__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СОТВОРЕНИЕ И ЭВОЛЮЦИЯ » ЭВОЛЮЦИЯ


ЭВОЛЮЦИЯ

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Никому не нужно было начинать Вселенную,т.к у неё нет ни начала ни конца.Этот вопрос рассматривался всеми религиями,потому что Все хотят знать,кто-же НАЧАЛ вселенную.Ум настолько мал,что не может постичь безначальную,бесконечную и вечную вселенную.А кто-же её создал?Но если был кто-то,кто её начал,значит вселенная УЖЕ существовала.Нет необходимости ни в каком создателе,т.к один создатель потребует другого.У вселенной нет начала.Она не является чьим-либо творением.если б неё было начало.то обязательно был -бы и конец.Ценность сущего в том,что его никто не создал.И ценность человека в том,что он не был создан.Идея Бога -это оскорбление сущего,человека и сознания.Бог не решит всех проблем,он по сути,создаёт их больше.Он ничего не ришает.В мире триста религий,и все они враждуют друг с другом.И всё из-за концепции Бога,потому чтоу каждой религии она-своя.Библия говорит,что Бог создал человека по своему образу и подобию,но в дествительности всё наоборот:человек создал Бога по своему образу и подобию. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/angel.gif

+1

32

кащей написал(а):

Библия говорит,что Бог создал человека по своему образу и подобию,но в дествительности всё наоборот:человек создал Бога по своему образу и подобию

Хмммм.... [взломанный сайт]  Ну это точно..!

0

33

- А ведь что такое Человек?
- Единица сознания.
- А ноль сознаний?
- Всё сущее.
- Сущее - существительное?
- А глагол - единица.
- Это русский язык?
- Это сущее в движении.

+1

34

кащей написал(а):

Идея Бога -это оскорбление сущего,человека и сознания

Браво! Смело, категорично и вёско! (Вообще-то категоричность - признак молодости).
Однако, всё-таки, как вы сказали, в мире более 300 религий - и они все придурки, таких простых вещей не понимают?
И вот пришёл "мододой и рьяный" - и всем всё обяснил...
А если серьёзно - попробуй разобраться, почему безбожник Вольтер сказал - Если даже Бога нет, его надо придумать.
Ведь этим вопросом вплотную занимались в 14-15 веках, а сейчас 21 век... Нельзя осваивать окружающий мир, перескакивая через ступени развития...

0

35

кащей написал(а):

Никому не нужно было начинать Вселенную,т.к у неё нет ни начала ни конца.Этот вопрос рассматривался всеми религиями,потому что Все хотят знать,кто-же НАЧАЛ вселенную.Ум настолько мал,что не может постичь безначальную,бесконечную и вечную вселенную.А кто-же её создал?Но если был кто-то,кто её начал,значит вселенная УЖЕ существовала.Нет необходимости ни в каком создателе,т.к один создатель потребует другого.У вселенной нет начала.Она не является чьим-либо творением.если б неё было начало.то обязательно был -бы и конец.Ценность сущего в том,что его никто не создал.И ценность человека в том,что он не был создан.Идея Бога -это оскорбление сущего,человека и сознания.Бог не решит всех проблем,он по сути,создаёт их больше.Он ничего не ришает.В мире триста религий,и все они враждуют друг с другом.И всё из-за концепции Бога,потому чтоу каждой религии она-своя.Библия говорит,что Бог создал человека по своему образу и подобию,но в дествительности всё наоборот:человек создал Бога по своему образу и подобию

Еще раз, кащей - домыслы НЛП это глупость, кстати, не придуманная самими основателями, а скопированная из тех же религий. Но если в религии у человека есть шанс выбраться из хаоса собственных измышлизмов по поводу Реальности, то у НЛП-ов этих возможностей практически нет, ибо - "оин придумали бога по себе", а сами ничего путного родить, естественно, не в состоянии.

А у Религий, в их Сути, Корень Один и к этому все истово верующие и  стремятся, стремятся - Знать, стремятся Быть...

Отредактировано Олег (24-12-2010 21:45:43)

0

36

Павел написал(а):

Браво! Смело, категорично и вёско! (Вообще-то категоричность - признак молодости).

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Павел, кащей у нас женского пола, и по моему даже очень симпатичная.....
О её возрасте не могу судить, но мне тоже очень понятно о чём она пишет.. [взломанный сайт]

0

37

кащей написал(а):

.И ценность человека в том,что он не был создан.

Тут у меня вопрос.Я думаю человек просто Бог который сам стал нами.Вэтом смысле нет кого то кому нужно поклонятся,но творческий процесс есть значит кто то за ним стоит.? ;)

0

38

ZAGA۞ написал(а):

Павел, кащей у нас женского пола, и по моему даже очень симпатичная.....

Симпатичная.... Ну тогда пусть равлекается как хочет, симпатичным женщинам и не такое можно....

0

39

Павел написал(а):

Нельзя осваивать окружающий мир, перескакивая через ступени развития...

Мы его не осваиваем-мы его решили переделать.КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ! Хватит пыль вытирать да грязные носки по тумбочкам распихивать! http://s014.radikal.ru/i326/1012/48/e0ee674cf0d4.gif

+1

40

Павел написал(а):

Симпатичная.... Ну тогда пусть равлекается как хочет, симпатичным женщинам и не такое можно....

Я не девушка и для кого то может быть и далеко не симпатичный мужчина...там Вам вопрос, Павел, где Вы вчера мне задали свои - ДРЕВО ЖИЗНИ СФИРОТ (обсуждения, разьяснения, вопросы, ответы)

0

41

Олег написал(а):

Я не девушка

Это никто никогда не узнает.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

42

Олег написал(а):

для кого то может быть и далеко не симпатичный мужчина...

То они просто тебя не видели :D

0

43

Какое счастье!..

0

44

YAKKHA написал(а):

Какое счастье!..

Наоборот - много потерял :D

0

45

Главное,что ты нашла...

0

46

"Мимо тещиного дома..."
ходьба продолжается и сегодня, как я понимаю. ты меня назначил "тещей" :D

лучше пойди делом займись - вот темку Законы космоса от флуда почисти, да ссылки не забудь поставить - точные ссылки.Умеешь? :)
И я делом займусь :yep: Есть одна тема, что меня интересует

0

47

Меньше флуди...и чистить не надо будет...
Тёща...

0

48

Не наговаривай, зятек! :)
Я в темке Космоса ни буковки не написала
А тут ... тут - "не я первая начала"(с) YAKKHA :rofl:

0

49

Не ты, так твой "бог"...

0

50

Что - и флуд от не флуда различить не можешь?! :dontknow:
"Мой "бог" (с)YAKKHA все по теме
Аль ты думаешь, что Кибалион - это флуд? И к теме Законов космоса никаким боком? :huh:

0

51

Павел написал(а):

А если серьёзно - попробуй разобраться, почему безбожник Вольтер сказал - Если даже Бога нет, его надо придумать.

Иисус сказал им в ответ:спрошу и Я вас об одном;если о том скажите Мне,то и я вам скажу.....(Библия).Бог мёртв,и человек свободен...для чего?(Фридрих Ницше). [взломанный сайт]

0

52

Для чего нужен Бог?

0

53

Для придания себе возвышенных состояний,способствующих эволюции своего сознания.

0

54

Hicks написал(а):

Для придания себе возвышенных состояний,способствующих эволюции своего сознания.

А если возможность, придания себе возвышенных состояний ,большая нежели осознать себя самого Богом.

0

55

В последнее время я вычленил это слово из своего лексикона,чтобы не мешало.

0

56

Олег написал(а):

Но если в религии у человека есть шанс выбраться из хаос

В религиях у человека больше шансов запутаться,я встречала немало религиозных людей,они фанатичны и не побоюсь этого слова БЕЗМОЗГЛЫ.Религиозный человек просто религиозен;он-ни индус,ни мксульманин,ни христьянин и не буддист,в этом нет надобности..Он -преданный истине,искренний,состродательный,любящий,человечный-человечный настолько,что его присутствие словно символизирует в мире божественное. [взломанный сайт]

+1

57

ZAGA написал(а):

Интересует такой вопрос..  Очень часто Эволюцию изображают в виде треугольника или своеобразной пирамидки, стороны которой сужаются в одной точке,..тогда получается, что Эволюция - конечна..!? Что конец Эволюции...? И возможен ли он..?

Развитие вселенной, материальной вселенной, связано со всё большей организацией.
Для мира форм всегда есть предел такому развитию.
Для бесконечного развития требуется введение в мир материи духовной единицы.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СОТВОРЕНИЕ И ЭВОЛЮЦИЯ » ЭВОЛЮЦИЯ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно