__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » Каких мужчин выбирают женщины?


Каких мужчин выбирают женщины?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Психологи из Университета Индианы (США) решились выяснить, как женщины реагируют на разные типы мужчин. Для этого ученые использовали фотографии мужских лиц, части из которых профессиональными фотографами были преданы более мужественные черты, а другой части - более женственные.  Затем с помощью специального устройства, сканировавшего мозг участниц эксперимента, были зафиксированы реакции представительниц слабого пола на мужские изображения.

Оказалось, что мозг женщины более активно реагирует на изображение мужественных лиц и практически "не замечает" женоподобных представителей сильной половины человечества. Однако, не смотря на столь естественную реакцию, в основе которой лежат миллионы лет эволюции, не стоит спешить с выводами.

Совсем недавно появилось еще одно исследование о женских реакциях на мужчин и мужских реакциях на женщин, в ходе которого выяснилось, что предсказать выбор женщины по отношению к мужчине представляется крайне затруднительным. В 80% случаев мнение наблюдателей о женских предпочтениях было неверным.

Группа других ученых из Университета Абердина (Великобритания) пришли  еще к одному выводу, на первый взгляд противоречащему традиционным представлениям о взаимоотношениях мужчин и женщин. Для серьезных отношений женщины выбирают женоподобных мужчин, так как воспринимают мужчин с такой внешностью как честных, добрых людей и как хороших родителей.

Подобные результаты показывают, что женщины считают разные типы мужчин привлекательными в зависимости от цели отношений с ними.

Понятно, что насколько более развита женщина, настолько более высоки ее цели и настолько более идеального мужчину она ищет. В наше время, после ХХ века, когда мир видел и согласие - и войны, и капитализм - и социализм, и разруху - и процветание, и семью - и одиночество, и пик науки – и ее увядание простое мужественное или "женственное" выражение лица или даже фигуры не могут быть главным определяющим фактором в выборе женщины.

Женщина, как и все общество, подчиняется глобальному процессу развития желаний, потребностей и представлений о том, что должно было бы быть, но не имеется. Именно это "нет", которое в представлении женщины может обеспечить мужчина, и определяет ее выбор. Возникает вопрос, отсутствие чего побуждает все общество и главным образом женщину к поиску?

Если проследить за ходом человеческой мысли на протяжении всей истории становления нашей современной цивилизации, то можно увидеть, что люди, на каких бы высоких или низких позициях в иерархии общества они не находились, занимаются одним единственным поиском - поиском счастья. Однако, несмотря на богатый опыт разнообразных начинаний, нельзя утверждать, что человечество в этом деле преуспело.

Понимая этот факт, мы все-таки продолжаем придумывать различные муляжи, пустые обертки для самой идеи счастья, даже не прикоснувшись к его природе, не изучив и не проанализировав свои ошибки. Поэтому, даже такая основа основ как семья или взаимоотношения между мужчинами и женщинами становятся ни чем иным как демо-версией настоящей жизни, без особых претензий на большее.

Так каких же мужчин выбирают женщины? Видимо, каждый должен ответить на этот вопрос сам. Быть может тех, которые не просто ищут счастье, но создают его своими руками, пробиваясь через "потемкинские деревни" нашего эгоизма  и выходя за  рамки иллюзий, созданных обществом?

оригинал статьи http://kabmir.com/muzhchina_i_zhenshhin … hhiny.html

+1

2

vlad написал(а):

Так каких же мужчин выбирают женщины? Быть может тех, которые не просто ищут счастье, но создают его своими руками, пробиваясь через "потемкинские деревни" нашего эгоизма  и выходя за  рамки иллюзий, созданных обществом

согласна!!! http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif

0

3

angelico написал(а):

Для серьезных отношений женщины выбирают женоподобных мужчин, так как воспринимают мужчин с такой внешностью как честных, добрых людей и как хороших родителей.

Ну это по моему очень большое обобщение......
....... Меня лично, ну не как не могут превлечь женоподобные мужчины.....ни по внешнем виду, ни в поведении.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif 
Дамам, которые выбирают мужских подружек вместо мужчин,..стоит призадуматься о вероятной своей внутренней агрессии..

0

4

Влад, а почему эта тема находится под "каббалой"? Связь с каббалой какая-то имеется?

Как по мне, то это больше психология или социология, немного энерегетика, эсть эзотерический аспект. Ведь мы реагируем друг на друга не только через форму, но и через внутренний комфорт, который мы испытываем в присутствии другого человека.

0

5

vlad написал(а):

Оказалось, что мозг женщины более активно реагирует на изображение мужественных лиц и практически "не замечает" женоподобных представителей сильной половины человечества.

Мужественные лица, действительно притягивают! Но мне, например, нравится мужской голос с низким мягким и чистым тембром, ну на худой случай - баритон. Даже осмелюсь сказать, что от голоса больше трепещет сердце.

0

6

Карина написал(а):

Но мне, например, нравится мужской голос с низким мягким и чистым тембром, ну на худой случай - баритон. Даже осмелюсь сказать, что от голоса больше трепещет сердце.

http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   [взломанный сайт]

0

7

Каббала -это наука о мироздании,о тебе,как ты устроен,что тобою движет,каким законом ты подчиняешься.В этой статье говорится о том что,что побуждает женщину выбирать того,или иного мужчину.     " Женщина, как и все общество, подчиняется глобальному процессу развития желаний, потребностей и представлений о том, что должно было бы быть, но не имеется. Именно это "нет", которое в представлении женщины может обеспечить мужчина, и определяет ее выбор."

0

8

Карина написал(а):

Даже осмелюсь сказать, что от голоса больше трепещет сердце.

Уверен, что это верно для всех женщин, а также для всех мужчин (в отношении женщин). Роль голоса во взаимном притяжении полов очень важна.

Хочу отметить: обсуждаемый в этой теме предмет имеет отношение к выбору спутника жизни, выбору сексуального партнера... чего угодно, но только не любви. Истинная любовь свободна от оценки физических, интеллектуальных и даже моральных (!) качеств её избранника.

0

9

В нашем мире,любви нет вообще,есть "договоренность между собой"и сексуальное влечение. Понятие "любовь"существует в духовном мире,

0

10

vlad написал(а):

В нашем мире,любви нет вообще,есть "договоренность между собой"и сексуальное влечение. Понятие "любовь"существует в духовном мире

Ну а "мы" духовному миру противоестественны и чужды?

В моем мире все любовь, и ты тоже.
Только я этому слову другой смысл придаю.
Не этот:

vlad написал(а):

"договоренность между собой"и сексуальное влечение

0

11

Герберт написал(а):

Истинная любовь свободна от оценки физических, интеллектуальных и даже моральных (!) качеств её избранника.

Иг,..а откуда ты это знаешь..? Личный опыт..?  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif 

Ваня написал(а):

Ну а "мы" духовному миру противоестественны и чужды?

Отличный вопрос..!!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0

12

ZAGA написал(а):

Герберт написал(а):
Истинная любовь свободна от оценки физических, интеллектуальных и даже моральных (!) качеств её избранника.Иг,..а откуда ты это знаешь..? Личный опыт..?

И личный тоже.... [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   Становишься на цыпочки, тянешься к этому опыту.... Это трудный опыт....

0

13

Герберт написал(а):

Становишься на цыпочки, тянешься к этому опыту.... Это трудный опыт....

Да нет ничего проще.
Не становись на цыпочки, не тянись к опыту.
Не бери, не неси, не поднимай, не отодвигай, не задирай, не склоняй, не дели, не умножай, не делай.....
Отпусти, разреши, позволь, разожми, отпусти, отпусти, отпусти....отпускай все .....
Силу свою отпусти тоже. Позволь ей уйти, она не уйдет, но развернется.
Расцветет как цветок.

Не сочти за менторский тон, его и в помине нет.

+2

14

Отлично ответил и по форме, и по существу, Ваня!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif  http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif  http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif

0

15

vlad написал(а):

В нашем мире,любви нет вообще,есть "договоренность между собой"и сексуальное влечение. Понятие "любовь"существует в духовном мире,

как так,Влад? у кого как наверно....но не думаю,что все так прозаично.....все таки  духовный мир не есть что то отдаленное.....он у меня в сердце.....там и любовь....

0

16

Все правильно,в нашем "сердце" мы чувствуем, то что подразумеваем под этим чувством.Это не кому не в обиду,но поскольку вся наша природа эгоистична,то все что мы делаем -все из эгоистических побуждений. Сказано- "Я создал злое начало,и создал тору для его исправления"  Злое начало-это наш эгоизм,наша природа,а с помощью Торы(света) мы можем исправить нашу природу,с эгоистической ,на альтруистическую.

0

17

Ваня написал(а):

Да нет ничего проще.Не становись на цыпочки, не тянись к опыту.Не бери, не неси, не поднимай, не отодвигай, не задирай, не склоняй, не дели, не умножай, не делай.....Отпусти, разреши, позволь, разожми, отпусти, отпусти, отпусти....отпускай все .....Силу свою отпусти тоже. Позволь ей уйти, она не уйдет, но развернется.Расцветет как цветок.

[взломанный сайт] 

vlad написал(а):

В нашем мире,любви нет вообще,есть "договоренность между собой"и сексуальное влечение. Понятие "любовь"существует в духовном мире,

Любовь не измерить никакими параметрами, сексуальное влечение - это сексуальное влечение и оно может только дополнять Любовь к мужчине или женщине, и вообще, все остальное - лишь дополнение к любви. Я сострадаю людям, которые не знают настоящей Любви, придет час, когда они познают, что такое Любовь во всем своем проявлении. Говорить об одной лишь духовной стророне Любви, это значит делать ее меньше, ограничивать ее, но у Любви нет границ! Она проявляется не только духовно, но и в материи тоже. Любовь женщины к мужчине и наоборот, есть проявление божественной Любви, нельзя ее "по полочкам" разбирать. Я согласна лишь в одном: многие принимают сексуальное влечение за Любовь, а это далеко не так.  Много лет тому назад был у меня один  молодой человек, который был сильно влюблен в меня. Сначала я думала тоже, что влюблена в него, но когда в первый раз он поцеловал меня, то почему-то сразу поняла, что не люблю, а у меня есть только сексуальное влечение, я это так остро ощутила, что немедленно прекратила все отношения, для меня без Любви никаких сексуальных отношений с мужчиной быть не может.

+1

18

Карина написал(а):

почему-то сразу поняла, что не люблю, а у меня есть только сексуальное влечение, я это так остро ощутила, что немедленно прекратила все отношения, для меня без Любви никаких сексуальных отношений с мужчиной быть не может.

хочется сказать,что на начальном этапе отношений, преобладает страсть,а потом когда она проходит,на ее место приходит любовь.....мое личное мнение....

Отредактировано angelico (30-06-2010 16:31:25)

0

19

angelico написал(а):

на начальном этапе отношений, преобладает страсть,а потом когда она проходит,на ее место приходит любовь.....мое личное мнение....

Да нет  Ангел,..по моему если нагрянет, то в комплекте....Нет потом и нет сначала....... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

20

angelico написал(а):

хочется сказать,что на начальном этапе отношений, преобладает страсть,а потом когда она проходит,на ее место приходит любовь.....мое личное мнение....

Надеяться на то, что твоя страсть перерастет в Любовь? - Нет, для Воина - это риск потерять дорогую энергию. Трудность состоит в том, что Сердце Воина переполнено Любовью, которая принадлежит Всем...

0

21

ZAGA написал(а):

Да нет  Ангел,..по моему если нагрянет, то в комплекте....Нет потом и нет сначала.......

Вот с этим я полностью согласна [взломанный сайт]

0

22

может у всех по-разному.....у меня сначала влюбленность,страсть и все такое....дрожь в коленках,голос дрожащий..я это любовью не называю....а потом все это проходит и приходит спокойно,размеренно,мирно Любовь.....со временем.....а то,что бухается в миг на голову,это у меня было влюбленностью....

0

23

angelico написал(а):

может у всех по-разному.....у меня сначала влюбленность,страсть и все такое....дрожь в коленках,голос дрожащий..я это любовью не называю....а потом все это проходит и приходит спокойно,размеренно,мирно Любовь.....со временем.....а то,что бухается в миг на голову,это у меня было влюбленностью....

Все, что ты описываешь, все это естественно. Самое главное в том, что ты при близости ощущаешь, отдаешься ли ты без остатка и может ли твой разум сказать (насколько ты его можешь отключить), что ты действительно Любишь...во время Страсти.

0

24

Карина написал(а):

Нет, для Воина - это риск потерять дорогую энергию. Трудность состоит в том, что Сердце Воина переполнено Любовью, которая принадлежит Всем...

Каринэ,..это про какого Воина ты говоришь? [взломанный сайт]

0

25

Карина написал(а):

Самое главное в том, что ты при близости ощущаешь, отдаешься ли ты без остатка и может ли твой разум сказать (насколько ты его можешь отключить), что ты действительно Любишь...во время Страсти

конечно я люблю во время страсти,это эгоистическое желание обладать наверно....не знаю,уменя это с любовью не вяжется.... [взломанный сайт]

0

26

Согласен с мнением Заги и Карины.  :rolleyes:

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » Каких мужчин выбирают женщины?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно