__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » Поговорим?


Поговорим?

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Это сладкое слово Свобода цензура...

Хотелось бы получить разъяснение по интересующему меня вопросу.
Когда на форуме бесследно исчезают написанные  посты- это что?

Случайная ошибка? Нелепое недоразумение? Форумный глюк? Или осознанное действо?

Закономерное ограничение свободы слова , тобишь цензура?

Когда информация , не имеющая отношения к данной теме, переносится во флуд , это понятно...
Но когда информация не содержащая призывов к экстремизму, прямых оскорблений и незензурщины просто удаляется это что?

А самое главное -зачем?

Каков мотив? Цели? Смысл?
Отбить охоту дальнейшего общения на форуме?

Объясните блондинке для каких целей или из каких соображений удаляются посты?

Буду весьма признательна за разъяснения...

+1

2

София - значит так надо, многое что мы не можем изменить и контролировать - эта часть нашей свободы. :question: /SERGXXX/

А может просто - твои посты перенесли в другие темы... такое бывает когда мы немного забываемся в теме в которой что-то обсуждаем. :hobo:

0

3

SERGXXX написал(а):

А может просто - твои посты перенесли в другие темы... такое бывает когда мы немного забываемся в теме в которой что-то обсуждаем.

Да такое бывает... Если бы перенесли , я бы вопросов не задавала.

Речь шла об удалении -

SERGXXX написал(а):

София - значит так надо,

Весьма исчерпывающий ответ http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

Объяснений как я поняла не будет... Или их просто нет?
Спасибо за участие Серж  http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

4

Дорогая... будь пофигисткой. Серж прав в том, что что было, то прошло и не исправить. Тогда и не надо жить прошлым. [взломанный сайт]

0

5

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Дорогая... будь пофигисткой. Серж прав в том, что что было, то прошло и не исправить. Тогда и не надо жить прошлым.

Во - первых здравствуй , дорогой мой пофигист :flag:

Во - вторых представь себя в таких ситуациях.

Ты приготовил себе чашечку ароматного чая чтобы выпить, отвлёкся на что то , вернулся , а он бесследно исчез. Даже чашка вымыта , как будто в неё и не наливали. 

Протёр глаза, ущипнул себя и убедившись что это не сон, почесал репу - Ну и дела... Может это был глюк?
И я только собирался пить чай? Да нет же , точно помню как наливал его в чашку...
Повторить снова?  Но что то уже не хочется... Ладно обойдусь без чая...

-
Приготовил свои - "чудо напитки" ... Колдовал над ними и так и эдак, особенно удалсЯ - лимончелло... Разлил всё по бутылкам. Осталось убрать в погребок.

Эх не легкая эта работа...
Сотворить что бы дельное что то
В это надо вложить свою душу
С ароматом лимона и груши
Есть напитки и даже с клубникой
Вкусовая палитра моя многолика
Но устал от работы чуток
Отдохну, а потом в погребок
Это всё лично сам отнесу
Ну и закуси к ним запасу....

Вернулся а бутылей как не бывало... Куда делись? Кто то перенёс в другое место? [взломанный сайт]   Или выпил ? ( Да ну на фиг такое количество то... http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif А может кому то понадобилась тара и мои напитки просто вылили ?!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif Что случилось?

Приехал с рыбалки... Окинул взглядом улов и довольный собой , отправился разгрузить машину, убрать снасти...
Вернулся а улова то нетути...  :dontknow: Нет и всё тебе. http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif   ( Это потом выяснится , что жене было лень с этим возиться и она отдала всё соседке) А пока.............................

Да что , чёрт возьми, происходит в этом доме?! Мне кто нибудь объяснит?!!!

А в ответ -

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

что было, то прошло и не исправить.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Дорогая... будь пофигисткой.

Хорошо,милый, пойду приму таблеточку - 

http://www.picshare.ru/uploads/180925/57q2x29JAV.jpg

Отредактировано София (25-09-2018 09:13:29)

0

6

София написал(а):

Каков мотив? Цели? Смысл?

я удалила! пост не соответствовал названию темы!

0

7

Марго написал(а):

я удалила! пост не соответствовал названию темы!

Понятно. Значит всё таки цензура.

Ритульчик, мой пост находился в теме -
ХРОНИКИ АКАШИ: интернет "тонкого мира"

Справедливости ради, хотелось бы уточнить , а о чём эта тема?  И конкретно что можно писать в ней , что бы это соответствовало её названию?

Хроники Акаши в переводе на простой человеческий язык -это некое хранилище информации
в нефизической сфере бытия.

Там хранится вся информация. Вся - подразумевает и мой пост тоже)))
Интернет в данном случае проводник . Тонкий мир - подразумевает мир не материальный, не физический.

Это мир чувств, эмоций, мыслей....

Кстати твой ответ вполне ему соответствует . Эмоциональный, без обращения, с восклицательными знаками)))

Надеюсь, что хоть в этой теме с названием -поговорим, можно общаться свободно и говорить обо всём ? Но если она не соответствует названию форума можешь её удалить , как и все остальные мои темы. Может это поможет форуму в целом и форумчанам в частности осознать свою Божественность.

0

8

И ещё...

День незапланированных безумств , о котором писалось вчера , как нельзя лучше соответствует не только  теме , но и самому форуму.

День незапланированных безумств - это не просто маскарад - весёлый праздник, когда можно натянуть маску и стать кем-то совсем другим. Запланировано другим.

Куда интереснее день незапланированных безумств! Тут можно быть не только кем-то, но и чем-то: можно перекроить свой мир на новый лад, поменяться с отражением в луже, замедлить время, или ускорить пространство.

Не очень много найдется людей, живущих не по какому-нибудь расписанию, и содеять незапланированное безумство способен далеко не каждый. Но несмотря на это, один раз в году любой человек может позволить себе совершить необдуманный поступок.

Ведь именно в этот день можно стать тем, кем не осмелишься быть в реальной жизни, совершить то, что обычно нельзя считать нормальным поступком, перевернуть все с ног на голову и стать победителем.

Традиционно в такой праздник самые безумные желания людей начинают претворяться в жизнь: прыжки с парашютом, тарзанкой (свободное падение) и полеты на дельтапланах и воздушных шарах, подледное плавание и купание с акулами, прыжки по каньонам, бега с быками и родео, а также многое другое – ведь порог безумства у всех разный. В этот день не надо надевать маски и играть свою утвержденную роль, а стоит пойти на авантюру и сделать нечто спонтанное.

---

Разве описание этого праздника не похоже на описание поведения людей  в виртуале  и не соответствует названию  -  интернет "тонкого мира"?  Как по мне , то вполне....

Отредактировано София (25-09-2018 14:05:49)

0

9

Ольга Швыкина

   ... 24 сентября "День незапланированных безумств"...

От рождества Христова третье
Тысячелетие пошло...
Как изменилось всё на свете...
На свете, где всегда тепло,

Где боль и злобу отменили,
Где каждый для другого брат,
Секрет бессмертия открыли,
Нашли атлантов древний клад

И все загадки мирозданья
Познали дружно в сей же час.
И растворились все страданья...
И дух борьбы навек угас...

Не правда это? Ну и ладно...
Не идеально? Не беда!
Всё не бывает шоколадно...
Хотя... Хотелось бы, чтоб да.

Возьмите мир и подлечите!
Пока пожар в душе не стих,
В план жизненный себе включите
Десятка два безумств, таких

Как честность, верность, благородство,
Любовь и дружба без измен,
И настроенье не бороться,
А просто взять и встать с колен...

И без меня всё это ясно.
Но знает всяк, кто не дурак,
Что ощутить, как жизнь прекрасна
Не запланируешь никак!

0

10

Да я поддерживаю Софию - Акаша - не просто набор фактов и вытекающих из этого содержимое - само название у меня вызывает ассоциации. :writing:

0

11

София написал(а):

Это сладкое слово Свобода цензура...

Хотелось бы получить разъяснение по интересующему меня вопросу.
Когда на форуме бесследно исчезают написанные  посты- это что?

Случайная ошибка? Нелепое недоразумение? Форумный глюк? Или осознанное действо?

Закономерное ограничение свободы слова , тобишь цензура?

Когда информация , не имеющая отношения к данной теме, переносится во флуд , это понятно...
Но когда информация не содержащая призывов к экстремизму, прямых оскорблений и незензурщины просто удаляется это что?

А самое главное -зачем?

Каков мотив? Цели? Смысл?
Отбить охоту дальнейшего общения на форуме?

Объясните блондинке для каких целей или из каких соображений удаляются посты?

Буду весьма признательна за разъяснения...

Нада-бы этот пост удалить как несоотвествующий теме......................поговорить-то мы не смагём - тока пишимся..............

0

12

Триглас написал(а):

Нада-бы этот пост удалить как несоотвествующий теме......................поговорить-то мы не смагём - тока пишимся..............

Точно -непорядок...
Ну тогда придётся искать другие формы общения , минуя интернет и форум. Совершить квантовый скачок прямо в Акашу)))
Я тут спать собралась укладываться, разрешаю тебе телепортироваться в мой сон, там и поговорим , без писанины. Только всё таки разрешения спросить у Риты не помешает. А то у меня сложилось впечатление, что она ревнует.

Так как мой пост, был вдохновлён твоим роликом ( уж больно Карабас-Барабас понравился, еле сдержалась чтобы не вставить песню - Ах, Боже какой мужчина) http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

А если серьёзно , то по сути мой пост , был ответом тебе. Только вот   Карабас остался,а мой ответ оказался не в тему  :dontknow:

Ну как говорится проехали... Как там Юрчик говорит прошлого не вернуть , не фиг о нём вспоминать и всё это было давно и неправда ))) Короче иллюзия .....

0

13

София написал(а):

Во - первых здравствуй ,

Да, да... конечно. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif   [взломанный сайт] 

София написал(а):

Повторить снова?  Но что то уже не хочется... Ладно обойдусь без чая...
-

Понимаешь ли...У меня часто было такое.. но не в письме, а в разговорах. Пришла и начала раскрываться мысль, я начал говорить, и на полуслове, мысли изъяли... И не помню о чем хотел сказать. (Значит так надо было, что бы эта информация в этот момент не прошла.-так и считаю до сих пор.)
Ладно... уже подъехал шурин. Ща подъедет друг, и надо грузиться на рыбалку. За сим цалую в щёчку. пока. [взломанный сайт]   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0646.gif

0

14

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

.У меня часто было такое.. но не в письме, а в разговорах. Пришла и начала раскрываться мысль, я начал говорить, и на полуслове, мысли изъяли... И не помню о чем хотел сказать. (Значит так надо было, что бы эта информация в этот момент не прошла.-так и считаю до сих пор.)

Юрасичек, понимаешь ли в чём разница?
Когда ты хотел что то сказать , но потом переключил внимание на что то другое и забыл, о чем говорил или хотел сказать - в такой ситуации у тебя есть выбор и ты сам решаешь -

1.Если забыл о чём говорил -" А, ладно проехали... Не сказал вовремя , значит так надо, может и не стоит об этом говорить"...(твой вариант)
2. Если тебя перебили , не дали сказать -" Обидно, досадно, но ладно"...
3. Ты всё же считаешь , что это нужно сказать или для тебя важно сказать это , тогда ты настаиваешь на своём, подождешь (когда замолчит другая сторона или  ты вспомнишь о чём хотел сказать) и всё равно это озвучишь.

То есть ты решаешь САМ , дать ли ход этой информации.

А когда удаляют написанное тобой,тебя лишают этого выбора - то есть решают за тебя , нужна ли кому то эта информация.

Когда это информативный пост - просто увидел статью, интересную на твой взгляд , новости какие то  , свежий анекдот, новый клип и решил поделиться,  а это убрали , ты реагируешь на это менее болезненно.
Ну убрали и убрали - неизвестно только зачем или почему.

Но когда это происходит в процессе диалога (а бывало и такое , я отвечаю тебе , а пост исчезает или переносится... Ты заходишь на форум , а в теме где мы беседовали , моего ответа нет (хотя по факту он был) - всё, на этом наш диалог завершён. А по факту , его прервали...

Вот так вот бесцеремонно, взяли и прервали по воле своей, без учёта воли и желания тех, кто общается.
Это уже расценивается как насилие или подавление твоей воли.

Ну если для наглядности рассмотреть это на жизненных примерах...

Сидят и разговаривают двое. Не важно о чём , может говорят о чём то важном, может беседуют на серьёзные темы, а может просто болтают ни о чём шутят, прикалываются , смеются , им просто весело и хорошо вместе. И тут вмешивается кто то третий (сват, брат, сосед, муж, жена, теща и т.д)
Обсуждаете, мол, какую то фигню,ладно бы говорили о чём то серьёзном или лучше идите и делом займитесь, дел полно , а вы дурака валяете или у меня нет настроения , а вы тут хохочете, весело вам да?

Вот как расценивать такое вмешательство третьего лица? Как знак свыше? Эта информация не должна пройти. Он посланник Божий  и посему нужно срочно прекращать это безобразие по воле Его.

Или как насилие над своей волей. Почему кто то за меня решает , что мне делать, чем заниматься и о чем говорить?

Вот мы с мужем в этом отношении разные. У меня чаще как у Высоцкого - если я чего решил , то сделаю обязательно...
Если я хочу что то сказать и считаю , что это важно, я это озвучу , будь хоть потоп или конец света. Если в этот момент меня отвлекли - зазвонил телефон, кто то пришёл, кот орёт, когда ему прищемили хвост дверью надо бежать спасать или молоко на плите убегает)))) я всё равно вернусь к этому разговору и скажу то, что хотела сказать.

А муж, прямо как ты - не получилось сказать - значит не судьба, наверное так надо и об этом говорить не нужно. Для него знаком можем стать лай собаки , побежал посмотреть чего она лает и всё...
Говорю ты о чём то не договорил. Он - А, я уже забыл что хотел  сказать тебе. Ладно уже проехали...

Он может и проехал, а я ещё и не выезжала http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif
Я не люблю недосказанности , если сказал А , то будь добр договаривай... Либо вообще не начинай разговор.
Если возникла проблема - обсудите её и попытайтесь найти решение, если нужно прояснить ситуацию, выясните всё до конца и разберитесь с этим...

Меня просто умиляет или улыбает ,когда в фильмах героиня говорит герою " Мне нужно сказать тебе что то важное" И в этот ответственный момент звонит телефон - " Прости дорогая, мне нужно уехать , потом скажешь" А в итоге он узнаёт через 20 лет, что у него родился ребенок)))

Она что не может задержать его на минуту и сказать " Пять минут ничего не решают, подождёт твоя фирма, но я должна тебе сказать , что я беременна")))
Или сделать это вечером (если он всё же вырвался и убежал не дослушав  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   ) - Сначала выслушаешь меня, а потом будем ужинать.  Сразу время найдется послушать (кушать то хотся... :D )

0

15

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

За сим цалую в щёчку.

http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0646.gif 

Акела промахнулся?  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

16

София написал(а):

Хотелось бы получить разъяснение по интересующему меня вопросу.
Когда на форуме бесследно исчезают написанные  посты- это что?

Случайная ошибка? Нелепое недоразумение? Форумный глюк? Или осознанное действо?

Закономерное ограничение свободы слова , тобишь цензура?

Чё кричишь - шо пропало?

София написал(а):

Объяснений как я поняла не будет... Или их просто нет?

София написал(а):

Да что , чёрт возьми, происходит в этом доме?! Мне кто нибудь объяснит?!!!

Марго написал(а):

я удалила! пост не соответствовал названию темы!

София написал(а):

Я тут спать собралась укладываться, разрешаю тебе телепортироваться в мой сон, там и поговорим , без писанины. Только всё таки разрешения спросить у Риты не помешает. А то у меня сложилось впечатление, что она ревнует.

Я тут каким боком?!.........................Ну может и ревнует....................живой ведь человек хоть и Королева!

София написал(а):

А если серьёзно , то по сути мой пост , был ответом тебе.

Ну напиши хоть в личку...................ты митингуешь а я не понимаю о чём!

София написал(а):

Ну если для наглядности рассмотреть это на жизненных примерах...

Сидят и разговаривают двое. Не важно о чём , может говорят о чём то важном, может беседуют на серьёзные темы, а может просто болтают ни о чём шутят, прикалываются , смеются , им просто весело и хорошо вместе. И тут вмешивается кто то третий (сват, брат, сосед, муж, жена, теща и т.д)
Обсуждаете, мол, какую то фигню,ладно бы говорили о чём то серьёзном или лучше идите и делом займитесь, дел полно , а вы дурака валяете или у меня нет настроения , а вы тут хохочете, весело вам да?

Вот как расценивать такое вмешательство третьего лица? Как знак свыше? Эта информация не должна пройти. Он посланник Божий  и посему нужно срочно прекращать это безобразие по воле Его.

Или как насилие над своей волей. Почему кто то за меня решает , что мне делать, чем заниматься и о чем говорить?

А бывает по другому - ругаемся мы с Инди и тут появляешься ты...............................похожие случаи?

София написал(а):

А в итоге он узнаёт через 20 лет, что у него родился ребенок

У тебя?.........................У меня?..............................У нас?!!!.......................... http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/fear/t3609.gif 

София написал(а):

я должна тебе сказать , что я беременна"

София написал(а):

Акела промахнулся?

Так хто отец?!

0

17

Какие страсти... София конечно задала ритм в теме - я думаю трудно будет его поддерживать... и главное, там где женская логика - мужчинам не разобраться... :question:

София - откуда такой накал и в чем причина все же.? Неужели только в удаленном посте...  :question:

Отредактировано SERGXXX (27-09-2018 16:37:20)

0

18

Триглас написал(а):

Чё кричишь - шо пропало?

Всё что нажито непосильным трудом - три магнитофона, три куртки и ещё там что то)))

Триглас написал(а):

Ну может и ревнует....................живой ведь человек хоть и Королева!

Про ревность я пошутила... Просто если включить логику (хотя женщинам лучше этого не делать :D )
получается , что для удаления поста должны быть причины.
Ну не бывает так , чтобы человек без всяких на то причин,просто так от скуки ,глядя в потолок, решил -
А удалю ка я чей нибудь пост  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif
Ну какие могут быть причины ?

А - Не нормативная лексика, оскорбления, экстремизм, разжигание межнациональной розни и чего там еще запрещено правилами форумов?  Это исключается.

Б. Удален по ошибке. Нажал там чего то и пост улетел в никуда (у меня такое случается). Ошибка исключена, иначе Рита так и сказала бы - Удалила ошибочно - Сорь!

В. Если человек не в духе , по каким то причинам. Кто то испортил настроение, а мой пост просто попался под горячую руку...

Потому как обычно Рита переносит флуд и оставляет ссылку - ваша болтовня здесь)))

А просто удалить без объяснений, это на неё не похоже. Потому это удивляет и возникает вопрос - почему?

И почему именно мой, здесь добрая половина форума - флуд, если всё удалять и
жизни не хватит...

Триглас написал(а):

Ну напиши хоть в личку...........

Зачем? Как говорится не только проехали , но и забыли давно.

Триглас написал(а):

.ты митингуешь а я не понимаю о чём!

Митингую? Это идея? Нужно аватар поменять с табличкой на груди - Свободу Юрию Деточкину слова Софийке! :D

Да там и понимать нечего, там не было никакой информации для тебя лично. Я не правильно выразилась ,это был даже не ответ тебе, а реакция на выложенный тобой ролик.  Я на этой волне тоже выложила ролик и описания праздника , который у меня ассоциировался с форумом. Всего то и делов....

Но зато тема как пошла, и форум активизировался :D

Триглас написал(а):

А бывает по другому - ругаемся мы с Инди и тут появляешься ты.............................

Бывает, а я и не говорю , что я исключение...
Только заметь если вам весело, вы шутите, обсуждаете что то или любезничаете я не лезу к вам. Но когда кто то кого то обижает я тут как тут ( и не только в случаях тебя и Инди)

Триглас написал(а):

У тебя?.........................У меня?..............................У нас?!!!............

Не припомню чтобы мы с тобой снимались в сериалах.  Но если такое допустить чисто гипотетически - это была бы термоядерная смесь - пожалей ребенка...)))

Триглас написал(а):

Так хто отец?!

Написано же - промахнулся)))

SERGXXX написал(а):

Какие страсти..

У нас ливень , ветер поднялся и свет вырубился. Писать с фонариком очень не удобно. Какие уж тут страсти... Хотя позвоню сейчас электрикам и разнесу их контору вдребезги попалам)))

0

19

SERGXXX написал(а):

там где женская логика - мужчинам не разобраться...

Так и я о том же...

София написал(а):

если включить логику (хотя женщинам лучше этого не делать  )

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

20

София написал(а):

И почему именно мой, здесь добрая половина форума - флуд, если всё удалять и
жизни не хватит...

Обидно, знаешь ли - есть флуд глупый, есть умный... флуд это творчество.
Всегда он начинается просто из желания поговорить, и что, что форум эзотерический - давайте только об этом... ну право это будет очень Скучно...
Кому это надо - голосуйте ... я сразу говорю, я в оппозиции.

0

21

Вот Игорь-Путник !  с завидным  постоянством  выдает  Хет-трик.

0

22

Все - все пропали куда-то..... Видать все заняты заготовками на долгую Зиму.....  ^^

0

23

Я вот думаю - я что такое гармония и способен ли человек её познать... если только не выключать себя из  общей реальности
уходя в грезы воображения, духовного просветления.

0

24

SERGXXX написал(а):

все пропали куда-то...

Разбрелись по форуму,в поисках Истины наверное))) Истина , ты где -аууууу)))

0

25

SERGXXX написал(а):

Я вот думаю - я что такое гармония и способен ли человек её познать... если только не выключать себя из  общей реальности
уходя в грезы воображения, духовного просветления.

А почему нет? Пребывать в гармонии , это наверное быть в ладу с самим собой, другими людьми, природой, миром...

Ну вот сидит,например, Словокрыл на берегу с удочкой. Птички шебечут, солнышко в макушку припекает, рыба клюёт, а если еще и в хорошей компании , то вообще ляпота... Он всем доволен и пребывает в гармонии...

Или Софийка, решила тоже посидеть с удочкой на бережку. Но погода испортилась, набежали тучи, налетел ветер, лупанул дождь. ..
И сидит она под ливнем , промокшая насквозь, дрожит как осенний лист на холодном ветру, замёрзла как бобик, зуб на зуб не попадает... Рыба не клюёт ваааще, а рядом по берегу бегает и визжит детвора, туда -сюда, туда - сюда... От их беготни в глазах уже рябит , а от криков звенит в ушах... Сидит она и думает " На фига мне такая рыбалка?))) И что я вообще тут делаю? Сидела бы  сейчас дома в тепле... И начинает искать виноватых в своих бедах, тех кто её сюда привёз, в это гиблое место - ни солнца, ни тепла,ни клёва. Еще и дети эти бегают и кричат - "Дождик , дождик посильней, будет травка зеленей"!!!))) 

И где их родители в конце концов? Почему не смотрят за своими детьми?!

Еще свалятся в воду,не дай Бог, а я сама плаваю , как топор)))

В итоге она отрывается на детях - Отойдите сейчас же от воды! И вообще вы своим криком мне всю рыбу распугали (которая и так не фига не клюёт http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif) Вам что играть больше негде?!

Поминает Господа всуе - О, Боже , и за что мне всё это?! За каки таки грехи?

Ох, житие мое и грехи мои тяжкие ... )))))))))))))))))

Вот тут точно нет гармонии - ни с природой, ни с людьми , ни с собой...

0

26

SERGXXX написал(а):

Я вот думаю - я что такое гармония

0

27

София написал(а):

Вот тут точно нет гармонии -

Неа... не так.
Гармония, это океан жизни, в котором ты всегда находишься, со всеми условиями погоды. И штормами и ясной погодой. И с шумом ветра, и тишиной. И с горем и с радостью.

0

28

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Гармония, это океан жизни, в котором ты всегда находишься, со всеми условиями погоды. И штормами и ясной погодой. И с шумом ветра, и тишиной.

А я о чём?  Это когда ты в дождь подставляешь ему свои ладошки, а ветру лицо. Слушаешь шум ветра и наслаждаешься тишиной .

А не ропщешь - Выключите это солнце -жара неимоверная!
Как же уже достал этот дождь!
Мерзкая погода! Сумасшедший ветер и гробовая тишина, от которой можно сойти с ума)))

Разницу улавливаешь? Условия вроде одни и те же , а отношение разное . О чём это говорит? О том, что нет внутренней гармонии.

А чтобы еще проще было представить - состояние гармонии = состоянию влюблённости.
Нет более гармоничного человека, чем влюблённый человек. Он любит всё вокруг - себя, других, окружающий его мир , и даже непогоду с её штормами и ливнями) Он гармоничен сам и пребывает в гармонии со всеми.

0

29

София написал(а):

Разницу улавливаешь? Условия вроде одни и те же , а отношение разное . О чём это говорит? О том, что нет внутренней гармонии.

Улавливаю. И знаю твой внутренний настрой. По этому и пишу..."не так".
Гармония, это когда в бешенстве готов убить, а в неге любишь больше жизни. Это разделение, но в целом, находится внутри одной формы. По этому Будда и говорил о серединном пути. Об остановке маятника чувств и равновесии чаши весов, между ненавистью и любовью, штормом и тишью, смертью и жизнью. Но оба варианта не выходят за пределы Гармонии, какая бы она ни была. Активная или пассивная.
По этому и говорится, что мир, может существовать только в Гармонии и Единстве. А раз ты мир определяешь как Мир-Есть. То это однозначно говорит о том, что он Гармоничен и находится в Гармонии... каким бы он не был.
А ты разделяешь мир на полярные части, в которых одна (любовь и позитив) является гармонией, другая не гармонией.

София написал(а):

А чтобы еще проще было представить - состояние гармонии = состоянию влюблённости.

Вот, вот.... Я знаю твою позицию... Но и тут сделаю более верную поправку к ней. Не влюблённость, а ПРИЯТИЕ МИРА, таким как есть, без эмоций, со всеми его плюсами и минусами. Это серединное восприятие, в отличие от влюбленности, которая уже смещена от нулевой точки эмоций, в сторону Любви.
Это скорее разумное отношение к миру, который создал не ты а скажем Бог. Если есть в нем зло, то и хрен с ним. Есть Добро, и этого ты не изменишь никак, тогда остается смириться и с этим. Тебе не понравиться, но серединный путь, это здоровый, разумный, логический пофигизм. Ещё сильнее не понравиться, но ближе к истине, стихотворение Ломового.
https://www.youtube.com/watch?v=mx04yIZAor0
Даю только ссылку.
Но..... не встречал ни одного человека, что бы шел серединным путем. Пусть хоть небольшие полярные колебания, но присутствуют в каждом восприятии. И у меня тоже. И именно такое...легкая влюбленность... но и лёгкое разочарование.
А раз так..... то стоит спросить у пространства, а зачем Будда узрел серединный путь, если по нему никто не ходит? И Воля Божья иная... ходить путями колебания маятника.

София написал(а):

Нет более гармоничного человека, чем влюблённый человек.

Это описание полярного человека. А теперь найди такого же, с отклонением в другую сторону. Тогда придется и его назвать так же, гармоничным.
Короче..... Видишь символ Гармонии? Видишь что там 50/50.... Вот в любую сторону находится только гармония. А Будда является черточкой между цифрами.

0

30

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Улавливаю. И знаю твой внутренний настрой. По этому и пишу..."не так".
Гармония, это когда в бешенстве готов убить, а в неге любишь больше жизни. Это разделение, но в целом, находится внутри одной формы. По этому Будда и говорил о серединном пути. Об остановке маятника чувств и равновесии чаши весов, между ненавистью и любовью, штормом и тишью, смертью и жизнью. Но оба варианта не выходят за пределы Гармонии, какая бы она ни была. Активная или пассивная.
По этому и говорится, что мир, может существовать только в Гармонии и Единстве. А раз ты мир определяешь как Мир-Есть. То это однозначно говорит о том, что он Гармоничен и находится в Гармонии... каким бы он не был.
А ты разделяешь мир на полярные части, в которых одна (любовь и позитив) является гармонией, другая не гармонией.

Согласна. ( Уговорил... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif)
Нет, если серьёзно - правда согласна и плюсик тебе от меня...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но и тут сделаю более верную поправку к ней. Не влюблённость, а ПРИЯТИЕ МИРА, таким как есть, без эмоций, со всеми его плюсами и минусами. Это серединное восприятие, в отличие от влюбленности, которая уже смещена от нулевой точки эмоций, в сторону Любви.
Это скорее разумное отношение к миру, который создал не ты а скажем Бог. Если есть в нем зло, то и хрен с ним. Есть Добро, и этого ты не изменишь никак, тогда остается смириться и с этим.

  А с этим не соглашусь...
Даже , когда находишься в состоянии влюбленности - любишь всех и вся, испытываешь эйфорию и кайфуешь от самой жизни , видишь окружающий мир в ярких радужных красках (даже сняв розовые очки  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif ), готов петь и танцевать под звучащую музыку Сфер и улыбаться до самых ушей , без видимых на то причин, всё равно ты не сможешь принимать уродливые явления и минусы мира.

Может в таком состоянии ты просто реже их замечаешь. Но ты никогда не примешь это и не станешь с этим мириться...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Это скорее разумное отношение к миру, который создал не ты а скажем Бог. Если есть в нем зло, то и хрен с ним. Есть Добро, и этого ты не изменишь никак, тогда остается смириться и с этим. Тебе не понравиться, но серединный путь, это здоровый, разумный, логический пофигизм. Е

Нет, нет и ещё раз нет.
Зло нужно искоренять , или как в сказках побеждать добром , то есть заменять добром меняя минус на плюс (а не валить всё на Бога и Судьбу , пытаясь как то оправдать своё бездействие)
И это не здоровый и разумный пофигизм , а РАВНОДУШИЕ.

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать; бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А Будда является черточкой между цифрами.

Который сидит под камнем))) Поднял камень , а он тебе оттуда - Прииивет... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » Поговорим?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно