__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ


ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Конечно же вы все знаете, что например клетки тела полностью обновляются за семь лет,..клетки различных тканей обновляются с различной скоростью.....
Быстрее всех клетки кожи - неделя,...дольше всех клеточки костной ткани - семь лет...
Поэтому ПОЛНОСТЬЮ именно семь лет..!!!
И исходя из этого,..конечно же становится понятным, почему считается (и если понаблюдать внимательно за собой и другими похоже на правду), что человеческая любовь через семь лет становится как никогда хрупкой.... (даже по статистике)..
То есть не лень,. не привычка, не подлость,.. не новая любовь, не тупик,..а как раз - непривычка...
Просто - другой человек,..И у тебя есть выбор - либо его любить, либо нет..
Забавно, если этому есть такое элементарное физиологическое объяснение...
Но вот меня интересует,..Откуда эта способность некоторых людей любить вечно...?  Через время, пространство,.. бессмысленно и безответно..  :dontknow:
Они же объект видели только тогда (однажды или несколько раз,.. пусть даже лет) и не знают,.. что клетки уже сменились и запах уже другой... Да просто другим человеком пахнет...

(а, может они все врут..? эти ученые,..они - такие...  :unsure: )

0

2

ZAGA написал(а):

Но вот меня интересует,..Откуда эта способность некоторых людей любить вечно...?  Через время, пространство,.. бессмысленно и безответно..

Наверное, если по стечению обстоятельств, у человека дальше была одинокая жизнь-
серая, скучная, без событий и в заточении.

Через семь лет  люди уже живут другими чувствами:уважение,привычка......(может это и есть составляющие любви?) или тени бывших чувств.
Зага,ученые врут,здесь в точку-почему мы не бываем откровенными с людьми.   Ученые в любви-это кто? :D

0

3

Эго-Ра написал(а):

Через семь лет люди уже живут другими чувствами: уважение, привычка ......( может это и есть составляющие любви?) Или тени бывших чувств.

Эго-Ра
Тебе например не страшно бы было жить с призраками бывших чувств.? :unsure:

0

4

ZAGA написал(а):

Тебе например не страшно бы было жить с призраками бывших чувств.?

Зага,побойся Рамты.
Это мое предположение,но не моя жизнь. :flag:

0

5

Эго-Ра написал(а):

Зага,побойся Рамты.

:D  :rofl:

Эго-Ра написал(а):

Это мое предположение,но не моя жизнь

Везука..!!!  :cool:

0

6

песня в тему  :cool: http://www.youtube.com/watch?v=fNBB_on5W8k

0

7

Что такое ощущение любви к человеку?    Уважение? Доверие? Понимание? :huh:  Именно на это ссылаются прожившие совместно более 7 лет пары. Разве это любовь? Интересная интерпритация. Или ещё лучще - трансформция чувств  :D

Возможно, истиная любовь одна? И она не трансформируется ни во что другое, даже по прошествии 7 лет.

В течение одной жизни, человеку надо пройти определенный опыт взаимоотнашений. Что бы эти взаимоотношения состоялись, требуется привязка какая-то, пусть и в виде "любви", "влюбленности". А проходит это потому, что всего-лишь имитация, необходимая для того, чтоб состоялись отношения. Настоящая же любовь одна.

Это лишь моё мнение.

0

8

Добро пожаловать на "Рамту" Vezuuunchik  :flag:  :love:

Vezuuunchik написал(а):

Возможно, истиная любовь одна? И она не трансформируется ни во что другое, даже по прошествии 7 лет.

Мне тоже так кажется, что любовь не может трансформироваться...Что если происходит изменение в чувстве, то это уже не любовь.

0

9

ZAGA написал(а):

Мне тоже так кажется, что любовь не может трансформироваться...Что если происходит изменение в чувстве, то это уже не любовь.

Верно!!!
Что имеет свое начало, неизбежно найдет и свой конец.)))

0

10

Ра Свет написал(а):

Что имеет свое начало, неизбежно найдет и свой конец.)))

Но это так невыносимо грустно...  Почему всё настоящее и прекрасное кончается..? :(

0

11

ZAGA написал(а):

Но это так невыносимо грустно...  Почему всё настоящее и прекрасное кончается..?

По настоящему прекрасное и действительно настоящее никогда не кончается, потому что было вечно...))

0

12

Насчет Любви....
Мне кажется, самое классное это чувство без всякой внешней причины. Конечно есть много оттенков любви, например благодарность, но они имеют условия для своего возникновения. А бывает радость, когда просто хочется обнять все вокруг. Там идет нежность, без причины.
В этом и прелесть выскоих вибраций - они просто приходят когда их принимаешь, и любовь такая вечна. Просто мы пользуемся одними и теми же словами для описания разных уровней Бытия. Оттенков любви много-много. :)

Отредактировано Temich (28-04-2010 16:16:32)

+2

13

Близко к моему восприятию Вечного сказано...))))

0

14

:)))

0

15

что только не говорят разные учёные. то любовь через 7 лет заканчивается, то через 2-3 года (время заигрываний и рождения ребёнка).
Чтож, в любом случае я никогда не узнаю, проходит ли любовь через 7 лет или через 2-3 года. Для меня любовь будет длиною в жизнь.

+1

16

Tishilok написал(а):

Чтож, в любом случае я никогда не узнаю, проходит ли любовь через 7 лет или через 2-3 года. Для меня любовь будет длиною в жизнь

......Дай Бог Светик..Дай Бог.... :cool:

0

17

Я тут что ещё подумала про эту теорию с обновлёнными клетками за семь лет. Ерунда это всё. Я могла человека встретить, когда с последнего обновления уже прошло года три и следующее будет через 4 года.

ZAGA написал(а):

......Дай Бог Светик..Дай Бог.... :cool:

на самом деле я написала с мыслями об обреченности. Ну да ладно.

0

18

Ра Свет написал(а):

Что имеет свое начало, неизбежно найдет и свой конец.)))

ничто не вечно под луной.......но любовь на всю жизнь существует.....и это не то,что бы любовь какая то особенная,это осознанное желание ее сохранить,трансформация эго в любовь......это работа обоих...те престарелые парочки,держащиеся за руки,целующиеся .......какое зрелище....слезы наворачиваются от радости за них.....это любовь....

+1

19

Я вас,короче,люблю! [взломанный сайт]  Завтра чё нибудь спрошу.скажу...

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно