__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БОГ ЕСТЬ! » ВСЁ ЕСТЬ или о ПУСТОТЕ


ВСЁ ЕСТЬ или о ПУСТОТЕ

Сообщений 31 страница 60 из 188

31

Эго-Ра написал(а):

С Пустотой ясно(для меня),что ничего не ясно.
Может попробовать понять понятие Полноты(пойдем от обратного) и
это поможет нам(мне) понять,что такое Пустота.
Может кто знает ,что такое Полнота(предположительно это когда где то и в чем то все есть),
но и Пустота в обьяснении где то недалеко-там тоже как бы все есть.
Может это Одно???
Вот потенциал неизвестной семечки(из нее что то вырастет неивестное)-это потенциал Пустоты или Полноты?.
Полноту можно заменить конечно же и другими словами.

Возможно, то что мы думаем - Пустота, на самом деле материя и энергия находящиеся в спокойном, латентном состоянии, не проявленном, как бы в консервации. Но стоит появиться микро вибрации и, как цепная реакция, пустота освещается светом и становится полнотой, то есть проявляется. По сути полнота и пустота одно и тоже, только в разном состоянии. [взломанный сайт]

0

32

Пустота - архетипическое понятие. Полнота и Пустота - две стороны одной медали. Вместе с тем, что их соединяет, они образуют единое целое. Слова Г.И.Гурджиева, приведённые в книге П.Д.Успенского "В поисках чудесного":

Вы знаете молитву: "Святый Боже, Святый Крепкий, Святый  Бессмертный"? Эта молитва пришла из древнего  знания. "Святый Боже" значит Абсолютное, или Все;  "Святый  Крепкий"  также   означает  Абсолютное,  или  Ничто,  "Святый Бессмертный" означает то, что  находится между  ними,  т.е. шесть  нот  луча творения с органической жизнью. Все три, взятые вместе, составляют одно; это нераздельная и неслиянная Троица.

0

33

crystal_girl написал(а):

Я думаю пустота - это любовь в непроявленом виде!

Лерчик,..а как ты думаешь....Любовь - ДЕЙСТВИЕ? [взломанный сайт]

П.С Если, чо-то не проявлено, откуда мы можем знать, что это именно то,..а не другое..?

0

34

crystal_girl написал(а):

Маргош, что по Твоему может быть ДРУГОЕ?

Ну как....Вот например..Завтрашний день ещё не проявлен..... Я же не знаю точно, что будет.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif

0

35

ZAGA написал(а):

Лерчик,..а как ты думаешь....Любовь - ДЕЙСТВИЕ?

Маргош, Любовь Бога это еще какое действие! Она активна! Вот прямо сейчас в твоем теле, она активна, обнимает, поддерживает и пульсирует в каждой клеточке, каждом атоме твоего тела. Это действие на одно месте. Это страсть Бога.  [взломанный сайт]

0

36

Temich написал(а):

Маргош, Любовь Бога это еще какое действие

Тём,..но ведь в Пустоте отсутствует любое действие...  [взломанный сайт]  Ведь так?

0

37

ZAGA написал(а):

Тём,..но ведь в Пустоте отсутствует любое действие...  http://s9.rimg.info/1d89ad0181d6efa3ea7 … ec49da.gif  Ведь так?

Потому что там отсутсвует созерцание. Как только появляется созерцание (Бог узрел себя, как Рамта выразился), например появляешься ты - ты тут же наполняешься Любовью Бога, который все время пульсирует в твоем существе. В Пустоте тебя нет, и меня нет, все собрано в точке Любви, еще не узревшей себя http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif А на уровне провяленности мы есть и состоим из Любви.

+1

38

Temich написал(а):

В Пустоте тебя нет, и меня нет, все собрано в точке Любви, еще не узревшей себя  А на уровне провяленности мы есть и состоим из Любви.

http://s002.radikal.ru/i200/1005/42/f2b97bd0b83c.gif   http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif

0

39

ZAGA,

[взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif

0

40

Спасибо за ответы и разьяснения.
Без обид,все,что написано в постах ,для меня не ново,
но это не есть возможность действительно понять,что же собой представляет Пустота-Полнота
(для меня в крайнем случае)-это не будит чувства понимания.Еще можно написать сто вариантов,предположений,или был бы написан один вариант,без разницы,это все расширение преграды для понимания.
Нет озарения,вспышки понимания(слово можно употребить любое),которую ни с чем не спутаешь.
Думается,что мышлению это неподвластно,ответ там-за мышлением,за словами обьяснений, а это просто накопление знаний(бесконечное)
Можно конечно написать ,что там Ничего,можно написать,что там Все,
можно....можно....можно. Можно написать,что вот мы здесь на форуме и ищем ответ....
Думается что то ,что там за мышлением(ЗА )мышлением не понять мышлением,а значит словами не передать,
значит здесь ответа мы не найдем.Вот и получается,что путь познания  не в словах и обьяснениях,а в пустоте(где нет слов)
Мышление не может это понять,а мы пытаемся этим не может понять-понять.
Можно написать,что мы на пути к пониманию,сделайте себе пометку и по прошествии десяти лет,прочтите и дайте ответ,не мне -себе.Ответа не будет,возрастет количество вариантов обьяснений-да,неимоверно.
Вспомните себя десять лет назад....и сейчас,вариантов поболее,а понимание тоже(о себе).

Отредактировано Эго-Ра (28-05-2010 15:42:18)

+2

41

Эго-Ра написал(а):

Мышление не может это понять,а мы пытаемся этим не может понять-понять.

Эго-Ра
Ну а, что тогда делать..?
Ведь возможно в случайно оборонённой фразе кого-то - придёт понимание,..вспышка..! http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

42

ZAGA написал(а):

Ну а, что тогда делать..?

Не Ум.
Что такое Ум(мышление)не знает никто,
но изучить принципы его работы можно-
это путь к НЕ УМ.

+1

43

Эго-Ра написал(а):

Нет озарения,вспышки понимания(слово можно употребить любое),которую ни с чем не спутаешь.
Думается,что мышлению это неподвластно,ответ там-за мышлением,за словами обьяснений, а это просто накопление знаний(бесконечное)

[взломанный сайт] 

ZAGA написал(а):

Эго-Ра
Ну а, что тогда делать..?

Попробую предложить. Нужно медитировать на пустоту. Вероятно, этот самый перспективный путь (лично я такого опыта не имею).

0

44

Эго-Ра написал(а):

Не Ум.
Что такое Ум(мышление)не знает никто,
но изучить принципы его работы можно-
это путь к НЕ УМ.

Что такое ум, мышление знают все.
Никто не знает что такое - неум.

Знают все, потому что все ( в основном ) - мыслят умом.
Принципы работы - тоже просто ум.
Неум не знают, потому что неум не имеет отношения к уму.
Неум можно "узнать" став никем. Или ничем.

Это не просто, а очень очень просто.

0

45

Ваня написал(а):

Что такое ум, мышление знают все.

Ваня написал(а):

Знают все, потому что все ( в основном ) - мыслят умом.

Мыслить-это не значит знать?
Ум это.........?

+1

46

Эго-Ра написал(а):

Ум это.........?

Вот именно..!! Что это..?  Я тоже не знаю, что такое НЕ-УМ..

Но моё мышление начинается с того, что у меня есть вопрос, на который я не знаю ответа..... :unsure:

0

47

Ну вот:
Ум понимается только умом.
Неум потому и не понимается, что не имеет отношения к уму.
Стать неум - можно только сойдя с ума.
Начиная понимать, становишся умом.
Хочешь или нет, а придется сходить с ума.
Неумеющий сходить с ума, по настоящему сходить, подобен калеке.
Покалеченному страхом сумашедствия.
В итоге и тот и другой - сумашедшие, только совершенно по разному.

+1

48

Ваня написал(а):

Неумеющий сходить с ума, по настоящему сходить, подобен калеке.
Покалеченному страхом сумашедствия.
В итоге и тот и другой - сумашедшие, только совершенно по разному.

Ваня, а в чём разница между двумя сумасшествиями..?  :unsure:

0

49

Знаю как.
Как описать не знаю.
Придумай пожалуйста сама.
Ну или потом слова какие нибудь мне сами подберутся.

0

50

Ваня написал(а):

Как описать не знаю.
Придумай пожалуйста сама.
Ну или потом слова какие нибудь мне сами подберутся.

Ваня,..Наверное в твоём случае,...сумасшествие - уход испод власти ума, но ты этот процесс сам осознаёшь и не противишься ему, и даже в каком то смысле приветствуешь..
А в другом случае наверное подразумевается -безумие..т.е потеря ориентира во внешнем пространстве, который наступает спонтанно под воздействием стресса, возраста, токсикомании и др....
Лучше объяснить не получается..

0

51

Ну наверное так.
Общее у этих вещей - ужас.
В первом случае он осознан и как бы ослепителен как счастье и наверно и есть счастье.
В другом - мне думается человек в определенный момент ломается и отворачивается от своего ужаса, и вместо счастья - безумие.
Мне кажется невозможно не ужаснутся при потере ума.
Что может быть страшнее смерти?
Только безумие.

0

52

Ваня написал(а):

Мне кажется невозможно не ужаснутся при потере ума.

Я уже об этом где-то писала...  Человек теряющий ум - не осознаёт этого процесса... Он наверное думает, что остальные сумасшедшие, а он единственный нормальный....

0

53

ZAGA написал(а):

Я уже об этом где-то писала...  Человек теряющий ум - не осознаёт этого процесса... Он наверное думает, что остальные сумасшедшие, а он единственный нормальный....

Да нет, ужаснутся не окружающим, а самим осознанием этого факта.
Не испугатся, а именно ужаснутся.
Так, что бы волосы на голове зашевелились о счастья.
Глаза остекленели. Дыхание сперло.
Ну не знаю как еще сказать?

Думать что другие - сумашедшие, а ты - нормален, это высокомерие.
Осознавать сумашедствие всех и себя тоже - это очень даже весело.
И юмор прет из тебя даже тогда, когда со стороны и не подумаешь что мне весело.
Я честно говоря уже так спятил, что не понимаю когда мне весело.
Я в жизни гораздо веселее чем тут на форуме.

0

54

Ваня написал(а):

Ум понимается только умом.
Неум потому и не понимается, что не имеет отношения к уму.
Стать неум - можно только сойдя с ума.
Начиная понимать, становишся умом.
Хочешь или нет, а придется сходить с ума.
Неумеющий сходить с ума, по настоящему сходить, подобен калеке.
Покалеченному страхом сумашедствия.
В итоге и тот и другой - сумашедшие, только совершенно по разному.

Не нужно сходить с ума,
не нужно пугать народ,не нужны безумия разные.
Не  Ум-это освобождение(очистка) ума от бремя Эго(от отожествления себя с продуктом деятельности ума),этого можно добиться пониманием работы ума,
т.е. человек становится хозяином ума,а не ум управляет человеком(портит жизнь,настроение,злость,боль самолюбия,уводит обманом от истины в процессе познания и т.д.) человек ставит знак равенства между собой и мыслью. Вот и весь не-ум. Простовато конечно,но это так.
Не ум-это не безумие,а ум  воспринимает не ум буквально,со срахом(пугает,если не я-ум,то безумие значит),а человек отожествляя себя с мыслью,что  не ум-это безумие,бежит от не ум и рисует(ум тут как тут )всякие страхи.
Не ум порядочен,мил,ласков,освобождает и помогает,он ум ,но без Я-Эго.

+1

55

Эго-Ра написал(а):

Не ум-это не безумие,а ум  воспринимает не ум буквально,со срахом(пугает,если не я-ум,то безумие значит),а человек отожествляя себя с мыслью,что  не ум-это безумие,бежит от не ум и рисует(ум тут как тут )всякие страхи.
Не ум порядочен,мил,ласков,освобождает и помогает,он ум ,но без Я-Эго.

Ребят, я с вами совсем запуталась..... Умы,  не-умы.....[взломанный сайт]   %-)

А как вообще в этом разбираться простому обывателю..? [взломанный сайт]

+1

56

Эго-Ра написал(а):

человек становится хозяином ума,а не ум управляет человеком(портит жизнь,настроение,злость,боль самолюбия,уводит обманом от истины в процессе познания и т.д.) человек ставит знак равенства между собой и мыслью. Вот и весь не-ум. Простовато конечно,но это так.

Это и называется - философия.

0

57

qwert написал(а):

Только с чем её кушать?

Попробуй с вареньем.

0

58

Правильно,голова кругом  %-)  ,а они к варенью перешли!Читаю,читаю...Знаю(да и вы тоже,наверное),что  быть в состоянии не-ума-кайф невообразимый!Долго не могу-соскальзываю,как только осознаю.как это здорово!  :yep:

Отредактировано Вероника (02-06-2010 22:06:52)

0

59

Вероника написал(а):

быть в состоянии не-ума-кайф невообразимый!Долго не могу-соскальзываю,как только осознаю.как это здорово!

Вероника
А ты часто в этом состоянии не-ума пребываешь..?  :flirt:

0

60

Вот именно,что нет!Я пробовала,но совсем немного.Ощущения зато были-ну.незнаю-это [взломанный сайт]   что-то больше меня!У меня в голове такие свистопляски бывают!Сколько не кричу мыслям:"Всё!Дискотека окончена!По домам!"Даже внимания не хотят обращать на меня...Ну,я тогда на них тоже перестаю обращать внимание...Иногда убавляют свою"музыку".Если повезёт-уходят подышать свежим воздухом.Одним словом,мне хватило несколько коротких мгновений этого состояния,что бы стремиться к нему снова.Вот.учусь только... [взломанный сайт]  А это тебе-за сайты! [взломанный сайт]

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БОГ ЕСТЬ! » ВСЁ ЕСТЬ или о ПУСТОТЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно