно и одновременно стыдно, что во мне развита такая лень :-(

0

118

Ой, похоже я сегодня перегрелась на работе  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   всё я туда написала, просто это была первая страница...простите ребят за невнимательность......  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/6817c53c915664a28cbf52511e2048fe.gif

0

119

Незнай....по моему  не ты одна перегрелась... %-)
Сама не пойму что к чему.....Меня тоже выбрасывает на другую стр. .Спукиии..

0

120

ZAGA۞ написал(а):

Вовочка,..передавай своей жене от меня лично большой привет,..и скажи ей, что вам обоюдно крупно повезло в том, что вы вместе..!!

Ритуль, привет  http://i054.radikal.ru/1005/58/580f20684a9f.gif  Вова, конечно же, "передал" мне привет, аж 5 раз   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Он часто летает в облаках, со стороны выглядит, что он невнимателен, забывчив и т.п., поэтому привета от тебя я не получила.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАВДА » ПРАВДА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно