__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » ЛЮБОВЬ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ВРЕМЕНИ


ЛЮБОВЬ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ВРЕМЕНИ

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

!!!

Отредактировано Анемона (27-03-2012 18:14:06)

0

2

!!!

Отредактировано Анемона (27-03-2012 18:15:11)

0

3

!!!

Отредактировано Анемона (27-03-2012 18:16:20)

0

4

!!!

Отредактировано Анемона (27-03-2012 18:17:16)

0

5

Два вопроса - поясните, что вы понимаете, под словами Любовь и Время?

0

6

Анемона написал(а):

Вам никогда не приходила в голову такая мысль, что ЛЮБОВЬ за пределами Времени?!
  Возьмём, например, секс.

Так любовь или секс? Ты же меня всегда критикуешь за секс.............а теперь сама.......................

Анемона написал(а):

А теперь проанализируем что получается с мужчиной и женщиной, если у них настоящая любовь.

С этого момента поподробнее........................Чем настоящая любовь отличается от ненастоящей?

Анемона написал(а):

Скоро два часа ночи, а я не могу спать, меня мысли о любви мучают.

А почему они тебя мучают? Наверное ты хочешь чтоб появилась любовь...............вот тебе и цель!.............и будущее....................в здесь........но не сейчас!

Анемона написал(а):

А теперь проанализируем что получается с мужчиной и женщиной, если у них настоящая любовь.

Ты же говорила что человек - дух пола не имеет!

Анемона написал(а):

ОСОБЕННО ЛЮБОВЬ НЕ ИГРАЕТ В ИГРЫ СО ВРЕМЕНЕМ!

ОШИБКА!  Времени тоже нет, есть только ВЕЧНОСТЬ!!!  А время придумал ум,

Твой пост 84 "Как изменить прошлое и будущее"

0

7

!!!

Отредактировано Анемона (27-03-2012 18:18:25)

0

8

!!!

Отредактировано Анемона (27-03-2012 18:19:28)

0

9

!!!

Отредактировано Анемона (27-03-2012 18:21:03)

0

10

!!!

Отредактировано Анемона (27-03-2012 18:24:36)

0

11

Павел написал(а):

Два вопроса - поясните, что вы понимаете, под словами Любовь и Время?

1. Время — это определённый период жизни земного существа, спрессованный в Вечности. В Материи Время — хрональное, течёт кольцеобразно, подобно Свету, только многократно замедленнее.

2. Время — космическая субстанция, периодически-торически возвращающееся на круги своя. Именно посему — Время легко укладывается в Настоящее, Прошедшее и Будущее: этакий Макрокосмический Субстрат Материальной жизни. Его Именем обозначен Абсолют — АУМ ХХ. Удар в Колокол кружится в Материи звуковой вибрацией Времени: «АУМ» поёт колокол. Колокол — это круг в круге к о л о - к о л. Это — Время. Время вращается сообразно Абсолюту. И это — закон Вечности.
В Материи текущее Время быстротечно и биологически обусловлено. Его восприятие миром — относительно и субъективно.
В Духовном Мире представления о Времени не существует. В безконечности — Время растянуто и обездвижено. Одно мгновение кажется вечностью.

3. Время укладывается в Числа. А следовательно, — субстанция Божественного Происхождения. И есть — отражение субъективной действительности в порядке существования Материального Мира.
Время — единица физиологическая. И ЕГО можно измерить. Ибо Время — есть тот же — многократно уплотнённый Свет, но разложенный в Материи на движущиеся периоды — кругообразно.
Время — это тоннель, в который можно войти и очутиться в Настоящем, Прошедшем и Будущем. Так же из него можно и выйти.

4. Есть торические воронки, попадая в которые, человек оказывается вне Времени. Оно проходит сквозь него, и человек, пребывая в латентности, как бы не существует во Времени и окружающем пространстве. Попадая в торический коридор, человек не подвержен влиянию Времени и, как бы соприкасаясь с Вечностью, остаётся прежним. Если это по Времени длится долго — человек не стареет. Он не чувствует и не знает Времени. Возвращаясь в прежнее Время, человек попадает в иную действительность.

5. В Астральном и Ментальном Мирах Время имеет ускоренное проявление. Здесь — оно подобно Свету и Трансформируется в неизмеримый отрезок — выпад из Вечности. Если его соотнести с течением на Земле, то окажется, что на Земле за короткое мгновение проходит целый период Времени — довольно протяжённый. Время вкладывается в Единицу. Семь дней Творения Мира — это Семь определённых периодов Времени. Но для Бога один день равен целой Манвантаре. А мгновение — одной жизни на Земле. 1 год, 10 лет, 100 лет, 1000 лет, 10 000 лет и т.д. — это периоды жизни, укладывающиеся в семеричные периоды, в циклы. И в итоге — исчисляется Время. Время Жизни Вселенной, минерала, человека, насекомого, растения, животного и т.д..

6. Вечность — это торическая Спираль Временной Информации, спрессованная от Начала. Это — Абсолютное Знание. И Сфера Сознания, обременённая Живой Вселенской Памятью. Вечность не убывает, а накапливает пласты Мировой Истории, как Акаша-Хроника. Вечность — это Мировая Мудрость. Она не имеет конца. Вечность — это торический коридор временных колец. В Вечности нет Времени, ибо — Настоящее, Прошедшее и Будущее происходят в Ней в одно мгновение.
В Вечности царит Абсолютный Свет. Всё, что входит в состояние Вечности, пребывает в Вечной Молодости и Жизни Вечной. Здесь нет биоса. Ничто не подвержено разложению. Ничто не измеряется Временем. Это — Свобода Духа. Это — КРАсота. Именно в сотах хранится память: информация Вселенной.

7. Каждая клетка современного человека, атом воздушного пространства, Вселенское Ядро и геном, зерно и семя несут в себе всю Вселенскую Память, подобно Единой Матрице Мира. Ибо Энергетические Каналы Вселенной сообщают всему живому Премудрость Матери Света — Абсолюта Вечности. Подсознание всего живого таит в себе весь Макрокосмический и Микрокосмический Опыт — Знание Бога, Вечности, СВЕТА.

8. Человек Времени — смертен и тлетворен. Его душе необходимо открытое сознание, дабы познать Жизнь Вечную. Посему, человек смертный погружён во Время. Цепочка перевоплощений в итоге приведёт его в Мир Вечности: Духовный Световой Оазис Реальной Жизни.
Человек безсмертный — достигает Высшей Сферы Сознания и живёт в Вечности, как Логос.

9. Человек безсмертный может оказаться в любой исТОРической точке Вечности. Время над ним невластно. Он — властелин Времени.

10. Светлые и Тёмные сущности, живущие как за пределами Материального Мира, так и в параллельных мирах и сферах Высших и Низших Миров, — представляют из себя сознательные облачка-менталы — сгустки энергии, способные обретать любую форму, материализовываться и трансформироваться. Их называют «инопланетянами». Они никогда не воплощаются на Земле. Тёмные и серые приходят с Низших планетных уровней, а Светлые — с Высших. Они могут принимать образы людей.

0

12

!!!

Отредактировано Анемона (27-03-2012 18:25:57)

0

13

!!!

Отредактировано Анемона (27-03-2012 18:27:48)

0

14

Анемона написал(а):

Время - это придуманная иллюзия! И ЛЮБОВЬ В ЭТУ ИГРУ НЕ ИГРАЕТ! Она не играет в игры созданных нами иллюзий!

любовь вообще в никакие игры не играет.. в это играют люди.. в том числе они часто "играют" любовь.. как плохие артисты.. которые не понимают её сути.. услышали где то "модное" слово.. и играют её.. 

Анемона написал(а):

ТО КАК ЖЕ КАРМА???
   ЛЮБОВЬ ЗА ПРЕДЕЛАМИ КАРМЫ И ВРЕМЕНИ? ДА?

Вита.. смотри что на счет кармы.. вот человек, прожил 45 лет, за это время он обижал и тиранил своих близких, сам себя отравил этими чувствами... и к 45 годам у него семья и дети которые его ненавидят, его никто не любит, так как он дядя сволочь.. он живет и не понимает почему так.. возможно он даже не задумывается , потому что живет в своей иллюзии что он супер крут.. "настоящий мужик"... но тут он заболел... лежит парализованный в одиночестве... и начинает размышлять.. (рано или поздно начнет) .. почему так происходит..  если он осознает что сам виноват что к нему такое отношение и захочет измениться... тогда у него в жизни произойдут улучшения.. возможно он научится любить... по настоящему...  если нет, то жизнь его будет только ухудшаться... он ещё больше озлобится..

+1

15

Анемона написал(а):

ТАК Я О ЛЮБВИ ХОТЕЛА ПОГОВОРИТЬ А НЕ О СОЗНАНИИ!

вопрос был

Павел написал(а):

Два вопроса - поясните, что вы понимаете, под словами Любовь и Время?

я не поняла что в твоем понимание Время..

0

16

Анемона написал(а):

Ты согласна с тем, что я говорю или нет? НА СЧЁТ ЛЮБВИ, А НЕ СОЗНАНИЯ!!!

на счет любви)) только уточни про Время пожалуйста
[взломанный сайт]

0

17

!!!

Отредактировано Анемона (27-03-2012 18:28:51)

0

18

Лиора написал(а):

только уточни про Время пожалуйста

Только из уважения к тебе:
1. Мы живем здесь и сейчас в некоем отгороженном пространстве, в котором действует Закон Причин и Следствий. Явление Чуда говорит о том, что есть пространства, где этот закон не действует и Боги являются из этого пространства. Как там всё устроено, мы можем только фантазировать, не лучше бы разобраться с нашим пространством.
2. Так как Закон Причин и Следствий является системо-образующим наше пространство, то можно предположить, что прав Аристотель, создав схему
                                                                          квант материи
                                                                          /
                                  Причина ---------  Следствие  ---   квант пространства
                                                                          \
                                                                          квант времени
При этом квант времени - это время преобразования из Причины в Следствие.
Таким образом материя нарастает, пространство расширяется, время наращивается (Стрела времени).

Наиболее эффективно это преобразование происходит у Живых существ. Таким образом за каждым живым существом тянется нить из материи, пространства и времени. И наш материальный мир это клубок из этих нитей (как войлок). Таким образом возник нам 3-х мерный материальный мир, размещенный во времени и пространстве.
3. Все кванты равноправны (материи, пространства и времени). А следовательно, со временем, можно творить те же преобразования, что и с материей и пространством.

+1

19

!!!

Отредактировано Анемона (27-03-2012 18:30:08)

0

20

!!!

Отредактировано Анемона (27-03-2012 18:31:43)

0

21

Анемона написал(а):

БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ

Вита, вот вопрос возник.. при безусловной любви любишь божественную частицу в нем, но если  эта божественная частица тебя начинает убивать... то ты же не примешь смерть с любовью к ней или все же будешь защищать своё тело?? как проявляется Любовь при прямом риске для жизни ?

Анемона написал(а):

На этом форуме много говорили о Безусловной Любви, и никто никак не хотел объяснить ПОЧЕМУ она должна быть Безусловной.

она не должна.... она просто есть...  вот любишь все что тебя окружает (небо, камень, огонь, людей... все и всех любишь).. это происходит не сознательно или насильно.. это просто состояние в котором ты пребываешь.. а безусловная...это без условий.... на физике это трудно описать.... по поводу времени... если наша душа бессмертна, до и любовь бессмертна... можно сказать за пределами времени..
Хотя слово сочетание предел времени.. это уже время ограниченное , имеющее границы.. начало и конец... если брать время как отрезок человеческой жизни.. то вывод сама сделаешь.. вот почему для ответа на твой вопрос нужно было уточнить значения понятий любви и времени.

0

22

Анемона написал(а):

НЕМАТЕРИАЛЬНОМ уровне ПРОШЛОЕ, НАСТОЯЩЕЕ и БУДУЩЕЕ существуют одновременно?

Нет, душа существует только в настоящем. В прошлом её уже нет, в будущем ещё нет.
В прошлом остается в вечности след деятельности души  - нить из материи, пространства и времени.
Соприкосновение этой нити с другими возникает Карма, которое является результатом взаимодействия личности души и другой личностью души.
И карма является клеем, который склеивает нити души в социум. Карма формирует социум.
Может именно поэтому так сложно понять законы, по которым развивается социум.

Отредактировано Павел (24-03-2012 19:23:37)

+1

23

Павел написал(а):

В прошлом остается в вечности след деятельности души  - нить из материи, пространства и времени.
Соприкосновение этой нити с другими возникает Карма, которое является результатом взаимодействия личности души и другой личностью души.

И карма является клеем, который склеивает нити души в социум. Карма формирует социум.
Может именно поэтому так сложно понять законы, по которым развивается социум.

[взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif

0

24

!!!

Отредактировано Анемона (27-03-2012 18:35:07)

0

25

!!!

Отредактировано Анемона (27-03-2012 18:36:57)

0

26

!!!

Отредактировано Анемона (27-03-2012 18:37:42)

0

27

Анемона написал(а):

ПУСТЬ ОПЫТ ЭТОЙ ЖЕНЩИНЫ БУДЕТ ОТВЕТОМ НА ТВОЙ ВОПРОС! Как видишь - она не защищалась!

спасибо за урок)) а ты сама пробовала делится любовью? попробуй)) люди которые пришли тебя свампирить и получить низкочастотную энергию.. на энергию любви вначале проявляют агрессию.. только после определенного периода привыкают к более высокочастотным энергиям..

Анемона написал(а):

А зачем тебе эта Карма, которой ты, как рабыня на коленях, даришь цветочки. У тебя от рабства сексуальное возбуждение? Разве ЧИСТАЯ ЛЮБОВЬ и ЧИСТАЯ СВОБОДА - это не лучше? Ну, выбирай рабство, а я выбираю свободу! Каждому своё!  А так как у любви Кармы нет, то получается, что тебе сладок путь, с отсутствием настоящей любви!

Виточка, я давно уже живу в любви... в настоящей.. и в тебе я люблю душу... которая сейчас мечется и пытается что то сама себе доказать... не мне, не остальным.. а именно себе... заметь я при этом не зомбирую тебя.. говоря всякие слова типа

Анемона написал(а):

Ну, выбирай рабство, а я выбираю свободу! Каждому своё!

...

Анемона написал(а):

Разве ЧИСТАЯ ЛЮБОВЬ и ЧИСТАЯ СВОБОДА - это не лучше?

конечно лучше... если её познаешь... но для того что бы познать мне понадобилось поработать с собой... со своими обидами, страхами..  а иначе все практики по познанию бесполезны.. обо в выводах зеркалят иллюзии... вот и ты в своих постах хочешь слышать лишь отражение своих мыслей... своего мира... сколько людей на форуме пытаются тебе помочь... а не принимаешь ... потому что они идут в разрез с твоими иллюзиями... надеюсь прочтешь все что написала, а не вырвешь из контекста первую фразу что не соответствует твоему мировоззрению..  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://i057.radikal.ru/1005/38/857ea2613b1f.gif

0

28

!!!

Отредактировано Анемона (27-03-2012 18:38:36)

0

29

Анемона написал(а):

ЕЩЁ ЗНАЙ, ЧТО Я В ПОМОЩИ НЕ НУЖДАЮСЬ!!!

разговор шел что бы разобраться.. с той же кармой) а ты про что подумала??  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif 

Анемона написал(а):

Форум - это как беседы за чашечкой чая, а не спасение больных духовным СПИДом, и, тем более не клиника по диагностике болезней душ!

вот и беседуем.. и не ставим диагнозы) и пожелания в виде указания где и как мне пребывать на коленях или в сексуальном возбуждение от рабства)

Анемона написал(а):

Мы пришли ОБЩАТЬСЯ, А НЕ СПАСАТЬСЯ!

согласна

Анемона написал(а):

На этом форуме есть и такие люди, которые поддерживают моё мнение, а не твоё!  СТРАННО, ЧТО ТЫ ЭТОГО ДАЖЕ НЕ ЗАМЕТИЛА!!!

ты опять все не так поняла... не было подобной иллюзии... считаю что вообще ничего не знаю по сравнении с форумчанами ... здесь нашла очень мудрых людей, чье мнение даже если не совпадает с моим представлением помогает мне постичь мир

Анемона написал(а):

Так любовь и Карма - они же НЕСОВМЕСТИМЫ! Карма во Времени, а ЛЮБОВЬ со Временем в игры не играет. Ты, вроде бы, в Карму веришь???!!!  Или ты только притворяешься на счёт этого?

не важно во что я верю... или  не верю... ведь вопрос про карму не я задаю

Анемона написал(а):

Но ты имеешь право на свои страшные заблуждения, и я тебе ничего не навязываю, чтобы ты вылезла из болота Кармы

спасибо)

0

30

Витуль....... ээээхххх....... http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/empathy.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif   http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif 
Ты только помни одну вещь..........что:

«Толпа может простить что угодно и кого угодно, только не человека, способного оставаться самим собой под напором ее презрительных насмешек ».

— Айн Рэнд


                                                                       http://uploads.ru/t/J/a/g/Jag67.jpg

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » ЛЮБОВЬ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ВРЕМЕНИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно