__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Для тех кто считает что его чем то обделили..


Для тех кто считает что его чем то обделили..

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В чем смысл жизни? Наверное самый распространенный вопрос. Проблемы? Думаете хуже не куда? Никогда не сдавайтесь.  Никогда не создавайте границ, и их не будет.  Вам нужна мотивация? Тогда посмотрите видео с участием Ника Вуйчича — человека без четырех конечностей.

Ник Вуйчич родился без рук и без ног. И медицина не смогла дать такому феномену объяснения.

Ник посвятил свою жизнь тому, что разговаривая с людьми, убеждать их в том, что неважно, как ты выглядишь, важно ценить жизнь, ценить себя.

Вот одно из его обращений к подросткам.

- У меня никогда не было рук и ног, но я очень благодарен, что у меня есть это вот "куриное крылышко" вот здесь.
Люди теряют голову от ужаса, когда видят меня впервые.

Однажды в аквапарке я был на вершине водяной горки совершенно один. Все, кто был внизу горки, естественно, ждали – когда же спустится очередной человек? А вот и я! И они были в ужасе. Они просто вытаращили глаза. А я вдобавок для прикола взглянул на себя с видом, типа: «Что случилось?! Куда подевались мои руки-ноги?»

Временами я смотрел на свою жизнь и думал: «Я не могу делать то» или «я не могу делать это»...
Ты продолжаешь сосредоточиваться на вещах, которые хотел, чтобы у тебя были... или на тех штуках, которые ты хотел бы, чтоб с тобой не случались... Ты как бы забываешь о том, что у тебя есть на самом деле.

В моей жизни не было момента, когда я говорил: «Я хотел бы, чтобы у меня были руки и ноги!.. я хотел бы, чтобы у меня были руки и ноги!.. я хотел бы, чтобы у меня были руки и ноги!..» - потому что хотения и мечты не помогут. Но то, что я увидел, открыл для себя, - это некоторые ключевые принципы. И первое, что я увидел – способность быть благодарным. Эх, ребята, как же трудно быть благодарным!

Я должен сказать вам, что когда мне было восемь лет, я как бы подвел итог своей жизни и подумал: я никогда не женюсь, у меня никогда не будет работы, у меня никогда не будет жизни, полной смысла.
Каким же мужем я могу стать, если я даже не могу держать свою жену за руку!..

Это ложь – думать, что вы недостаточно хороши. Это ложь – думать, что ты ничего не стоишь.

Это чертовски трудно, но он старается быть благодарным жизни

Я люблю жизнь.
Столько людей приходят и спрашивают: «Почему ты так много улыбаешься?» А я им в ответ: «... ну, это длинная история (смеется) ... но в то же время, история очень простая...». Понимаете, иногда в жизни очень трудно улыбаться, проходя через то, чего ты не знаешь и чего не понимаешь... и не знаешь, переживешь ли. Проходишь через бури своей жизни, и не знаешь, сколько эти бури продлятся. И сегодня я хочу поделиться с вами открытиями, которые вы сможете использовать для себя. Быть терпеливым – очень классно.
Знаете, это наисложнейшая штуковина. Но я понимаю, что, возможно, у меня нет рук, чтобы держать за руки жену... но когда наступит время, я буду способен держать ее сердце. И мне не нужны руки, чтобы держать ее сердце.
Страшно осознавать, сколько девушек страдают расстройством питания (анорексией, булемией).
Страшно знать, сколько людей злы на жизнь из-за домашних дел... злы на других.
Страшно, сколько же людей действительно верят, что они – ничто.

Каждая девушка до единой, присутствующая здесь и сейчас, я хочу, чтобы ты знала, что ты невероятно красива. Ты неотразима такая, какая ты есть. А вам, мальчики скажу:  “ну, ты, реальный чувак!”

Я делюсь жизненным опытом – как мне удалось справиться с жизненными вызовами, трудностями и как я получил в жизни новую перспективу: быть благодарным, мечтать дерзко и по-большому, и никогда не сдаваться.

Я говорю с детьми, молодежью и взрослыми – о ключевых вещах и выводах, которые я использовал в своей жизни – которые дали мне силы преодолеть всё, что встречается на моем пути.

На видео, которые записывает Ник, стоят титры: No arms. No legs. No worries.
(Без рук. Без ног. Без забот)

0

2

Представьте как может чувствовать себя молодой, симпатичный, 26-летний парень, который родился без рук и без ног…Он радуется жизни, прославляет Бога, шутит над собой, заразительно улыбается и вдохновляет физически полноценных людей не сдаваться и жить…Вот такой он – Ник Вуйчич.физически полноценных людей не сдаваться и жить…
Николай Вуйчич очень известный в Америке проповедник…Он родился в
Мельбурне в 1982 году в семье сербских эмигрантов, очень верующих людей…
Родился без рук и без ног. Сын без конечностей – это было не то, что
ожидали медсестра Душка Вуйчич и пастор Борис Вуйчич…
Много пришлось пережить его родителям и ему самому…Круглые сутки ему
требовалась помощь…Ему приходилось все время преодолевать различные
преграды.
Он чувствовал себя постоянным бременем для родителей…Не раз он хотел
покончить жизнь самоубийством…И все же не смотря на трудности, сейчас
Ник улыбается, пребывает в радости, полон оптимизма…
Многие люди сильно переживают по таким поводам как слишком большой
нос, оттопыренные уши, некрасивая родинка, слишком высокий или маленький
рост…Существует масса комплексов, которые служат благоприятной почвой
для всякого рода расстройств и даже депрессии. А теперь представьте как
может чувствовать себя молодой, симпатичный, 26-летний парень, который
родился без рук и без ног…
“Как часто вы пользуетесь своими руками и ногами?” – этот вопрос Ник
задает, свидетельствуя о своей жизни. В принципе, он не ждёт ответа –
это лишь призыв задуматься…Он сам приспособился самостоятельно жить в
этом мире – сам включает свет, бреется, причесывается, открывает
водопроводный кран, пользуется телефоном, управляет коляской…
Особенно поражает умение и любовь Ника к различным видам спорта – он
плавает в бассейне…Играет в гольф…Освоил серф…Ник управляется с клавиатурой компьютера, набирая 43 слова в минуту!
Его любимая комбинация быстрой печати на клавиатуре – “пяточка-пальчик”.
Кроме этого Ник научился писать и рисовать, приобрел специальность
финансиста, окончив соответствующее учебное заведение. Но все это пришло
не сразу. Были годы отчаяния и печали, когда Ник задавался вопросом :
“Почему Я?” …. и не получал ответа.
Сегодня, в возрасте 26 лет, этот парень без конечностей достиг
большего, чем большинство людей возраста в два раза старше него. Недавно
Ник переехал из Бризбона (Австралия) в Калифорнию (США), где он
является президентом благотворительной организации. Кроме того, у него
своя компания, которая называется “Attitude Is Altitude”.
С момента его первого выступления в 19 лет, Ник объехал весь мир,
рассказывая свою историю миллионам людей, выступая перед разными
группами, такими как: студенты, учителя, молодежь, бизнесмены,
предприниматели, церковные собрания разных размеров. Он также
рассказывал свою историю и давал интервью разным телекомпаниям по всему
миру.У него была и есть возможность общаться с несколькими лидерами,
включая, например, вице-президента Кении. В этом году Ник планирует
выступить более чем в 20 странах мира.
“Люди мне говорят: “Как ты можешь улыбаться?” – говорит Ник. Затем
они понимают, что “должно быть что-то большее, чем то, что видно с
первого взгляда, если парень без рук и ног живёт более полной жизнью,
чем я”.Ник рассказывает своей аудитории о том, насколько важно иметь
своё видение и мечтать по-крупному. Используя свой собственный опыт во
всём мире в качестве примера, он бросает вызов другим, чтобы они
рассмотрели свои перспективы и заглянули за пределы своих обстоятельств.
Он делится своей точкой зрения, как перестать смотреть на
препятствия, как на проблему, а вместо этого начать видеть их, как
возможность к росту, как оказывать влияние на других…Он подчёркивает
важность нашего отношения и то, что оно является наиболее мощным
инструментом, который есть в нашем распоряжении; а также показывает, как
выбор, который мы делаем, может иметь большой эффект, влияющий и на
нашу жизнь, и на жизнь тех, кто находится вокруг нас.
Через свою жизнь Ник показывает, что главным ключём к осуществлению
наших самых больших мечтаний является последовательность и возможность
использовать неудачу, как опыт, а также способность не позволять вине и
страху неудачи парализовать нас.
Что сейчас Вуйчич чувствует по поводу своей инвалидности? Он принял
её, воспользовался ею, и очень часто он смеётся над своими
обстоятельствами, когда показывает многие свои “трюки”. Он встречает
вызовы с особым чувством юмора, его настойчивость и вера всегда
вдохновляет всех, кто находится рядом с ним, на то, чтобы узнать свою
перспективу, чтобы создать и определить свое видение. Используя эти
новые определения, он бросает вызов каждому человеку, которого
встречает, с тем, чтобы он мог изменить свою жизнь таким образом, чтобы
начали осуществляться самые большие мечты…

http://s019.radikal.ru/i610/1203/8f/3eb8804f5ef7.jpg

http://s019.radikal.ru/i613/1203/67/1356701434f1.jpg

http://s019.radikal.ru/i622/1203/97/2b3045d861b8.jpg

Что нужно делать когда мы падаем? Нужно пробовать подняться. Я пробовал подняться и падал сто раз. Но как вы думаете, если я упаду и сдамся, у меня получится подняться? Я буду пробовать снова, снова и снова… Я просто хочу чтобы вы поняли, что это не конец, но от этого зависит, как всё закончится. Вы хотите быть счастливыми? Тогда вы найдёте ту силу чтобы подняться!

Совсем недавно 12 февраля 2012 года  Ник женился, и его избранницей стала очень сексуальная азиатка. Есть только две фотографии со свадьбы, но они стоят тысячи слов. Вот и говорите после этого, что физические недостатки могут стать причиной одиночества.

http://s019.radikal.ru/i610/1203/ba/2c524eef1604.jpg

http://s019.radikal.ru/i613/1203/fd/eea3c56e511d.jpg

Отредактировано Лиора (13-03-2012 20:53:01)

0

3

ещё бы вы знали сколько переживают что у них маленький грудь и маленький пиписка, и начинают их увеличивать ботексом, латексом, силиконом...

+1

4

virusdelta5 написал(а):

ещё бы вы знали сколько переживают что у них маленький грудь и маленький пиписка, и начинают их увеличивать ботексом, латексом, силиконом...

и не говори Вир.. для них это конец света.. Как думаешь, посмотрев на жизнь этого человека что то изменится в их жизни?? (вопрос для всех)

0

5

Короткометражный фильм с участием Ника Вуйчича...........

+1

6

Журавлёв, Григорий Николаевич
Встречаются люди, чьи судьбы с первых шагов выходят за грань пресловутого «здравого смысла». Предузнанным Свыше еще до рождения, им, Божьим избранникам, щедрой рукой отпущен великий дар Веры. Жизнь скатертью расстилается перед ними, не нужно ни пробовать, ни искать. А только идти, не сворачивая. И славить за этот путь Того, Кто его проложил.

В старинном селе Утевка Нефтегорского района Самарской области еще сохранились места, связанные с жизнью удивительного человека — Григория Николаевича Журавлева. Паломнику есть на что посмотреть: здесь каждый встречный покажет и сохранившийся пятистенный дом на Самарской улице, 10, где прошла жизнь художника, и крест за церковной оградой на месте, где он похоронен. А рядом, в храме, — словно бы сотканные им из нездешних лучей образа.
http://s019.radikal.ru/i622/1203/8a/430268126f5a.jpg
...Проводя учет памятников культуры Сербской Православной Церкви, югославский искусствовед-реставратор Здравко Кайманович в 1963 году в сербском селении Пурачиц, близ Тулузы, обнаружил икону, которую написал утевский художник Григорий Журавлев. «Икона средних размеров, — писал исследователь, — исполнена масляными красками на доске и изображает свв. равноапостольных первоучителей словенских Кирилла и Мефодия. Святые изображены стоя со свитками в руках. И представляет собой тщательную и тонкую работу, так что я в первый момент подумал, что это работа иконописца с академическим образованием. Но текст на иконе гласил следующее: «СИЮ ИКОНУ ПИСАЛ ЗУБАМИ КРЕСТЬЯНИН ГРИГОРИЙ ЖУРАВЛЕВ СЕЛА УТЕВКИ САМАРСКОЙ ГУБЕРНИИ БЕЗРУКИЙ И БЕЗНОГИЙ ГОДА 1885, 2 ИЮЛЯ».

"ОН НЕ ИМЕЛ НИ РУК НИ НОГ... ТАКИМ ЕГО УЖ СОЗДАЛ БОГ..."

Впервые услышав песню-притчу от Светланы Копыловой (известного московского православного барда) о калеке-иконописце который от рождения “не имел ни рук, ни ног, он сам ни есть, ни пить не мог, он человека был кусок, таким его уж создал Бог...” и поразившись смыслом песни воспринял ее все же как символ, но позднее узнал, что оказывается за этой притчей стоял реальный человек, жизнь которого и ее значение не опишешь в одной песне.

В 2008 году исполнилось 150 лет со дня рождения замечательного иконописца Григория Журавлёва – безрукого и безногого художника из села Утевка Самарской губернии.

Ссылка

0

7

Триглас написал(а):

Короткометражный фильм с участием Ника Вуйчича.........

Спасибо Триглас, не знала что он ещё и фильмах снимается.. не перестаю восхищаться этим человеком http://s50.radikal.ru/i128/1103/bf/a7828ba6a6e7.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Для тех кто считает что его чем то обделили..


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно