__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » СВЯТЫНИ


СВЯТЫНИ

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

как то прочитал " Святым или Священным место считается только тогда, если все это исторически однозначно установлено и не осквернено впоследствии. Это во-первых.
Во-вторых, такие места люди посещают только после специального освящения их посвященным человеком. А это за один раз не делается. Нужно долго работать посвященному, и кому-то надо долго ухаживать за данной территорией.
Люди с грязной аурой и дурными мыслями оскверняют Святые места. Такие места не имеют права посещать люди, которые совершали тяжкие преступления, например, убийцы, люди, которые нанесли людям телесные повреждения (они пролили кровь человека). Эти люди оскверняют такие места. В таких местах нельзя сквернословить.
В результате осквернения и Святые места превращаются в опасные. При этом Высшие Светлые Силы - Аар Айыылар - отворачиваются от этого места и оно лишается Божественного Света, защиты и благословения. Мать-Хозяйка данной местности, обидевшись на людей, оставляет ее, а Мать Матери-Земли  обходит ее стороной.
  Нынче все эти древние Святые и Священные места осквернились. И дальше продолжать осквернять их своими массовыми сходками не следует"

И сразу вспомнился Иерусалим и многи многи други , так называемые святые места . ведь прав человек . не только тупым зарабатыванием бабла их осквернили , так и публика их посещающач та еще . А кто то и скинуть с себя откровенно едет .
А что вы думаете на эту тему ?

0

2

Путник написал(а):

А что вы думаете на эту тему ?

Я думаю если "плохой" человек прийдёт к святому за советом - это никак не осквернит святого!.................а вот "плохому" - поможет!

+1

3

Триглас написал(а):

если "плохой" человек прийдёт к святому за советом - это никак не осквернит святого!.................а вот "плохому" - поможет!

Абсолютно верно Саш..!!
Святость, Свет - сжигает "негатив"........... (может неуместный пример, но ведь и Иисус лечил прокажённых......настоящих и аллигоричных )

0

4

Триглас написал(а):

Я думаю если "плохой" человек прийдёт к святому за советом - это никак не осквернит святого!.................а вот "плохому" - поможет!

вот вряд ли это касается святых мест . не говоря уже о том , что тут все смешалось , люди , КОНИ.. СВЯТЫ ЛИ СВЯТИНЫ ? Изначально . Да есть намоленные места . но и тут не все так просто

Марго написал(а):

(может неуместный пример, но ведь и Иисус лечил прокажённых......настоящих и аллигоричных )

а был мальчик то ?

0

5

Путник написал(а):

а был мальчик то ?

Наверное был.........))!!
Да и не в этом дело..........
Монахи в монастырях по моему светлые и чистые люди, но они не сторонятся разговоров и не отказывают в помощи и совете страждущих
Да и батюшки есть весьма духовно чистоплотные......помогают же всем, а не только "чистым"..

0

6

Думаю стоит разобраться что такое святыня, если просмотреть это глубже.  Любая святыня, если это действительно святыня, является таковой не только на физическом плане.  И если мы поклоняемся святому месту например, то это ж не значит, что мы поклоняемся только какому то физическому предмету или строению или территории.... Это прежде всего соприкосновение с тонкими энергиями, с информационным полем.  Следовательно  святыня находится ведь еще и на тонких планах.  Человек может соприкасаться со святыней только согласно своего уровня развития.  Настоящая святыня может быть осквернена только на физическом плане (поругание над святым предметом или местом)  А духовные планы для осквернителей недосягаемые.  Поэтому святыня всегда остается святыней.  Из тонких планов на физический идет постоянный поток высокочастотной энергии. Пусть кто попробует эти энергии загрязнить. Это невозможно.
          Почему нельзя туда приходить грязным людям? Им там будет плохо. Или же они просто ничего не почувствуют, то есть потратят деньги усилия время даром. Человек закрытый для таких энергий. Ну тут еще есть нюансы... А вот если например придет человек с открытым сердцем....

+1

7

Танталь написал(а):

Почему нельзя туда приходить грязным людям? Им там будет плохо

Да нет Тань...Путя наверное думает, что "грязные" как-то замарают святыни своим присутствием.......))
Но я ж повторяю....Там энергетика очень сильная.!! В тех местах происходит моментальная абсорбция и трансформация "грязи"..

0

8

Танталь написал(а):

Думаю стоит разобраться что такое святыня, если просмотреть это глубже.  Любая святыня, если это действительно святыня, является таковой не только на физическом плане.  И если мы поклоняемся святому месту например, то это ж не значит, что мы поклоняемся только какому то физическому предмету или строению или территории.... Это прежде всего соприкосновение с тонкими энергиями, с информационным полем.  Следовательно  святыня находится ведь еще и на тонких планах.  Человек может соприкасаться со святыней только согласно своего уровня развития.  Настоящая святыня может быть осквернена только на физическом плане (поругание над святым предметом или местом)  А духовные планы для осквернителей недосягаемые.  Поэтому святыня всегда остается святыней.  Из тонких планов на физический идет постоянный поток высокочастотной энергии. Пусть кто попробует эти энергии загрязнить. Это невозможно.
          Почему нельзя туда приходить грязным людям? Им там будет плохо. Или же они просто ничего не почувствуют, то есть потратят деньги усилия время даром. Человек закрытый для таких энергий. Ну тут еще есть нюансы... А вот если например придет человек с открытым сердцем....

Для начала , были разные места силы . Темные и светлые . Со временем потерялась память , и их все святыми сделали , но суть их от этого не поменялась

Марго написал(а):

Да нет Тань...Путя наверное думает, что "грязные" как-то замарают святыни своим присутствием.......))
Но я ж повторяю....Там энергетика очень сильная.!! В тех местах происходит моментальная абсорбция и трансформация "грязи"..

Не правда . Не так это . Я видел и ощущал совершенно другое . Потому и процитировал статью , т к подтерждает мои наблюдения

Отредактировано Путник (16-02-2012 22:34:10)

0

9

Не правда . Не так это . Я видел и ощущал совершенно другое . Потому и процитировал статью , т к подтерждает мои наблюдения

Расскажи что ты видел http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0509.gif

0

10

Танталь написал(а):

Расскажи что ты видел

Для начала , погоню за заработком и личной выгодой служителей культа . при чем , чем богаче приход и более посещаемое место , теми сильней жажда наживы и жадность .

Видел , как некоторые посетители откровенные подклады делают , чтоб другой кто то принял и с собой унес , да и много чего

0

11

Путник написал(а):

Люди с грязной аурой и дурными мыслями оскверняют Святые места. Такие места не имеют права посещать люди, которые совершали тяжкие преступления, например, убийцы, люди, которые нанесли людям телесные повреждения (они пролили кровь человека). Эти люди оскверняют такие места. В таких местах нельзя сквернословить.

я была свидетелем когда такие люди вообще не могли приблизится к Святым местам. по поводу имеют ли право.. думаю имеют, так как это шанс очистится

0

12

А я считаю, что это все очень субъективно!!!!
И все зависит от "местной" наиболее распространенной религии!!!
Так например, когда откопали бурятского ламу, который "накушавшись брому" просидел в нирване в могилке .... сотен лет и ничего с ним не стало, так еще и живым остался, только правда до сих пор спящим, так скажи что нибудь плохого про это бурятам, так на "манты " порвут голыми руками, а если у кого из других национальностей спросить , так его не только святым не считают, да и мало кто знает его по имени. А ходят на него теперь смотреть  -  как на обезьяну в клетке.
Ну или еще один пример - наши дорогие бабульки - в наших незабвенных "христианских" церквях - если пришло "что-то" молодое, да не так одетое, да еще вопросы задает, так они так послать могут, что еще не каждый пьяный грузчик может разобрать тот адрес, куда они могут послать. А вроде бы тоже находятся в "святом "месте.( тем самым отбивая молодых прихожан у своей религии)!
Ну и самое главное - что вкладывать в слово "святое место" - у одних это церковь, у других лесная поляна с древним камнем, где они проводят обряды, у третьих - такие ламы, которых откапывают после сотен лет сидения под землей, и они остаются нетленны, а у некоторых - поле битвы, где погибли ближайшие родственники. И такой список можно продолжать очень долго.
И у всех этих мест очень сильная энергетика, которая просто не позволит находиться там человеку с другой(иной) энергетикой. Такому человеку, в любом случае придется принять ту энергетику, которая находится в том месте.

+1

13

химера написал(а):

Так например, когда откопали бурятского ламу, который "накушавшись брому" просидел в нирване в могилке .... сотен лет и ничего с ним не стало

хи-хи..... :D и трям.!!

0

14

Марго написал(а):

хи-хи...

Вот как то не вызывает смех у меня , когда уже с простившимися играют в игры , снова их откапывают , на обозрение выставляют , не правильно это

0

15

Путник написал(а):

Вот как то не вызывает смех у меня , когда уже с простившимися играют в игры , снова их откапывают , на обозрение выставляют , не правильно это

Путь......а тебе то лично что от этого..? :unsure: Ну есть это и есть..! Чего сопротивляешься..?
Тоже мне.. ^^ ..правильно-неправильно......!!

0

16

Марго написал(а):

Ну есть это и есть..! Чего сопротивляешься..?

есть вещи , мимо котрых проходить не хочется , если причисляешь себя к роду человеческому .
Мимо голодного ребенка , беспомощного старика , поругания и вандализма , безразличия и еще некоторых .......

0

17

Путник написал(а):

есть вещи , мимо котрых проходить не хочется ,

Совет тебе мой Путь..........Пройди мимо, если не можешь конкретно и реально это изменить..! :glasses:

0

18

Путник написал(а):

когда уже с простившимися играют в игры , снова их откапывают , на обозрение выставляют , не правильно это

Ты путаешь - Итигелов завещал его откопать...............

0

19

Путник написал(а):

а был мальчик то ?

Мне показывали фотоплёнку, которая была практически засвечена................Все попытки сфотаться на могиле святого закончились неудачно - плёнка засвечивалась (реплика о плохой плёнке не прокатит - пробовали фотаться неоднократно).

0

20

Триглас написал(а):

Ты путаешь - Итигелов завещал его откопать........

он то не единственный , кого откопали и на развлечение толпы выставили

0

21

Путник написал(а):

Триглас написал(а):

    Ты путаешь - Итигелов завещал его откопать........

он то не единственный , кого откопали и на развлечение толпы выставили

Абсолютно все монахи, и идущие успешно по пути эволюционного развития, знают, что их будут откапывать.  Может для кого то это и развлечение....  Но я как то никак не могу взять в толк, [взломанный сайт]   в чем тут может быть развлечение?

0

22

Танталь написал(а):

в чем тут может быть развлечение?

посмоти внимательно на тех , кто ходит поглазеть на такое

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » СВЯТЫНИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно