__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » Путь Ведомого Истиной


Путь Ведомого Истиной

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

...

Чтобы не погибали дети…
Обращение к лидерам религиозных групп.

Я не сторонник теизма и не сторонник атеизма, ведь богов придумали люди, а людей сотворила Истина. Так говорил Моисей, Иисус, и Мухаммад, и потому их не признали при жизни, а после, искажали. Прочитав священные книги, я увидел пять отражений своих мыслей, в них правда хранилась об ИСТИНЕ.

Напомню Мусульманам суру из Корана, в нём Истина названа по имени Аллах:
«Аллах один правит миром, ибо Он – Истина. Он – Единый, и нет божества кроме Аллаха» (Коран 22:62).

Напомню и Христианам строки из Библии, в ней Истина названа по имени Отец:
«Отец во Мне и Я в Нём» (Ин 10: 38.), это значит, «Он есть всё» (Сир. 44:29), то есть, и «Дух есть  Истина» (Ин.  5:6).

Именно об Истине живой и вечной говорилось и до появления Библии и Корана:
«А Господь Бог есть ИСТИНА; Он есть Бог живый и Царь вечный» (Ин. 10:10).

Отсюда вывод – смысл один: "сверхъестественной сущности" нет, ибо всё что есть – Истина. Она – Творец.
Да, много правд, заблуждений, иллюзий, лжи, но Истина едина (одна), Она не зависит от интересов людей.
По сути, мы все говорим о величие Истины, но "почему-то" сторонники ваших религий постоянно враждуют.

Я скажу вам ответ: Чтобы вражда прекратилась, необходимо осознать Истину не только атеистам, но и теистам,  ведь Истину неосознанно отрицают все (теисты и атеисты), а признали Её лишь пророки, ибо "верующие и неверующие" не могут быть знающими.

У Истины нет врагов – если вы добро творите, то Истинным путём вы возродитесь, в царстве Истины. А если кто-то зло несёт, то Истинным путём на гибель он идёт, закончив путь свой. Так знайте, пути все Истинны, и каждому из вас дан выбор Ею – возродится, или погибнуть.

Двух Истин не бывает – Истина одна и сама представляет собой всё. Верить или не верить в Истину не приемлемо – Истину необходимо знать. Всё, что вас окружает, есть Истина, Она сотворила вас, и продолжает творить. Только осознавши Истину, смогут признать Её, а признавши, признают и друг друга…

Так вот, предлагаю вам выход – из разряда "верующих и неверующих" в свет знающих Истину.
Это и есть ваше спасение – единственный путь от Ведомого Истиной к духовному возрождению.
 
/Ринат Рашидович Мусин/

///

0

2

Я всегда готов встать под знамена Истины - только вот куда смотреть - все Истина... http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif

0

3

Ринат - где пропал Уважаемый....

0

4

SERGXXX написал(а):

Ринат - где пропал Уважаемый....

соскучился Серж..? ;)

+1

5

SERGXXX написал(а):

Ринат - где пропал Уважаемый....

Не вынес тягот несущих истину... :tired:

Отредактировано Asha (09-06-2013 13:42:13)

+1

6

У Рината - очень интересные мысли... дело не в его призвании.... но мысль столь увесиста - что задавила простого человека... Я сам ее никак не могу осознать....

0

7

SERGXXX написал(а):

что задавила простого человека

капля истины разрывает на куски.. :hobo:

0

8

Rinates написал(а):

...

Чтобы не погибали дети…
Обращение к лидерам религиозных групп.

Я не сторонник теизма и не сторонник атеизма, ведь богов придумали люди, а людей сотворила Истина. Так говорил Моисей, Иисус, и Мухаммад, и потому их не признали при жизни, а после, искажали. Прочитав священные книги, я увидел пять отражений своих мыслей, в них правда хранилась об ИСТИНЕ.

Напомню Мусульманам суру из Корана, в нём Истина названа по имени Аллах:
«Аллах один правит миром, ибо Он – Истина. Он – Единый, и нет божества кроме Аллаха» (Коран 22:62).

Напомню и Христианам строки из Библии, в ней Истина названа по имени Отец:
«Отец во Мне и Я в Нём» (Ин 10: 38.), это значит, «Он есть всё» (Сир. 44:29), то есть, и «Дух есть  Истина» (Ин.  5:6).

Именно об Истине живой и вечной говорилось и до появления Библии и Корана:
«А Господь Бог есть ИСТИНА; Он есть Бог живый и Царь вечный» (Ин. 10:10).

Отсюда вывод – смысл один: "сверхъестественной сущности" нет, ибо всё что есть – Истина. Она – Творец.
Да, много правд, заблуждений, иллюзий, лжи, но Истина едина (одна), Она не зависит от интересов людей.
По сути, мы все говорим о величие Истины, но "почему-то" сторонники ваших религий постоянно враждуют.

Я скажу вам ответ: Чтобы вражда прекратилась, необходимо осознать Истину не только атеистам, но и теистам,  ведь Истину неосознанно отрицают все (теисты и атеисты), а признали Её лишь пророки, ибо "верующие и неверующие" не могут быть знающими.

У Истины нет врагов – если вы добро творите, то Истинным путём вы возродитесь, в царстве Истины. А если кто-то зло несёт, то Истинным путём на гибель он идёт, закончив путь свой. Так знайте, пути все Истинны, и каждому из вас дан выбор Ею – возродится, или погибнуть.

Двух Истин не бывает – Истина одна и сама представляет собой всё. Верить или не верить в Истину не приемлемо – Истину необходимо знать. Всё, что вас окружает, есть Истина, Она сотворила вас, и продолжает творить. Только осознавши Истину, смогут признать Её, а признавши, признают и друг друга…

Так вот, предлагаю вам выход – из разряда "верующих и неверующих" в свет знающих Истину.
Это и есть ваше спасение – единственный путь от Ведомого Истиной к духовному возрождению.

/Ринат Рашидович Мусин/

///

Подпись автора

    Истина есть всё…, Я лишь избран Ею, быть откровением Её. (с).

Мужчина,  кому вещаем�

Знаете анекдот?

В селе на многолюдных поминках подпивший мужичек (дабы выпендриться перед девками и показать себя грамотеем) стал приставать к священнику с "разоблачающими" вопросами.
Тот старался не обращать на дурака внимания, но после заявления: "Бога же нет, так чего Вы людям головы дурите?" батюшка блеснул очами, повернулся к атеисту-самоучке и басом спросил:
- "Сын мой, а где ты работаешь?"
- "На молочной ферме!" ответил тот - "А скажи мне: почему бык гадит твердым, а корова - жидким?"
- "Откедова ж я знаю?" -стушевался безбожник Все замолчали в предчувствии эффектной развязки. Священник не обманул ожиданий и громовым голосом изрек:
- "А ежели даже в говне не разбираешься, так что-же ты в религию лезешь?!"
Уничтоженный мужичек по-тихому слинял из-за стола, но кличка "говнюк"
прилепилась к нему навсегда... ©http://anekdotov.net/story/all/ihomuslinjalizzastolanoklichkagovnjukprilepilasknemunavsegda.htm

У меня один вопрос. Зачем лезешь в религию�

0

9

Una написал(а):

У меня один вопрос. Зачем лезешь в религию

Ээээ... "Нет религии, выше Истины...""" Вот Рина, об этом и тельмяшит. Да и от фермы он далеко, своим сознанием.

0

10

Трудность понимания - и увесистый камень - это что Ринат говорит об Истине как об чем-то абстрактном - и мы тут уже присваиваем ярлыки - по своему убеждению - и своим большим эзотерическим багажом знаний - кои, я никак не утверждаю... самая большая ошибка это его идея, что он избранный - что опять же противоречит его Истине...Есть что-то в его истине - никак не могу в этом клубке, найти конец нити - чтоб начать распутывать...

0

11

SERGXXX
Вас очень волнуют вопросы поиска истины?
Может я смогу чем-то помочь,чтобы вместе попытаться разобраться с вашими заморочками?

+1

12

Спасибо огромное - человеческое.... Но системы заморочек у меня нет - как мне помочь.... Буду внимательно читать что пишите.... Вопросы поиска истины - это не заморочки.... не системное.... постоянное влечение.... порой неказисто выражаю мысли....Еще раз спасибо за помощь...Ценю это очень...

0

13

SERGXXX написал(а):

Но системы заморочек у меня нет - как мне помочь

И в мыслях не было...Просто "фигура речи" :) "заморочки" - мысли постоянно "крутящиеся" в голове...

SERGXXX написал(а):

Вопросы поиска истины - это не заморочки....

Это действительно вопрос,который  занимает человечество на протяжении многих веков...
Поэтому  "разбираться" с этим вопросом лучше всё-таки "коллегиально"...
Потому - если я буду писать,то это лишь мой взгляд на этот вопрос...
Вас же возможно интересует что-то конкретное? если не сложно "разверните" ваше желание в "вопросник". :)

0

14

Интересно... что-то в этом есть... Хорошо - столько веков мы проясняем вопрос о, я бы сказал о сущности Истины... но понимаем что прямых путей к ней нет... а это и есть замысел... :)

0

15

Сущность Истина - какая она... :)

0

16

SERGXXX написал(а):

Сущность Истина - какая она

какое небо?

0

17

Сущность Истина - Небо красивое...А Вот погода разная бывает...Жар и холод, ветер, дождь и снег...

0

18

К краю - подходят осторожно - привыкая.. шаг за шагом...жадно вздыхая воздух... и на краю момент истины... выбор...

http://s2.uploads.ru/5jvPw.jpg

0

19

Истина для каждого....

0

20

SERGXXX написал(а):

Интересно... что-то в этом есть... Хорошо - столько веков мы проясняем вопрос о, я бы сказал о сущности Истины... но понимаем что прямых путей к ней нет... а это и есть замысел...

Понимаю...Вас интересует религиозно-мистическая сторона...

SERGXXX написал(а):

Сущность Истина - какая она...

SERGXXX написал(а):

Истина для каждого....

Если Вы применяете термин "сущность",то вы априори придаёте понятию"истина" личностный аспект...
Можно вопрос?
Для чего Вам ,лично Вам ,Истина?
Вам понравился "мессидж" "ведомого"...
Да наворочено...Но...истины в этом мизер...
Если хотите,то могем с Вами проанализировать в чём ложность "посыла"...
Хотя и так уже написано немало...

+1

21

ИСТИНА написал(а):

Если Вы применяете термин "сущность",то вы априори придаёте понятию"истина" личностный аспект...

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0

22

Сущность... - многоликость... Личностный аспект... - это слова      Как - выражают они Сущность   Разве это возможно....... -что касаемо размышлений по поводу истины...

0

23

Сущность - от сущий=живущий...

SERGXXX написал(а):

многоликость... Личностный аспект... - это слова

В книге «Введение в Талмуд» сказано: «Истина раскрывается только при взгляде с разных сторон, когда в анализе применяются различные подходы и методы».

0

24

Подходы и методы - - я же о сущности...

0

25

В Мире наступил переизбыток лжи.
И она теперь по большей части взаимодействует сама с собой.
Ложь обманывает сама себя.

Rinates написал(а):

Напомню Мусульманам суру из Корана, в нём Истина названа по имени Аллах:
«Аллах один правит миром, ибо Он – Истина. Он – Единый, и нет божества кроме Аллаха» (Коран 22:62).

А на самом деле:
Это потому, что Аллах – Истинный, и то, что они [многобожники] призывают помимо Него, это – ложь, и потому, что Аллах – Он, Высочайший , Великий. (Коран 22:62.)
Это как пример...
Суть истины(не сущность)- в её практическом применении...
Истина - всегда практична...
Говорить об единой Истине(с большой буквы),имхо- это всё равно как в одну формулу попытаться втиснуть всё разнообразие и многообразие мира...

Отредактировано ИСТИНА (15-06-2013 19:41:55)

0

26

SERGXXX написал(а):

Подходы и методы - - я же о сущности

без них не добраться до сути :)

0

27

Да..."обыденные истины",вроде - "за днём наступит вечер" или "сахар сладкий" никого не интересуют...
Хочется чего-такого...с большой буквы...Чтобы раз....и весь мир в кармане...
Истина как идея вне человека...
Истина откровения...(мысли,указания,правила поведения непосредственно от божества) :)
Таким образом истинным может быть названо,то что соотвествует идее,понятию...

0

28

ИСТИНА написал(а):

В Мире наступил переизбыток лжи.
И она теперь по большей части взаимодействует сама с собой.
Ложь обманывает сама себя.

Каждая ложь - это чья-то мечта.
Настоящая ложь просто обязана быть красивой, тогда в нее обязательно поверят.
Лишь правда способна позволить себе роскошь уродства.
________
лукьяненко

ИСТИНА написал(а):

Истина - всегда практична...

..истина может быть тысячей слов..... Но ни одно из них не является...
_________
сорри за :offtop:

0

29

Марго написал(а):

Каждая ложь - это чья-то мечта.
Настоящая ложь просто обязана быть красивой, тогда в нее обязательно поверят.
Лишь правда способна позволить себе роскошь уродства.

Попадая в сети собственных неверных выводов или заблуждений, человек обычно не
замечает этого. Совершив одно ошибочное действие, он вынужден подкреплять его
серией новых ошибочных действий и заключений. Чем дальше человек следует по пути
неправильных действий и ложных умозаключений, тем труднее ему свернуть с этого
пути.

Марго написал(а):

..истина может быть тысячей слов..... Но ни одно из них не является...

Тогда(имхо) - это словоблудие,а не истина...

0

30

Я не пытаюсь вообразить Бога как личность; мне достаточно изумительной структуры мироздания, насколько наши несовершенные органы чувств могут её воспринять.
Альберт Эйнштейн

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » Путь Ведомого Истиной


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно