__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » Отрывок из биографии Дэвида Айка


Отрывок из биографии Дэвида Айка

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

В 1960-е годы, чтобы привлечь внимание профессиональных клубов, надо было проявить себя в игре за сборную команду школьников своего города. Ниже этого уровня большие клубы не заглядывали. Они считали, что, если ты недостаточно хорош, чтобы представлять свой город, то не представляешь интереса и для них. Мне было 13 лет, критический возраст с точки зрения охотников за юными талантами, а моя манера игры все еще была далека от профессиональных стандартов. К тому времени я учился в лестерской средней школе Краун Хиллз, где на уроках главным образом глазел в окно и даже не слушал монотонное бормотание учителей. Однажды учитель физкультуры сказал мне, что хочет послать меня на отборочный конкурс в сборную города для учащихся младше 14 лет, но только в качестве запасного игрока. В основном составе там уже был талантливый вратарь, превзойти которого, по мнению учителя, у меня не было никаких шансов. Тот парень успешно играл в команде 15-летних, и считалось само собой разумеющимся, что за команду сверстников он выступит еще лучше. Но тут, как обычно в моей жизни, в дело вмешалась «судьба». Видеть жизнь такой, какова она есть, можно лишь уяснив для себя одну важную вещь: случайностей нет. Мы сами творим свою реальность, и она зависит от того, следуем мы своему интуитивному знанию или находимся под контролем рассудка.

Первую отборочную игру я тоскливо просидел на скамейке запасных, что мало соответствовало моим стремлениям — я ведь хотел быть вратарем на поле. Когда и на время второй игры меня с другими запасными отправили на тренировочную площадку, я уже начал думать, что в команду мне не попасть. И вдруг кто-то крикнул с поля: «Эй, ребята, кто-нибудь из вас может встать на ворота?» Это был менеджер команды. «Да!» — откликнулся я и рванул к нему что есть духу, чтобы никто меня случайно не опередил. Один из двух вратарей получил травму и вынужден был уйти с поля. С задачей я справился так хорошо, что менеджер пригласил меня на следующую игру уже как дублера того самого вратаря-вундеркинда. Третий матч стал решающим в моей жизни. Я был в ударе и отыграл его на настоящем профессиональном уровне. Состав команды в тот раз оказался довольно слабым, и мячи сыпались на меня один за другим со всех сторон. Это был один из тех удивительных дней, когда даже по ошибке бросаясь в противоположную от мяча сторону, я каким-то чудом в полете все же умудрялся отбить его ногой. Казалось, я не мог пропустить гол даже если бы захотел. Что-то вселилось в меня в тот день, но только десятилетия спустя я начал понимать, что именно это было. Я был принят в команду вместо того вратаря, которого все считали лучшим. Год спустя я перешел в команду 15-летних, и привлек к себе внимание профессиональных клубов. Вскоре я подписал контракт с клубом «Ковентри Сити», входившим тогда в высшую лигу Англии, и, бросив школу, начал зарабатывать на жизнь тем, чем давно и так сильно хотел. Став профессиональным футболистом, я принял этот как должное, поскольку непонятным мне тогда образом заранее знал, что так будет.

Очень скоро, однако, моя карьера в футболе оказалась под серьезной угрозой — всего в 15 с половиной лет врачи обнаружили у меня первые признаки ревматического артрита. Болезнь поразила сначала левое колено, затем оба и вскоре дошла до ступней. Позднее, когда я уже покинул спорт, боли и опухоли распространились на запястья, кисти рук и все пальцы. Но это было потом, вначале же я в течение нескольких лет отказывался смириться с приговором врачей и продолжал играть. Сегодня я сам удивляюсь тому, как мне с артритом удалось успешно выступать за «Ковентри» целых четыре года. В конце концов наступил момент выбора: либо сейчас же оставить спорт, либо прожить всю оставшуюся жизнь в инвалидной коляске. Мне было тогда 19 лет, и я решил продолжать играть. Я перешел в другой клуб, «Хирфорд Юнайтед», где с успехом выступал еще год, после чего моя карьера оборвалась резко и навсегда. Боли в тот последний год были чудовищными, и мои ежедневные тренировки, когда приходилось подолгу разминать суставы, были похожи на агонию. В начале каждой тренировки я двигался страшно неуклюже и, чтобы скрыть правду, всякий раз придумывал новые оправдания — то мозоль, то мышечные спазмы. Я понимал, что если в клубе узнают истинную причину, мне тут же станут искать замену. Атмосфера стадиона и адреналин помогали забыть о боли, и я играл по-прежнему хорошо, поэтому вопросов не возникало. Мы выиграли отборочный матч для перехода в следующую лигу. Это было очень неплохо для 20-летнего профессионала, и мной начали интересоваться крупнейшие национальные клубы. Однажды вечером перед сном я заметил, что обычная опухоль на моем левом колене исчезла, впервые за последние пять лет. «Дела идут на поправку!» — с радостью подумал я. Проснувшись на следующее утро, я почувствовал, что не могу дышать. Простейший вздох длился целую вечность, и я подумал, что умираю. Я попытался разбудить жену Линду, спавшую рядом, но не мог пошевелить ни рукой, ни ногой. Дыхание внезапно восстановилось, я вновь ощутил свое тело и почувствовал, как все суставы свело страшной судорогой. Я не мог повернуться на бок, не говоря уже о том, чтобы встать, и хотя боли со временем стали ослабевать и восстановилась способность двигаться, с футболом для меня было покончено навсегда.

С точки зрения разума с его однобоким видением жизни разрушение мечты в таком юном возрасте — настоящая трагедия. Прямо хоть плачь. Нет, правда, это действительно очень больно, но — жизнь часто преподносит нам бесценные подарки судьбы под видом несчастий. Футбол сыграл в моей жизни отведенную ему роль, настало время для следующего шага. Опять же, моему маленькому, рассудочному «я» ситуация виделась в исключительно мрачных тонах. Для него, не способного видеть дальше ближайшего поворота реки, моя жизнь в один миг разлетелась вдребезги. Для большого же, истинного «я» не случилось ничего страшного — один этап подошел к концу, пора переходить к следующему. Футбол научил меня таким важным вещам, как концентрация воли и дисциплина, необходимым для успешного движения к любой цели; он также с ранних лет укрепил во мне веру в себя и способность не терять голову в экстремальных ситуациях. Футбол и в известной мере артрит научили меня владеть своими эмоциями. Жизнь с непрерывной, почти круглосуточной болью, которая год от года только усиливается, закаляет волю и воспитывает непоколебимое упорство. Когда боль такая, что даже надеть носки становится настоящей пыткой, все остальное кажется ерундой. Конечно, я сильно переживал внезапное окончание моей футбольной карьеры, но и воспринял его как вызов: пойду я навстречу новой мечте или утону в депрессии из-за постигшей меня неудачи?

Следующую мечту, пожалуйста.(Д.Айк)

+1

2

Я представила..каково человеку из бедной семьи вырватся к славе и успеху..На тот момент...все что он мог это классно играть в футбол..это было его пропитанием и будущей карьерой..но все рухнуло из за болезни...Представьте..это не то что сидя у компа...больной старый человек..уже не мечтающий ..все его взлеты и падения позади...Или просто бедный человек..Это был успешный футболист..19 лет...и вдруг фьюить и болезнь отняла..все перспективы...как насмешка..причем жестокая...

0

3

Люди входят в нашу жизнь не случайно. Они делают это либо чтобы поддержать нас, либо чтобы дать нам возможность взглянуть на самих себя так, как без них мы никогда не смогли бы. Последних часто называют занозами, и порой не без оснований, я испытал это на себе (да и сам бывал таким для других), но эти люди могут оказаться необходимыми для нашего освобождения из-под ига Разума, чтобы указать нам на то, от чего в себе надо избавиться, и чтобы понять, в каком новом направлении двигаться. Приглядитесь к тем из вашего ближайшего окружения, кто вызывает у вас головную боль. Что присутствие этих людей говорит о вас? Поймите и учтите это, и вы увидите, как эти люди либо изменят свое поведение с вами, либо исчезнут из вашей жизни.(Д.Айк)

Отредактировано Аня (10-03-2012 22:12:32)

0

4

Я приближался к самому крутому в своей жизни повороту, и мой уже накопленный опыт должен был сыграть в этом важную роль. Оглядываясь сегодня назад, я вижу, насколько идеально складывалась моя судьба со всеми ее взлетами и падениями. «Взлеты» и «падения» — это не более чем ярлыки, навешиваемые рассудком, который все видит через призму дуальности и полярности, тогда как Сознание видит единство всего на свете. «Падения» были так же важны, как «взлеты», а может быть и важнее. Те и другие — нити, из которых соткано полотно под названием «жизненный опыт». Без этого опыта я был бы не в состоянии правильно оценить и понять многое из того, что позднее открылось мне, а без умения управлять своими эмоциями, которое приобретаешь только в «падениях», я бы не выдержал будущих стрессов. Обо всем этом я, разумеется, ничего не знал, но мое истинное «я» знало и позаботилось, чтобы я заранее усвоил соответствующие уроки. Я пережил, и успешно, эмоциональную травму, когда артрит вдребезги разбил мою мечту о карьере футболиста. В поисках эффективного лечения я познакомился с китайским искусством иглоукалывания и впервые увидел, что человек — это нечто большее, чем только тело. Продолжая играть несмотря на страшные боли, я научился ни при каких обстоятельствах не впадать в отчаяние. Журналистика показала мне, как функционируют средства массовой информации и как фабрикуются «новости». Я увидел, что информация всегда подается читателю или зрителю в такой форме, которая наилучшим образом подтверждала бы официальную версию событий, а не подвергала сомнению официальную картину реальности. Я увидел, что в большинстве своем журналисты — это наименее информированные, самые несвободные и совершенно неспособные самостоятельно мыслить люди. Как могут они объективно писать о том, что действительно происходит в мире, если они не имеют об этом никакого понятия? Журналистика — ярчайшее воплощение рассудочного мышления. Подавляющее большинство журналистов доверяют только рассудку и смотрят на мир исключительно через его призму. Всякий, кто смотрит на мир иначе, подлежит немедленному осмеянию и осуждению без церемоний. Как-то мне встретилась хорошая цитата на этот счет: «С точки зрения тех, кто не слышит музыку, танцующие сошли с ума». Газетная площадь и экранное время всегда ограничены, поэтому журналистика научила меня компактно излагать мысли не в ущерб полноте информации по тому или иному предмету. Работая на телевидении, я получил представление о методах манипуляции сознанием публики, о том, как можно сообщить о событии и при этом ничего о нем не сказать. Известность на всю страну тоже сослужила мне добрую службу — когда мое сознание пробудилось от спячки и я смог заглянуть за кулисы иллюзии, об этом сразу узнали миллионы людей. Поработав в Партии Зеленых, я смог взглянуть на политику изнутри и убедился, что главное в ней власть, а не принципы, при этом вывеска на двери не имеет значения. Я увидел, как многие политики, противостоящие друг другу и ненавидящие друг друга на публике, в личной жизни едва ли не дружат семьями.

Итак, мой жизненный опыт на тот момент содержал все необходимое для того, что меня ожидало в ближайшем будущем. И, Боже мой, что это было за будущее!(д.Айк)

0

5

Контакт

Во время моего третьего визита к психотерапевту я лежал на медицинской кушетке пока длился сеанс лечения, как вдруг я почувствовал, будто мне на лицо упала паутина. В книге доктора я читал, что подобные ощущения появляются, когда «духи» пытаются установить контакт. Как ни странно, впоследствии я больше никогда этого не чувствовал. Доктору я ничего не сказал, но 10-15 секунд спустя она вскинула голову и сказала: «О! Это сильно. Этот стоит того, чтобы я закрыла глаза!» От удивления я чуть было не соскользнул с кушетки. Она сказала, что видит человека «китайской внешности», который говорит: «Сократ со мной».
«Китаец» был лишь проекцией из другого измерения в воображение доктора, чтобы перед ней был узнаваемый образ, на котором легче сконцентрировать внимание. Этот «связной» был выражением Сознания, мир которого не знает «физических» ограничений и которое поэтому может принимать любую форму по своему усмотрению. В высшем смысле это то, чем мы все являемся — чистым Сознанием, или Осведомленностью. «Связные» из других измерений проецируют информацию или мысль в энергетическое поле/мозг парапсихолога, и он (она) переводит послание на человеческий язык. Это то, что произошло со мной, когда я услышал «голос» в книжном магазине. Это тот же принцип, по которому радиопередачи транслируются в форме волн и с помощью радиоприемника преобразуются в слова. Итальянский парапсихолог «услышит» спроецированную мысль по-итальянски, английский — по-английски, и так далее. Вот как мой психотерапевт изложил то, что «человек китайской внешности» передал в тот день в марте 1990 года:

Он — целитель, призванный исцелить Землю, и он будет знаменит на весь мир.
Он встретит огромное сопротивление, но мы всегда будем рядом, чтобы защитить его.
Духовно он еще ребенок, но станет духовно богат.
Иногда он будет говорить слова, не зная, откуда они взялись. Это будут наши слова.
В одних случаях знание будет вложено ему в голову, в других ему будет указан путь к знанию.
Он был избран в юности за свою смелость. Он был проверен и выдержал все испытания.
Ему было назначено играть в футбол, чтобы научиться дисциплине, и когда он ей научился, пришло время идти дальше. Он также должен был научиться переживать отчаяние, испытать на себе все эмоции и овладеть искусством контроля над ними. Духовный путь тернист, он никому не дается легко.
Мы знаем, что он хотел, чтобы мы связались с ним, но было слишком рано [намек на мой крик отчаяния в «пустом» гостиничном номере, о чем мой доктор не знал]. Он был направлен сюда не для лечения, а чтобы мы могли с ним связаться. Но однажды он полностью выздоровеет.
У него всегда будет все, что необходимо [могли бы быть и пощедрее], но не более того

0

6

На четвертом сеансе доктору снова явился «китаец» и сообщил следующее:

Один человек не может изменить мир, но один человек может передать послание, которое изменит мир.
Не пытайся действовать в одиночку. Иди рука об руку с другими, и тогда, если один упадет, остальные помогут ему подняться.
Он напишет пять книг за три года.
Политика не для него. Он слишком духовен. Политика антидуховна и сделает его несчастным.
Он уйдет из политики. Ему не надо ничего предпринимать. Все само постепенно устроится через год с небольшим.
Появится новый тип летательного аппарата, совсем не такой, как сегодняшние самолеты.
Время не будет иметь значения. Где захочешь, там и будешь.

0

7

Меня тоже интересуют некоторые моменты биографии красавчика Дэвида Айка. Он пишет:

"В книге "Истории из петли времени" я подробно описал свою поездку в 2003 году на Амазонку, в бразильские тропические леса. Участники той встречи имели возможность испытать на себе психоделические эффекты растения, называемого аяхуяской.
Сотни лет его использовали южноамериканские шаманы для того, чтобы вводить людей в состояние сознания, недоступное пяти чувствам. Оно содержит много сильных галлюциногенных веществ, в том числе диметилтриптамин, или ДМТ, естественным путём образующийся при метаболизме путём образующийсяпри метаболизме млекопитающих и растений.
Аяхуаска известна как "растение-учитель" и "растение богов", потому что она позволяет людям получать опыт невидимых планов или реальностей..... "  Дэвид Айк
Ну и дальше рассказывается, что Дэвид Айк употреблял это растение.

Участники форума! Какое у вас отношение к добыванию эзотерических знаний через применение наркотиков? Действительно ли наркотики открывают человеку Высшие миры? А вдруг низшие, и поэтому он написал о рептилоидах? Я ничего не могу сказать ни за ни против. Вопрос этот очень запутанный и непонятный. Если есть более опытные- подскажите как относиться к наркотикам. Рамта вроде бы совсем не рекомендовал!

0

8

Вита...на самом деле если ты внимательно прочла тот отрывок..то он тогда совсем не встретился с рептилоидами..а наоборот..слышал женский голос и пребывал в эйфории..Айк описал этот опыт из своей жизни..но так же он написал что это было давно и этим он не пользуется...Кроме того я никогда не слышала от айка что он лично видел рептилоидов..хотя может быть и такое...в большинстве случаев..он приводит очевидцев или же древние легенды..Куда чел попадет в измененном состоянии сознания зависит не от грибов а от сознания чела.. Возьми Грофа..вначале его опыты были связаны с наркотиками и никаких рептоидов он не описывает..потом в связи с закрытием проекта..удалось проанализировать что происходит во время приема психотропных веществ..так появилось холотропное дыхание...И из опыта холотропщиов видно что опыт у всех разный..

0

9

http://truthrus.wordpress.com/2012/02/06/397/#more-397 Вита..вот тут первые шесть глав книги...любезно сделаный перевод добровольцами...вернее добровольцем Паулем

0

10

Муж и отец, чье лицо в течение десяти лет каждый вечер появлялось на телеэкранах по всей стране, вдруг оказался выброшенным на улицу и теперь рассказывает о каких-то невероятных событиях и выдвигает нелепые идеи, за которые скоро будет публично высмеян едва ли не более беспощадно, чем кто-либо другой в истории Великобритании. Если бы не тот факт, что жена и дети оставались в те дни на моей стороне и поддерживали меня несмотря ни на что, трудно сказать, смог ли бы я выдержать предстоявшие мне испытания. Они были со мной потому, что так им было назначено судьбой, как и мне — быть с ними. Это верно для всех, независимо от того, «хорошо» или «плохо» они друг к другу относятся, независимо от того, как воспринимает это их разум. Люди не появляются в жизни друг друга случайно, особенно в семьях. Если у вас возникли проблемы в семье, постарайтесь понять, почему и что это говорит о вас самих. Может быть, настало время вам измениться, а может быть, вам пора осознать, что на самом деле мы связаны не иллюзорными кровными узами, а единым для всех Сознанием. В этом смысле у вас может оказаться больше общего с человеком, которого вы встретили десять минут назад, чем с родными, с которыми прожили всю жизнь. Даже тесные семейные узы связывают людей через Сознание, а не через кровь, которая является лишь иллюзией Разума.

0

11

Поездка казалась законченной, и я был немного разочарован. Как ни красиво было это место, оно даже близко не соответствовало настойчивости, с какой интуиция толкала меня сюда. Минуты через три после того, как мы тронулись в обратный путь, мои грустные размышления нарушил возникший справа от дороги холм. Увидев его, я тотчас услышал в голове голос: «Иди ко мне… Иди ко мне… Иди ко мне…» Что за чертовщина? Не хватало только говорящих холмов! Но я все же попросил водителя остановиться. «На пару минут», — пообещал я. Не вершине холма я обнаружил торчащие из земли камни высотой чуть меньше метра, образующие замкнутый круг; с дороги их видно не было. Я встал в центре круга лицом по направлению к Силлустани и вершинам гор на горизонте. На небе было ни облачка и солнце нещадно палило в лицо. Внезапно я снова почувствовал, будто мои ноги вросли в землю. Как когда-то в книжном магазине в Райде, но на этот раз гораздо сильнее. Совершенно непроизвольно я развел руки в стороны и поднял выше головы. Попробуйте развести их так же и поднять под углом примерно 45 градусов, уже через минуту вы почувствуете, как они начинают неметь. Я простоял в такой позе час с лишним и ничего не чувствовал, пока не опустил руки, после чего мои плечи свело страшной судорогой. У меня было такое чувство, будто в моей макушке просверлили отверстие и через него хлынул поток энергии, идущей из земли через ноги и пронизывающей все тело. Казалось, энергия течет в обе стороны. Я снова услышал голос, который сказал: «Об этом мгновении будут говорить и сто лет спустя». И добавил: «Это кончится, когда ты почувствуешь дождь». При чем тут дождь? Какой дождь? На небе ни облачка, только палящее солнце и ясное синее небо. Что вообще со мной происходит?

0

12

Аня написал(а):

.Куда чел попадет в измененном состоянии сознания зависит не от грибов а от сознания чела.. Возьми Грофа..вначале его опыты были связаны с наркотиками и никаких рептоидов он не описывает..потом в связи с закрытием проекта..удалось проанализировать что происходит во время приема психотропных веществ..так появилось холотропное дыхание...И из опыта холотропщиов видно что опыт у всех разный..

  Аня, я ни одного слова не сказала ни за, ни против. Я только хотела понять почему Рамта запрещает наркотики, а другие приветствуют. Мне же может быть интересно!!! Я до сих пор хочу это понять. ПОЧЕМУ??? Рамта категорически против, шаманы - за.....  А верить то кому?

0

13

Анемона написал(а):

А верить то кому?

Айк не пропагандирует наркотики...Кроме того..это выбор каждого..у тебя что нет своей головы...Как Рамта может быть против если он не пробовал? Чтобы что то утверждать..необходимо хоть опыт иметь..заметь опыт у всех разный..Не все пробуя наркотики высокодуховные люди...А если Рамта пробовал..почему ..тогда другие не должны сделать свой собственный выбор?...

0

14

Анемона написал(а):

Аня, я ни одного слова не сказала ни за, ни против

Ты спросила почему

Анемона написал(а):

Действительно ли наркотики открывают человеку Высшие миры? А вдруг низшие, и поэтому он написал о рептилоидах?

Я тебе на это и ответила...ты что то другое увидела в моем посте?

0

15

«Бирюзовый период»

К несчастью для моего самолюбия, но к счастью для моего пробуждения, книга «Вибрация Истины» вышла в начале 1991 года, когда я во всем настолько запутался, что не мог с уверенностью сказать, на какой я планете. Книгу и мои публичные выступления высмеивали на первых страницах газет, по телевидению и радио. В каком бы уголке Великобритании я ни вышел на улицу, на меня тут же сыпался град насмешек. В известном смысле это был самый «смешной» период в моей жизни. Стоило мне заглянуть в бар, как там раздавался дружный гомерический смех. Остановившись у светофора, я слышал хохот целых семей в соседних автомобилях. Телевизионным комикам, чтобы развеселить публику, больше не приходилось рассказывать анекдоты — достаточно было произнести мое имя. Над моими детьми смеялись на улице и в школе, за ними охотились журналисты таблоидов, любивших покопаться в чужом белье. Один репортер-внештатник, живший на острове Уайт, был особенно назойлив и зарабатывал тем, что выдавал себя за моего друга. Истерия достигла апогея, когда я появился в прямом эфире в телепрограмме популярнейшего тогда в Великобритании «интервьюера» Терри Уогэна. Он с самого начала избрал ироничный тон, и не прошло и минуты с момента моего появления в студии, как публика уже умирала со смеху. Так продолжалось в течение всего интервью. По возвращении из Перу я стал одеваться исключительно в бирюзовый цвет; не знаю, почему именно, просто он меня притягивал. Позднее я узнал, что бирюза — священный камень во многих древних культурах и имеет глубокий эзотерический смысл. Он, в частности, очень распространен у американских индейцев. Годы спустя, когда я впервые встретился со своим будущим дорогим другом Кредо Мутвой — «сануси», или шаманом, и официальным историком южноафриканского народа Зулу, — он с головы до ног был увешан украшениями из бирюзы. Поначалу, однако, я ничего не знал об эзотерическом значении бирюзы, просто вдруг полюбил этот цвет, и все. Впрочем, в некоторых газетах знали о бирюзе еще меньше и написали, что я помешался на «пурпуре». С чего они это взяли, остается загадкой.

Другим основанием для насмешек было то, что я однажды назвал себя «сыном Бога». Меня немедленно обвинили в том, что я сравниваю себя с Иисусом Христом. Между тем, я полностью убежден, что Иисус как человек вообще никогда не существовал, и я это подробно обосновал в своих предыдущих книгах. Под «сыном Бога» я имел в виду себя как аспект Беспредельного Сознания в моем тогдашнем его понимании. Мы все как капли воды в океане Беспредельного Сознания, или Знания. На одном уровне восприятия мы «индивидуумы», а на другом — частицы неделимого целого. Более того, мы и есть неделимое целое, как капля в океане, а океан — в капле. Я не имел в виду, что пришел спасти мир или что-либо в этом роде; только то, что, как и всё во вселенной, я — аспект Бесконечности, а не просто некое «физическое лицо». Я хотел сказать, что если Беспредельное Сознание — это Бог, то мы все его символические «сыновья» и «дочери». Разумеется, мое понимание этого с тех пор значительно углубилось, но ничего другого под «сыном Бога» я не подразумевал. Тем не менее средства массовой информации обвинили меня в кощунстве, а я, захлебываясь в обрушившемся на меня после поездки в Перу информационном цунами, оказался не в состоянии сразу же объясниться с ними. Я блуждал в лабиринте, не реагируя на происходящее снаружи; тем временем нелепые искажения моих слов множились на радость насмешникам и любителям анекдотов. А Иисусу я бы сказал одно: «Дружище, ради всего святого не возвращайся. Тебя здесь снова распнут, причем христиане одни из первых. А если все же решишь вернуться, то не забудь явиться „грядущим на облаке” [Лк 21, 27], иначе ведь не признают». У некоторых комиков чувство юмора оказалось сильнее сарказма; я помню, как Джаспер Кэрротт сказал, что я не могу быть сыном Бога, потому что трех мудрецов и одну девственницу в Лестере не сыскать. Бедняга мэр города, видимо, исключение. Кэрротт представил это так здорово, что мои дети от хохота бились в истерике. Остальные критики и почтенная публика ограничились кто злобными, кто плоскими шуточками. Как-то в самый разгар «анти-айковской» кампании мне позвонила мама и с сильным лестерским акцентом спросила: «Что происходит, Дэйв? Что происходит?» Я не нашел, что ответить, поскольку и сам не знал. Знал только, что не должен отступать несмотря ни на что.(д.Айк)

0

16

Читаю его биографию и думаю ..Как это ужасно все это пережить...Да уж мои житейские мелочи просто тьфу...по сравнению с этим..
Человек болен физически артритом...живет в насмешках...и тем не менее не отступает...Вот такое он запланировал себе..до рождения..пройти этот путь...для всех нас в том числе... :| Ведь у него такое же эго..несладко ему пришлось..

0

17

На свободу со смехом

Все на свете можно рассматривать с двух позиций — Разума и Сознания. Разум видит только первые параграфы на странице, тогда как Сознание эту книгу уже читало. На самом деле оно ее и написало. Чтобы делать то, что мне предстояло делать несколько лет спустя, я должен был вырваться из тюрьмы, в которой живем мы все. Эта тюрьма изолирует Разум от Сознания и день за днем держит человечество в рабском подчинении у системы, созданной и управляемой крохотным меньшинством. Это тюрьма страха перед тем, что о нас могут подумать другие. Большинство людей живут не так, как хотели бы, и говорят не то, что действительно думают. Они боятся, что окружающие — родители, учителя, «друзья», соседи — осудят их за взгляды и образ жизни, не соответствующие «нормам», царящим в этом приюте для лунатиков. Они живут с опущенной головой и закрытым ртом. («Выступающий гвоздь забивают первым».) Иными словами, они не живут по собственной воле, скрывают свои сокровенные желания и свою неповторимость и больше всего на свете опасаются выйти за рамки ограничений, наложенных на их жизнь и взгляды обществом в лице родителей, учителей, «друзей» и соседей, короче — Полиции Мыслей. Разве я мог выдвигать в своих книгах и лекциях откровенно вызывающие и порой «странные» идеи, если бы меня по-прежнему волновало, что обо мне подумают? Конечно, нет! Волей-неволей я бы что-то вычеркивал, о чем-то важном умалчивал, чтобы, не дай Бог, кого-нибудь не обидеть. Те, кто жестоко высмеивал меня в начале 1990-х годов, сами того не сознавая, оказали мне большую услугу, вытолкав за ворота тюрьмы на свободу. Отныне я мог говорить всю правду, а если кому-то это не нравилось, что ж, очень жаль. Значит, они верили во что-то другое, как я сам прежде. Когда тебя каждый день год за годом подвергают публичным издевательствам, у тебя остается только два выхода: либо «лечь на дно» и утонуть в депрессии, либо перестать обращать внимание на то, что о тебе думают, и вырваться из окружения. Вырваться со скотного двора под названием «Что обо мне подумают?» Период насмешек казался кошмаром трусливому и загнанному Разуму, Сознание же знало, для чего это было нужно. А нужно это было моему Разуму, чтобы открыться и впустить в себя Сознание. Это было необходимо для того, что мне предстояло делать.

0

18

Это и случилось со мной на холме в Перу и позднее. Потому у меня и было ощущение, будто «прорвало дамбу». Кундалини мощным потоком устремилась по моему позвоночнику, соединяя все мои чакры и мозг с высшим уровнем знания, который я называю Сознанием. В нынешний период массового пробуждения эффект кундалини переживают все больше и больше людей. Не у всех это происходит столь же бурно, как у меня, в форме мощного взрыва, но происходит неизбежно по мере того, как в растущем числе людей начинается энергетическая трансформация, настраивающая их на Вибрацию Истины. От того первого «взрыва» мысли мои поначалу пришли в хаос, вызванный изменением моего энергетического состояния. Благодаря этой перемене я стал смотреть на себя и на мир совсем иначе; кроме того, на меня обрушилась лавина информации и идей, на осмысление которых потребовались месяцы. Окружающие ничего об этом не знали и сочли меня «сумасшедшим». Такова обычная защитная реакция людей на того, кто значительно отличается от них, а я вдруг стал отличаться очень серьезно. Как я уже говорил, тем, кто не слышит музыку, кажется, что танцующие сошли с ума. Точно таким же образом признаки трансформации они приняли за симптомы психического расстройства. Ицхак Бентов отмечает, что психологические симптомы кундалини в некоторых экстремальных случаях «напоминают шизофрению», и многие люди оказываются в сумасшедшем доме лишь потому, что «современная» медицина не понимает, что с ними происходит. Он далее пишет:

По иронии судьбы, людей, в ком таким образом ускорились эволюционные процессы и которых можно назвать передовыми мутантами человеческой расы, их «нормальные» собраться считают ненормальными и помещают в больницу. На основании разговоров с друзьями-психиатрами осмелюсь предположить, что такая ситуация не столь уж экзотична и редка, как можно подумать, и, возможно, от 25 до 30% помещенных в психиатрические больницы шизофреников относятся к данной категории людей — огромная потеря человеческого потенциала.

Бентов справедливо отмечает, что диагноз «шизофрения» может объясняться открывшимся человеку доступом к новым уровням знания:

Причина в том, что люди, как будто выброшенные катапультой, попадают в ситуацию, в которой им приходится функционировать в нескольких реальностях. Из-за расширения диапазона частотного отклика они слышат и видят происходящее в соседних мирах — астральном и других… Объем прорвавшейся информации для них невыносимо огромен, и они начинают путать две или три реальности.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » Отрывок из биографии Дэвида Айка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно