__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ТЕХНОЛОГИИ ТРАНСФОРМАЦИИ ЧЕЛОВЕКА » КАК ИЗМЕНИТЬ ПРОШЛОЕ И БУДУЩЕЕ?


КАК ИЗМЕНИТЬ ПРОШЛОЕ И БУДУЩЕЕ?

Сообщений 1 страница 30 из 98

1

!!!

Отредактировано Анемона (27-03-2012 22:20:39)

+1

2

Анемона написал(а):

Как можно отрабатывать то, чего уже нет?  Оно исчезло, изменилось или растворилось. Его нет, ни в прошлом, ни в будущем!!! О какой отработке может идти речь?

Витуль........конечно никакой кармы человек не отрабатывает......Глупости это всё..!!
Я могу лишь допустить "карму" на уровне физ. плана, как причинно последственную связь - (сунь палец в розетку - ударит ток), но не более.....По моему понимающие люди - это полностью осознают...

0

3

.конечно никакой кармы человек не отрабатывает......Глупости это всё..!!
Я могу лишь допустить "карму" на уровне физ. плана, как причинно последственную связь

Ритуль http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif а если рассмотреть это так, на том же примере физики.

Человек работает весь год, решает отдохнуть от трудов праведных и наконец то берет заслуженный отпуск. У него есть право выбора как его провести. Можно провести его интересно с пользой и удовольствием для себя- например путешествовать, посмотреть мир , получить массу новых впечатлений и т.д. Можно отдохнуть активно (купание в море, или покататься на лыжах где нибудь в горах)- кто то выбирает для себя такой вариант. А кто то решил отдохнуть дома и провести его на диване перед телевизором.
Возьмем третий вариант- (выбор).
Человек днями смотрит телик и попивает пиво с чипсами (женщина с не меньшим удовольствием поглощает пирожные, конфеты или пряники).
К концу отпуска он или она "вдруг" обнаруживают что уже не влазят в брюки или юбку. Опять стоят перед выбором - обновить гардероб (это проще) или приложить усилия и вернуть себе прежнюю форму.

Причина- переедание и малоактивный образ жизни.

Следствие- лишние кг.

Отработка - диета, фитнес, спортзал,голодание и т.д

Хотя отрабатывать никто не принуждает- на всё свободная воля.  На нашем примере - не отработанная карма будет накапливаться , то есть вес будет расти и когда уже возникнет угроза здоровью или самой жизни человек сознает что отрабатывать всё таки нужно. Вес уже под 300 кг- личной жизни нет, работать не может, обслужить себя без посторонней помощи не может, выйти на улицу, отправиться в путешествие, сходить в гости, найти одежду подходящего размера и т.д. Он поставлен в такие условия что говорит себе так не может больше продолжаться , нужно с этим что то делать. Он кричит SOS и обращается к врачам. Они говорят мы можем тебе немного помочь снизить давление, поддержать сердце, убрать одышку - но это всё временно и это симптомы, то есть нужно убирать причину а не следствие - Худеть вам нужно батенька...
Осознал это человек, отследил , выявил причину-вот  и  изменил свою жизнь на более радостную,счастливую, полноценную...
Не захотел- твоё личное дело, страдай дальше и обижайся на весь мир что он к тебе не справедлив. Другие счастливы -значит везунчики, а мне не повезло в жизни. Но всё зависит от нашего выбора, ни Бог ни Дьявол в этом не повинны.
Вот так я понимаю карму как причинно-следственную связь- а всё мудрствование вокруг этого понятия от лукавого.(шучу) http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Нет ни наказания, ни награждения - есть просто жизнь и её понимание.

+1

4

!!!

Отредактировано Анемона (27-03-2012 22:21:25)

0

5

Анемона написал(а):

Значит так получается, что если я сейчас изменю своё мышление, то никакую Карму мне отрабатывать не надо, потому что автоматически меняется прошлое и будущее? Как можно отрабатывать то, чего уже нет?  Оно исчезло, изменилось или растворилось. Его нет, ни в прошлом, ни в будущем!!! О какой отработке может идти речь?

Карма и есть результат мышления..Но дело не только в мыслях дело в состоянии которое ты ощущаешь..Жизнь-это игра по Станиславскому...Войти в образ и сжится с ним..Этот образ  и ощущения и есть карма..А иначе как творить свою реальность..? Закон кармы это закон сотворения своей реальности..Не карма враг..а собственное невежество..Виновны ли мы..-нет..Вины нет..потому что бог не судит..Просто надо разобратся как это работает и разобратся в себе..Садясь за руль автомобиля чтоб он ехал куда нам надо..нужно знать как им управлять..знать куда надо добраться...
Вот вспомни астрал..там чтоб что то произошло..напрягатся нельзя..сама же мне говорила..Нужно представить то что хочешь и оно оп  и происходит..Разница в том что у нас есть тысячи неосознаваемых желаний..порой ошибочных выводов..которые продолжают творить нашу реальность..вот как правило это злобно обзывают карма такая..

0

6

!!!

Отредактировано Анемона (27-03-2012 22:22:13)

+1

7

Аня написал(а):

Не карма враг..а собственное невежество..Виновны ли мы..-нет..Вины нет..потому что бог не судит..

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   [взломанный сайт]

+1

8

София написал(а):

Вот так я понимаю карму как причинно-следственную связь- а всё мудрствование вокруг этого понятия от лукавого.(шучу)   
Нет ни наказания, ни награждения - есть просто жизнь и её понимание.

Вот именно Ольчи.....на физике это и срабатывает....! Ты привела почти анологичный пример моему.....(переел - набрал кг......прекрати есть -войдёшь в форму)
Но, что касается отработки кармы в последствующих жизнях - это уже чепуха.. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/stink.gif

0

9

Анемона написал(а):

В ЧЁМ ДЕЛО???

Дело в голове..

0

10

НУ ТАК И ОБЪЯСНИТЕ МНЕ: Почему причина одинаковая - ЖРЁМ ЗА ДЕСЯТЕРЫХ, а последствия разные???  У меня сорок пять килограмм или менее, а у моей тёти, такого же роста и при таком же количестве съедаемой пищи - сто сорок пять килограмм!!!  ОБЪЯСНИТЕ!!!

Витуля! Мое объяснение как медика может быть таким (раз речь о физике)-

1. У вас по разному происходит пищеварение и усвоение пищи, у одного человека обмен веществ повышен и эти люди не поправляются даже если у них есть такое желание, у других он пониженный и они набирают лишний вес , Если первым не нужно прилагать никаких усилий что бы оставаться стройными и они могут не заморачиваться ( ибо у них такой проблемы нет), то вторым для того что бы быть стройными нужно потрудиться.
2.Каждый организм (как и человек) индивидуален. То что полезно одному, может навредить другому. То есть одни и те же продукты (или вещи) могут быть в равной мере полезны или вредны для каждого отдельно взятого организма (Сознания).
з.Образ жизни тоже может быть разным - человек активный сжигает калории и расходует энергию , пассивный -не успевает её расходовать и накапливает её (на физике в виде жировых отложений). Это выбор каждого из них. Возможно что второй накапливает эту энергию для какой то определенной цели как НЗ, ведомой только ему.
Может у него имеются индивидуальные страхи что в какой то ситуации ему может понадобится большое кол во энергии а у него её будет недостаточно и потому он делает запасы как в шуточной поговорке- пока толстый сохнет- худой сдохнет.
http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

А теперь краткое резюме-

Под номером 1- можно подразумевать Скорость мышления.
Под номером 2 - индивидуальное Сознание.
Под номером 3 - Образ мышления .

Согласись что эти составляющие разные у разных людей. Во всяком случае до того момента когда это сознание станет Единым.

С учетом твоего индивидуального Сознания и образа мышления в отношении тебя я бы сказала - Витуль не заморачивайся по поводу кармы ( ты стройная и перед тобой не стоит проблема лишнего веса), то есть для твоего Сознания этого понятия не существует, оно свободно от него и ты вправе считать себя свободной так же - живи, люби, радуйся жизни и будь счастлива.
http://www.mysticism.ru/Smileys/default/293aa1e26a2e4227cbb397a3b78f6ccc.gif 

Просто надо разобратся как это работает и разобратся в себе..Садясь за руль автомобиля чтоб он ехал куда нам надо..нужно знать как им управлять..знать куда надо добраться...

Анют- http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

11

!!!

Отредактировано Анемона (27-03-2012 22:24:45)

+1

12

В том то и дело, что никто не знает что, зачем и почему? Как можно регулировать причины и следствия, если все разные, абсолютно разные? Та ещё и цели непонятно кем и для чего определённые, или неопределённые. Нет никаких Общих Законов, которые давали бы понять как жить,

Я абсолютно согласна с тобой. Люди все разные и каждый обладает индивидуальным сознанием , потому то что приемлет один, другой может отвергать. Один может понимать это так , а другой иначе. Одному нравится одно, а другому другое. Нет общих законов, которые давали бы понимание как жить. Но есть закон что любая причина имеет следствие.

Совсем простой пример как регулировать и отслеживать причину и следствие. ( и каждый должен делать это индивидуально самостоятельно, именно потому что все мы разные)

Допустим человек любитель остренького за обедом съел кусок хлеба обильно намазав его горчицей.  Через какое то время у него заболел желудок. Он промучился целый час,страдая от боли. Потом боль ушла. Это случилось у него впервые и такого опыта раньше не было.

Спустя какое то время ситуация в точности повторилась. Но теперь у него уже есть опыт, он вспоминает как мучился целый час в прошлый раз и говорит себе , я не хочу больше страдать и терпеть боль, выпью я обезболивающую таблетку. Боль утихла через 5 минут.

Ситуация повторяется в третий раз. Человек уже не раздумывая на автомате берет вновь таблетку но при этом задумывается- да что же это такое то? Я что теперь до конца своих дней буду терпеть эти страдания и буду постоянно глушить эту боль таблетками. Тогда он впервые задумывается о причине - почему мне больно. Размышляет, анализирует и о Эврика! Он вспоминает что все три раза ел горчицу.
Он определил причину и следствие. Причина - горчица. Следствие- боль, значит она вредна для моего организма.

Осталось сделать вывод - устранишь причину , исчезнет и следствие. Что бы не болело и не приходилось заглушать эту боль , достаточно исключить из рациона горчицу.
Но если он любит острое и не может есть только сладости (или не хочет) он может заменить горчицу на аджику или хрен и проследить за реакцией своего организма. Ну вот все нормально -это он принимает , ничего не болит , человек получает удовольствие от любимой пищи и он счастлив.

И если вместо физ. организма - взять наше Сознание( так как мы все таки не есть тело)  и проводить аналогичную работу с ним занимаясь Самопознанием то человек в конечном итоге приходит к познанию Себя .

+1

13

!!!

Отредактировано Анемона (27-03-2012 22:25:23)

0

14

!!!

Отредактировано Анемона (27-03-2012 22:27:31)

0

15

Вот так и с сознанием. От китайца один рецепт, а от русского - другой. КОМУ ВЕРИТЬ?

Рецепты можно пробовать от китайца, японца, русского и даже чукчи однако... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

А верить нужно Себе - "Познай самого себя и ты познаешь мир богов".

Доброй всем ночи... [взломанный сайт]

0

16

Анемона написал(а):

Зато стоит проблема недостаточного веса. Всю жизнь надо мной смеются, что я худющая. Хочу добавить пять килограмм. Но как?

ты серьезно хочешь поправится? если да.. то легко) выбор за тобой есть таблетки.. пьешь только воду.. и она из тебя не выходит.. (секрет от анорексиков)... есть пищевой.. но набирать долго.. 1 год)
ты пишешь что смеются.. может просто завидуют те кто сам хочет похудеть? сами не могут.. вот и высмеивают..

только проблема не в весе.. ну поправишься..это принесет тебе счастье? ответь честно сама себе..  потом опять захочешь похудеть  .. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/secret.gif  это ты просто собой недовольна и не принимаешь себя.... ты борешься сама с собой... Вита, запомни что ты красива такая какая ты есть.. ты уникальна.. как и все люди .. так что полюби себя.. научись любить свои ножки, ручки, пальчики, тело ... развивай в себе нежность.. когда это осознаешь.. начинай практиковать благодарность к себе.. ...
http://i015.radikal.ru/1005/54/7f68fcd2e2d1.gif  предвижу твой ответ.. скажу, что это совет , добрый совет от любящего тебя человека)

Вита,

Анемона написал(а):

А так как нет ни прошлого, ни настоящего, ни будущего, и всё, как единое целое, то получается, что новыми мыслями мы всё меняем, и будущее не определено для отработки. ВСЁ В НАШИХ РУКАХ?

мы прорабатывая свои ошибки , меняем жизнь... как только осознаем то переходим на новый уровень и жизнь (вселенная) нам не дает больше таких испытаний.. кто то называет это кармой

0

17

!!!

Отредактировано Анемона (27-03-2012 22:26:03)

0

18

София написал(а):

Осталось сделать вывод - устранишь причину , исчезнет и следствие. Что бы не болело и не приходилось заглушать эту боль , достаточно исключить из рациона горчицу.

Суть причины  всегда в том,что она,пройдя через момент следствия,вновь станет причиной ,
....значит следствие-это одна из составляющих причины(причина пройдя через следствие родит новую причину)
,получается,что всегда есть только причина.тогда ,что отрабатывать?
Чел.ведя не правильный образ жизни растолстел...причина-образ жизни,растолстел- следствие,
но уже в следующий момент растолстел-причина плохого самочувствия и т.д.
Можно проследить все наоборот,получится.что причина составляющая часть следствия и...и нет причины.
Т.Е.нет ни того и ни другого...ура,кармы нет,так как нет сути ее рождающей.

Исключив из рациона горчицу,неизбежно породишь новую причину,которую не
учел при ее исключении из рациона-не вкусно,пропало настроение,поругался...

Отредактировано Эго-Ра (21-03-2012 02:10:21)

+2

19

!!!

Отредактировано Анемона (27-03-2012 22:26:47)

+1

20

Эго-Ра написал(а):

Суть причины  всегда в том,что она,пройдя через момент следствия,вновь станет причиной ,
....значит следствие-это одна из составляющих причины,получается,что всегда есть только причина.тогда ,что отрабатывать?

Эго-Ра написал(а):

ура,кармы нет,так как нет сути ее рождающей.

Гениально..!! и просто..!
Спасибо Иван..))  http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif 

Эго-Ра написал(а):

Исключив из рациона горчицу,неизбежно породишь новую причину,которую не
учел при ее исключении из рациона-не вкусно,пропало настроение,поругался...

........Ооо как ты прав..!!!))  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0

21

Анемона написал(а):

А я думала, что мы сами творим свою реальность. Оказывается, что кто-то что-то даёт!!! Опять взаимоотношения внутреннего с внешним. Когда уже будет единое целое и не будут я слева, а Вселенная справа, и что-то она мне даёт, или НАОБОРОТ я хочу, а она не даёт? Когда уже Вселенная и я будем одним целым?

Вита, помнишь мы говорили про навыки, которые сами выбираем познать придя в этот мир.. так вот.. перед тем как сюда прийти, ты подписала со вселенной "контракт", на то что бы изучить их.. теперь она тебе это дает... а вот в какой "упаковке"..это уже второе дело..

0

22

!!!

Отредактировано Анемона (27-03-2012 22:29:09)

0

23

Анемона написал(а):

В недоказанное НЕ ВЕРЮ! У меня нет ни одного документа этого "контракта". Чем доказать? НИЧЕМ!!!! А ещё мне не нравится, что Вселенная - это одно, а я - что-то другое. Я хочу быть одним целым со Вселенной.  Вернее, я УЖЕ есть одним целым со Вселенной.

Не верь) Но законы вселенной, ещё никто не отменял.. кстати.. где то была тема.. было бы интересно продолжить и разобрать..

Еще раз напомню основные правила - законы Вселенной.

1. Взял - отдай, отдал - возьми.

2. Все, что происходит с человеком, породил он сам.

3. Не делай, если не просят. Не вмешивайся, если не просят.

К сожалению, то, что в нас вкладывали долгие годы, не совсем правильное понимание мира. Нам объясняли, что мы всем должны помогать, всех выручать, быть отзывчивыми. И кто об этом говорил? Правительство, которое ставило в пример Павлика Морозова?

Оно манипулировало умами людей так, как это было выгодно тогда.

На самом деле есть два варианта жизненного пути: жить за себя и решать свои задачи и второй вариант - молиться за спасение всех заблудших душ. О втором варианте я вкратце писала на форуме. Смысл здесь такой: "Назвался груздем - полезай в кузовок". То есть, если ты решил молиться за всех, то тебе предложат отказаться от семьи, работы, личной жизни вообще и заниматься только этим. Если человек к этому не готов, то его накажут, так как в любом из вариантов, человек должен выполнять СВОЮ миссию.

Итак, СВОЯ миссия - это СВОИ задачи. Это значит, что 25-летней дочке мы не можем решать вопрос с ее мужем. Да она наша дочь, да, нам не нравится, как ее муж с ней обращается. В таком случае мы можем лишь по родительски предложить: "Доченька, если ты захочешь вернуться домой, мы тебя всегда примем, ты же знаешь, что мы тебя любим". Если Вы достаточно властный человек и привыкли читать морали, то можно высказаться наподобие: "твой папа, никогда так себя не вел, по отношению ко мне". НО это ее жизнь и она решает сама, как ей себя вести с мужем. Вполне возможно, что она сама стала провокатором его поведения. Возможно, что у нее есть психологические проблемы, которые заставляют ее держаться за этого человека или ситуацию. Если Вы будете разрешать этот вопрос за нее, то она не сможет выполнить своей задачи и тогда ей дадут другую ситуацию - хуже, где Вы не сможете ей помочь. А ситуация не только усложнилась, но еще и сказалась ее изнеженность в этом вопросе и неумение самой в нем разобраться.

Поэтому необходимо уметь понимать, где чья задача.

Вот тоже замечательное мнение на счет кармы и ... и решения.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif 

http://www.belmagi.ru/karma/karma5.htm

0

24

Анемона написал(а):

Меняем мысль и никакой Кармы нет???  Правильно???

Вот как ты сильно зациклена именно на отрицательном действии кармы. Ну когда ты поймешь, что карма, это чисто положительна и позитивна, и она олицетворяет развитие твоего сознания.
Но в этом вопросе, ты опять ждешь именно  того ответа, который будет угоден твоему эго. То есть, ты хочешь и желаешь УНИЧТОЖИТЬ Карму.
Далее, отвечая уже на вопросы.
Там все правильно выражено. Но там, по сути выделены две ступени знания, разного уровня восприятия.
Первое, более низкое, но то, что надо познать вперед. Это то, что Карму меняет твое восприятие. Карма изменяется, когда приходит осознание. Когда ты проходишь экзамен, по изменению своего сознания. А для этого порой приходится погружаться и в прошлые воплощения, и правильно переживать те ситуации, которые в данном воплощении отражаются в твоей жизни или здоровье.
Тебе надо пока разобраться с этой ступенькой, а потом уже познавать целостность.

Марго написал(а):

Витуль........конечно никакой кармы человек не отрабатывает......Глупости это всё..!!
Я могу лишь допустить "карму" на уровне физ. плана, как причинно последственную связь - (сунь палец в розетку - ударит ток), но не более.....По моему понимающие люди - это полностью осознают...

Ритуль, а поглубже.... Посмотри на результат! Сунула один раз, -долбануло. Но что ты вынесла в своем сознании от этого? Если не вынесла того, что надо, то вступит в силу закон "грабли", что есть карма. Вот в этом смысл обучающей программы, что бы ты вынесла результат от этого опыта.
Вынесла результат, прекрасно. Переходи к другому познанию, и скажи спасибо за урок.

София написал(а):

Худеть вам нужно батенька...

Оль, вот все, что ты описала, во всех примерах, это при целостном взгляде, все равно есть опыт, который проходят люди.
Ну съездят они на курорт..... зато не познают опыта, быть полными (толстыми) людьми. Не познают радость обновления гардероба.... То есть они потеряют этот нужный опыт... :D

0

25

Эго- Ра   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif  У тебя замечательная способность читать между строк.
На простом примере который я здесь привела , ты увидел именно так как я пыталась донести, ну почти так...

Исключив из рациона горчицу,неизбежно породишь новую причину,которую не
учел при ее исключении из рациона-не вкусно,пропало настроение,поругался...

Абсолютно верно,потому я и оговорилась (что бы было вкусно и не портилось настроение) заменить горчицу на аджику. То есть исключить первоначальную причину путем её  изменения ( с минуса на плюс) .

Горчицу исключил из рациона ,заменив её аджикой - удовлетворил свое желание и потребность в остреньком, получил удовольствие, настроение отличное и ругаться ни с кем не нужно...
Но свободную волю никто не отменял. Можно ничего этого и не делать. Продолжать есть горчицу если ты её любишь и получать удовольствие наполовину со страданием.  Или избавляться от боли искусственным путем (таблетками)- то есть пытаться свою внутреннюю проблему решить при помощи внешнего- тогда при внешнем благополучии -эта проблема всё равно остается в подсознании, которое периодически будет об этом напоминать.(с точки зрения психологии)
Опять же при любом раскладе свой выбор мы делаем сами и делаем его осознанно иногда и в пользу страдания.

Ещё один жизненный пример . Как то еще в молодости мы были на дне рождения. На столе были водка, коньяк, вино и гости выбирали и пили то что им больше по вкусу. Я весь вечер пила вино. Но когда гости разошлись по домам и остались самые близкие друзья, мужики принесли вареных раков и пиво. Когда муж увидел что я пью пиво сказал мне - "Солнце ты бы не смешивала, а то завтра тебе будет плохо." На что я ответила -" Ну это же  будет завтра, зато сейчас мне хорошо и весело..."
На следующий день мне действительно было плохо и  я смотрела на это уже по другому и жалела о том что не послушала мужа.
Это была моя воля, моё решение (выбор) и мой опыт...
Сейчас я не пью вообще, что не мешает мне находясь в компании выпивающих людей пребывать в приподнятом настроении и веселиться так же как и они. И если раньше я говорила что то типа - все будут пить, веселиться , а я сидеть и смотреть на них как дура. То сейчас я знаю что хорошее настроение  никак не связано с приёмом алкоголя.
Потому что всё плохое и хорошее, вкусное и не очень, радостное и грустное, красивое или безобразное определяется только нашим собственным Сознанием.

Оль, вот все, что ты описала, во всех примерах, это при целостном взгляде, все равно есть опыт, который проходят люди.
Ну съездят они на курорт..... зато не познают опыта, быть полными (толстыми) людьми. Не познают радость обновления гардероба.... То есть они потеряют этот нужный опыт..

Юр, так об этом я писала вначале. Каждый решает для себя сам что он хочет (как и где провести отпуск) и что ему более необходимо или нужно в данный момент .

Не познают радость обновления гардероба.... То есть они потеряют этот нужный опыт..

Значит им это не нужно.
Делая выбор человек двигается в определенном направлении туда где может приобрести необходимый ему опыт благодаря которому он приобретает навыки позволяющие ему открыть в себе какие то новые способности и качества личности, либо изменить их.
То что мы приобретаем как опыт становится нашим навсегда.
Видимо потому и говорят в народе опытный - значит знающий. Умудрённый опытом - значит мудрый.
Молодая душа и зрелая душа.
"Если б молодость знала, Если б старость могла"

0

26

Все правильно Софийка. Эту тему ты прошла. Вот теперь осталось проанализировать, что все мы делаем, согласно программы обучения, и прохождения нашего опыта. Тогда придет понятие, что выбора то у нас нет, и это иллюзии.  Аналог, -Средняя школа. Есть у ученика выбор? Или учиться по программе обучения?

0

27

!!!

Отредактировано Анемона (27-03-2012 22:29:50)

0

28

!!!

Отредактировано Анемона (27-03-2012 22:31:21)

0

29

Тогда придет понятие, что выбора то у нас нет, и это иллюзии.  Аналог, -Средняя школа. Есть у ученика выбор? Или учиться по программе обучения?

Юр, я думаю так. (это мое нынешнее понимание на данный момент времени)
Даже если взять по самому минимуму- любую проблему или ситуацию как минимум можно решить тремя способами со знаком плюс, со знаком минус или оставить всё как есть. То есть отнестись к ней с позиции наблюдателя, с позиции спокойствия и невозмутимости  Духа, пребывая в духовном состоянии. Но и первые два( с позиции души и эго) - так же выбираются человеком, ибо всё это есть в нём, во всяком случае пока он находится в мире материи. . Потому здесь и средняя школа, а не университет.
Ты сам как живущий ныне человек всегда пребываешь в состоянии  Духа ?, или как душа живая ещё и испытываешь определенные чувства- милосердие, сострадание, симпатию, радость или грусть? Или как эго  пытаешься что то кому то объяснить, доказать, спорить, возмущаешься, гневаешься и т.д. Или как живой организм (тело) вынужден питаться, ходить в туалет, спать по ночам и т.д.

Всё что происходит со мной здесь на земле для меня такая же реальность, как и та где я пребываю находясь в состоянии сна или медитации.
И я не могу отдать предпочтение ни одной из них. Вот это и есть гармония, равновесие и единство. Пока я нахожусь в этом мире он для меня не иллюзия и вполне реален, так же и сон для меня реальность когда я сплю.

"Мне снилось, что я бабочка, порхающая от одного цветка к другому. Сейчас я проснулся, и мне не дает покоя вопрос: кто я? Философ, которому снилось, что он бабочка, или бабочка, которой снится, что она философ? (Чжуан-Цзы)

Есть ли выбор у ученика в школе? Конечно.
1. Вообще не учиться. Перейти в категорию неуспевающих учеников и получить вместо аттестата справку об окончании школы. В сов. времена такие выдавались - там указывалось что такой то прослушал программный курс ср.школы по следующим предметам...
То есть именно прослушал, а не освоил и оценок по предметам нет ибо нет знаний и нечего оценивать.

2. Обучаться в рамках школьной программы.

3. Помимо школьной программы , заниматься самообразованием. Помимо выбора английского или немецкого яз. предусмотренных школьной программой, можно  изучить французкий, японский, испанский, китайский и т.д.
Вон какой выбор, а с учетом других предметов - помимо пения например еще и музыкальную школу совмещать, а помимо физкультуры -посещать секцию бокса или плаванья. То очень даже можно прийти к выводу как познание не ограничено , так не ограничены ни наша воля, ни наш выбор. Ограничить их можем только мы сами.

+1

30

И ЭТО ЛОЖЬ И ОБМАН!

ДОКАЖИ!!!  ДОКАЖИ!!!  ДОКАЖИ!!!

Витуля, ты мне сейчас напоминаешь Ветхозаветного Бога  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Смени гнев на милость, позволь и другим  быть свободомыслящими людьми .  Ты ведь так любишь свободу, и вольный ветер...
Ветер как и Дух летает где хочет, да и постоянно меняет своё направление.  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/293aa1e26a2e4227cbb397a3b78f6ccc.gif

+2


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ТЕХНОЛОГИИ ТРАНСФОРМАЦИИ ЧЕЛОВЕКА » КАК ИЗМЕНИТЬ ПРОШЛОЕ И БУДУЩЕЕ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно