__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БОГ ЕСТЬ! » Правд много, а Истина одна


Правд много, а Истина одна

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Правда — это то, что изменчиво.
Истина — это то, что неизменно.

0

2

Есть наблюдаемое, а есть наблюдатель. И именно для наблюдателя что то является правдой или истиной. Это закон относительности.
Тогда надо изначально определить наблюдателя. Если наблюдатель, это ты в виде СМЕРТНОГО Эго-Я,... то есть изменчив. То ты есть правда.
А что не изменчиво? Ведь для наблюдателя всё находится в движении изменений. Значит всё является правдой, лично для него. А истины получается что и нет вовсе. По принципу не может быть. Или стоит принять за аксиому, что само вечное движение изменений (правды) и является истиной.

0

3

ДУШИ СПОРЯТ, А ДУХ – МИРИТ.
ТОТ, КТО МИРИТ – НЕИЗМЕНЕН.

0

4

Единый написал(а):

Правда — это то, что изменчиво.
Истина — это то, что неизменно.

Выходит что истина - неправда!

Единый написал(а):

ДУШИ СПОРЯТ

Им не о чём спорить...........

Единый написал(а):

ТОТ, КТО МИРИТ – НЕИЗМЕНЕН.

Тот кто мирит изменяется в самом процессе .............................

0

5

Вот смотрю на посты выше. Как поступает новая информация, и как происходит синтез её, наматывается клубок из множества отдельных нитей, в одно целое.... которое по теме, можно назвать проявлением истины в бытии. Проявление именно этого растущего как снежный ком, клубка.
Давно Ринат не заходил....

0

6

ПРАВДА — верное утверждение, то, что соответствует представлениям ОБ ИСТИНЕ.
/Викисловарь/

ИСТИНА — единственно, абсолютно, бесповоротно, бесконечно, беспрекословно верная информация. В ОТЛИЧИЕ ОТ "ПРАВДЫ", ИСТИНА СУЩЕСТВУЕТ В ЕДИНСТВЕННОМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ.
/Википедия/

0

7

К слову о Душах)

Весь человек с телом и душой может быть обозначен плотью (Ин. 1:14).

0

8

Души спорят, а Дух — мирит.

Я НЕ ПРОРОК, А ПРИМИРИТЕЛЬ...

Я НЕ ТРЕБУЮ ОТ ВАС МОЛИТВЫ... В МЕНЯ МОЖНО И НЕ ВЕРИТЬ. НО ТОЛЬКО ПОЗНАВ ПРИМИРИТЕЛЯ, ВЫ УВИДИТЕ ЦАРСТВИЕ ИСТИНЫ!

0

9

Читая названия темы, приходит лишь одно разумное объяснение этого феномена . Лишь одно и другого не бывает.

0

10

SERGXXX написал(а):

Лишь одно и другого не бывает.

Понимаешь Серж.... Ринат правильно определяет мир в разделении на формы. Но сам этого не осознает, ибо находится в конкретике разделений. Для него одно, не является другим. Для него Истина это не правда, а правда это не истина. А раньше говорил правильно... Истина Есть всё, и нет ничего кроме Истины.
Истина как форма, сравнима со стаканом кофе. Но правда, это кофе разделенный на формы 1. само кофе, 2. молоко.3 сахар.4 вода. И всё под цифрами, это им названо правдой. Истина и состоит из множества правд, как более целая форма. И любая правда, это часть истины. Но это разделенное, дуальное восприятие Истины Единой...-целостной, как говорит Словокрыл. Даже мираж в пустыне, или любая иллюзия, коли она хоть в ком то проявилась, в любом виде, является правдой по факту того, что это ж Есть... А значит частью Истины. И выражает как посол, только саму Истину. Тогда всегда используемое слово-понятие "ЕСТЬ", является Истиной в Есть. Но..... Есть относительно нас, только то, что мы можем хоть как то определить, своим дуальным, двух-трех мерным сознанием. А в Есть, или Истина содержит внутри себя и то, что мы просто не способны определить как Есть. Но Есть предположения и гипотезы о мерности мира-бытия. Типа Есть множество систем измерения-определения бытия, за пределами трех мерного восприятия. Четырех, пяти, десяти мерное пространство, мы не можем определить. Но они так же находятся в Истине Единой.
Ринат астрально верит, но ментально не осознает понятие об Истине.... и это является фактом, значит Правдой.
Тогда с позиции Единого, Ринат Есть Правда, но не Истина. И правда в том, что он как личность, пытается нам втюхать то, что сам не осознает. То бишь эмоцию.
Со стороны, это выглядит как первоклассник, пытающийся учить студентов. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

11

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Со стороны, это выглядит как первоклассник, пытающийся учить студентов. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

http://korrespondent.net/ukraine/152964 … ij-malchik

0

12

Ваши мнения о других — складываются из того, чем наполнены вы сами.

0

13

О ЕДИНОМ... ЗНАЧИТ, ОБО МНЕ...

Я НЕ СТОРОННИК НИ ОДНОЙ ИЗ РЕЛИГИЙ, И НЕ СТОРОННИК ВЕР АТЕИЗМА, ИБО ДУХ – Я, ЭНЕРГИЯ, ТВОРЯЩИЙ ИЗ СЕБЯ, МИРИТЕЛЬ!

0

14

Единый написал(а):

Ваши мнения о других — складываются из того, чем наполнены вы сами.

Совершенно наверно. Меня даже удивило то, что появилась эта строчка, в таком виде от тебя. Уже намекает на рассмотрение человека, как именно инфо форму.

Единый написал(а):

О ЕДИНОМ... ЗНАЧИТ, ОБО МНЕ...
Я НЕ СТОРОННИК НИ ОДНОЙ ИЗ РЕЛИГИЙ, И НЕ СТОРОННИК ВЕР АТЕИЗМА, ИБО ДУХ – Я, ЭНЕРГИЯ, ТВОРЯЩИЙ ИЗ СЕБЯ, МИРИТЕЛЬ!

Рина.... Всё дело в том, что кроме выбрасываемых в пространстве лозунгов, больше от тебя ничего не исходит. Особенно осознанной, логичной, адекватной и развернутой информации.
С тобой невозможно провести разумную дискуссию. Ты сам пишешь то, не знаешь что. Используешь не осознанные тобой слова в написании. По этому все предложения, написанные тобой, парадоксальны. И вместо примирения, они отрицают друг друга.

0

15

Что есть Истина- проявление осознанности в понимании химических реакций, физических законов в творческом контексте.

0

16

...ТОРА, ЕВАНГЕЛИЕ, КОРАН...

ВЕРСИЙ МНОГО, А Я ОДИН! ВО ЧТО ВЕРЯТ АТЕИСТЫ?.. – В ИСТИНУ. А ВО ЧТО ВЕРЯТ ТЕИСТЫ?.. – В ИСТИНУ. ДЛЯ МЕНЯ ВЫ ВСЕ РАВНЫ, – НЕТ ИЗБРАННОГО У МИРОТВОРЦА!

0

17

Верующий учёный !

0

18

SERGXXX написал(а):

Верующий учёный !

чистой воды - ОКСЮМОРОН  :glasses:

0

19

Марго написал(а):

чистой воды - ОКСЮМОРОН

А это и Есть Истина.

0

20

Единый написал(а):

В МЕНЯ МОЖНО И НЕ ВЕРИТЬ. НО ТОЛЬКО ПОЗНАВ ПРИМИРИТЕЛЯ, ВЫ УВИДИТЕ ЦАРСТВИЕ ИСТИНЫ!

О Царь Истины!
- Дай нам познать тебя!
(И познал Адам Еву и родила она ...)

0

21

jasvami написал(а):

О Царь Истины!
- Дай нам познать тебя!

Мммм да... Вот они веяния Еуропы. И групповухой попахивает.

0

22

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мммм да... Вот они веяния Еуропы. И групповухой попахивает.

О: Азитчина озвалась!
Не сами ли предлагали себя в качестве объекта познания?

0

23

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А это и Есть Истина.

Юрочка...ты в этом уверен? :unsure:

0

24

Марго написал(а):

Юрочка...ты в этом уверен?

Какая разница то? Истина от этого не изменится.
"Уверен". У-Веры.. По сути Вера, или иллюзия Есть всё... и Истина тоже.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БОГ ЕСТЬ! » Правд много, а Истина одна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно