__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » Как разобраться в себе и выбрать своё ИСТИННОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ?


Как разобраться в себе и выбрать своё ИСТИННОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ?

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Ответ Тайяны Ония: Подобные вопросы могут задавать люди с разными умственными и нравственными характеристиками, способностями и свойствами продвижения вперед в своем развитии. Отсюда и ответы будут разными. Часто случается так, что человек, глубоко погруженный в область материального, задает вопросы, касающиеся духовной жизни. Вряд ли он сможет что-то понять из всех представленных для него объяснений. Пожалуй, это будет даже вредно для его слабо развитого ума. Здесь нужно проявить великое терпение относительно ограниченности и легкомыслия людей подобной категории. Они вас просто не поймут, так как еще не подошли к новому этапу своей эволюции. Кого-то еще нет, кто-то занят только собой, другой бредет по этапу в поиске себя и окружающего его мира.

Они и есть те, кто проявляют серьезные намерения в постижении законов высшей жизни, настойчиво развивают в себе способность внутреннего видения, умение обретать безмолвие и в нем слышать голос учителя. Первоначально осознание состояния внутренней тишины и безмолвия пугают. Кажется, что вокруг отсутствует жизнь, ты находишься в полном одиночестве, в бездне. И даже находящийся рядом учитель исчезает из поля зрения. Но вскоре звучит голос, который, услышав однажды, уже не сможешь не различить среди всей какофонии звуков. Он ведет тебя и тогда, когда ты просишь знания, а, получив его в присутствии учителя, дает право говорить и передавать эти знания другим.

Прежде нужно определить роль того, кто хочет разобраться в себе. И если будет занята позиция ученика, слуги, внимающего каждое слово учителя, его жест, настроение, со временем можно будет освоить речь, где главным являются не произнесенные слова, а истина, скрывающаяся за ними. Чистота помыслов и действий, свобода от страстей, самообладание, благородство, желание и стремление посвятить свою жизнь служению, принесут свои плоды, и возможность быть услышанным в пустыне. Многое должно быть осуществлено для того, чтобы выбрать свое истинное предназначение. Подобное становление может резко изменить всю вашу жизнь, сделав из вас человека, сильно отличающегося от окружающих, владеющего особыми силами, неизвестными обычным людям, но данными вам для служения на благо этих людей.

Разберитесь со своими страхами, необузданными порывами гнева, возникающими по разным пустякам, с причинами потери равновесия, вызываемыми событиями дня. Все это серьезные помехи для тех, кто хочет правильно направить данные ему силы, не навредив окружающим и себе.

Для каждого человека в его жизни существует закон долга. Принцип долга неизменен. Но на каждом этапе эволюции долг предстает в той форме, которая соответствует уровню сознания человека, степени сформированной у него совести. Это неоспоримо, так как должно работать соответствие. Для изучении действующей для вас дхармы, закона долга и праведности, определите свое место на лестнице эволюции, изучите окружающие вас условия, познайте свои способности и силы, убедитесь в своих слабостях, приняв их с целью дальнейшей работы по коррекции своей кармы. Помогая людям, выполняйте заповеди, определяющие отношения человека к человеку. Приносите им в жертву свое внимание и заботу. Уважение и повиновение проявляйте к тем, кто в своем развитии ушел дальше вас, понимая то, что он не лучше, а старше вас на этапах эволюции человеческого сознания. К тем, кто на одном уровне с вами - участие, доброжелательность, сотрудничество в общих делах. Те, кто слабее и менее опытен в жизни, будут благодарны вам за проявление сострадания, доброты, помощи и покровительства. А потом узнайте, какие требования предъявляет вам ваша дхарма.

0

2

Лиора написал(а):

Для каждого человека в его жизни существует закон долга. Принцип долга неизменен

У меня никогда не было чувства, что я кому-то что-то должна.......Быть кому-то должен - просто глупая ментальная установка..не более.!!!!!!!!!!!
Нет.....это не предназначение.! однозначно.. :nope:

Лиора написал(а):

Это неоспоримо

Млиин.какое мощное зомбирование...... :x  :unsure:

0

3

Марго написал(а):

Млиин.какое мощное зомбирование.....

вставила не читая.. первое что нашла) мы же искать все вместе собирались.. вот Аня считает что предназначение это

Аня написал(а):

Получать удовольствие от жизни...

а мне кажется что предназначение.. это научится любить и как можно больше познать....

0

4

Лиора написал(а):

а мне кажется что предназначение.. это научится любить

Я думаю любовь это наше естество...думаю учится этому невозможно...можно откопать это в себе...Предназначение..это тот же вопрос о смысле жизни...Понять предназаначение..а другими словами..понять так что же мне нравиться....МНЕ а не обществу..родителям...друзьям...Это работа по отбрасыванию чужего..но ведь это не предназаначение..это как приняти е лекарства для выздоровления...Лишь будучи здоровы..мы сможем выяснить главный ответ..Кроме того...если жить ооооочень долго..то можно брать новые предназачения..после выполнения предидущего... :flirt:

0

5

А может предназначение - это приятие.......? [взломанный сайт]
...... 
Ли.........прости......и правда как-то грубо получилось........))
......
Просто я как кость в горле ментальной обыденности......... :dontknow:

0

6

Марго написал(а):

трям

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

7

Марго написал(а):

А может предназначение - это приятие.......?

А может мы и не предназначены ни для чего? А?)))

0

8

Эста-1 написал(а):

А может мы и не предназначены ни для чего? А?)))

Ольчи.......но вот там Саша говорит, что предназначение должно быть (в ролике о молодости и долголетии)..

0

9

Марго написал(а):

но вот там Саша говорит, что предназначение должно быть

Но Саша же не истина в последней инстанции.(Ничего против него не имею, ессно)
Много людей, изменивших значительно, человечество, жили совсем недолго...

0

10

Эста-1 написал(а):

Много людей, изменивших значительно, человечество, жили совсем недолго...

Ольчи......так может они и не задавались целью жить долго, а верили в свою смертность и в свои отпущенные 70 лет. максимум..?

0

11

Марго написал(а):

так может они и не задавались целью жить долго, а верили в свою смертность и в свои отпущенные 70 лет. максимум..?

Ну дык, если честно, мне непонятно для чего задаваться целью жить долго? Сколько отпущено лет, столько и проживешь. Как ни крути.
И потом, после смерти тоже что-то есть. Я видела, я знаю)))
Когда мой папа умер, он мне звонил во сне. И я видела что ТАМ. Но, судя по всему, ничего плохого, если отец сказал, что у него все в порядке и что он на седьмом уровне. Правда, когда его застали за звонком, у него были неприятности. Надеюсь, что меня не примут за сумасшедшую. Это единственное место, где я могу говорить свободно о таких вещах.

Отредактировано Эста-1 (14-02-2012 20:35:19)

0

12

Это конечно тоже не истина в последней истанции...

                         

0

13

Лиора написал(а):

а мне кажется что предназначение.. это научится любить и как можно больше познать....

http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   [взломанный сайт] Всё стальное само приложиться.

Отредактировано ОПЫТ (15-02-2012 14:01:58)

0

14

Эста-1 написал(а):

Сколько отпущено лет, столько и проживешь. Как ни крути.

Ольчи........вот из-за этой установки мы и умираем......=((( :'(

0

15

ИСТИНА..!!!!

0

16

Марго написал(а):

Ольчи........вот из-за этой установки мы и умираем......=(((

Неа)) Из-за этой установки мы живем. (ИМХО)
Если все принимать спокойно и ни о чем не волноваться, то и жить дольше будешь. Нервы спокойнее.
           Как говорится - делай, что дОлжно и будь что будет.
Я живу инстинктами и ощущениями, например - как река, которая течет, в соответствие с наклоном земли. Это не значит, что не следует ничего делать, если болен, например. Нужно. По причине улучшения качества жизни и более приятных ощущений, но, если ты принимаешь все спокойно, то и нервов меньше тратишь, а следовательно, качество жизни улучшается.
Пример: Я никогда не занималась йогой. Попробовала-понравилось. чувствую себя лучше. Отлично. Занимаюсь йогой и чувствую себя хорошо.
             Я никогда не ела столько овощей и фруктов, сколько в Италии. Попробовала. Теперь диета у меня полностью изменилась. Основа: рыба, овощи, фрукты, нежирное мясо. С другой стороны, ну не живешь ты в Италии, ну что теперь - из последних сил трепыхаться, чтобы иметь в доме средиземноморскую диету? И нервничать из-за этого? Нет. Живи с тем, что тебе дано судьбой.
            Делай то, что для тебя хорошо. Прислушивайся к своим ощущениям и будет тебе счастье.
Интересно? Сколько ж я проживу на этой теории?

0

17

Эста-1 написал(а):

Интересно? Сколько ж я проживу на этой теории?

Хех..!! Вечно..!!! [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   
Не трепыхайся и живи ВСЕГДА..!!! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dance.gif

0

18

Марго написал(а):

Не трепыхайся и живи ВСЕГДА..!!!

А я и не хочу жить ВСЕГДА. Я хочу жить счастливо и качественно.
Можно недолго, но на все сто с любящими и любимыми людьми и здоровой. Я абсолютно не боюсь смерти - все равно дальше идти. Путь не закончен с ней.

0

19

Эста-1 написал(а):

С другой стороны, ну не живешь ты в Италии, ну что теперь - из последних сил трепыхаться, чтобы иметь в доме средиземноморскую диету? И нервничать из-за этого? Нет. Живи с тем, что тебе дано судьбой.

Прочитала еще раз это высказывание и показалось мне, что ты приняла его на свой счет. Я не имею ввиду конкретно тебя, Маргоша. Это высказывание не относится ни к кому прямо. Просто рассуждаю. Безотносительно.

0

20

Эста-1 написал(а):

Прочитала еще раз это высказывание и показалось мне, что ты приняла его на свой счет. Я не имею ввиду конкретно тебя, Маргоша. Это высказывание не относится ни к кому прямо. Просто рассуждаю. Безотносительно.

Нет..нет Оленька........я поняла, что ты обобщила........... :)

0

21

Аня написал(а):

Получать удовольствие от жизни...

Я не знаю сколь глубоко Аня осознаёт то, что говорит, .................. но говорит она правильно! ................. Каждый человек постоянно стремится к состоянию удовольствия (так уж устроен моск). Проблема просто в том, что чувство удовольствия люди получают от разных вещей - от секса, денег............... даже от страданий! Посему и стремятся к разному.................Это они и назывют самореализацией.....................перетрахать всё что движется, заработать кучу миллионов...............................да много чего хотят - Суть остаётся неизменной - От ЭТОГО человек получает состояние удовольствия!!!............................Предназначение и определяется тем, от реализации чего тебе приятно!!!
P.S. ДОЛГ - это то, что человек взял на себя добровольно (буддистское определение).............Всё остальное (не добровольно взятое) - навязано извне!!!

0

22

Триглас написал(а):

Каждый человек постоянно стремится к состоянию удовольствия (так уж устроен моск). Проблема просто в том, что чувство удовольствия люди получают от разных вещей - от секса, денег............... даже от страданий! Посему и стремятся к разному

Триглас, но ведь обсуждение началось с темы, посвященной сохранению молодости даже в преклонном возрасте и стремлению  жить как можно дольше. Если предназначение - стремиться к получению удовольствия, то и алкаши и наркоманы должны жить вечно молодыми и по 100 лет, а это не так...
      Все-таки я склоняюсь к мысли, что предназначения и нет вовсе... Если мы завели в доме аквариум-рыбы не думают о своем предназначении... Скорее всего. Мы как рыбки в чьем-то аквариуме))

0

23

Эста-1 написал(а):

Триглас, но ведь обсуждение началось с темы, посвященной сохранению молодости даже в преклонном возрасте и стремлению  жить как можно дольше. Если предназначение - стремиться к получению удовольствия, то и алкаши и наркоманы должны жить вечно молодыми и по 100 лет, а это не так...

Бывает чувство удовольствия, вызваное синхронизацией энергий (твоей и Вселенной).........(сексуальный экстаз, написание картины, стиха.......)...............а бывает - вызванное исскуственно (наркота, бухло, ............. любое химическое и физическое воздействие на "зону удовольствия" в мозгу). Исскуственное всегда разрушает тело..........и человек знает........но продолжает...........ибо неодолима тяга к состоянию удовольствия!

0

24

а мне вот кажется,что удовольствие и радость

Триглас написал(а):

Исскуственное всегда разрушает тело..........и человек знает........но продолжает...........ибо неодолима тяга к состоянию удовольствия!

Триглас прошу прощения молодой человек за вмешательство,можно я вас немного поправлю7.. :glasses: спасибо :D помоему ты хотел сказать не искуственные,а внешние удовольствия... :blush:

0

25

ОМчик написал(а):

молодой человек,можно я вас немного поправлю7

Можно............но только шашлыком.........................От вегетарианской пищи я не поправляюсь!

0

26

Триглас написал(а):

Можно............но только шашлыком.........................От вегетарианской пищи я не поправляюсь!

:D  :cool: я не тиран и позволяю в своем присутствии вкушать скоромную пищу... http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0588.gif  и пожалуйста непутайте меня с кашеварами,я ем только свежатинку... :D

0

27

ОМчик написал(а):

я не тиран и позволяю

Нет шоб друга угостить...............................позволяет он!........................Давно ли вместе срок в клозете мотали?!...............Вот они - Университеты! ...........как на моск влияють-то!!!

0

28

Триглас написал(а):

а бывает - вызванное исскуственно (наркота, бухло, ............. любое химическое и физическое воздействие на "зону удовольствия" в мозгу). Исскуственное всегда разрушает тело..........

таак... тогда получается, что любая попытка синхронизации со Вселенной искусственным способом, приводит к разрушению человека. И опять же у многих народов, шаманы(например) употребляли какую-нить заповедную снедь для той же самой синхронизации со Вселенной. Не знаю, правда, продолжительность их жизни после этого...

0

29

ОМчик написал(а):

я ем только свежатинку...

Чета аж сердце екнуло)))

+1

30

Эста-1 написал(а):

таак... тогда получается, что любая попытка синхронизации со Вселенной искусственным способом, приводит к разрушению человека. И опять же у многих народов, шаманы(например) употребляли какую-нить заповедную снедь для той же самой синхронизации со Вселенной. Не знаю, правда, продолжительность их жизни после этого...

Шаман способен управлять своими желаниями и эмоциями..................Тот же Кастанеда описывает пейотль (пробовал однажды) .........Но это не значит что шаман употребляет постоянно (в отличии от наркомана).

Отредактировано Триглас (15-02-2012 22:20:54)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » Как разобраться в себе и выбрать своё ИСТИННОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно