__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БОГ ЕСТЬ! » Единственно-правильный путь.


Единственно-правильный путь.

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

...

Манифест Ведомого Истиной.

ЧТОБЫ  НЕ  ПОГИБАЛИ  ДЕТИ…   
ПРАВДА ОБ ИСТИНЕ – ПУТЬ К ВОЗРОЖДЕНИЮ.

ОБРАЩЕНИЕ К ЛИДЕРАМ ОБЩЕСТВЕННЫХ И РЕЛИГИОЗНЫХ ГРУПП.

Я не сторонник теизма и не сторонник атеизма, ведь богов придумали люди, а людей сотворила Истина. Так говорил Моисей, Иисус, и Мухаммад, и потому их не признали при жизни, а после, искажали. Прочитав священные книги, я увидел пять отражений своих мыслей, в  них правда хранилась об ИСТИНЕ.

Напомню Мусульманам суру из Корана, в нём  Истина названа по имени Аллах:
«Аллах один правит миром, ибо Он – Истина. Он – Единый, и нет божества  кроме Аллаха» (Коран 22:62).

Напомню и Христианам строки из Библии, в ней Истина названа по имени Отец:
«Отец во Мне и Я в Нём» (Ин. 10: 38.), это значит, «Он есть всё» (Сир. 44:29), то есть, и «Дух есть  Истина» (Ин.  5:6).

Именно об Истине живой и вечной говорилось и до появления Библии и Корана:
«А Господь Бог есть ИСТИНА; Он есть Бог живый и Царь вечный» (Ин. 10:10).

Отсюда вывод – смысл один: "сверхъестественной сущности" нет, ибо всё что есть – Истина. Она – Творец.
Царь, Отец, Аллах, так называли не понятие «Бог», а Истину, вложив в это слово всё то, что вас окружает.
Возникает вопрос: "Если каждый пророк понимал предыдущего, то почему бы вам не признать друг друга?"

Но как это сделать? Ответ очень прост: чтобы признали друг друга, необходимо осознать Истину не только атеистам, но и теистам, ведь Истину неосознанно отрицают все (теисты и атеисты), а признали Её лишь пророки, ибо "верующие и неверующие" не могут быть знающими.

Что есть Истина? Она очевидна. Истина – единая сущность представляющая собой всё. Если я говорю о себе, то значит, я говорю об Истине, ибо Истина едина (одна). Истина есть всё, это значит, и дух есть Истина, смертно только тело, а дух вечен, то есть, Истина во Мне и Я в Ней.

Понятие "Бог" в равной степени относится ко всем богам придуманным жрецами, то есть, слово "Бог" лишь отделяет "одного" из множества богов. По сути, теисты продолжают верить в многобожие – отрицая Истину (Единую сущность) сотворившую их. И здесь уже видно – интересы теистов и атеистов в основе смыкаются.

Они часто подменяют понятие "правда" понятием "Истина" и потому считают Истину зависимой от понятия "ложь". Ложь не есть правда, но наличие той и другой есть Истина, то есть, Истина познаётся во всём, ото лжи зависит правда, а Истина едина (всё состоит из Неё), и поэтому Она независима (абсолютна и вечна).

У Истины нет границ – никакие определения не могут ограничить Истину, а лишь являют Её существование. Часто слышал я фразы "верую в Бога" и "не верую в Бога", а я спрашивал вас "Истину знаете?" ведь богов придумано много, а Истина одна. Так говорилось не раз, чтобы не принижали вы Истину до понятия «Бог».

У Истины нет врагов, Она не зависит от интересов людей – если вы добро творите, то Истинным путём вы возродитесь, в царстве Истины. А если кто-то зло несёт,  то Истинным путём на гибель он идёт, закончив путь свой. Так знайте, пути все Истинны, и каждому из вас дан выбор Ею – возродится, или погибнуть.

Двух Истин не бывает – Истина одна и сама представляет собой всё. Верить или не верить в Истину не приемлемо – Истину необходимо знать. Всё, что вас окружает – Единая Истина, Она сотворила вас, и продолжает творить. Только осознавши Истину, смогут признать Её, а признавши, признают и друг друга…

Допустим, отражение всех пророчеств в биографии моей «это лишь случайные совпадения», но тогда, все писания священных книг теряют смысл. По сути, все религии (не признавшие Истину) разрушат себя. И процесс этот, будет справедливым. Значит, в этом есть более глубокий смысл.

Зная приближение развязки, вы приняли уже закон, о защите чувств теистов и атеистов! "Пусть себе веруют и не верят в богов!" Но ведь так они не видят Истину, которая их сотворила. Истина во Мне и Я в Ней. Это мой манифест, за чувства детей, от которых скрывают правду об Истине.

Почему вы не чтите величие Истины, пречиста Она и превыше того, что вы приобщаете к Ней в сотоварищи. А посему, предлагаю вам выход – из разряда "верующих и неверующих" в свет знающих Истину. Это и есть ваше спасение – путь человека Ведомого Истиной к духовному возрождению жизни.

/Ринат Рашидович Мусин/.

///

Отредактировано Rinates (15-06-2013 11:10:43)

0

2

Rinates написал(а):

Напомню Мусульманам суру из Корана, в нём Истина названа по имени Аллах:
«Аллах один правит миром, ибо Он – Истина. Он – Единый, и нет божества кроме Аллаха» (Коран 22:62).
Напомню и Христианам строки из Библии, в ней Истина названа по имени Отец:
«Отец во Мне и Я в Нём» (Ин 10: 38.), это значит, «Он есть всё» (Сир. 44:29), то есть, и «Дух есть  Истина» (Ин.  5:6).

А где же Бхагават Гита, уважаемый ?

0

3

Rinates написал(а):

Я скажу вам ответ: Чтобы вражда прекратилась, необходимо осознать Истину не только атеистам, но и теистам,  ведь Истину неосознанно отрицают все (теисты и атеисты), а признали Её лишь пророки, ибо "верующие и неверующие" не могут быть знающими.

Теисты как раз осознают истину, а вы хотите придумать свой путь. Неполучится, истина уже давно известна. Просто надо начать следовать по этому пути.

0

4

Александр Сергеевич написал(а):

А где же Бхагават Гита, уважаемый ?


...

Все пути Истинны, но только один из них ведёт на возрождение. 
 
Идея о духовном возрождении человечества присутствует во всех религиях, и она же способна примирить их. Согласно древнему пророчеству – из рода царя Давида (потомков Моисея) придёт Мессия. Конечно, в это уже никто не верит, но, само пророчество таит глубокий смысл, и только тот, в ком сила слова, сможет подтвердить пришествие своё, как это уже было, и тем царём объявлен был Иисус, который обещал вернуться. С тех пор Христом себя считали многие, но никто из них не был признан миром, значит, должно быть что-то кроме дел его и взгляда, что подтвердит его причастность к роду царя Давида. Не потому ли было сказано: «Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть».

Александр Сергеевич написал(а):

Теисты как раз осознают истину, а вы хотите придумать свой путь. Неполучится, истина уже давно известна. Просто надо начать следовать по этому пути.


Разлады деления и войны будут продолжаться до тех пор, пока верят в "сверхъестественную сущность", то есть, в понятие "Бог", ибо другим понятием манипулировать людьми не возможно.

Царь, Отец, Аллах, этими именами пророки (Моисей Иисус, Мухаммад) называли не понятие "Бог", а Истину (всё что их окружает, Единую сущность), потому что знали точно – "сверхъестественной сущности" нет, ибо всё что есть – Истина. Она – Творец. Единая, живая, вечная. Но, после ухода каждого из них, вновь возникала религия с новым названием и легендой о понятии "Бог". Если бы религии говорили всю правду об Истине, то остерегаться им от человека ("Антихриста") не было бы смысла.

У Истины нет врагов, как и у ведомого Ею, а враги только у лжецов, на интересах которых возникали религии. Именно об этом говорил Моисей, Иисус, и Мухаммад, и потому их не признали при жизни, а после, искажали….
/Ринат Рашидович Мусин/

///

+1

5

Rinates написал(а):

Если бы религии говорили всю правду об Истине, то остерегаться им от человека ("Антихриста") не было бы смысла.

Я например не остерегаюсь антихриста.)))

0

6

Александр Сергеевич написал(а):

Я например не остерегаюсь антихриста

А Вы думаете, Ринат Рашидович  остерегается?  :D
По всей вероятности, где-то в своей жизни он нажал на паузу и его пластинку заело.

0

7

Натали написал(а):

А Вы думаете, Ринат Рашидович  остерегается?  
По всей вероятности, где-то в своей жизни он нажал на паузу и его пластинку заело.

Возможно ))).

0

8

Александр Сергеевич написал(а):

Я например не остерегаюсь антихриста.)))

так по должности тебе наверное надо остерегаться антикришны. :glasses:

+1

9

Марго написал(а):

так по должности тебе наверное надо остерегаться антикришны.

:D
У Александра Сергеевича все Бог.

0

10

Марго написал(а):

так по должности тебе наверное надо остерегаться антикришны.

Марго. Кришна источник всего :

« Если   Кришна   захочет   вас защитить — никто не сможет вас  убить ,
если   Кришна   захочет  вас  убить   — никто не сможет вас защитить».

Если  ты  с Богом, то чего боишься;
а если без Бога, то на что надеешься...

0

11

Александр Сергеевич написал(а):

Кришна источник всего

Типа двух истин не бывает? Все истина, как у Рашидовича?  :D ИНТЕРЕСНО  :question:

0

12

Rinates написал(а):

Двух Истин не бывает – Истина одна и сама представляет собой всё. Верить или не верить в Истину не приемлемо – Истину необходимо знать. Всё, что вас окружает, есть Истина, Она сотворила вас, и продолжает творить. Только осознавши Истину, смогут признать Её, а признавши, признают и друг друга…

нет вообще ничего, и его самого(Rinates) - тоже. Небытие бытия самодостаточно. Факты кажущегося существования того и сего ни малейшего значения не имеют, ибо ход рассуждений, если пользоваться "бритвой Оккама", выглядит так:
по видимости существует явь (то есть реальность) и сон. Но гипотеза яви не обязательна. Существует, стало быть, сон. Но сон предполагает кого-то спящего. Однако постулировать спящего опять-таки не обязательно: ведь порою во сне снится другой сон. Так вот: все на свете есть сон, который снится следующему сну, и так до бесконечности. Поскольку же - и это центральное звено рассуждений - каждый следующий сон менее реален, чем предшествующий (первичный сон граничит с реальностью непосредственно, вторичный - лишь косвенно, через сон, третичный - через два сна и так далее), - эта последовательность стремится к нулю. Ergo, в конечном счете снится никому - нуль, ergo, существует только ничто, то есть: нет ничего.

+1

13

"Что в Черном Ящике?"
"В Черном Ящике ответ на ваш вопрос

ИСТИНА написал(а):

нет вообще ничего, и его самого(Rinates) - тоже.

:D

0

14

ИСТИНА написал(а):

Так вот: все на свете есть сон, который снится следующему сну, и так до бесконечности. Поскольку же - и это центральное звено рассуждений - каждый следующий сон менее реален, чем предшествующий (первичный сон граничит с реальностью непосредственно, вторичный - лишь косвенно, через сон, третичный - через два сна и так далее), - эта последовательность стремится к нулю. Ergo, в конечном счете снится никому - нуль, ergo, существует только ничто, то есть: нет ничего.

[взломанный сайт]   http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif

0

15

Натали написал(а):

Типа двух истин не бывает? Все истина, как у Рашидовича?   ИНТЕРЕСНО

Так и есть. С Ринатом в этом вопросе я согласен. Но я не согласен с тем как он это преподносит.

Отредактировано Александр Сергеевич (14-05-2013 08:33:17)

0

16

ИСТИНА написал(а):

Так вот: все на свете есть сон, который снится следующему сну, и так до бесконечности.

Где вы такое прочитали ?

0

17

ИСТИНА написал(а):

Небытие бытия самодостаточно.

Если перефразировать данное предложение следующим образом:не существование существования самодостаточно,
смысл его не изменится?
Ну и что оно означает?

0

18

ИСТИНА написал(а):

Так вот: все на свете есть сон, который снится следующему сну, и так до бесконечности.

Я бы здесь сказал следующим образом. Существует некая реальность(назовем ее первая),состоящая из определенного конечного числа вибраций,функционирующих по определенным законам.
Все,кто находится в пределах этой реальности,ничего не знают о более расширеной реальности(вторая),включающей в себя первую реальность.Познать ее можно только выйдя за пределы первой реальности(например,со смертью).В свою очередь вторая реальность является частью еще более расширенной реальности(третьей),и т.д.
Пример:вирус,функционирующий в пределах какой-то клетки тела.Клетка,в свою очередь,является частью органа(например,печень),печень является частью тела и т.д.

Отредактировано Asha (14-05-2013 16:29:34)

0

19

Александр Сергеевич написал(а):

Где вы такое прочитали ?

Истине святой дух на ушко нашептал... Истина -книжек не читает!  :yep:  Не так ли Истина..? ;)

0

20

Марго написал(а):

Истине святой дух на ушко нашептал... Истина -книжек не читает!    Не так ли Истина..?

То есть одним словом измышление ума ?

0

21

Александр Сергеевич написал(а):

То есть одним словом измышление ума ?

впрочем так же как и у твоих святых.. http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0598.gif

0

22

Александр Сергеевич написал(а):

То есть одним словом измышление ума ?

Как-то неакуратненько выражается Александр Сергеич.Я бы сказал,не уважительно к уму.Ты ведь рассказываешь об одной из религий Востока,
а на Востоке говорят:все вокруг есть ум.Не слыхали? Имеется в виду,что реальность вокруг человека есть зеркало его ума.

+1

23

Марго написал(а):

впрочем так же как и у твоих святых..

Нет родненькая, все не так. Мои святые видят истину. А "истина" ее не видит. [взломанный сайт]

0

24

Asha написал(а):

Как-то неакуратненько выражается Александр Сергеич.Я бы сказал,не уважительно к уму.Ты ведь рассказываешь об одной из религий Востока,
а на Востоке говорят:все вокруг есть ум.Не слыхали? Имеется в виду,что реальность вокруг человека есть зеркало его ума.

это имеется ввиду видимая реальность. Но все же она иллюзорна. А я говорю о Сверхсубъективной реальности.

0

25

Александр Сергеевич написал(а):

это имеется ввиду видимая реальность. Но все же она иллюзорна.

Однако,Александр Сергеич,не хотите думать.Физическая реальность - всего лишь проекция Сверхсубъективной реальности в трехмерном мире;
как же она может быть иллюзорной? Просто глаза способны воспринимать информацию в ограниченом спектре частот.
И эту воспринимаемую информацию мы называем физической реальностью.Разве не так?

Отредактировано Asha (15-05-2013 10:59:55)

0

26

Asha написал(а):

Однако,Александр Сергеич,не хотите думать.Физическая реальность - всего лишь проекция Сверхсубъективной реальности в трехмерной реальности;
как же она может быть иллюзорной? Просто глаза способны воспринимать информацию в ограниченом спектре частот.
И эту воспринимаемую информацию мы называем физической реальностью.Разве не так?

Все так, но она иллюзорна потому что мы не видим ее в связи с Всевышним. Поэтому ее и отделяют от духовного мира. Но когда наше сознание одухотворится, только тогда  мы сможем смотря на материальный мир,  видеть в нем проявление духовного мира.

Вот отрывок на эту тему из книги : " Субъективная эволюция сознания "

Д-р Марчетти: В учении вайшнавов утверждается, что материальная природа реальна как отражение. В то же время она не является такой же реальностью, как абсолютная реальность духовного мира. Не могли бы Вы это объяснить подробней?

Шридхар Махарадж: Реальность состоит как из реальных, так и из иллюзорных вещей. Окружающий мир иллюзорен. Точнее, это ложная реальность, мир ложных понятий. Что значит быть в иллюзии? Это думать: мне что-то принадлежит, — хотя “моего” здесь ничего нет. Все принадлежит Абсолюту. Но живые существа полагают, что владеют чем-то и ссорятся из-за этого друг с другом. На самом деле, всё в этом мире — чужая собственность. Но из-за ложного восприятия реальности мы воюем друг с другом, а потом пожинаем плоды этой войны. Душа увязла в бессмысленной борьбе. Иллюзорный мир — арена столкновений заблудших душ. Крошечная частица духовной реальности запуталась в иллюзорном мире и поглощена иллюзорной борьбой... Без духовной энергии мир не мог бы существовать. Ловкостью рук фокусник вводит наблюдателя в иллюзию. Для наблюдателя она истинна. Фокусник или гипнотизер выдают нереальное за реальное, и пока наблюдатель находится под их чарами, он не сомневается в истинности увиденного.

Всё, включая нас самих, принадлежит Кришне. Трудности возникают, когда мы смотрим на что-либо как отдельное от Кришны. Отсюда появляется частный интерес. Сознание, зараженное частным интересом, — корень всех зол. Мы едины с Кришной, но когда в нас прорастает семя эгоизма, когда мы думаем, что наши собственные интересы не совпадают с интересами Кришны, тогда мы оказываемся в плену иллюзии.     

бхайам двитийабхинивешатах сйад
ишад апетасйа випарйайо 'смритих
тан-майайато будха абхаджет там
бхактйаикайешам гуру-девататма

Так Писания обозначают болезнь, которая мучает нас в ложной реальности. Мы живём в иллюзии, в раю дураков. Материальное существование начинается с того, что у нас появляются собственнические интересы. Как только живое существо подумало о собственных интересах, оно уже отклонилось от адвая-гйаны-таттвы  -   Абсолютной Истины вне двойственности..

Отредактировано Александр Сергеевич (15-05-2013 11:20:22)

0

27

Александр Сергеевич написал(а):

Все так, но она иллюзорна потому что мы не видим ее в связи с Всевышним. Поэтому ее и отделяют от духовного мира.

Александр Сергеич,не нужно говорить от лица большинства.Говори от себя.Твой пост говорит о том,что ты видишь связь физической реальности с Всевышним.
Вопрос к тебе:для тебя физическая реальность тоже иллюзия?

0

28

Asha написал(а):

Александр Сергеич,не нужно говорить от лица большинства.Говори от себя.Твой пост говорит о том,что ты видишь связь физической реальности с Всевышним.
Вопрос к тебе:для тебя физическая реальность тоже иллюзия?

И да , и нет. В том смысле что этот мир часть всего сущего, это не иллюзия. Но он иллюзорен в том что он временный. И это не наш дом.

0

29

Александр Сергеевич написал(а):

Мои святые видят истину

а как они эту истину записывают в писания? с помощью чего? с помощью чего выводят буковки..и слагают в предложения, чтоб сия истина была читабельна для страждущих?

0

30

Для Юсупова(Мусина)
"Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите её безапелляционно и уверенно."(с)
"Вы стоите на самой низшей ступени развития, – перекричал Филипп Филиппович, – вы ещё только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как всё поделить… А в то же время вы наглотались зубного порошку…"(с)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БОГ ЕСТЬ! » Единственно-правильный путь.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно