__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЧЕЛОВЕК, ЖИЗНЬ, НАУКА » ПОГОВОРИМ О ЦИФРАХ


ПОГОВОРИМ О ЦИФРАХ

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Тема древняя как сами цифры. Знаменитые  математические умы занимались в свое время связью этих цифр с судьбой человека.  Наверное у каждого из вас в жизни было не мало моментов, связанных с цифрами.

Давайте попробуем поделиться ими.
Для начала просто расскажем какая ваша любимая цифра, какая приносит несчастье, по вашему мнению, с какими цифрами часто связывается ваша жизнь. Чуть позже вместе расчитаем по таблице пифагора числа.

Итак, моя любимая цифра 7. Числа  моего рождения - три семерки ( день месяц, год) . Часто встречается в жизни цифра 3. Нелюбимого числа нет ( во всяком случае, не заметил).

+2

2

... я как-то не выделяю для себя любимые и не любимые числа.
Хотя вот в детстве. С детьми случаются такие разговоры: а какое твоё любимое число, цвет и т.п.?
Ну и тогда я просто "от балды" решила, что моё любимое число - 4.
А знаковое и символичное... наверное связано со временем.
У меня был в жизни период, когда я всё время просыпалась среди ночи в одно и то же время - 3:15.
может, тут тоже что-то числовое замешано.

0

3

Время - это отдельный разговор. Тоже очень интресный и долгий.
У многих тут находящихся со временем свои "счеты". ))
Тиш, а какая цифра получается у тебя после сложение чисел  дня, месяца и года рождения?

0

4

Ооо, Джи....хорошая темка.!!!

Ай-джи написал(а):

Итак, моя любимая цифра 7

....Самая тяжёла жизненная цифра - 7  Чтоб эту цифру полюбить - нужна храбрость.....Эта цифра героев...Это цифра огромной жертвенности..
3 - Цифра сердца и эмоций...Мистика и духовность, цифра интуиции.....

Tishilok написал(а):

Ну и тогда я просто "от балды" решила, что моё любимое число - 4.

4 -ка - Это вторая "тяжёлая цифра"...Которая означает борьбу с самим собой...

Мои числа - 9 и 2  :flirt:

0

5

ZAGA۞ написал(а):

Мои числа - 9 и 2

Растолкуй их, Рит )))

0

6

Моё число - 27.

0

7

Герберт написал(а):

Моё число - 27.

Нумерология сводит все цифры к односложным. 27 это девятка.  Но ты это и сам знаешь.
Мне интересно почему ты выбрал все-таки 27?

+1

8

А вот ещё. Лет десять назад я определённым образом (не смогу на форуме рассказать, каким) рассчитал год моей смерти - 2011. И теперь меня разбирает любопытство (ведь ждать недолго-то осталось), сбудется или нет...  [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

9

Ай-джи написал(а):

Герберт написал(а):
Моё число - 27.

Нумерология сводит все цифры к односложным. 27 это девятка.  Но ты это и сам знаешь.
Мне интересно почему ты выбрал все-таки 27?

Не я его выбрал, а оно меня, Игорь.  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Это число регулярно возникает в моей жизни. Почему - для меня загадка...

0

10

Tishilok написал(а):

ZAGA۞ написал(а):
Мои числа - 9 и 2
Растолкуй их, Рит )))

Тиш, 9-ку я не выбирала сознательно, просто число моего рождения - 9..А двоечка прилепилась сама собой 10 лет тому назад вместе с рождением сына....
Просто все главные события в моей жизни, стали происходить именно в этих числах...Месяц-9, число месяца  -9 или комбинация цифр составляющая это число..
9-ка - искушение, стремление к равновесию, мистика, а так же 9-ка - Дух и сила Духа! Жизненный опыт всех чисел от 1-9 включительно.
2-ка -Судьба....Всё что не происходит в числе 2 - должно было произойти (так же как и в 9-ке)
Это число Луны..женский аспект...
Вообще все парные числа - это женские энергии, соответственно непарные - мужские.

Ай-джи..... А, ты выбрал 7-ку только из-за того, что ты рождён в комбинации этой цифры..?

Герберт написал(а):

Моё число - 27.

Моё тоже... :surprise:

0

11

ZAGA۞ написал(а):

А, ты выбрал 7-ку только из-за того, что ты рождён в комбинации этой цифры..?

Цифра рождения, или "вибрирующая" у меня все-таки 3 ( 7 Х 3=21, 2+1=3). Но с чилом 7 связаны многие хорошие вещи.  Поэтому для выбора важного дела выберу все-таки семерку.

Магия чисел потрясающа. Они окружают нас везде. С цифрами связывается вся наша жизни, наши действия, наши мысли. Когда мы лишь на мгновение касаемся ее понимания в какой-нибудь момент жизни, то ощущаем грандиозный прилив сил, эмоций, настроения.
Интересно, что интерперетация в разных конфессиях разная. Толкование в христианстве, буддизме и иудаизме не одинаковое. Вернее, имеет свои особенности.

0

12

Ай-джи написал(а):

Магия чисел потрясающая. Они окружают нас везде. С цифрами связывается вся наша жизни, наши действия, наши мысли

Игорёк, согласна с тобой....Меня всегда искренно удивляла эта магия чисел...Я даже год проучилась в школе астронумерологии....
Числа в нашей жизни работают как часики, очень всё точно....жаль мы только этого не замечаем..

Ай-джи написал(а):

Цифра рождения, или "вибрирующая" у меня все-таки 3 ( 7 Х 3=21, 2+1=3).

Вообще так не идёт расчёт числа рождения....И я бы не сказала, что 3-ка твоё число рождения...(сбрось мне в личку дату и год рождения)
Огромную роль в повседневной жизни играет биоритмическое число рождения, именно оно определяет нашу каждодневную жизнь..

0

13

Игорь, мое число - 13.
Ты знаешь, что я знаю :) И я знаю, что ты знаешь - так же как и Герберт :)

0

14

Vassa
А мне можно с моей скромной семёрочкой,которая по жизни приносит мне удачу,скромненько ...здесь...в углу постоять...?
http://s002.radikal.ru/i197/1009/60/fdc520c06420.gif

0

15

YAKKHA написал(а):

Vassa
А мне можно с моей скромной семёрочкой,которая по жизни приносит мне удачу,скромненько ...здесь...в углу постоять...?

Тебе - везде, мой Король.  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]
Ведь парусный флот - уже идет к нам.  http://s002.radikal.ru/i200/1005/42/f2b97bd0b83c.gif

0

16

ZAGA۞ написал(а):

Вообще так не идёт расчёт числа рождения..

Я написал лишь промежуточные цифры. Поэтому и получилось странно. Чуть позже я хотел поговорить тут о таблице Пифагора. Несмотря на то, что почит все знаю ее, все равно поговорить было бы полезно.

0

17

Vassa написал(а):

Игорь, мое число - 13.
Ты знаешь, что я знаю  И я знаю, что ты знаешь - так же как и Герберт
Подпись автора

С этой цифрой много связано суеверий.

Число 13

13  число неверия и предательства. На Тайной вечере за столом сидело 13 персон — Иисус и 12 апостолов, включая Иуду, который уже согласился предать своего Учителя. Однако очевидно, что истоки ненависти к этому числу восходят к гораздо более ранним временам —.к тем временам, когда созвездий на небе насчитывали не 12, а 13, и одно из них, которое связывают либо с ткачихой-паучихой Арахной, либо со Змееносцем, было наиболее несчастливым. И хотя год, как и в наши дни, делили на 12 месяцев, но в связи с несовершенством наблюдений каждые несколько лет к нему добавлялся 13-й месяц, который, разумеется, считался несчастным.

Американский автор Джеймс Во уверяет, что во времена матриархата было 13 знаков лунного Зодиака. Отсутствующим знаком является Арахна (Паук), который находился между Тельцом и Близнецами и характеризовался тем, что наделял людей парапсихическими способностями. Джеймс Во предположил, что этот 13-й лунный знак был исключен из зодиакального цикла во время конфликта между солнечным и лунным жречеством. Победа солнечников была настолько полной, что не только были потеряны свидетельства, но даже память об этих спорах не сохранилась и превратилась в стойкое предубеждение, из-за которого даже в наши дни число 13 в некоторых странах пропускают при нумерации домов и квартир.

Кстати, у ведьм рабочим сбором был и остается «шабаш тринадцати», поскольку в их году 13 месяцев (13 х 28 = 364). Сатану в обрядах ведьм обозначали числом 13. Поверье, запрещающее сеять 13-го числа любого месяца, восходит, по крайней мере, к Гесиоду (VIII век до н. э.). В картах Таро Смерть — 13-я карта Старших арканов.

( Взято с сайта wwwpohvala.manipulyatsiya.ru )

Отредактировано Ай-джи (30-10-2010 15:43:12)

+1

18

13 - трансформация и обновление.... :)
1 - Сила
3 - Сердце

0

19

Игорь, друг мой, ты прав, как всегда.  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif 

Ай-джи написал(а):

Американский автор Джеймс Во уверяет, что во времена матриархата было 13 знаков лунного Зодиака

Я не знаю, как там во времена Матриархата - я не была - но сейчас их 14. Змееносец и Кит - к тем, что известны двенадцатью.
(Я знаю весьма активных представителей как первого, так и второго, поэтому, господа, уверять меня в том, что это не так - равносильно сведению меня с ума путем доказательста того, что меня нет.)

приведу часть своей скромной биографии:
моя бабушка родилась - 13го числа.
мой отец погиб - 13го числа.
я осталась жить со своим первым мужем - 13го числа.
со вторым - 13го числа...

Заметьте - никто не подгадывал дат... Так случилось.
http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif

Я не удивлюсь, если, подняв спиритическим методом логи с давно уже мертвых машин за 10 с лишним лет, я найду, что и с тобой познакомилась 13го числа, ибо я помню, что это было в середине месяца..  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/beach.gif

Отредактировано Vassa (30-10-2010 16:00:10)

+1

20

у меня в дате присутствуют две семерки и две тройки.....и мама поэтому мне всегда говорила,что я должна  быть везучей....а при сложении у меня выходит тройка......а люблю я 7....

+1

21

Кроме односложных есть и многосложные (не суммирующиеся): 11, 12, 13, 18, 27, 81, 108...

  27 - Число Солнца (это его "!сутки" в земных сутках). 18 (вариант - "!8")- Чмсло Имманетного Бога, 81 (вариант - "8!")- Трансцендентного...

0

22

Alef написал(а):

18 (вариант - "!8")- Чмсло Имманетного Бога, 81 (вариант - "8!")- Трансцендентного...

Интересно так Алеф..  [взломанный сайт]  у меня комбинация чисел рождения 1+8=9

0

23

Марго, мы потихоньку подходим к тому, что нужно выложить основы чисел и их связи с жизнью.
Раз уж ты целый год занималась нумерологией, то тебе и начинать.  А мы проследим связи цифр с аспектами жизни. Ведь их много, очень много. Хотя программисты с этим не согласяться - есть 0 и 1.
Может, с квадрата Пифагора начнем?

0

24

Alef написал(а):

Кроме односложных есть и многосложные (не суммирующиеся): 11, 12, 13, 18, 27, 81, 108...
  27 - Число Солнца (это его "!сутки" в земных сутках). 18 (вариант - "!8")- Чмсло Имманетного Бога, 81 (вариант - "8!")- Трансцендентного...

И еще есть число 22.
Согласно торе Создатель сотворил за шесть дней 22 вещи: первоматерию, ангелов, свет, небо, землю, воду, воздух; небесный свод, сушу, море, семена, траву; солнце, луну, звезды; рыб, пресмыкающихся, птиц; зверей диких, зверей домашних, наземных гадов и человека. Таким образом, получается, что Бог проявил себя через 22 буквы Слова и 22 вещи, которые в оккультизме сопоставляются с понятием «все сущее». Помимо этого, впоследствии Создатель дал Своему «образу и подобию» 22 книги Ветхого Завета, дабы чел он мог подняться над тленом и вновь соединиться с Творцом. К 22 буквам настойчиво привязывают и 22 карты колод Таро. Некоторые оккультисты уверяют, что египтяне в мистериях Изиды и Озириса представляли 22 высеченных на камне рисунка Священной Книги Тота, ставших, как полагают, после вторжения халифа Омара Великими арканами Тара .

Число 28
В Китае в древние времена, в период Хань, производили деление пояса Зодиака на 28 секторов и... 28 созвездий 3одиака! И это вместо привычных 12 европейских секторов, в каждом из которых Луна «обитает» по двое с половиной суток.

В китайском лунном календаре Луна каждую ночь «переселялась» как путник из одной гостиницы-созвездия другую. Таких гостиниц-станций выделяли 28, поскольку период обращения Луны вокруг Земли составлял приме но 28 дней (точно 27,322  так называемый сидерический месяц). В индийской астрологии такие станции назывались «лунными стоянками».
Вообще, замечу, что китайский системы отличаются от европейских. Это заметно и в знаках, и в цифрах и в стихиях. Я уже не говорю о совершенно ином письме.

И еще много много других чисел.

+1

25

Ай-джи написал(а):

Марго, мы потихоньку подходим к тому, что нужно выложить основы чисел и их связи с жизнью.

Нее, Джи, это будет слишком долго, нудно и неинтересно...Пусть в теме спонанно говорится о цифрах, а не выкладывается инфа в виде списка чисел и их значения..

Ай-джи написал(а):

Может, с квадрата Пифагора начнем?

Давай попробуем... :yep:

0

26

ZAGA۞ написал(а):

Нее, Джи, это будет слишком долго, нудно и неинтересно...Пусть в теме спонанно говорится о цифрах, а не выкладывается инфа в виде списка чисел и их значения..

Это точно, будет долго и, скорее всего, безрадостно.
Я хотел привести другую связь. Числа - как числовые значения и соотвествующие им констатны жизни ( энергетическа вибрация органов, частоты вибрации бодрстовования и медитации - работы мозга, настройки систем органов через нормализацию этих частот и тд).

0

27

Ай-джи написал(а):

числовые значения и соотвествующие им констатны жизни

:cool:
Я например раньше просто избегала людей восмёрочников (число рождения 8), они для меня были чистые баксузы(сербско-турецкое слово обозначающее неудачников)..Но именно другим словом и не назовёшь людей у которых всё валится из рук и их жизненная неудачливость просто была заразительна....Стоило мне пообщаться с такими баксузами пару дней - у меня у самой начиналась чёрная полоса..
Хотя астронумерология говорит, что 8-ки самые удачливые из всех, всегда выходят сухими из воды и родились в рубашке, и имеют самую сильную ангельскую защиту...Но наверное мне попадались люди с особой комбинацией чисел....по другому не могу объяснить.. :dontknow:
А вот самые лучшие отношения у меня складываются с моими 9-ками.

0

28

Vassa написал(а):

приведу часть своей скромной биографии:
моя бабушка родилась - 13го числа.
мой отец погиб - 13го числа.
я осталась жить со своим первым мужем - 13го числа.
со вторым - 13го числа...

да, еще вторая моя бабушка - умерла еще 13го числа...
да...
а подруга моя одна, не самая, но довольно близкая - родилась 13 числа...
а еще - мне каждый Божий день попадается это число на глаза - телефон клиента, билет в автобусе, номер вагона в метро...
Мне странен тот день, когда я не вижу этого числа, написанным простыми арабскими цифрами на любой из поверхностей, окружающих меня...
(гнусаво) : извините...

Отредактировано Vassa (30-10-2010 21:43:18)

0

29

Vassa написал(а):

Мне странен тот день, когда я не вижу этого числа, написанным простыми арабскими цифрами на любой из поверхностей, окружающих меня...

Это да, очень знакомо, Когда любимые цифры окружают и ведут по жизни.
А давайте попробуем по другому.
С какой цифрой у вас связана например болезнь, радость, грусть.  Подозреваю, что большинство ответит "не знаю". Потому что мало кто обращает  внимание на числа в такие моменты. И все-таки. У кого сложились какие-то ассоциации?

0

30

Ай-джи написал(а):

С какой цифрой у вас связана например болезнь, радость, грусть.  Подозреваю, что большинство ответит "не знаю".

Я знаю....
3 и 5 для меня радость, перемены любовь..!
4 и 7 - печаль, тяжесть, страх..!
1 и 9 - Сила мощь начало и конец."
2 и 8 - спокой, быт, дружба...!
6 - семья, уют сладкие пирожки с яблоками..

А у тебя Джи..? ;)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЧЕЛОВЕК, ЖИЗНЬ, НАУКА » ПОГОВОРИМ О ЦИФРАХ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно