__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АРХИВ ВСЕХ ТЕМ форума » ХРОНИКИ АКАШИ: интернет "тонкого мира"


ХРОНИКИ АКАШИ: интернет "тонкого мира"

Сообщений 61 страница 90 из 1204

61

SERGXXX написал(а):

Я вот думаю - что никакой Акаши  и нет.... и чего все с ума сходят по этим вымышленным понятиям.

Ну думать можно всё что угодно...

Ну не нравиться слово Акаша, назови хроники Гугла.. собственно это одно и тоже, только в более примитивном варианте... все мысли тщательно складируются по полочкам, так, что за какието секунды выдаёт готовый ответ.. было бы только со-единение)

0

62

indi написал(а):

все мысли тщательно складируются по полочкам

а как мысли перемещаются в эти хроники? каким путём ? :glasses:

0

63

Марго написал(а):

а как мысли перемещаются в эти хроники? каким путём ?

Путём связи по типу Wi-Fi) Импульсы, сигналы двоичного кода.

Отредактировано indi (01-06-2018 11:34:10)

0

64

Без...
И мужчины этого уж нет...

0

65

А у меня уже Пугачева пела: " Озеро надежды, Айсберг", а сегодня "Вернисаж")))

0

66

Ну.... понимаешь ли Серж....

Хорошо Юра, примем для заметки твою мысль - что творение в целом законченная мысль. :writing:

Отредактировано SERGXXX (01-06-2018 17:24:22)

0

67

Приветствую Вас !  Постараюсь дать наиполнейший ответ Вам и другим участникам. Я не удивляюсь,если таким образом будет найден и видеоформат будущего, я думаю ,что это никчему (видеть своё будущее). Так же и с музыкой. Жить будет не интересно ,когда есть все, возможно это ускорит нашу жизнь и круг завершится. У меня есть десяток солидных свидетелей ,было и больше ,но сами понимаете это глобальная вещь, мирового значения. Удача , к примеру имеет причинно-следственный характер. (и кармические заслуги). Случайность есть скрытый закон тонких энергий. Нельзя владеть тем ,чего ты не достоин. За все ,что мы имеем ,уже чем-то заплачено. Я дал шанс и направление. Без владения агни йогой к этому не приблизиться. Нельзя прыгнуть в колодец без подготовки и скорее всего без учителя к этому не подойти. У меня не было способностей, любил правду ,справедливость и искренность ,был сатвический ум (сильное желание познать истину ,бога или творца). Считаю мне это удалось , у меня получалось все ,что я хотел .А на подсознании ' висела' такая вещь : ' Не хоти того ,чего хочешь , но все твои желания будут исполняться ' . Как я понял : " Не стань рабом своих желаний. И скажу в напутствие ,тогда забыл .Когда я задумал песню о 2030 годе ,включилась электронная -танцевальная ,бесконечная ,монотонная (я разочаровался ,подумав ,что люди разучатся создавать хорошую музыку ). Есть ещё много интересных ,потрясающих вещей ,порадую. Касается хроник акаши . Счастливо всем !

0

68

Мысль , сознание , подсознание - что является этим:  физико - химические процессы ... или мы пытаемся контролировать и развивать эту наследственность.

0

69

исследователь истины написал(а):

. У меня не было способностей, любил правду ,справедливость и искренность ,был сатвический ум (сильное желание познать истину ,бога или творца). Считаю мне это удалось , у меня получалось все ,что я хотел .А на подсознании ' висела' такая вещь : ' Не хоти того ,чего хочешь , но все твои желания будут исполняться ' . Как я понял : " Не стань рабом своих желаний.

У меня все также, один в один) только я боюсь себе в этом признаться, я самая обыкновенная, ничем не отличающаяся, у меня не было агни-йоги,  но была масса других йоги, что такое йога по Патанджали, это спица в колесе колесницы, уберешь спицу, дальше не поедешь, колесо развалится, просто устойчивая поза, в которой должен быть стержень, типа спицы и это основа основ, это создает определенную вихреобразную структуру вокруг тебя в которой может быть все аудио, видео, 3Д, вай фай и экшен))

0

70

Alisa Denk написал(а):

я самая обыкновенная, ничем не отличающаяся

Ну-ну... )

Интересно, этот цирк с фальшивой ориентацией ещё долго продолжаться будет?....Болливуд отдыхает)

Хоть за попкорном иди)

Отредактировано indi (02-06-2018 02:35:24)

0

71

Марго написал(а):

indi написал(а):
все мысли тщательно складируются по полочкам
а как мысли перемещаются в эти хроники? каким путём ?

Не правильных вопросов не бывает. Но хочется сказать, Это не правильный вопрос.
Акаша целостна изначально. А только время, попадая на завершенное пространство, высвечивает то, что там находится в виде многомерной информации о чем то.
Вопрос должен быть... Как работает этот механизм, проявления пространства в Есть. Что создало Акашу? для кого и зачем?

исследователь истины написал(а):

Приветствую Вас !  Постараюсь дать наиполнейший ответ Вам и другим участникам.

Наиполнейший????... Да ты шо... Тут места не хватит, что бы дать такой ответ.
-Недавно эзотерика открыла что..... Оказывается "ГАРМОНИЯ" не двойственна, а тройственна. Инь, Янь, Хрень.!!!!!!!!!
Вот если внимательно наблюдать за людьми, то каждый человек, постоянно несет какую то Хрень, выставляя её истиной истин. И весь мир наполнен только такими людьми.
Любой Гуру, Академик и Дебил, являются только носителями полнейшей хрени. Хрень это связующее звено дуального Иня и Яня.. Это более тонкая система, творящая синтез в полярности. Нет ни одного человека или животного, растения, минерала, который не нес бы Хрень в себе.
П.С. Понятие Хрень, имеет аналоги, выраженные понятиями Инфо поле, Акаша, Дух, и прочее.
В таком случае, не читая далее, понятно то, что ты сейчас начнешь выражать некую личную Хрень, наполняющую твою форму.
Читаю далее...

исследователь истины написал(а):

За все ,что мы имеем ,уже чем-то заплачено.

Аргументируй хотя бы эту Хрень.... Пример....
И захотелось Богу создать мир. И щёлкнул Бог пальцами, и стал Мир. Стал таким каким его создал Бог. И ни на йоту не другим. В мире небыло ничего правильного и не правильного, а только то, что и как выразилось Волей Божьей.
Акцент на том, что мир создан Богом из Бога, внутри Бога. Тогда что внутри Бога, оплачивает чему то, находящемуся внутри Бога, и состоящему так же из Бога.
Бог оплачивает сам себе?
Да... классная не логичная Хрень внутри тебя, с акцентом на истинность. И это в каждой строчке.

исследователь истины написал(а):

.А на подсознании ' висела' такая вещь

Понимаешь ли Гуру.... По закону вселенной, что бы что то где то висело, необходимо что бы что то создало из чего то (то есть изначально) То, на что будет что то повешано, и то, что будет повешано.
Но по факту то ТЫ-САМ, ничего из "Ничто" не создаешь... Более того, это что то создало и тебя в качестве вешалки, и ту Хрень, что будет висеть у тебя на..........1Ушах, в Сердце, или Уме.... или хоть где то между чего то, в каком то виде.
http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

исследователь истины написал(а):

Есть ещё много интересных ,потрясающих вещей ,порадую.

Дорогой, не считай что, твоя Хрень, самая наихрененная из всей Хрени Вселенной. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   Если и травишь некую Хрень, то хоть аргументируй её каком то русле. А лучше во множестве направлений и вариантов.

SERGXXX написал(а):

Мысль , сознание , подсознание - что является этим:  физико - химические процессы ... или мы пытаемся контролировать и развивать эту наследственность.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Так... Физика и химия, это процессы происходящие в органах тела. Но тело создает природа, и оно работает по законам природы, не зависит от тебя. И телем управлюят чувства и мысли, которые приходят откуда? Как? Зачем? Для кого или чего?... итд, итп....
Вон в зоопарке горилла... Она что сама себя такой создала, и наследственность свою тоже? Или глист, опарыш....
..... Ну нет что бы сразу Богом создать себя.

Смотрю ролики в ютубе.... В названиях фигурируют понятия уровней...-Уровень Гения. - Уровень-Бог................ но порой конечно мелко всё, что показывают, по этим уровням.
Уровень-Бог, это по щелчку пальцев, из ничто-пустоты, должна возникнуть минимум, многомерная Вселенная, а не покатушки на самокате. (смешно http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  ).

indi написал(а):

Хоть за попкорном иди

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Хорошая идея.... Читая форум, пью кофий..... попкорна нет. Но купил семечки, и 1,5 кг, лущеных. Тоже катит.

0

72

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Оказывается "ГАРМОНИЯ" не двойственна, а тройственна. Инь, Янь, Хрень.!!!!!

http://cs407926.vk.me/v407926100/7762/G1Dvpg1JM78.jpg

Ты про это? Но между ян и инь хрени не бывает, это гармония.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Хрень это связующее звено дуального Иня и Яня.. Это более тонкая система, творящая синтез в полярности.

Что это за система?
Когда к истине добавлять «если» – начинается ложь. Когда к истине добавлять «или» – начинается ложь. Когда к истине  вообще что-либо добавлять – начинается ложь.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Понятие Хрень, имеет аналоги, выраженные понятиями Инфо поле, Акаша, Дух, и прочее.

Логика оперирует только условием логично/не логично (1/0).
Между прочим, символ несёт не менее глубокий философский подтекст, чем оригинал. Возможно, все наши беды - как раз от бинарного мышления, не соответствующего объективной реальности. Ну, а само бинарное мышление - следствие ничего иного, как двуполости живых организмов Земли. Стоит перейти к однополости, то есть добавить другие параметры и условия, то это конечно же будет влиять на общий результат. Все это введет к бесконечному усложнению системы.

0

73

Здравствуйте ! Как вы знаете мысль сопровождается чувством ,эмоцией .Все это ваша реакция . И слово хрень несёт в себе злобу ,возможно зависть ,непонимание или отсутствие желания что-то понять. Только высшее сознание может продвинуть низшее. И высшее сознание может править низшим ,но не наоборот. Все ,что я узнаю ,подтверждаю практикой ,экспериментами ,опытом и если что-то не подтвердилось , держу рядом ,но не беру за основу.   Нужно иметь "твёрдый " фундамент ,тогда здание будет высоким и не упадёт.Истина идёт не от лжи ,а от полу-истины. Дальше расскажу об опыте.

0

74

Поделюсь следующим. Как вы знаете или догадались наше сердце (самый умный орган , имеет нервные клетки) синхронизировано с  информационным полем или акашей. В итоге , мы имеем "прямой провод" через сердце с Творцом ,хрониками акаши. Ну а сердце "пропускает" самые чистые и искренние мысли (есть барьер) и лучше бессловесно ,образное мышление , возрастающим напряжением(создаёт энергии).Дальше забыть,нельзя ждать.(лучше на улице).  Если вы поняли ,мы делаем "запрос" что нам нужно ,даем знать Вселенскому сознанию ,а  он организует (в пределах возможного. Результат от десяти дней до месяца ,если что повторить. Чем чище побуждение ,тем выше достижение!  И главное краткость(как можно меньше слов ,одно желание). Человек должен быть бодр и не больной (запас энергии). Погода сухая, без дождей .Лучше утро или вечер. Таким методом можно задумать  даже нужную работу!   Она сама найдётся!                            Ещё такая вещь ,йоги рекомендовали разговарить с сердцем и я проверил. Обратился к своему сердцу словесно ,чтобы оно предупредило  перед плохими событиями с моей знакомой.В итоге через два месяца ,с утра меня озарило ,что будет беда с этим человеком .И в этот день она сильно упала .           Второй эксперимент - я сказал сердцу ,чтобы оно дало знать ,когда знакомый будет уже перед моей дверью(шёл ко мне) .В итоге  за пятнадцать секунд ,странно защипало сердце и я объявил ,что будет звонок. Я сам поверить этому не мог.   Есть ещё интереснейшая информация.

0

75

И извините если "покрывало " славы немного натянул на себя , у меня это все уже было. Неужели чем длиннее диссертация ,тем больше уважение !?  Ведь чем выше знание ,тем кратче формула !!!  И крылья истины могут опалять !  И пока  вы сомневались ,некоторые уже пользовались !

0

76

Какое покрывало  - нагота нынче в моде....  ^^

0

77

Хренознание это хаос мышления ,как разлагающая сила. Люди делятся по качеству и уровню сознания. Грубость или невежество не сможет вместить тонкого принципа.

0

78

Вот ещё интереснее .Охранял  я зимой дополнительный объект и подменить было некем (на обед). И тогда я обратился словесно к Вселенной и сказал ей искренне ,что если,что украдут меня накажут премией. Ушёл я на обед ,когда  стал доставать посуду ,раздался голос в голове :"У тебя там воруют!"   У меня шок . Я все же дообедал и побежал туда ,но там остались только следы санок (украли мотор).

0

79

Геннадич написал(а):

Ты про это? Но между ян и инь хрени не бывает, это гармония.

Брат.....Симыол в ДВА Есть.. И весь мир определяется полярностью из двух из противоположного. Но мир мертв, если нет между ними синтеза. Так почему бы процесс синтеза, не выделить в отдельный и полноценный вектор Единой формы.
Да и вообще, Геныч... разве есть остановки в наблюдении и определении, когда нечто Единое порождает деление, на Два, Три, четыре.... триллионы.
Обрати внимание на множественность, в эзотерике выраженной от двойственности, до четверичности, семеричности (радуга) Девятиричности... Где? Где в этом конкретная, эталонная величина.... когда ничего оспорить нельзя, и всё всё равно всегда истинно.
И Хрень начинается при синтезе инь-яна. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://s54.radikal.ru/i146/1005/f2/f45c90506fe7.gif 

Геннадич написал(а):

Что это за система?

Отдельно кофе, отдельно сахар, сливки... Но что бы они пришли в движение, нужен их синтез. Смешать и ...... вкусить. Так и в символе, гармония не выражена движением. Отдельно Инь, отдельно Ян. Свет и Тьма. Но мы то живем и наблюдаем всё это в Хреновом движении... день-ноч, услада-боль, работа-отдых-оргазм....есть для чего работать....
МЫ находимся в ПРОЦЕССЕ, а не в чем то конкретно отдельно, типа ине или яне.
Логично?..... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Геннадич написал(а):

Логика оперирует только условием логично/не логично (1/0).

Брателло! Дай тебя обниму! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif 
Но заметь, что кроме логики, существует диалектика. Более того....Глянь на Словокрыла....-Есть ещё и хфилософия.... как раз в большей степени, соотносимая к движению информации в РАЗНЫЕ стороны - ХРЕНЬ! http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif  Ага!

Геннадич написал(а):

Между прочим, символ несёт не менее глубокий философский подтекст, чем оригинал

Имено Символ это Старт к движению. А движение начинает Творение Хрени.

Геннадич написал(а):

Ну, а само бинарное мышление - следствие ничего иного, как двуполости живых организмов Земли.

Ну вот.... Бинарность типа Есть.... Но разве можно считать это истиной истины? Откуда тебе знать..О бинарный человек, что Нет более совершенного, выраженного более множественным, чем два или три (трех мерность). Ведь даже научная теория доказывает многомерность пространства, которое мы напрямую не можем определять.

Геннадич написал(а):

Все это введет к бесконечному усложнению системы.

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/clapping.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif  Именно! По этому невозможно конкретизировать в однозначность ничего. Ещё древнейшая философия говорит о бесконечности и беспредельности всего во всем, и относительности....-"Энштейна".

исследователь истины написал(а):

Здравствуйте ! Как вы знаете мысль сопровождается чувством ,эмоцией

Привет!.... Да ну нафиг. Ты пытаешься конкретизировать в однозначности, что мысль всегда несет эмоции. Но это то не так!!!!!! Вот к примеру КАМЕНЬ, это материализованная мысль...-Какие эмоции у камня? Какие эмоции у твоего компа-плода мысли?
Тогда получается, что несет, но не всегда, а только в устройствах, предназначенных принимать и пропускать через себя эмоции.

исследователь истины написал(а):

И слово хрень несёт в себе злобу ,возможно зависть ,непонимание или отсутствие желания что-то понять.

Да ну нафиг? Ты не правильно осознаешь это, пропуская через своё ограниченное, полярное сознание. Ты явно не осознаешь ГАРМОНИЮ. Гармония всегда НЕЙТРАЛЬНА!!! А ты только полярно воспринимаешь мир, как и описывает Геныч.

П.С. Сразу скажу... не принимай философские баталии, за негативное отношение к тебе лично. Нет плохих людей. А между нами только философско-логическо-диалектический диалог.

исследователь истины написал(а):

Только высшее сознание может продвинуть низшее.

..............Пипец.
А ты знаешь историю, когда низшее, даже не сознание Яблока, продвинуло более высшее сознание Ньютона, до открытия закона притяжения.
Причем и открытия то не было, ибо мир изначально устроен так.
Да и вообще, дай ответ на вопрос, Что такое Сознание вообще? Что за устройство, из чего состоит, и по каким принципам работает? А то пишешь то, сам не знаешь (не осознаешь) что.
Так что Хрень бывает осознанной и не осознанной. http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

исследователь истины написал(а):

Все ,что я узнаю ,подтверждаю практикой ,экспериментами ,опытом и если что-то не подтвердилось , держу рядом ,но не беру за основу.

Во... нфигасе.... Дорогой брат, в чел. облике.... Ты не осознаешь своей ограниченности, в присутствии параметров относительности, ибо всё вводишь в степень конкретики и однозначности. Так что тебе совет, начни сначала Практики многомерной ШИРОТЫ восприятия мира, за пределами своего эго-я восприятия. И осознай самого себя. Кто ты? Как ты работаешь, какие функции есть в тебе, как они работают, откуда берется вся хрень, которая управляет тобой именно так, а не по другому.

исследователь истины написал(а):

Нужно иметь "твёрдый " фундамент ,тогда здание будет высоким и не упадёт.

Сознание определяет информация собранная в одной форме. Но тогда появляется и относительность широты и глубины, охвата этой информационной системы. Как и в компьютере.... сколько и каких программ, и базовой информации находится в твоем сознании. Но так как ни у одного человека, не может быть по факту, всей информации вселенной, входящей в синтез, то люди имеют только векторные сознания, направленные в разные стороны. В этом и ограниченность. И Иисус отличается от Энштейна информационно.
Тогда интересно бы узнать твой, ограниченный вектор, и его базу. Но не надейся...... Вся твоя база, элементарно разрушима с позиций иных векторов, логикой, диалектикой и философией.

исследователь истины написал(а):

Дальше расскажу об опыте.

А что такое опыт вааще?
Вот ранней весной, пробились почки на черешне... Появились цветы, а теперь черешня уже полу красная..... То есть, она ПОЛУЧИЛА некий последовательный опыт, творимый природой. Это так?
Тогда твой человеческий опыт, определяется возрастом, и информационными ситуациями в нем.

Мммм... Сколько тебе лет исследователь? Это нужно знать, что бы определить твои материальные способности к приятию, освоению и анализу информации. Которые опираются на природные, последовательные функции нейрофизиологии мозга.

исследователь истины написал(а):

Поделюсь следующим. Как вы знаете или догадались наше сердце (самый умный орган , имеет нервные клетки) синхронизировано с  информационным полем или акашей. В итоге , мы имеем "прямой провод" через сердце с Творцом ,хрониками акаши.

Дуально воспринимая и размышляя, надо бы исследовать и другие органы, и познать их свойства. Но тогда будет ясно, что Акаша творит все тело на 100%. И любой атом и электрон, неотрывно связан с акашей. Но почему тогда акцент только на сердце? При чем тут этот насос?
2."Умный орган"..... Ну надо бы сначала определить, что такое Ум? Как он работает. И тогда где находится. К примеру люди, с поражением мозга, или врожденными изменениями -дебилы" Умными не называются. Тогда логично определить дом ума, в мозге... или как минимум, в органах, в которых присутствуют нейронные связи, по которым передаются импульсы информации. А это головной мозг, спинной, и мозг живота. Но никак не сердце. В сердце нет нейронных связей.

исследователь истины написал(а):

Ну а сердце "пропускает" самые чистые и искренние мысли (есть барьер) и лучше бессловесно ,образное мышление , возрастающим напряжением(создаёт энергии)

http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif  Аргументируй пожалуйста. Вообще не понятно, как происходит этот процесс. И при чем тут образное мышление? Ведь образ то рождается в мозгу, и более нигде. Мозг принимает информацию, импульсами передает её в отдел образного восприятия, в котором и синтезируется картинка происходящего во времени пространства. Это доказывает наука, нейрофизиология мозга. (и на практике)

исследователь истины написал(а):

Если вы поняли ,мы делаем "запрос" что нам нужно ,даем знать Вселенскому сознанию ,а  он организует

Пипец!
Дело в том, что ты Есть ТВОРЕНИЕ Акаши. Она проецирует тебя во всем на 100%. И все твои мысли и желания, не твои вовсе. Ты попутал местами Бога и человека.
Человек НИЧЕГО не запрашивает. Это ничто иное, как проекция инфолрмации, которая рождает в тебе все мысли и желания чего то запрашивать.
"Осознай Бога своего, превыше всего." 2. "Осознай, что ты и все ближние, равны перед богом, для Бога. 3. Осознай, что всё пространство, подчинено только Богу, и исполняет только его волю. Вплоть до..."и волос не упадет с твоей головы, не по воле Божьей."

П.С. Что не предложение у тебя, то не логичный косяк. Ничего осознанного нет. Одна слепая вера в то, НЕ ЗНАЮ что.

0

80

исследователь истины написал(а):

И извините если "покрывало " славы немного натянул на себя , у меня это все уже было. Неужели чем длиннее диссертация ,тем больше уважение !?  Ведь чем выше знание ,тем кратче формула !!!  И крылья истины могут опалять !  И пока  вы сомневались ,некоторые уже пользовались !

http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 
Интересно как ты-Гуру, аргументируешь слова Иисуса "Помни о смерти.".... которой исключительно всё подчинено.

0

81

исследователь истины написал(а):

Хренознание это хаос мышления ,как разлагающая сила. Люди делятся по качеству и уровню сознания. Грубость или невежество не сможет вместить тонкого принципа.

Что такое грубость? Что такое НЕ-вежество?
Почему Бог создал грубое и тонкое, вежество и не вежество?
Мммм... Есть такое определение, что НЕ вежество, это позиция малого содержания информации для анализа сознанием человека. А вежество, наоборот. К примеру Энштей, вежественный человек. А Маугли, не вежественный.
Но, дорогой дружище.... вежества у тебя мало. Но веры в незнамо что, много.

0

82

исследователь истины написал(а):

Вот ещё интереснее .Охранял  я зимой дополнительный объект

Интуиция... Интересная тема для многомерного анализа. Но её надо рассматривать со стороны, а не изнутри. Ибо она очень широка в охвате пространства и времени.
Знаешь..... Тебе надо много всего переосознавать. И много опыта получишь в беседах тут, если не обидишься и не сбежишь от трудностей, как этот ребенок.

+1

83

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Что не предложение у тебя, то не логичный косяк. Ничего осознанного нет. Одна слепая вера в то, НЕ ЗНАЮ что.

Словокрыл, опять затянул свою шарманку отпугивания людей своей хренософией? Дай человеку сказать о своей жизненной доктрине, кстати в его исследованиях есть действительный факт присутствия взаимосвязи с пространством, которым не раз и пользовался я. Я имею ввиду «запрос». Делаешь запрос, получаешь ответ. И это факт. Как это происходит пока не ясно, да и не каждому дано. Сам не раз пытался выяснить это, а тут человек выдвигает какие-то гипотезы по этому поводу, а ты сразу его подсекаешь….Не хорошо, брат!  Угомонись, дай человеку высказаться до конца, а потом будем рассуждать и обсуждать.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

При чем тут этот насос?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И при чем тут образное мышление? Ведь образ то рождается в мозгу, и более нигде. Мозг принимает информацию, импульсами передает её в отдел образного восприятия, в котором и синтезируется картинка происходящего во времени пространства.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А это головной мозг, спинной, и мозг живота. Но никак не сердце. В сердце нет нейронных связей.

Ошибаешься, брат!
"""Наше сердце – не просто механический «насос». В последнее время активно развивается сфера нейрокардиологии, демонстрирующая, что сердце на самом деле – очень сложный, обладающий самоорганизацией центр обработки информации, обладающий собственным функциональным «мозгом», связанным с мозгом в голове и влияющим на него с помощью нервной системы, гормональной системы и так далее. Таким образом, активность сердца оказывает мощное влияние на функции мозга и почти все жизненно важные органы тела. Это оказывает существенное воздействие на наше внутреннее состояние и тем самым – на качество нашей жизни.
Точно так же как энтерическая нервная система, сложная «схема» сердца позволяет ему действовать независимо от мозга в голове – учиться, запоминать и даже чувствовать. Один из пионеров нейрокардиологии доктор Армор показывает, что сердце обладает внутренней нервной системой, достаточно сложной для того, чтобы назвать ее отдельным «маленьким мозгом». Нервная система сердца содержит около 40 тысяч нейронов, которые называются сенсорными аксонами. Они улавливают циркулирующие гормоны и нейрохимические вещества и отслеживают частоту сердечных сокращений и артериальное давление. Информацию о гормонах, химических веществах, частоте сердечных сокращений и давлении нервная система сердца переводит в неврологические импульсы и посылает их в мозг.
Таким образом, сердце имеет собственную внутреннюю нервную систему, действующую и обрабатывающую информацию независимо от мозга или центральной нервной системы. Именно поэтому работает трансплантированное сердце. Обычно сердце общается с мозгом через ткани, расположенные вдоль блуждающего нерва и позвоночного столба."""
Изучай нейрокардиологию и мозг в сердце!!!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но так как ни у одного человека, не может быть по факту, всей информации вселенной, входящей в синтез, то люди имеют только векторные сознания,

Что такое синтез, как не взаимосвязь? И почему ты сравниваешь железяки (компьютер) с живым человеком? Человеческий мозг может вмещать и обрабатывать  гораздо больше и быстрее информации, чем компьютер и это доказанный научный факт.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Интуиция... Интересная тема для многомерного анализа.

Это точно.  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif  Думаешь все запросы и ответы интуитивны? Тоже обдумывал такой вариант, но интуиция спонтанна, приходит мгновенно и безошибочна, если "поймаешь", поверишь ей...и сделаешь именно так, как интуиция говорит. А запрос целенаправленный и обдуманный процесс, ответа приходится ждать иногда днями, но и он тоже безошибочный. Так что это? Медленная интуиция?!!...  [взломанный сайт]

0

84

Рад ,что мы поняли друг друга (касается мира ) . Все ответы на ваши вопросы есть в Агни йоге (два тома).  Главное понимать о чем написано ,я смог ее изучить ,опробовать опытом и в результате ,преклоняюсь перед этими знаниями (шамбалы -тибет ,перевод Рериха).  За интуицию отвечает сердце.( сердцевединее ,интуитивное познание ).   Зов и отклик во Вселенной  как плюс и минус  (отклик как результат).     А человек разумен ,потому что сама энергия (дух) обладает разумом. Возможна делимость духа (энергии)  и так же возможна делимость мысли .Посыл энергии и мысли (самодеятельна).  Существует два вида мышления сердечное и рассудочное (мозговое). Борьба за рассудок.  Сердце является передатчиком и трансмутатором энергий ( вибрацией сердца творим). Первой напрягается центр чаши (памяти) потом центр сердца. Каждое напряжение (мысли) рождает энергии .(напряжённой мыслью ). Мысль напряженная сердцем (заряженная эмоцией). Так же лампочки нужно напряжение( пример).  Мысль направляется туда ,куда направляется сознание (на образ). голографический  принцип вселенной ,резонансно - волновая структура поля ,электро-духовная  сила . Любой предмет это сгусток энергии стоячей волны ( волновыми свойствами). Это касается науки. Остальное потом.

0

85

По поводу сознания .Означает знание и суть,каждая форма имеет имя ,образ. Мы живём в уме Высшего Разума. Все кроме Единого не истинно.  Сознание есть своего рода информационное поле (наука). В истинном понимании мир   это великая иллюзия . Когда тонкие энергии соединяются с сознанием ,только тогда образуются формы. В действительности ум не существует. Отраженный свет принимаем за ум (идея). То что мы принимаем за ум, это отраженный свет Атмы ,которое освещает сердце .Умы людей связаны (поэтому видят почти одинаково). Человек не тело ,он есть свет (столб света -Гермес). Самоорганизующий принцип. Эго все делит ,разделяет. Ум- весь комплекс эго ,выраженный через интеллект. Весь мираж,вся  иллюзия возникает от мысли "я" .Существует только Бог. У нас есть идея мира только вследствии зеркального эффекта. В силу иллюзии чувств появляется тело. Внутренние чувства , когда они " сгорают" в результате самоанализа и садханы , тело исчезает. Мир означает внутренний мир чувств ( мир через чувства). Сердце это сознание (подсознательный ум).  Сознание это отражение ,если чистое ,отражение будет ясным. Божественное видение стирает из ума  образы того ,что непостоянно (имя, форма и др. характеристики исчезнут  , избавиться от двойственности). Материя  есть проекция ума .  Сознание имеет "слои" мышления (мысль есть огненная субстанция ).

0

86

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Интуиция...

Что такое Интуиция ? - то есть этот стих был написан именно так , а бедный молодой человек стараясь понять логику причинно - следственных связей приходит к своему интуитивному пониманию происходящего.... :writing:

0

87

Геннадич написал(а):

Изучай нейрокардиологию и мозг в сердце!!!

не только тело, но и каждую клетку - чем собственно мозг и занимается, и при этом ещё осуществляет функцию интерпретации происходящего в форме представления личного мнения по этому вопросу.... :writing:

0

88

исследователь истины написал(а):

Я все же дообедал и побежал туда ,но там остались только следы санок (украли мотор).

как же так - где Истина происходящего... :sceptic:

0

89

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И захотелось Богу создать мир.

Обще принятая теория существования бытия до начала  большого взрыва... всё было сконцентрировано в ничтожно малой области пространства , которое по существу и назвать пространством нельзя с точки зрения реального наблюдателя - дальше пока помолчу..... а вот где при этом находился создатель. :writing:

0

90

исследователь истины написал(а):

Постараюсь дать наиполнейший ответ Вам и другим участникам.

А шо -кто-то что-то спрашивал?....................
Или это по принципу западных учёных - готовят ответ а потом (в момент выступления) говорят -Вы наверное хотите спросить.......................и выкладывают заготовленный ответ....................А никто ничего не спрашивал...........

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АРХИВ ВСЕХ ТЕМ форума » ХРОНИКИ АКАШИ: интернет "тонкого мира"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно