__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » "духовный мир" (?) шо це?


"духовный мир" (?) шо це?

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

delete

Отредактировано juju (05-05-2012 04:37:18)

0

2

juju написал(а):

Вера в духовный мир наверно единственное что душу еще греет, поэтому хочу понять - что это?!!!!!

для начало даем понятия духовности..

Что такое "духовность"

Я проанализировал полтора десятка определений духовности, и пришел к выводу, что под духовностью понимают совокупность четырех качеств: веры, душевного покоя, безусловной любви и осознанности.

Духовный рост - это изменение восприятия, изменение картины мира. Духовный человек видит мир, и себя в нем, таким как есть, неискаженным. Духовный человек обрел веру в себя, душевный покой, любовь и сострадание к ближним. Духовный человек считает служение людям важнейшим приоритетом.

тут много про это есть КАК ДОСТИЧЬ ДУХОВНОГО РОСТА?

+1

3

juju написал(а):

т "мы сами боги" (ага..)

Не все..ты нет.. :dontknow:

juju написал(а):

Только если уж - то не абышо, пожалуйста..

^^

0

4

juju написал(а):

А хочется не мнений

:D интересно чего?..все,что мы,вместе взятые  знаем-это набор чьих либо  мнений с которыми мы согласились и лиш несогласные,имеющие собственное мнение двигаются вперед сами и двигают,расширяют окружающий мир http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif  хотя по некоторым мнениям это очередная глупость... :D

+1

5

juju написал(а):

Извините, может я тупенька, конечно.. хотя нет. Просто запуталась в "показаниях" и мнениях. А хочется не мнений, а их миллион от "мы сами боги" (ага..) и до "бога нет", итп. Так вот. Вера в духовный мир наверно единственное что душу еще греет, поэтому хочу понять - что это?!!!!!!  прошу писать всех, кто не на книжках умненький, а имеет личный опыт прикосновения к "невидимому", "потустороннему".
спасибо всем кто писанет. Только если уж - то не абышо, пожалуйста..

Я немного напишу тут)
1.Как можно извинить за то, что человек считает себя тупеньким?)
2.Я удивляюсь терпимости многих, присутствующих на форуме)
3.juju, почему-то для меня твои посты выглядят "провокацией", этакая "задиристость троллевая"...

0

6

Магия, не ведитесь, раз я троллю, поберегите свои нервы, не читайте меня я вас умоляю :) правда.

0

7

Магия написал(а):

.juju, почему-то для меня твои посты выглядят "провокацией", этакая "задиристость троллевая"...

Магия да не парься ты,ведь Тролли имеют такие же права на собственное мнение,а уж тем более о себе самих... :D

0

8

ОМчик написал(а):

лиш несогласные,имеющие собственное мнение двигаются вперед сами и двигают,расширяют окружающий мир   хотя по некоторым мнениям это очередная глупость...

:cool:  [взломанный сайт]

0

9

juju написал(а):

Вера в духовный мир наверно единственное что душу еще греет, поэтому хочу понять - что это?!!!!!!

и кстати :) ,на взгляд моего скромного мнения,способность иметь собственное мнение и иметь смелость взять ответственность за свое собственное существование,а не сваливать его на "небеса" и есть обретение духовного мира в себе самом,ну вот как то так http://www.topglobus.ru/skin/smile/s11953.gif

+1

10

ребят, я ж вообще не то спросила что вы пишите, отвественности, троллинги, одна Лилу попыталась.
я ж попросила - конкретно, и вопрос конктерней некуда. А с остальным я уже все поняла, столько ж писали, вдалбывали - мнения про ответсвтенности за свой мир.. -) щас не о том я..

0

11

juju написал(а):

ребят, я ж вообще не то спросила что вы пишите

juju написал(а):

я ж попросила - конкретно, и вопрос конктерней некуда

зачем тогда спрашивать если сама все знаеш...хочеш подтверждения своему собственному мнению?,а зачем?ты разве самой себе не доверяеш?

0

12

Омчик, странные обиды... :) тю.. ладно, жду.

0

13

Притча в изложении Ошо
Прекратите спрашивать и требовать ответы. Освободите себя, станьте воспринимающим всеобщее Существование. Просто расслабьтесь, ожидайте, наслаждайтесь, и ваше время обязательно придёт.

Профессор философии пришёл к Мастеру дзэн Нан-Ину и начал спрашивать его о Боге, медитации и многих других интересных вещах. Мастер выслушал молча и затем сказал:

— Вы выглядите усталым. Вы пришли издалека, вы взошли на высокую гору. Позвольте мне сначала предложить вам чашку чая.

Профессор ждал чая, но в нём кипело множество вопросов. Пока вода вскипала, пока аромат чая разливался в воздухе, Мастер смотрел на профессора, словно говоря ему: «Подожди. Не спеши. Кто знает? Даже чаепитие может стать ответом на твои вопросы».

Тем временем профессор стал подумывать, что его путешествие было напрасным: «Этот человек выглядит сумасшедшим. Как могут вопросы о Боге получить ответы во время чаепития?» Но он очень устал, и, в общем, было бы неплохо выпить чашку чая перед возвращением.

Тут Мастер принёс чайник. Он начал наливать чай в чашку. Когда чашка наполнилась, он продолжал лить. Чай полился в блюдце. Потом блюдце наполнилось тоже, но Мастер продолжал лить, и горячий чай полился на пол… Профессор воскликнул:

— Что вы делаете?! Разве вы не видите, чашка полна, блюдце тоже?!

А Нан-Ин сказал:

— Точно то же и с тобой. Твой ум так переполнен вопросами, что даже если я отвечу, в тебе не будет пространства, чтобы принять ответ. И я говорю тебе, пока ты здесь — твои вопросы переполняют этот дом. Эта маленькая хижина полна твоими вопросами. Возвращайся, освободи свою чашку, а затем приходи. Сначала создай маленькое свободное пространство в тебе.

+1

14

juju написал(а):

Омчик, странные обиды...  тю.. ладно, жду.

juju прости конечно,но ты ошибаешся...нет ни капли обиды,есть только желание ответить на твой вопрос...извини если мои ответы не совпадают с твоими взглядами :)

0

15

juju написал(а):

) щас не о том я..

Это к Петру..он тебе иерархию выложит..Так может и сама ..набери в гугле..поиск..а он поправит если что..Это вобще наверно на форуме магов каких то надо узнавать..Тут половина боги..а половина приближенные..Так что не помню чтоб мы тут мир духов как то изучали..Тебе что про демонов ..лярв..домовых надо?

0

16

Аня написал(а):

Это к Петру..он тебе иерархию выложит..

:) Анют,ты его авочку видела? :D похоже нас ждет новое откровение... :D

0

17

Ань, н е т,  как-то про наоборот бы.

0

18

ОМчик написал(а):

похоже нас ждет новое откровение

Истинное лицо думаешь? Но это лучше чем без лица.. :D То то его потянуло на самовыражение..хиппует чувак..стринги там..нудистский пляж..петухи... :rofl:

+1

19

Аня написал(а):

петухи...

да,ты шо??? http://www.topglobus.ru/skin/smile/s11953.gif  думаеш и до этого дошло? http://www.topglobus.ru/skin/smile/s11953.gif  не неповерю,шоп Петр и с петухами...его ж Триглас в клозет не пустит :rofl:

Отредактировано ОМчик (02-05-2012 22:48:42)

0

20

Духовный мир, часть Тебя. Разве мы можем ответить на вопрос о Тебе Самой. цветок духовный Мир, белка духовный Мир, Гора духовный Мир. Ответ в Тебе.

+1

21

ОМчик написал(а):

не неповерю,шоп Петр и с петухами.

Да он извращенец..он им бошки рубит и пытается человеческие мозги..вживить..У кого не приживаются..в суп..

0

22

Аня написал(а):

Да он извращенец..он им бошки рубит и пытается человеческие мозги..вживить..У кого не приживаются..в суп..

похоже мы о разных петухах... :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl: ты шо незнваеш шо на фене петух обозначает? :rofl:   http://fenya.com.ua/index.php/term/Феня,Петух.xhtml

Отредактировано ОМчик (02-05-2012 23:06:13)

0

23

эй, оффтопщики, вон и класса!   http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0505.gif

+1

24

juju написал(а):

А хочется не мнений,

Юль.. ты ждешь что тебя сейчас дадут точное определение ? Это как спрашивать сколько будет корень квадратный из 5647... да ты будешь знать это число.. но в следующий раз столкнувшись с другой цифрой (задачей), ты опять будешь в тупике.. если не поймешь сама на опыте как его определить.. так что возьми любой ответ за основу и опровергай или ищи подтверждение ... все ответы в тебе..

0

25

МИР ДУХОВ...а то некоторые поняли как внутренний мир..Юлю это не интересует...
Вот вопрос у меня..если познать мир духов они что помогать станут...? А без этого они не хотят?

0

26

ОМчик написал(а):

неповерю,шоп Петр и с петухами...его ж Триглас в клозет не пустит

Петухам отдельные хаклозеты!.....................

0

27

Аня написал(а):

МИР ДУХОВ...а то некоторые поняли как внутренний мир..Юлю это не интересует...
Вот вопрос у меня..если познать мир духов они что помогать станут...? А без этого они не хотят?

Так Юля уже поменяла вопрос... даже мир ДухОв или дУхов... может и тут неправильно поняли?)

0

28

Юля..ищет опору...В детстве видимо что то несложилось...родители не смогли сформировать ..уверенность .Как проекция...желание помочь..стать опорой другим..типа мне не надо..Видимо родители сами такие что их подпирать надо...Но все выходит на круги своя..она ищет опору во вне..якобы для других..но на самом деле для себя..Люди ищут бога..духов..ангелов..исключительно не находя опоры в самом себе..Им все эти практики потому и не интересны....потому что не дают того чего они ищут..Как она может сказать что она бог..или что то подобное..если внутри дрожит как листочек..мир враждебен..Вот Юля эгрегоры целителей могут спецом мучать твоих близких..чтоб ты продолжала бегать по целителям...может ты сама своим интересм и привлекаешь неприятности в свою семью......?

0

29

Маргош, прошу закрыть тему. переходим на личности, я не этого ждала, психоалализ мне не нужен, еще и мимо
спасиб Марго.

0

30

juju написал(а):

, психоалализ мне не нужен,

клизьма твоим мозгам нужна...чтоб другим мозг не трахала..

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » "духовный мир" (?) шо це?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно