__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сказки для... <

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Я знаю, для кого эти сказки... Та, для кого эти сказки тоже знает, что они для нее...

0

2

КЛЮЧ
(размышление о смыслах)

Эту историю я услышал от моего старого друга... Ну..., в общем-то, не совсем, конечно, друга, а скорее моего хорошего знакомого. Знакомого с тех пор, когда мы еще  учились в универе и вместе ездили в стройотряды... Перестройка в те годы только где-то проектировалась. Мы же были народом беспокойным, любознательным и разным...

Так вот... Как-то в конце последней пары в аудиторию вошел замдекана и предложил желающим записаться на встречу, которая должна была состояться в Институте кибернетики с очень интересным ученым, который прибыл из какого-то закрытого института. Работал он в области бионики. Бионика и биология, конечно же, пересекаются и многие, в том числе и мы, с интересом восприняли предложение поучаствовать в дискуссии, тем более что встречу снимало само телевидение...

Встреча была действительно интересной. Дискуссия получилась, может быть и не очень активной, однако профессор Лосев, член-корреспондент АН СССР выступал потрясающе. Безупречная логика, память, знание как биологии, так и физики, вычислительной математики не могли не произвести на нас впечатления...
Еще больше нас потрясла экспериментальная часть. Цель работы заключалась в разработке математической модели полета птицы, а в качестве модели был выбран полет аиста. Анатомия крыла, туловища, организация связок, строение костей, координация работы мышц в полете... Попутно были сделаны важные открытия в орнитологии... В аэродинамической трубе были исследованы все маховые перья по отдельности, затем в комплексе... Полет на разной высоте... константы, коэффициенты, поправки... Ламинарные и вихревые потоки... Системы дифференциальных уравнений описывал аэродинамические характеристики полета с очень высокой точностью... Это была Наука. Это был взлет человеческого Духа. Это заводило нас до невозможности...
В общежитии в тот вечер мы потом еще долго обсуждали эту встречу, мечтали попасть в подобную лабораторию и сделать какое-нибудь важное открытие...

Дальнейшие события касаются только моего друга...
Через два дня Володя ехал в Москву. И надо же, как только он разместился, в купе вошел... профессор Лосев. Ноги у моего друга сразу же стали ватными, а сердце начало выделывать неимоверные па. Все это, однако, очень скоро прошло, потому что Лосев оказался не только ученым с большой буквы, но и весьма приятным собеседником. Говорили много и на разные темы, несмотря на столь разный “научный вес”. Так, оказалось, что Лосев никогда не летал на самолете, потому что любил землю, стук колес, чай (заваривал сам) и что-то еще, что сложно передать словами…

На вокзале в Москве они пожимали друг другу руки как добрые и старые друзья. Володя, однако, так и не узнал в каком институте работает Лосев, ясно было лишь то, что это была не Москва.
Прошло много лет...  Володя как-то сидел в жековской библиотеке. Время от времени он заглядывал в уютный читальный зал, где он “слегка расслаблялся”, просматривая последнюю периодику.  В тот весенний день он,  читая российские газеты, наткнулся на  маленькую заметку о том, как пионерские работы некой лаборатории в области аэродинамики полета птиц, основанной когда-то ныне покойным академиком Лосевым полностью прекращены из-за отсутствия средств. Оставшиеся ученики известного ученого либо изменили направление работ, либо работали где-то на Западе. Большинство ушло в бизнес...

Желание читать что-либо еще исчезло...
Нашло какое-то странное состояние. Начало поташнивать. Он поднялся и, пошатываясь, медленно вышел в небольшой дворик, окруженный высокими домами.

Никогда, ни разу, он не интересовался какие там окна и крыши. Сейчас же НЕКАЯ НЕПОНЯТНАЯ СИЛА буквально заставила поднять его голову и посмотреть ВВЕРХ... Между домами в небольшом прямоугольнике  вечернего неба пролетал журавлиный КЛЮЧ...

Птицы рассекали крыльями воздух, проплывая над Городом. Они явно не знали правил сложения чисел, но ОНИ БЫЛИ АБСОЛЮТНО УВЕРЕНЫ В СВОЕМ ПОЛЕТЕ...

+1

3

ТУЧКА(сказка о Любви)

Однажды, когда на Землю падает Роса, а Звезды начинают растворяться в бирюзе расцветающего Дня, - родилась маленькая Тучка.
- Кто она? -  спросила Река у растущей на берегу Ивы.
- Откуда она? - подумал Муравей,  повернув голову к бездонному синему Небу.
- Зачем она? - эхом раздался скрип Великана-Дуба и сразу же повис в воздухе натянутой струной песни Жаворонка.

Никто не знал откуда взялась маленькая Тучка. Нежная и беззаботная, она открывала  то один глаз, то другой, то оба сразу и изумлялась удивительной красоте рождающегося Дня.
Один Гора молчал. Его гордая вершина подпирала Небо именно там, где прогибался  под своей тяжестью Лазурный Свод Небес. Только он знал, что Тучка это дочурка Седого Тумана, родившаяся этим прекрасным утром у Росы.
Вскоре поднялась над Землею Звезда. Роса отдала свою силу Небу, а Туман ручейком уполз в ближайшее Ущелье...
Тучка еще раз открыла удивленные глаза и ахнула... Ну, конечно же! Там, внизу, в удивительно чистом зеркале  Голубого Горного Озера она увидела свое прекрасное отражение. Ее сердце громко забилось, и она слегка окрасилась в розовый цвет...
- Ах!!!, - разом ушел ввысь изумленный выдох всех су-ществ, которые наблюдали за этим белоснежно-розовым созданием...

- Тучка, а ты чья? - прошумел Лес, темнея у подножья Горы.
- Я ничья, я сама по себе, - ответила шепотом Тучка, и ее сердечко сжалось в маленький-маленький комочек.
- Тучка, а ты умеешь рисовать Радугу? - строго спросил Великан-Дуб и сразу же осекся. Ведь ему-то, старику, положено было знать, когда Струи Света, перебирая волосы Дождя, начинают играть Радугой...
........................................................................................
- Тучка, а Тучка!..
Тучка оглянулась, но никого не увидела.
- Тучка, я здесь... Давай играть!
- Но где ты? И кто же ты? - удивилась маленькая Тучка.
- Здесь я, здесь... Ну вот... совсем рядом... Я Утренний Ветер. Давай я понесу тебя и покажу Мир!
- Давай, - сказала Тучка так тихо, что она даже не услышала своего голоса.
- Тогда держи-и-и-и-сь! Ха-ха-ха-ха-а-а-а-а!..
- ...

И Утренний Ветер мягко, но уверенно взял ее в свои руки... И она поплыла...
Леса и поля, луга и холмы, озера и реки, овраги и ручьи медленно и величественно проплывали внизу.
Тучка, а Тучка, а давай дружить. Я знаю Мир. Я знаю обратную сторону Дня, и еще я знаю об удивительных Великанах, которые живут и никогда не умирают, и еще я ...
- Давай, - прошептала Тучка, и ее пушистые щечки слегка зарумянились.
- Ха-ха-ха!
И Ветер еще сильнее прижал Тучку к себе, и они понеслись вверх…, затем вниз..., затем опять к Небесам... Ветер пел и смеялся… И было так здорово...
Разгорался День... Шло Время... Утренний Ветер возмужал. Его огрубевшие руки теперь уже не держали Тучку так бережно и нежно.

- Ветер, а Ветер. Отпусти меня немножко, я хочу замереть вон там, за Рекой... над Опушкой-Где-Растут-Лилии...
- Ха-ха-ха-ха-а-а!!!
- Ветер... ну... Ветер...
Но Ветер нес Тучку все дальше и дальше...

- И Тучка заплакала... Крупные капли Дождя упали на посеревшую Траву, на выцвевшие лепестки Ромашки и та... вдруг вздрогнула от неожиданности. Как? Такая маленькая Тучка и роняет слезы?..
А капли все падали и падали...  Запахло пылью на Проселочной Дороге... Замер Камыш, потеряв свое отражение в воде... С облегчением вздохнул пересыхающий Ручей... 
А капли падали и падали, орошая  собой пожелтевший и иссохший от зноя Мир… Падали на его истресканные губы, на уставшие глаза  и... Мир улыбнулся...
И в этот миг Тучка вдруг почувствовала, что что-то случилось...
Но что?.. Но что?! Она посмотрела вокруг, но никого не заметила...
- Ах да, я не чувствую шершавых ладоней. Я опять свободна,  и я опять могу лететь туда куда захочу!..
- Не сможешь, Тучка, - ласково улыбнулось Тучке Солнышко.
- Тучка глянула на него, и ей стало так тепло...
- Солнышко, это ты?
- Я...
- Это ты рождаешь День?
- Я...
- Это ты прогоняешь Тьму?
- Я...
- Солнышко, но я... я так хочу увидеть Мир! Я так хочу увидеть Далекие Моря, Красные Скалы и Больших Птиц, мечтающих взлететь выше тебя,  и еще я ...
- Тучка-Тучка... Разве ты не знаешь? Либо ты видишь Мир, но Мир, который хочет видеть Ветер. Либо ты, покинутая, будешь грустно смотреть на то, как увядают Травы в холодных объятиях Осени, взлелеянные еще Весной на твоих же глазах.
- Солнышко, подожди... а как же СВОБОДА? А как же МИР?!
- Тучка, я... подарю тебе Мир... И еще я предлагаю тебе свою руку и свое Сердце...

Тучка на миг замерла, прислушалась к своему Сердцу... и... протянула руки навстречу Солнышку...
...она ощутила такое блаженство... Искрящийся Солнечный Свет вспыхнул изнутри мириадами звездочек... Его теплые и упругие лучи заиграли в самых дальних уголках ее души...
- Солнышко!
- Тучка!
И тут вдруг Тучка начала таять... Да-да! Она медленно растворялась в переполнявшем ее теплом лучистом зареве. Это было так необычно и так... здорово... Это было так!!!
И вот... последний лоскуток горящего пара исчез... Но Тучка продолжала себя чувствовать. И вдруг... Тучка увидела Мир!!! Ну конечно же! Она увидела весь Мир!!! Каждый ручей, каждое перышко в крыле Жаворонка, каждый камушек на берегу Лазурного Моря...
- Солнышко, что ЭТО?
- Это ты, Тучка.
- Я? Но где же я? Меня же нет!
- Но кто же это тогда говорит?
- Я...
- Тучка... Ты теперь Небо... И теперь ты можешь увидеть весь Мир... И ты такое чистое и ясное. И я... Я всегда буду рядом, Тучка...
- Солнышко... я действительно свободна и я вижу весь Мир. И я вижу тебя. Ты во мне. И я вокруг тебя...

+1

4

Переход написал(а):

Птицы рассекали крыльями воздух, проплывая над Городом. Они явно не знали правил сложения чисел, но ОНИ БЫЛИ АБСОЛЮТНО УВЕРЕНЫ В СВОЕМ ПОЛЕТЕ...

........Прочла,......Внутри появилось чудесное чувство........[взломанный сайт]

0

5

Переход написал(а):

Солнышко, что ЭТО?
- Это ты, Тучка.
- Я? Но где же я? Меня же нет!
- Но кто же это тогда говорит?
- Я...
- Тучка... Ты теперь Небо... И теперь ты можешь увидеть весь Мир... И ты такое чистое и ясное. И я... Я всегда буду рядом, Тучка...
- Солнышко... я действительно свободна и я вижу весь Мир. И я вижу тебя. Ты во мне. И я вокруг тебя...

А эта сказулечка расчувствовала совсем...... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/293aa1e26a2e4227cbb397a3b78f6ccc.gif   Спасибо Эд..... [взломанный сайт]

0

6

ZAGA написал(а):

А эта сказулечка расчувствовала совсем....

[взломанный сайт]

0

7

Переход написал(а):

И тут вдруг Тучка начала таять... Да-да! Она медленно растворялась в переполнявшем ее теплом лучистом зареве. Это было так необычно и так... здорово... Это было так!!!И вот... последний лоскуток горящего пара исчез... Но Тучка продолжала себя чувствовать. И вдруг... Тучка увидела Мир!!! Ну конечно же! Она увидела весь Мир!!! Каждый ручей, каждое перышко в крыле Жаворонка, каждый камушек на берегу Лазурного Моря...- Солнышко, что ЭТО?- Это ты, Тучка.- Я? Но где же я? Меня же нет!- Но кто же это тогда говорит?- Я...- Тучка... Ты теперь Небо... И теперь ты можешь увидеть весь Мир... И ты такое чистое и ясное. И я... Я всегда буду рядом, Тучка...- Солнышко... я действительно свободна и я вижу весь Мир. И я вижу тебя. Ты во мне. И я вокруг тебя...

Еще одна сказка и...[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

8

Сделать бы мир... сказкой!!!

Хотя он и так сказочен!!!

[взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

+1

9

А ещё будет какая нибудь сказулька..?  [взломанный сайт]

0

10

ZAGA написал(а):

А ещё будет...?

Уже есть.

ЦВЕТОК и ЦВЕТЫ

(цена жажды)

- Сын!
- Я, Отец...
- Завтра уходим в Тот Мир...
- Уже?
- Да, пришла пора идти за Перевал. Готовь лошадей, сын.

Утро встретило всадников у Большого Каменного Гребня, взметнувшегося вверх теряющейся вдали отвесной стеной.
На третий день всадники медленно приближались к Нижней Седловине. За соседнюю вершину зацепилось Облако. Оно клубилось и, напрягая все силы, пытаясь уйти, но все было тщетно... Холодное сердце Горы было неумолимым…

- Отец, где мы?
- Мы только у начала Пути, Сын...
Солнце стояло в зените. Темно-синее Небо низвергало потоки прохлады с вплетенными жгутами пылающих Солнечных Струй.
Лес остался далеко внизу. Альпийские Луга встретили путников величественной тишиной. Слева и впереди блестели алмазами пики  вершин Самых Высоких Гор...
Еще через день всадников окружил со всех сторон суровый Мир Гор.  Из-под копыт лошадей то и дело срывались Камни и, увлекая за собой все новые и новые, где-то с грохотом врывались в ворота долин. В этой каменистой Преднебесной Пустыне в лучах Солнца грелись бока грустных Валунов, и лишь чешуйки Лишайников на их спинах свидетельствовали о силе Жизни. 

Загорался новый день. Звезды медленно угасали. Под копытами измученных лошадей скрипели льдинки. Иногда лошади проваливались в сугробы. Идти становилось все труднее...
- Сын...
- Я, Отец!
- Надо остановиться на привал и разбить лагерь...
- Да, Отец!
Лошадей укрыли за выступающие колоссами колонны скал. Горячий чай волнами разливал тепло по измученным телам...
-  Посмотри, Отец!
- Спокойный взгляд старика скользнул под Камень. Там, у самого основания булыжника на них смотрел Цветок. Старик вздрогнул... Цветок явно их слышал и видел. Его  тоненькая ножка, казалось, отодвинула Камень. На серую поверхность Камня мягко опускались Снежинки. Они тут же таяли и, собираясь капелькой, стекали к ножке Цветка. Цветок знал, что сегодня здесь будут Люди. И это был ЕГО ПОСЛЕДНИЙ ШАНС... И он смотрел на них невидимым, но пристальным взглядом, лишь слегка вздрагивая лепестками под натиском Холода надвигающейся Ночи...
- Отец!
- Я, сын...
- Он просит забрать себя в Тот Мир!
- Да, Сын, я знаю. Я видел его во Сне и не раз. И я знал, что эта встреча состоится... И еще я знаю, что мне… Мне не дано дойти в Тот Мир... Но ты донесешь цветок нашим Братьям. Он даст им Силу и укрепит Дух их…

Через месяцы Юноша сам, без лошадей, медленно спускался в Долину. Избитые и израненные ноги его дрожали, каждый шаг давался с трудом. В мешке, за спиной, спрятанный от всех трудностей длительного Пути терпеливо ждал Цветок. Он, отдавая Юноше Силу своей Любви и благодарности, согревался теплом его Сердца...

Долина встречала путников ароматами Самых-Ярких-Цветов. Они кружили голову и забивали дыхание... Наконец Юноша приблизился к Каменной Ограде, которую он легко узнал по рассказам Отца... Врата со скрипом отошли и Сын сделал Первый Шаг в Новый Мир...
Юноша осторожно снял мешок, бережно развернул Цветок и опустил его во влажный, пушистый и теплый грунт.
Хэ!..,- сказал Бутон склонившегося над Юношей одного из Самых-Ярких-Цветов, -Ну и уродца же ты посадил... Хэ и тьфу!..

Юноша берег Цветок пуще своих глаз. И он благодарил его своей Силой, Силой Любви, которая когда-то растопила льды в Вечной Мерзлоте Гор и согрела Камень... 
И Люди шли к Цветку. Шли, что бы согреть свои души... и получали они Силу... и крепла их Вера...

Однажды во дворе гулко раздался Стук... Кто-то не насмеливался открыть Врата... Юноша подошел к ограде и увидел Человека-в-Синем. Он смотрел на Юношу и улыбался... В его протянутой руке лежал Сапфир.
- Но... Зачем?..
- Друг мой,- сказал Незнакомец,- Этот Кристалл несет удачу и цена ему высока. Но не все, далеко не все могут искать Сапфиры... Но это в твоих силах. Эти камни дарят Блеск и Остроту Зрения. Они дарят Богатство, Силу и Власть. Ты сможешь найти Кристалл и узнать свои возможности, друг мой...
Глаза у Юноши заблестели...

Прошло время...  Железные Врата отодвинула сильная и мужественная рука. В руке Юноша держал мешочек с Сапфирами... Острый взгляд молодого человека рассекал пространство. Тело излучало уверенность и непоколебимость.
Юноша бросил взгляд под куст, где когда-то он так  бережно опускал в грунт нежный, но такой сильный Цветок... Красные лучи Сапфиров метнулись вслед за взглядом Юноши.

Под улыбающимися соцветиями одного из Самых-Ярких-Цветов, прижавшись к сухой земле,  лежал пожелтевший стебелек...

0

11

ЦЕНТР

(антихаос)

Громадная Сфера-Заполненная-Жизнью-и-Сама-Дающая-Жизнь-и-Сама-Являющаяся-Жизнью занимала большую часть Вселенной. Это была Вселенная-Сама-по-Себе. Более того, это была Вселенная Вселенных, живущих в содружестве и в гармонии. Ибо только Гармония не позволяла вхождению Хаоса. Хаоса, который прятался сразу же за Терминатором, в Темном Конусе на противоположной стороне от Светила. Светило также было создано Творцом для Сферы. Оно являлось источником энергии, Источником света и тепла для всех оболочек Сферы. И был Лазурный Свод. Он был источником Вдохновения и эталоном Чистоты для всех Существ Сферы. Когда уходило Светило - Лазурный Свод  тускнел и через него проступали россыпи Зарниц. Зарницы также были созданы Творцом. Они вдохновляли Поэтов и Романтиков и еще творили Любовь.

И был Сверкающий Шар... Его величие было за пределами всех чувств. И занимал Он большую часть Вселенной. И был Он сам Вселенной, Заполенной-Жизнью-и-Дающей-Жизнь-и-Являющейся-Жизнью. И было у него множество сверкающих оболочек - одна ярче другой. На Его необозримых просторах резвились Стихии. Их стремительные игры и громкий смех радовал Сердце Сверкающего Шара... И когда в своем беззаботном порыве Стихии раскручивали огненные смерчи высотой в тысячи Эверестов - их Отец лишь слегка хмурил брови. Но и этого было достаточно, что бы Весь Мир с опаской сжимался. И еще Сверкающий Шар содержал Планет. Он давал им свой свет, свое тепло и свою любовь, от чего и света, и тепла, и любви становилось у него все больше и больше. И был окружен Сверкающий Шар темным бархатным покрывалом, на котором Творец рассыпал мириадные россыпи зарниц как Вечный  Вопрос Мироздания, ответив на который можно было бы и угаснуть...

И была Степь... И не видно ей было конца... И стоял посреди степи Человек... лет пяти от роду... Руки его ловили Солнечные Лучи и плели из них замысловатые узоры. И стоял он в Травах ярких и дурмянящих, провожал Облака и мысленно обнимал всю Землю, достигал взглядом Звезд ... Ведь это Творцом было создано все для Него и это все принадлежало Ему...

И падал Снег... Единственный в своем роде. Нигде больше на Планете никогда не шел такой Снег. Никогда Снежинки еще не ложились так мягко и так ровно. Еще не проступала в такой отчетливости Красота Безмолвия. И знал Снег, что именно эта Планета и именно этот Мир создан Творцом именно для ЭТОГО МОМЕНТА...

А в это время разгорался Рассвет... Потрясающий Рассвет. Зарево на весь Небосвод!

И еще на далеком берегу у Красных Скал Волна играла с Песчинками. Это была Лучшая-из-Игр Воды и Песка...

И еще был Цветок...

И еще была Лунная-Дорожка-в-Пруду-в-Июньскую-Ночь...

И еще была Песня Соловья...

И еще был Туман, медленно подымающийся над Рекой...

И был Мир Миров...

И была Вечность, сотканная из Небытия...

И было Безмолвие...

И еще был Город. Шумный Город. Один на один с собой  и со всеми людьми...

И еще была громадная зловонная Куча Мусора. Она очень быстро росла, захватывала все новые территории, новые пригорки и леса, засыпала маслянистым стеклом Хрустальные Ручьи и непостижимым образом проникала даже в другие страны.

... и стали усыхать Деревья и улетать Соловьи. И трещины в Земле от Зловонной Кучи становилась все шире и шире... 

Но была Степь... И не видно ей было конца... И стоял посреди степи Человек... лет пяти от роду... Руки его ловили Солнечные Лучи и плели из них замысловатые узоры. И стоял он в Травах ярких и дурмянящих, провожал Облака и мысленно обнимал всю Землю, достигал взглядом Звезд...   
Он уже знал, что Эта Планета создана Творцом именно для него…

+1

12

Хорошая сказка.

0

13

Эд.... Красиво..!!!  http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif 
Это твои сказки..?

0

14

Разве я похож на собственника?

+1

15

Переход написал(а):

Разве я похож на собственника?

Извини за неудачную формулировку.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif 
Конечно же хотела спросить кто автор....
Хотя это и не важно..

0

16

ZAGA написал(а):

Конечно же хотела спросить кто автор....

Сердце...

0

17

Переход написал(а):

ZAGA написал(а):
Конечно же хотела спросить кто автор....Сердце...

Классный ответ..!!!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif 
Жду ещё сердечного авторства.

0

18

Тем, кто мечтает о ЗВЕЗДАХ...

ПУТЬ К ЗЕМЛЕ

(вспоминание)

Ельза Стейн открыла глаза и сразу же увидела Космос... Космограмма, отображенная на Большом космомониторе, в деталях отображала трехмерную модель того участка Галактики, в котором находился сейчас космоплан “Игл”.
Возвращение  Ельзы в активное состояние было связано с прохождением Большой Серой Туманности в конце второго тоннельного перехода через Свернутые Пространства. Данный участок являлся одной из целей Экспедиции и представлял участок Неизвестного.

“Игл” медленно и величественно совершал сложные эволюции. Гравитометры, опто-,  радио-, нейтринные телескопы, а также всевозможные датчики ощупывали пространство в радиусе ближайших двух парсеков. Главный Вычислитель корабля постоянно вносил поправки по векторам и скоростям, направляя “Игл” в центр Большой Серой Туманности.

Плазменно-магнитная оболочка “Игла” по силовым линиям отбрасывала ионизированную материю вокруг абсолютного обтекателя. Гравитационная пушка размалывала в атомарную пыль все объекты, находящиеся на траектории полета с массой до двухсот пятидесяти тонн. Более крупные тела  убирались с пути “Игла” запороговым лептонным импульсатором.

“Игл” со стороны действительно был похож на хищную птицу - пожирателя пространства. Он чувствовал себя на просторах Галактики абсолютно свободно и уверенно. Суперструнные преобразователи сворачивали килопарсеки пространства в хромоструну. В результате пробег, равный диаметру Млечного Пути занимал у “Орла” не больше десяти месяцев абсолютного времени.
Торсионные двигатели позволяли с легкостью подымать 1400-тонный космоплан с планет, превышающих массу Земли на два порядка.

Антигравитационные установки экранировали как внешнюю гравитацию  так и угловые ускорения до значений, не превышающих 1,2g. Поэтому “Игл” был абсолютно приспособленным для изучения планетных систем практически всех звезд Галактики...

...Главный Вычислитель корабля продолжал вносить поправки по векторам и скоростям, направляя корабль в центр Большой Серой Туманности. Перед вторым прыжком гравитометры “Орла” вздрогнули и быстро “поплыли”, показывая неимоверные ускорения для полупустого пространства.
Системы корабля начали давать сбои одни за другими. Уже через семь минут силовое поле, удерживающее нейтринную жидкость дало течь и космос озарила вспышка неимоверной силы, на некоторое время затмив близлежащие звезды...

...Ельза Стейн проснулась в одно мгновенье... Медленно вытерев со лба обильно выступивший пот, она перевела взгляд на персональный космомонитор... Космоплан “Рейнджер” завершал вторую инволюцию по вхождению в гиперструну...
“Сон не к добру”, - промелькнула и угасла мысль.., - “Не к добру...“
Гигантский диск Млечного Пути медленно наклонялся, открывая взору потрясающую картину звездных миров и пространств.

“Рейнджер” начал медленно погружаться в голубое сияние, по корпусу корабля время от времени пунктирами пробегали струйки тау-потоков. Корабль готовился выстрелить себя в сторону Туманности Андромеды, в загадочную область Цо, в пространство странных Желтых Вихрей. 
Эта экспедиция была приготовлена к Эксперименту гораздо основательнее, чем все предыдущие экспедиции вместе взятые, и она, наконец, обязана была принести успех и ответить на вопросы, которые Неизвестность поставила перед Землей.
Микролептонные мозги корабля сверяли последние решения по драйвингу. Хью-преобразователь наблюдал сквозь пространство-время место будущего проявления трансгалактического поглотителя пространств... Тьютор беспристрастно отсчитывал уже последние секунды перед формированием тора...

ПОСЛЕДНЕЙ СЕКУНДЫ НЕ ПРОИЗОШЛО... Она вытянулась в Вечность... Она действительно вытянулась в Вечность! Все космомониторы Рейнджера, начали передавать данные хью-преобразователя, как наиболее важные. Там, в миллионах световых лет, в самом центре области Желтых Вихрей медленно и величественно проявлялся двойник... двойник “Рейнджера”. ТОТ РЕЙНДЖЕР также медленно погружался в голубое сияние, а по его корпусу время от времени пунктирами пробегали струйки тау-потоков. ТОТ КОРАБЛЬ явно готовился выстрелить себя в сторону Млечного Пути...

Все было то же самое... Все было то же самое, что и здесь, кроме одного: размеры того корабля превышали созданный на Земле в триллионы раз...
Лайс отпрянул. Видение сна во сне и самого сна не могло быть случайным... Энергия трансдоменного пересекателя “Ллойд”, свернутая в точку, была готова забросить его куда угодно, хоть к черту. Однако здесь... Здесь явно было что-то не так... Именно такой же поток мыслесвитков дважды был зафиксирован тремя МС-приемниками в трех различных участках Галактики и еще одним на Трансковере вблизи созвездия Тросса в Туманности Андромеды. И оба раза сигнал поступал в одно и  то же мгновение во всех четырех точках в радиусе 1,65 мегасветовых лет. Это, конечно же, не было случайностью...

Было совершенно очевидно, что именно это же видение было последним, которое было генерировано екстрапилотами трансдоменных пересекателей - “Вьюринга” и “Корсиора”, приписанных к его базе. Ни тот, ни другой так и не возвратились... Более того, они как бы испарились из Вселенной... Поиски пересекателей так ни к чему тогда и не привели...
Спокойствие и пустота заполнили сознание Лайса... Он был готов... Готов ко всему... Бесконечность впервые за последние две тысячи лет давала ему шанс понять НЕЧТО, что превышает Невообразимое.
Он был спокоен... Он был спокоен, как никогда. Импульсы из Бесконечности улавливались им четко, расшифровка шла на всех диапазонах частот, и он вместе с “Ллойдом”, будучи сейчас с ним одним целым, всем своим существом чувствовал Космос... Тело выдавало абсолютно точную информацию о Мире. Он то целиком улавливал вибрации планет, то настраивался на динамику цивилизаций в различных участках локального Макропотока, узнавая об их намерениях относительно друг друга и своего будущего...  Все было спокойно, все было как всегда...
Все было как всегда... Как всегда... Кроме одного: ПУСТОТА...

Пустота, то место Пустоты, которое ничем никогда  не проявлялось  - начинала светиться. Пустота начала пульсировать как раз над Осью Млечного Пути... Еще больше войдя в энергопотоки Вселенной, он увидел то, чего никто никогда ранее не наблюдал: Сердце невообразимых масштабов тепло и мягко светилось над миллиардами звезд Галактики. Его безмерность и какая-то вневременность, мощь и теплота, спокойствие и вера УСПОКАИВАЛИ. В груди почувствовалось Тепло. Странное тепло... Никогда ранее он не чувствовал ничего подобного. Потоки тепла и света наполняли его тело  и вместе с тем нечто будоражили в нем на бесконечно забытых глубинах сознания...
Ему захотелось на Землю...
Да, на Землю, именно на Землю, на планету, которая, согласно легендам ли былинам ли приютила у себя человечество в очень древние и очень темные времена.
Ему захотелось на Землю, на планету, на которой он никогда ранее не был. На планету, о которой он только и знал, что она есть, он даже никогда не настраивался на нее, когда та вдруг оказывалась в пределах его возможностей.
Ему вдруг захотелось на Землю, ему захотелось невыразимым образом вдруг пройтись по... Да-да, по росе... Окунуться в прохладную воду, взять в горсть чистого снега. И... запахи... Да-да... запахи... Так, кажется, пахнут какие-то травы...

Земля... О! Земля... Да-да,  Земля. Сейчас... Такого волнения он не испытывал никогда. Его выдержка и выдержанность отступали все дальше и дальше... Земля... Сейчас... Коды... Сейчас... Коды... Коды Земли... Сейчас... Еще чуть-чуть...

Он еще раз посмотрел на трепетное Сердце Галактики, которое кроме него ранее видели еще только двое... Двое бесследно исчезнувших Странника.
Сердце... он знал, что во всей Вселенной его видит сейчас только он...
Сердце, Земля...
ЗЕМЛЯ...
Земля оказалась мертвым обуглившимся шаром...

И лишь в одном месте теплилась жизнь. Оттуда исходил какой-то свет... И Тепло... такое тепло, которое он почувствовал тогда... В тот момент, когда он готов был пересечь триллионы световых лет в одно мгновенье...
ЗЕМЛЯ...
Он догадывался… Нет, он знал тех двоих, которые находился там, внизу, и которые медленно, шаг за шагом РАЗЖИГАЛИ ЖИЗНЬ в этом, уже миллионы лет безжизненном мире...
ЗЕМЛЯ...

По лицу медленно катилась слеза, комок влаги… Такой соленой влаги...
ОН ЗНАЛ, что останется здесь теперь навсегда!

Отредактировано Переход (09-07-2010 09:05:36)

+1

19

Переход написал(а):

И еще был Цветок...
            И еще была Лунная-Дорожка-в-Пруду-в-Июньскую-Ночь...
            И еще была Песня Соловья...
            И еще был Туман, медленно подымающийся над Рекой...
            И был Мир Миров...
            И была Вечность, сотканная из Небытия...
            И было Безмолвие...
            И еще был Город. Шумный Город. Один на один с собой  и со всеми людьми...
            И еще была громадная зловонная Куча Мусора. Она очень быстро росла, захватывала все новые территории, новые пригорки и леса, засыпала маслянистым стеклом Хрустальные Ручьи и непостижимым образом проникала даже в другие страны.
            ... и стали усыхать Деревья и улетать Соловьи. И трещины в Земле от Зловонной Кучи становилась все шире и шире... 
            Но была Степь... И не видно ей было конца... И стоял посреди степи Человек... лет пяти от роду... Руки его ловили Солнечные Лучи и плели из них замысловатые узоры. И стоял он в Травах ярких и дурмянящих, провожал Облака и мысленно обнимал всю Землю, достигал взглядом Звезд...   Он уже знал, что Эта Планета создана Творцом именно для него…

Господи!... Ты наверно подсматривал за мной в детстве...

+1

20

Карина написал(а):

Господи!... Ты наверно подсматривал за мной в детстве...

Мы с тобой из ЭТОГО мира....

+1

21

crystal_girl написал(а):

Да, просто чудо!

Все самое чудесное находится в нас!

0

22

Я перенес эту сказку в другое место.

Отредактировано Ай-джи (11-08-2010 18:23:17)

0

23

Джи,.. :surprise:

0

24

Ай-джи написал(а):

Ай-джи

Льды уже тают... Здорово...

0

25

Идущим по Вечности...

ОТРАЖАТЕЛЬ ВСЕЛЕННОЙ
(не-легенда)

Начинался Сто Тридцать Четвертый цикл Брамы... Во Вселенной бушевал огонь Мега-Систем в бесконечных просторах Метагалактического домена... Рождались и умирали цивилизации, взрывались и разлетались в клочья звезды. Спокойно тлели красные гиганты и неистово разбрасывали энергию квазары...
Космос жил...

Абсолютный Отражатель величественно проплывал мимо звездных скоплений, окунался в туманности, проносился в темноте межгалактической пустоты...

Он то растягивался на многие килопарсеки, то вдруг сжимался в пульсирующую точку над Одиноким Холодным Камнем, “бесцельно” висящим в ничейном пространстве, пытаясь понять Его Суть и Смысл...
Он тотально отражал Космос, свидетельствуя Ему свое почтение...
Он знал свою Задачу перед Создателем...

Важнейшая его Задача, как КОСМИЧЕСКОГО СТРАННИКА, как Вечного Путника - строить и отражать. Отражать и строить...

Начинался Сто Тридцать Четвертый цикл Брамы... Отражатель в нерешительности замер перед Великой Пустотой. Там было НИЧТО. Там угадывалось НЕЧТО. Он ничего не знал об этом НЕЧТО, и ничего об этом НЕЧТО не мог сказать Создателю. В прошлый раз он двигался в другом направлении, но сейчас... Но сейчас...
Он решился... Настроившись на гиперпространственный бросок, он схлопнул в себе  Икс-мерный континуум Пространств и Времен и, превратившись в Гиперструну...

...На самом входе в НИЧТО он натолкнулся на преграду Пустоты. Пустота представляла собой преграду, стену из НЕЧТО. Преграду неизвестную, загадочную и нездешнюю...
...Содрогнулись Матрицы Миров...
...Покосились Мироздания...

В немой тишине Абсолютный Отражатель величественно и угрожающе разлетался на геоны инвертированных осколков, каждый из которых представлял собой перевернутый и “вывернутый” наизнанку Абсолютный мини-Отражатель.
Вокруг с-с-с-ияли з-з-з-везды какого-то М-м-ира... Тот же с-с-свет, те же ли-н-н-н-и-и...
Но что-то было не так, ЧТО-ТО ПРОСИЛО СОМНЕВАТЬСЯ В РЕАЛЬНОСТИ ОТРАЖЕНИЯ...

Тогда, тридцать две Вечности назад в Этой Вселенной рождалось Человечество... сразу же попавшее в непонятное заточение Пустоты и на мгновение потерявшее все связи с Творцом...
Туманно мерцал Млечный Путь... Его могучие рукава-спирали спокойно вибрировали в потоке невиданных Энергий...

Там, на ЗЕМЛЕ, на самом краю Галактики, у самого начала Начал, стояла тихая июньская ночь...
Туман  просачивался через поры Реки и неспешно заливал разбавленным молоком Луг, собирался на Травинке в Росу, струйками касался листьев на уснувшей Иве.
По Пыльной Дороге в глубине темной Ночи шел Мальчик. Его грудь была переполнена медовым запахом цветущих лип. Босые ступни погружались в прохладную мякоть пыльной Дороги… Его тельце вибрировало в едином ритме с Бесконечностью...

Он шел...
Он шел на луга... 
Он шел на луга смотреть Падающие Звезды...
Он шел на луга смотреть Падающие Звезды, с тем, что бы однажды в одной из них  увидеть себя… и понять все...
Или почти все..

.
Заканчивался Сто Тридцать Четвертый цикл Брамы Пятнадцатого Свода Правил Глобальной Игры...
Именно этой Темной Ночью, когда он будет стоять по пояс в Тумане, он увидит Свою Падающую Звезду и... содрогнется...

Этой Темной июньской Ночью он с потрясающей отчетливостью вдруг поймет, что следующий Свод Правил будет писать ОН...

0

26

Сила.

0

27

Эдуард, знаешь о чем я подумала?  Ты умеешь красиво передавать состояние Твоей Души (Она прекрасна!), хотя слова, все-таки, несовершенны и не всегда могут передать тонкости вибрации Души...

0

28

Знаешь, Карина, они не только не совершенны, но еще и многозначны.

Кроме того, что они многозначны - их значение меняется ежсекундно.

Да еще у разных людей по-разному.

Поэтому... вообще непонятно, как люди строят мир, опираясь на такие неопределенные слова. Как они понимают друг друга. Я бы лучше молчал, ведь... человек и так все чувствует знает и понимает.

Отредактировано Переход (09-08-2010 23:01:00)

+1

29

Ай-джи написал(а):

Дедушка, расскажи сказку

Очень понравилась сказка. Созвучна мне очень.
Но пока читал, так и хотелось закрутить ее немного в сторону.

0

30

Единственной...

НАЧАЛО

(рассказ Седого Странника)

Он остановил свой взгляд на группе камней, одиноко лежа-щих у самой кромки набегающих на изумрудную гальку бирюзовых волн… Я последовал за ним…
Мы сидели и долго смотрели на светло-зеленые небеса, на синие облака и ярко-голубое светило, медленно прибли-жающееся к своему горизонту… И тогда он сказал, нет, он просто подумал о ТОМ, чего я так долго ждал от него, Седого Странника Бесконечности…

…когда Цветок склонил головку вслед уходящему Солнцу, косые лучи Светила уже мягко касались позолоты куполов… Они еще раз сверкнули отражениями в окнах и витражах и… медленно угасли… предоставляя место для Загадки…
И тогда пришел Вечер... Его мягкая свежесть прошелестела юными листьями в верхушках тополей и растворилась в пространстве проступающих звезд…
В приближающейся ночи уже где-то метались тени, просачиваясь из-под прошлогодних листьев в онемевший лес…
Тихо изливалась мелодия… Фонарь тенью изгибался под нависающим карнизом…
Легкое колебание ткани, мягко обвисающей в ночь, указыва-ло на чье-то присутствие, вдруг проявившееся здесь… в этой ти-шине…
Гибкий силуэт Ее проступал все четче и четче… и  всего лишь в трех шагах от него в полумраке комнаты… Почти невиди-мая вуаль ниспадала с Ее плеч, лишь слегка удерживая на себе  изморозь лунного серебра...  Чуть дальше за Ней стояла Бесконечность такая же реальная как и Она… Я смотрел на Нее, всматривался в эту Бесконечность, колеблющуюся в иглах звезд и источающую незримый Свет смысла жизни… Это была Она… Это была Она… Это конечно же была Она… Я чувствовал это по тому, как забилось сердце, которое узнало Ее сразу же, в то же мгновенье, или еще раньше…

- Здравствуй, я ждал тебя миллионы лет…
- Я знаю, я искала тебя тысячи жизней…
- Ты такая же, как и тогда, в ту ночь, когда родилась Звез-да…
- Я помню, любимый…
В Ее кудрявых волосах вспыхнули и заискрились Плеяды.
Она медленно подняла руку и промокнула пальцами  набе-жавшую слезу…
- Нас опять разлучат, - она подняла взгляд, устремив его в пустое пространство…
- Нет! Нет!!!  Теперь никогда…
- Любимый…
- Родная…
- Кто они?
- Они суть холод и темнота пространств нездешних…
Ее тело неровно задрожало, руки молитвенно направились в мою сторону.
- Согрей меня…
- Сейчас, сейчас…
Я медленно, чуть наклонившись вперед, поднялся, все еще не веря своим глазам и своему счастью. В висках стучал пульс. Сердце разрывало грудь, пытаясь вырваться на свободу и обнять, обнять Ее!

По спине прошел холодок… Я вдруг почувствовал присутст-вие кого-то еще. Того, кто был в комнате кроме них…
Внимание обострилось до верхних границ. Я начал видеть все или почти все…
И тогда я, что бы сделать в Ее сторону Первый Шаг, оторвал плотно прижатую к мраморной плите ногу …
Зашевелилось и замерло пространство, ставшее вмиг вяз-ким и плотным. Засветились и сразу же погасли темно-синие молнии. Сильно запахло озоном… В углах зашевелились тени… Губы с трудом начали ловить вдруг потяжелевший воздух.
В голове всколыхнулись и промчались геллионы мыслей…
Я вспомнил…
Я вспомнил вдруг мир Шрастра, где три тысячи лет назад по былинам и легендам я искал Ее путь…
Я вспомнил синие миры звезды Сетар, где Она сама вырвалась из заточения всего за час до моего прибытия и, за-хлопнув за собой все врата, ушла в пространства других миров.
Я вспомнил Ее следы на магме Туартаре... Эти следы я больше ни с чьими не мог спутать… Только они излучали такой свет…
Я вспомнил лабиринты Тарагосса и магический мир Лиисс…
Я вспомнил, как слушал стон, навеки запечатлевший Ее  в катакомбах Тамартаама…
Я вспомнил…
В сердце заискрились Ее солнечные песни из розовых миров созвездия Кеннот.
Я вспомнил вдруг те удивительные голоса, которыми были переполнены реликты Ирсвит… Это были Ее голоса…
Я вспомнил рассказ старца из планеты Ра…
Передо мной промелькнули удивительные по своей силе и яркости воспоминания о Лучезарной Посланнице Ельсиор. Это была Она…
Я вспомнил, как я ощупывал всю Вселенную, перебирал руками каждый камень, каждую песчинку. Я знал, что она ищет меня, она знала, что я ищу Ее…
Я вспомнил планету Намиз. Я правил тогда султанатом Ар-хой. Она же была принцессой царства Йохраа на другой стороне Большого Пролива.
Мы вдвоем тогда остановили тысячелетние войны, истощавшие единственную планету звезды Зиим в третьем секторе Млечного Пути. Тогда мы могли встречаться только во время Высших Аудиенций, проходивших на плато Касайт-Ку по шесть часов в один намизийский год. Наша любовь остановила бесконечное кровопролитие, но Правила Игры не позволяли нам даже прикоснуться друг к другу, что бы никто не заподозрил нечто еще. Мы разговаривали сердцами, и были вместе лишь в сновидениях. И лишь тогда, когда мы создали Новые Правила, и когда те были приняты обеими сторонами, лишь тогда воцарился мир… Через год, ровно через год, час в час, в моем дворце возник пожар, и я сгорел, будучи с Ней вдвоем в сновидении. Я так и не проснулся, Она той же ночью ушла из тела… Очень легко…
Это событие закрепило Новые Правила и Эра Согласия пришла в мир намизийцев уже навсегда…

- Сейчас… Сейчас…
В ее глазах полыхнуло агатами, и руки в стоне ожиданья прикоснулись к сердцу… Розовый свет, исходящий из Ее груди, тот час заполнил между ними все пространство…
- Сейчас, сейчас...
Вихри энергий пронеслись в моем естестве, сдувая многовековую пыль…
В лесу  раздался глубокий вздох, указывающий на Истину…
За окном струился серебристый свет, мягко стекал струйка-ми с юных листьев и легкими пылинками устремлялся на дорожку, искрящуюся на пруду…
Она быстро повернула голову в сторону окна… Там, меж двух тополей, еще пульсировала падающая звезда…
Моя нога, описав неровную дугу, коснулась, наконец, твер-дой поверхности, и, почувствовав опору, замерла… Я сместил внимание на вторую ступню. Она была плотно схвачена мрамор-ной плитой... В моих глазах засветился и погас вопрос…
-  Ингвры… Это они… Они и здесь…
Она подняла обе руки чуть выше своих плеч. Пальцы Ее странно переплелись, после чего Она направила ладони под уг-лом вниз. Две тугие молнии пересекли пространство и с шипением вспенились с двух сторон у моей левой ступни. И тогда я оторвал от мраморной плиты и переместил свою вторую ногу. Расстояние уменьшилось до двух шагов...
Мы замерли… Мы в нерешительности замерли друг перед другом в мерцающем свете наших сердец…
-  Любимая…
-  Родимый…
Я ловил каждый Ее вздох, каждое движение Ее ресниц, чуть заметное дрожание Ее губ…
Ноги в коленях слегка дрожали. Не хватало воздуха… Стало не хватать воздуха! Высохший вдруг язык прикоснулся к раскаленным губам. Тело налилось свинцовой тяжестью. Мои мышцы вздулись, указывая на невероятные усилия, идущие изнутри…
- Хау-в-в-вох!,- выдавил я из себя и тотчас в немом молчании стекла окон вместе с лунным светом стали медленно осыпаться на мраморные плиты, впуская в комнату свежее ды-хание весны…
-  Как, как Ты нашла меня здесь?
-  Вью-транспортировка из крепости планеты Дорст…
-  Та, которая уже триста лет абсолютного времени находится в области Цо?
-  Да, в самом центре Желтых Вихрей.
У меня перехватило дыхание. Я знал эту странную и страш-ную планету, блуждающую миллиарды лет по просторам галактик, ускользающую от притяжения звезд и черных дыр… Ни одна экспедиция не вернулась оттуда…
-   Да, но как?
-  Я была в составе экспедиции IU-39 “Костар”. Все оказа-лись в ловушке.
-  Кто они?
-  Они не гуманиды не ваййи и даже не алсты. И Дорст тоже не планета…
-   ?
-  Тень голограммы из континуума, который определяется метрикой Ай-Кью-Дзета в топологии вывернутого шестимерного тороида с включенными дробными пространствами.
-  Что им надо?
-  Понять…
-  Понять что?
-  Суть и Смысл Любви…
-  И что же…
-  Они разбирают на метакварки физические тела!
-  Как ты… как ты выбралась оттуда?
-  Я не совсем «Я».
-  ?
-  Я эмулятор сознания, но я вся здесь, там только оболоч-ка…
-  Да, но…
- Да, только до утра… Была пауза… Там была пауза между сменой векторов поля, одна наносекунда каждые двадцать шесть с половиной секунд вывернутого шестимерного времени… Я успела… Но тело там… И только до рассвета…
-  Будет по-другому!
Я быстро сделал второй шаг, затем очень спокойно тре-тий…
Из центра планеты раздался гул… На всех этажах завибрировали Нижние Миры…
Я с бесконечной теплотой прикоснулся к Ее плечам…
-  Сейчас, любимая, сейчас…
Наши тела начали медленно растворяться, заполняя пульсирующими бликами все пространство. Свет… волнами… синхронно с биением наших сердец все увереннее и увереннее расходился все дальше за пределы ставших уже прозрачными стен…
Встрепенулись и запели птицы. Повернули в нашу сторону блестящие листья тополей…  Пришли в движение небеса… Про-снулись ветры… Засияли росы… Ситомир пробуждался от многовекового сна… Данапр засветился лазурью…
Огромной силы луч натянутой струной в ультрадиапазоне взметнулся над нами и вонзился в межгалактическое пространство…

…Дорст не ожидал такого напора сил. Он не успел, он не мог успеть среагировать на происходящее… Вектора его полей начали ежесекундно менять направление. Голограмма начала втягивать саму Реальность! Вся Вселенная, затаив дыхание, наблюдала за происходящим! Начались развертки трансверов Дорста! Ближайшие звезды в ужасе отодвинулись от Метагалактического События! В самом центре черной субстанции пробился голубой луч, ежесекундно набирая огромную силу! Метагалактика увидела пульсацию, со-единяющую две громадных звездных семьи! Она шла от одного Сердца двух людей, прикоснувшихся друг к другу!
В самом центре Желтых Вихрей рождалось Пространство Любви и Дорст познавал его бесконечную силу!
Млечный Путь впитывал и изливал в себя излучение Зеи и готовился принять Неизвестное, наполненное Новым Смыслом.
Вселенная пока лишь только догадывалась… Она еще не ведала о Предстоящем… Но метрики ее уже вибрировали в глу-бине своих истоков… Она вслушивалась в новые ритмы и молчала, испытывая блаженство предстоящего… Она пока лишь только догадывалась о своем Зачатии…

Странник замолчал…  Он слушал океан…
И лишь легкий шелест набегающих в ночи волн, отсвечивался на камнях…
Ночь вибрировала своей тишиной…
Туманность Андромеды огромной птицей объяла весь небосвод... На самом краю звездной семьи, рядом со взметнувшимся ее крылом изливал свет Звездный Парусник, гордо устремленный в Бесконечность… Это Млечный Путь, унося с собой Весть, устремлялся в бесконечные просторы Метагалактического домена…
Там, на краю одного из его парусов вибрировала легендар-ная Зея, ставшая Сердцем Вселенной…

Апрель, 2000 год.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно