__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СОТВОРЕНИЕ И ЭВОЛЮЦИЯ » КАК ДОСТИЧЬ ДУХОВНОГО РОСТА?


КАК ДОСТИЧЬ ДУХОВНОГО РОСТА?

Сообщений 61 страница 90 из 121

61

Tishilok написал(а):

мне кажется, что стремление достичь духовного роста лишь препятствует духовному росту.

Тиш......Конечно это так..!!  :cool:  :)

0

62

Я вот тоже ищу духовности. Но как-то все не понятно. Я вот хочу иметь хорошую машину. Ленд ровер, например. И мне многие говорят - это плохо, не нужно хотеть иметь машину, иначе духовного роста не будет. Так духовный рост - это отсутствие желания иметь машину? Еще я хочу иметь собственную большую квартиру. Опять мне говорят - это тебя заземляет и мешает духовному росту. Так желание иметь хорошее жилье - тоже мешает духовному росту? Я птиц люблю. И они меня любят. В лесу я с птицами говорю и они меня не боятся. А вот с людьми у меня не складывается. Как-то не понимаю я их. Или они меня. Значит я не духовный человек? И желания их любить у меня нет. Пьют, курят, матерятся, плюются на асфальт... Мне не комфортно с людьми... Я вобще как-то одиночка. Это тоже препятствует духовному росту? Я в цирке работаю. Чищу вольеры, клетки. Кормлю живность. И не боюсь. Я точно знаю, что меня никто из зверей не тронет. Не знаю почему. Просто знаю. Тигры меня лижут. По лицу. Ветеринар, если надо кому-то что-то сделать, меня всегда зовет. Я держу лапу в руках и говорю с ними. И они терпят. А вот с людьми у меня никогда долгое общение не складывается. Друзей у меня нет. Знакомых много. Я учусь в ветеринарном еще. Если людей не любишь, то нв духовности можно поставить крест?

+1

63

aleks-pchel написал(а):

Если людей не любишь, то нв духовности можно поставить крест?

Ты не не любишь людей..ты их боишся...обидели..Животные так не поступят как люди...и ты это знаешь..на опыте..Я вот тоже..приходит к нам кошка..я глажу ее ..говорю с ней...а приходит дочка..я чувствую как она мне мешает..и ничего пока  не могу с собой поделать..прямо виню себя..мол к кошке такая нежность..а к ребенку через силу.. :dontcare:

0

64

aleks-pchel написал(а):

А вот с людьми у меня не складывается. Как-то не понимаю я их. Или они меня.

Привет aleks-pchel... http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif   [взломанный сайт] 
А что именно не понимают в тебе люди.........или ты что именно не понимаешь в них..?

0

65

Ну я не пью и ко мне все время пристают - типа чего выпендриваешься. Не выношу табачного дыма. И запаха. А от всех, в основном, воняет. Я не пытаюсь изменить никого, но я не могу больше пяти минут находиться рядом с теми, кто курит. Мама у меня не курит, папа тоже. Может я не встречал таких людей. Может быть. Я как-то пытался терпеть, но врачи говорят, что может быть такая аллергия. Правда я а форумах все это узнаю. К врачу в поликлиннику я не ходил. Еси я встречаю человека не курящего и не пьющего, то там интересы не совпадающие с моими. Не все любят животных, а у нас дома несколько кошек, которые для цирка уже старые. Может от меня животными пахнет. Вполне может быть. Я то привык, а других раздражать может. Вообщем как-то так...

0

66

Самостоятельно. медитация в позе замёрзшей вишни на камне не поможет. Может по этому мы рождаемся и умираем?

0

67

Лиора написал(а):

Без сильной веры невозможно вести за собой людей, можно только следовать за кем-то.

Вы считаете, что вера необходимое качество? Вера во что-то конкретное? Или просто вера во что-то? Вера религиозная? Или вера в то, что люди произошли от животных? Такая вера подойдет? И не совсем понятно, зачем вести за собой людей? Или следовать за ними? Самому по себе не возможно? Или тогда и вера не нужна?

0

68

Стадный инстинкт никто не отменял ))) большинство людей ищет единого мнение, ибо думают что это правильно и это правда. Поэтому и появились панки, спасибо им.

0

69

Алекс а накой тебе их дружба...? Общатся..так общайся в инете..тут можешь не мытся хоть месяц..нам не слышно :rofl: А ты наверно хочешь найти себе пару..девушку ...Ну так да...просто поработай над имиджем..Не каждый в клетку к зверю зайдет..главное ощути это как достоинство..И определись..какие тебе девушки нравятся..а потом прикинь...что может нравится им..Мы конечно должны любить себя такими как мы есть..но другие этого нам не должны...Узнай что девушкам нравится..Вот ты уверенный в себе..заходишь в клетку..просто цирковой джемс бонд...на задании.кроме тебя никто не может...друг зверей..А девушки любят уверенных и нежных..только без соплей..Полюби себя сам..прийми себя..чтобы не искать девушку костыль..которая будет тебя любить вместо тебя..тогда ты свободен..есть девушка или нет.и девушки это ценят..ой шото я нафантазировала..может дело и не в этом..

0

70

virusdelta5 написал(а):

Стадный инстинкт никто не отменял )

Пора..

0

71

да я сам за, ещё бы знать как это сделать.

0

72

virusdelta5 написал(а):

да я сам за, ещё бы знать как это сделать.

Верит себе..своим чувствам..а не логике..вот и все..что нужно научится делать..Слышала где то что сейчас такое время что логика больше не будет работать..Бизнес..и тоже строить теперь надо исходя из ощущений..а не как раньше...из логики..Мир меняется так быстро что ..логике просто не на что оперется..нет в прошлом такого опыта..поэтому только на чувства..а потом как одуплимся..выйдем из вибрационной тюрьмы..там мы просто осознано будем создавать именно то что нужно...

0

73

Аня написал(а):

Алекс а накой тебе их дружба...? Общатся..так общайся в инете..тут можешь не мытся хоть месяц..нам не слышно  А ты наверно хочешь найти себе пару..девушку ...Ну так да...просто поработай над имиджем..Не каждый в клетку к зверю зайдет..главное ощути это как достоинство..И определись..какие тебе девушки нравятся..а потом прикинь...что может нравится им..Мы конечно должны любить себя такими как мы есть..но другие этого нам не должны...Узнай что девушкам нравится..Вот ты уверенный в себе..заходишь в клетку..просто цирковой джемс бонд...на задании.кроме тебя никто не может...друг зверей..А девушки любят уверенных и нежных..только без соплей..Полюби себя сам..прийми себя..чтобы не искать девушку костыль..которая будет тебя любить вместо тебя..тогда ты свободен..есть девушка или нет.и девушки это ценят..ой шото я нафантазировала..может дело и не в этом..

Ну я каждый день моюсь. Утром и вечером. Перед работой и после. Девушка бы не помешала. Но в цирке только артистки, а с животными работают только мужчины.

0

74

aleks-pchel
будь собой, не ешь сникерсы. пей, я не пью, ты меня не уважаешь? за такое готов дать любому в нос. Хотя не так всё плохо, не все такие ))))

0

75

virusdelta5 написал(а):

будь собой, не ешь сникерсы. пей, я не пью, ты меня не уважаешь? за такое готов дать любому в нос. Хотя не так всё плохо, не все такие ))))

Пить я не хочу. Не нравится мне. Сникерсы ем, когда хочется. За то, что вас не уважают, вы в нос готовы дать? Это странно... зачем? Вы считаете, что после того, как вы дадие в нос, вас будут уважать? Мне кажется, что как раз наоборот.

+1

76

aleks-pchel
может я немного не так выразился. компания, знакомые не знакомы, пьют водку, я нет или не хочу, и тут почему ты не пьёшь? и получается, если я не буду с ним пить или с ней, то я её/его не уважаю. получается должен делать что-то себе во вред, дабы оно успокоилось? однозначно в нос. про сникерс я пошутил.

0

77

virusdelta5 написал(а):

медитация в позе замёрзшей вишни на камне не поможет

http://i033.radikal.ru/1103/7b/688b866d88bf.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif  Это точно..!! :D

0

78

может нам поможет смех, радость, любовь?

0

79

Я вобще не заморачиваюсь..видимо ты савсем маладой... :D и компании потому такие..все это закончится..вот увидишь...Просто ты комплексуешь что ты не такой..а ты этим гордись вот и все..Быть как все это просто...а быть собой..путь воина...Настоящая девушка..не будет выбирать по тому  насколько ты как все...а если так..то она тебе и не нужна..только разочарованиа..Ты гордись собой...Я когда дома сказала какой к нам парень на форум пришел..как его зверюшки любят..все слушали с восхищением...Просто скажи в компании что тебе и так хорошо..без допинга..хотя думаю там компания неподходящая...Что они из себя представляют...вероятно ничего..вся их крутизна это сигаретка и тупой базар...Вот еще что..девушки постарше..когда поопытней станут...накушаются крутизны..очень тебя оценят...А сейчас они перья распускают...возраст такой...Так что вряд ли что то серьезное замутишь...поэтому к романам отнесись легко...не думай про любовь на веки..ты сам себя еще не понял..поэтому точно не определишь кто тебе нужен..Легкий флирт..секс..и без любови на веки...А про духовность и машины..тот кто осуждает богатство или считает что духовность может быть только нищей..ограничен в своем мировозрении шаблонами...Духовность не в богатстве и не в бедности..она в тебе..а богат ты или беден материально на духовность не влияет...Если она есть..то богатством ее не испортишь..и если ее нет то нищкнство не поможет..Вон по их теории бомжи должны быть очень духовны..да все бедные должны быть просветленцами.а все их мысли о деньгах..

0

80

кстати о сексе, раз тут уж дают разные советы ))))

Аня написал(а):

Легкий флирт..секс..и без любови на веки.

это большая ошибка, не делай так. можно венеричку подцепить.

всегда можно привлечь внимание девушек на улице с красивой собачкой, змейкой в 2 метра на шее, с крокодилом на цепочке, с тарантулом в баночке ... но заметте, это тупиковый вид развитий

0

81

Аня написал(а):

А про духовность и машины..тот кто осуждает богатство или считает что духовность может быть только нищей..ограничен в своем мировозрении шаблонами...Духовность не в богатстве и не в бедности..она в тебе..а богат ты или беден материально на духовность не влияет...Если она есть..то богатством ее не испортишь..и если ее нет то нищкнство не поможет..Вон по их теории бомжи должны быть очень духовны..да все бедные должны быть просветленцами.а все их мысли о деньгах..

хочется подправить. я считаю, что в богатстве нет ничего плохого, но в тоже время богатство развращает и губит душу.
И, конечно же, если человек материально беден, это не является свидетельством его духовного богатства.
И я категорически не понимаю, как духовно, предположим, развитый человек, обладая автомобилем, может жаждать автомобиль ещё круче, чем тот, что у него есть.
Зачем? чем плохо то, что имеешь? работает, едет, не ломается - и хорошо. и пускай это шестерка за 27 тыс. руб. 89-ого года выпуска.
ведь не машина красит человек, а человек - машину.
есть во что одеться и что поесть - и хорошо. ненасытное чревоугодие, чрезмерный внешний лоск, бренды какие-то немыслимые -
всё-таки это такие материальные вещи, в принципе-то не нужные для поддержания жизнедеятельности.

0

82

virusdelta5 написал(а):

можно венеричку подцепить.

Ха...и шо ты ему предлагаешь до свадьбы ни ни.. Ну ты даешь...не впадай в крайности..он же не дурак...на мусорке подбирать не станет....Я про то что не надо играть сейчас в любовь навеки...а то потом травма на всю жисть может остатся..а кто виноват..как Вита..скажет меня обольстили обманули...а может..просто в молодом возрасте некоторые чувства испытываешь впервые и все...думаешь вот оно...то самое..сравнить то не с чем..А на подсознаии отпечаток..остается..как говорят  ..осадок в душе...А чтоб этого не было..надо знать что в молодом возрасте...не нужно приравнивать гормональные всплески к любви..не обманывать себя и не привязыватся...а пробовать .эксперементировать..чтоб в итоге стало ясно что твое а что не твое..короче..чтоб накушался...И не надо так буд то все больные..Есть нормальные девушки....хоть соседка к примеру...Кстати можно прям со старших начинать...у них опыта больше..и претензий меньше...А то вцепится в одну..а потом будет всю жисть думать..про других...вдруг там лучше..Нет уж пусть знает на опыте сразу ..все одинаково...и главное что отношения в паре это не подарок с неба..это то над чем работают...всю жизнь..

0

83

Аня написал(а):

Я про то что не надо играть сейчас в любовь навеки...а то потом травма на всю жисть может остатся

ну так тоже можно насоветовать не пойми чего.
приведу свой пример. Есть у меня двоюродный брат, на 4 года младше меня. Я всегда в детстве была для него примером.
и вот когда мне было 18, а ему 14, и когда у него появилась "первая любовь". я, думая, что такая вся мудрая и опытная,
сказала ему тоже самое, что ты сейчас говоришь.
Результат - вырос полнейшим разгуляем. Налево-направо, жениться решил, при этом, что сейчас женатый, что до свадьбы -
такими оргиями занимается левыми, а женщин воспринимает исключительно как тело.
а я теперь понимая, какой дурости научила его, сейчас муками совести страдаю.

лучше вообще не давать советов. всё само придет. рано или поздно, но придет. даже если не верится - всё равно всё будет,
было бы желание.

Отредактировано Tishilok (28-02-2012 19:27:34)

0

84

Tishilok написал(а):

но в тоже время богатство развращает и губит душу.

Эх..Тошилок..богатство может стать лакмусовой бумажкой..когда проявится то что было скрываемо ввиду невозможности реализации...А душа она не материально..бумага на нее не влияет..

Tishilok написал(а):

обладая автомобилем, может жаждать автомобиль ещё круче, чем тот, что у него есть.

Ну и что...в чем проблема...? Ответ..проблема в том что нас так научили...Ты думаешь боги этот мир затеяли...и потеряли духовность?Их испортила материя? Понимаешь Тошилок...Для вселенной что версаче что барахолка...она не оценивает..круче..или хуже..ей все одно...чего ты хочешь..никакой дуальности...Дуальность в нашей голове..Много мало..это дуальность..Не бывает много денег или мало денег...все дело как ты решишь для себя..Для Абрамовича..штука баксов...да смех это для него..потеряет не заплачет..а некоторые копят эту сумму всю жиснь..а некоторые и такого себе не могут позволить...Последнему эта штука будет много...предел мечтаний..Если чел решил что штука это уже много..то значит все это его потолок..который он себе разрешает..Проблема ыв уме..Боженька не банкир..и не ростовщик...

Tishilok написал(а):

всё-таки это такие материальные вещи, в принципе-то не нужные для поддержания жизнедеятельности.

Я же не микроб...чтоб только жизнидеятельностью заниматся...я может люблю эстетическое наслаждение...в том человек и отличается от животных...у него есть чувсво прекрасного..он может оценить.Я тоже не бредю брендами..но вещи красивые люблю...А муж у меня как ребенок бредит брендами..купит и смотрит на лейбу...у других заглядывает кто што носит..Я не возражаю...это от собственной ничтожности человек цепляется за чьи то бренды..Есть вещи и не брендовые очень красивые.а вот европейские брендовый просто отстой бывают..

0

85

Ага, я ем для того что бы жить , а не живу для того что бы есть. Пусть терпит, потом всю сексуальную нергию на жену тратит

0

86

Аня написал(а):

Для вселенной что версаче что барахолка...она не оценивает..круче..или хуже..ей все одно...чего ты хочешь..никакой дуальности...Дуальность в нашей голове..Много мало..это дуальность..Не бывает много денег или мало денег...все дело как ты решишь для себя

всё равно я не понимаю смысла в хотении чрезмерности. для чего? зачем? смысл?
просто часто так бывает, что смысл в приобретении дорогого авто для некоторых - покрасоваться, утвердиться, погордиться, потешить свое Эго,
похвастаться, поадреналинить, повыпендриваться.
всякие "лэнд роверы" любят толстые очкарики да женщины, закомплексованные. Не факт, конечно, но чаще всего встречаются именно такие.

Аня написал(а):

Я же не микроб...чтоб только жизнидеятельностью заниматся...я может люблю эстетическое наслаждение...в том человек и отличается от животных...у него есть чувсво прекрасного..он может оценить

кстати, как известно японцы - народ весьма отличающийся любовью к прекрасному.
и это выражалось в природе.
при этом - в период стабильности и расцвета времен сёгуната Токугава, почему-то там считалось, что деньги - это плохо,
а в образе жизни было отдано предпочтение минимализму. даже дворцы и дома знатных людей были маленькими, по сравнению с тем, что выстраивали себе европейцы.
а там просто было понимание того, что человек может обходиться малым, но при этом всё вокруг прекрасно и эстетично.

0

87

virusdelta5 написал(а):

Ага, я ем для того что бы жить , а не живу для того что бы есть. Пусть терпит, потом всю сексуальную нергию на жену тратит

Алекс не слухай...это он женат и его теперь непускают на лево..завидует :rofl:
Алекс..киношку видел..класный..про тебя  http://onlainfilm.ucoz.ua/load/moj_pare … 4-1-0-5459

0

88

Tishilok написал(а):

смысла в хотении чрезмерности.

Ну просто человек не считает что это черезмерно..у него нет шлакбаума...Тем более не скажешь же ты Пугачевой на москвиче ездить..это для нее уже черезмерно..Вот и замуж за молодых выходит..и нет у ней проблемы...Черезмерность это конструкция ментальная..вот убери это понятие и проблема черезмерности отпадет..

Tishilok написал(а):

а там просто было понимание того, что человек может обходиться малым, но при этом всё вокруг прекрасно и эстетично.

Ну и прерасно..они развили эстетику минимализма..европейцы...пошли другим путем..и та и там есть прекрасные шедевры..Так бы не было Лувра..А в Питере.....какая красота...А что если бы все выбрали как японцы......Зачем себя заганять в рамки различных установок..Ездишь на мопеде как говрится ..и езди..только другим не устанавливай потолок...(это я вобщем)...И ярлыки не нужно вешать кто каую машину предпочитает...Я не думаю что женщина на

Tishilok написал(а):

всякие "лэнд роверы

будет чувствовать себя более закомплексовано..чем подруга на жигулях..

0

89

эээээ не женат пока я ))))))
а может просто надо попросить и в один прекрасный момент оно и получится ( духовный рост имелся ввиду).

+1

90

Tishilok написал(а):

всё равно я не понимаю смысла в хотении чрезмерности

Тиш.......дело в том, что гомоХОЧУЩИЙ - не знает, что то, что он хочет - является чрезмерностью........ :whistle: по принципу - "Маловато, маловато будет".. ;)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СОТВОРЕНИЕ И ЭВОЛЮЦИЯ » КАК ДОСТИЧЬ ДУХОВНОГО РОСТА?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно