__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БОГ ЕСТЬ! » ВСЁ ЕСТЬ или о ПУСТОТЕ


ВСЁ ЕСТЬ или о ПУСТОТЕ

Сообщений 61 страница 90 из 188

61

Вероника написал(а):

Я пробовала,но совсем немного.Ощущения зато были-ну.незнаю-это    что-то больше меня

Вероник,..я тоже пробовала...уфф токо больше 10 минут не получается....
Жуткое ощущение,..скорее хочется вырваться на волю,  назад в ум...   :tomato:    http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif 
И тебе огромючее спасибо за то, что ты с нами.. http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   [взломанный сайт]

+1

62

интересно,а можно с "катушек съехать" все время держа под контролем свои мыслительные процессы? [взломанный сайт] своим же умом держать его под контролем постоянно.....

Отредактировано angelico (03-06-2010 01:05:29)

0

63

angelico написал(а):

своим же умом держать его под контролем постоянно.....

Вот-вот Ангел.... Тяжёлая это работа..  :unsure:  %-)

0

64

Согласна!Но.когда получается.результаты классные!

0

65

Жуткое ощущение,..скорее хочется вырваться на волю,  назад в ум... 
Странно...Какие мы все разные.Я ощущаю в такие моментики(безмыслие,пустота)свободу какую-то...Какую только?Ещё начинаю чётче осознавать иллюзорность всех своих страхов и переживаний.Эх!Ненадолго хватает-рефлексы берут своё!
Меня на 5 минут хватает только. :idea:

Отредактировано Вероника (03-06-2010 02:29:13)

0

66

ZAGA написал(а):

Тяжёлая это работа.

Рита!
Ты же больше 10 мин.не можешь,
откуда знаешь,что это тяжело?  :D

Круг замкнулся и навсегда.
Интересно,почему умом,так плохо воспринимается даже разговор о не уме. :D

angelico написал(а):

интересно,а можно с "катушек съехать" все время держа под контролем свои мыслительные процессы?

Уму все равно,что делать-главное делать.
А тот кто в уме-здоров?
Если да,то кто так решил-ум? Но он же не скажет ,что тот кто в уме сумашедший-круг замкнулся.

Думаю хватит уже о не уме,бережем здоровье,эта тема раздражительная. :flag:

Отредактировано Эго-Ра (03-06-2010 03:20:07)

0

67

ZAGA написал(а):

Вероник,..я тоже пробовала...уфф токо больше 10 минут не получается....

Все не так просто,видать я такой обьяснятель.
:flag:

Отредактировано Эго-Ра (03-06-2010 09:22:45)

+1

68

Эго-Ра написал(а):

Все не так просто,видать я такой обьяснятель

Да, нет Эго-Рашечка....видать мы такие практики.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

69

Эго-Ра написал(а):

angelico написал(а):
интересно,а можно с "катушек съехать" все время держа под контролем свои мыслительные процессы?
Уму все равно,что делать-главное делать.
А тот кто в уме-здоров?

у меня почему то,страх перед всякими практиками,уйти в не-ум и не вернуться....конечно же этот страх того же ума....наверно потерять свою власть....не знаю....

+1

70

angelico, страх уходит, когда ты ступаешь на тот путь, который живёт для тебя.)

у меня был такой страх....знаешь как жутко думать о не возврате, тогда когда ты только знакомишься с неизведанным.....когда же ты знаешь что-то драгоценное...тогда ты спокоен.)

0

71

ZAGA написал(а):

я тоже пробовала...уфф токо больше 10 минут не получается....

Вероника написал(а):

Меня на 5 минут хватает только.

Ну, вы даёте, люди!!  [взломанный сайт]  Хорошенькое "только"! Находиться даже одну минуту в состоянии не-ума - большое достижение.  [взломанный сайт]

+1

72

Герберт написал(а):

Ну, вы даёте, люди!!    Хорошенькое "только"! Находиться даже одну минуту в состоянии не-ума - большое достижение.

Вообще время не засекала,..но примерно столько....хммммм,..или это мне показалась минута вне ума, как вечность.. [взломанный сайт]

0

73

мне моменты "без-мыслия" пока помогают расслабиться,перед тем как заснешь...мозг поддерживаешь чистым от мыслей,но на долго это тяжело....у меня даже практика есть небольшая,сама придумала,закрываю веки,и глазами нахожу такую точку в пространстве,смотря в которую,мысли не посещают,мертвая точка и нахожусь в ней.....бывает конечно,мысля придет,"ага,я без мыслей" но я и ее гоню...а потом засыпаю....просто когда не устаю физически,трудно бывает заснуть,поток мыслей не дает расслабиться

+1

74

Если я не буду в отключке (я это так называю) хотя бы 5-10 мин в день, я "умру". Это моя защитная реакция организма.Для меня это не тяжело. У меня доходит это до автоматизма.

0

75

Герберт написал(а):

Ну, вы даёте, люди!!    Хорошенькое "только"! Находиться даже одну минуту в состоянии не-ума - большое достижение

Игорь,значит мы достигаем результатов, мелкими шажками http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif .....здорово....хотя это не так уж невозможно или трудновыполнимо на несколько мнгоновений остановить беготню мыслей....а скажи,возможно ли жить,постоянно пребывая в таком состоянии,и нужно ли стремиться к этому?

+1

76

Карина написал(а):

Если я не буду в отключке (я это так называю) хотя бы 5-10 мин в день, я "умру". Это моя защитная реакция организма.Для меня это не тяжело. У меня доходит это до автоматизма.

Браво Карин..!! Уря за отключку..!!  http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif 
Видишь Игорь, какие талантливые девушки здесь собрались..!!  :flirt:

0

77

angelico написал(а):

Герберт написал(а):
Ну, вы даёте, люди!!    Хорошенькое "только"! Находиться даже одну минуту в состоянии не-ума - большое достижение

Игорь,значит мы достигаем результатов, мелкими шажками  .....здорово....хотя это не так уж невозможно или трудновыполнимо на несколько мнгоновений остановить беготню мыслей....

Хотел бы уточнить, что я имел в виду состояние не-ума вне медитации. Если же речь идёт о практике "безмыслия" (помню, я на "Мистике" открывал такую тему), то здесь дело обстоит проще. Я успешно освобождал голову от мыслей в течение достаточно продолжительного времени (минут на 10, точно, пожалуй, и больше). Однажды, прочитав у В.Жикаренцева о древнем мастере Гао-фыне, я решил продержаться в состоянии безмыслия несколько часов. Но из этого, конечно, ничего не вышло.

angelico написал(а):

хотя это не так уж невозможно или трудновыполнимо на несколько мнгоновений остановить беготню мыслей....а скажи,возможно ли жить,постоянно пребывая в таком состоянии,и нужно ли стремиться к этому?

Возможно! Нужно! (Первое безусловно, второе выражает моё личное мнение, с которым даже не все участники эзотерических форумов согласны. Что уж там говорить про тех, кто "от мира сего"..... )

ZAGA написал(а):

Видишь Игорь, какие талантливые девушки здесь собрались..!!

Конечно, талантливые!  :yep:  :cool:  И при этом красавицы! :flirt:  :love:

Отредактировано Герберт (03-06-2010 17:23:37)

0

78

а для чего это нужно человеку на Земле?

0

79

На Земле, пожалуй, не очень нужно (но лишь когда чел здоров и счастлив)... А вот, образно выражаясь, на небесах (или, точнее, в Вечности) - крайне желательно!....  :D  Ответ, конечно, шутливый, ибо о ЖЕЛАТЕЛЬНОСТИ чего-либо может говорить только ум. В не-уме нет желаний.  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif А ответ по существу таков: состояние не-ума избавляет от страданий и дарит вечную жизнь.

0

80

спасибо вам Рита и Игорь за комплименты!!! http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

81

Никакого комплимента не было!....  :blush:  Была констатация факта, который, так сказать, на лице...   :cool:   :rolleyes:   :flirt:

0

82

Герберт написал(а):

На Земле, пожалуй, не очень нужно (но лишь когда чел здоров и счастлив)...

А разве все люди на земле не счастливы..?  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif

0

83

Если б мы ещё осознавали это...

Герберт написал(а):

На Земле, пожалуй, не очень нужно (но лишь когда чел здоров и счастлив)... А вот, образно выражаясь, на небесах (или, точнее, в Вечности) - крайне желательно!....

Когда Монро читала,других,не по себе стало-ведь это только на Земле буфер времени есть,а ТАМ всё"материализуется" мгновенно-этого и боюсь:у нас столько мыслей скачут одна за другой и,представьте,что будет,если тебя начнёт ТАМ швырять из одного места,о котором ты ТОЛЬКО помыслил в другое,о котором помыслил секунду спустя...А страх-пугают людей бесами,ну,вот и "кредендо видас" будет(во что веришь,то и видишь).То есть,когда умеешь управлять мыслями и эмоциями,тебя не будет микшировать Та реальность-управлять ею будешь ТЫ.Этому мы,по-моему,на Земле и учимся.Христос же смог по воде ходить-мы тоже можем,только,видимо,веры нет или ПАМЯТИ о том,кто мы.Вот и выходит-надо вспомнить всё.Хочется и побыстрей!Но как?!Вы знаете?По-шагово,пожалуйста.
Поэтому и полезно мысли останавливать уметь.Кастанеда тоже писал,что даже,чтоб всякая гадость низкочастотная отвалила(особенно в моменты гнева,тоски,ревности и т.д)нужно останавливать мысли.Заглушку ставить-нечем подпитываться им и они уходят,чупакавры всякие.

+1

84

Вероника написал(а):

Когда Монро читала,других,не по себе стало-ведь это только на Земле буфер времени есть,а ТАМ всё"материализуется" мгновенно-этого и боюсь:у нас столько мыслей скачут одна за другой и,представьте,что будет,если тебя начнёт ТАМ швырять из одного места,о котором ты ТОЛЬКО помыслил в другое,о котором помыслил секунду спустя...

Я, например, знаю только на своем собственном опыте, что плохие мысли у меня реализуются со 100% точностью. Было у меня в ранней молодости два случая, после которых я просто запретила себе это. Человек, обладающий определенными способностями и сильной энергией, должен быть ответственен не только за свои поступки, но и за свои мысли. Даже если я не знала тогда об этом, все равно, я расплатилась за это сполна...

0

85

Карина написал(а):

плохие мысли у меня реализуются со 100% точностью

Карин, расскажи об этих своих случаях....  :flirt:
Да,..и ещё....: Какие мысли ты считаешь "плохими" ?

0

86

ZAGA написал(а):

Карин, расскажи об этих своих случаях....   
Да,..и ещё....: Какие мысли ты считаешь "плохими" ?

С невинных губ был сорван поцелуй насильно...
Я не любила - он любил...
В сердцах сказала про себя: "Да чтоб ты сдох!"
Потом... погиб в Афганистане он...
Пятнаднать лет он приходил ко мне во сне,
Пока я не сказала, что люблю...

Вторая история:
Училась я в музыкальном училище, очень хотела стать оперной певицей, все данные были у меня для этого. Педагог мне попалась как певица, может быть, талантливая, но как педагог...
С детства у меня было святое отношение к учителю, я даже сначала думала, что учителя настолько святые люди, что они не ходят в туалет. Правда потом, я с удивлением узнала, что они  рожают детей и большинство из них самые обыкновенные люди. Но уважение у меня к ним осталось, потому что мне с ними очень повезло. И вот попалась мне она... явно что-то с психикой у нее было не в порядке. Училась я лучше всех, но на втором курсе  резко похудела, а для певицы это не очень хорошо. Диафрагма ослабла и я не могла "поднять" звук. Она оскорбляла меня и даже стала бить, говорила, что я тогда только в чувство прихожу. В силу своей воспитанности и уважения к старшим я с начала терпела, только плакала молча, но когда она меня по позвоночнику ударила, не выдержала и молча ушла (лучше бы я высказала все, что о ней думала). В этот момент она была беременная и лет ей было не мало. Это была одинокая женщина. Боль внутри меня была такая невыносимая, что  опять в сердцах я подумала про себя: "Чтобы у тебя родился мертвый ребенок... потом пожалела ее и сказала, нет пусть он будет, но пусть твоему ребенку когда-нибудь будет также больно как и мне". И представь себе, рождается у нее ребенок, и через три дня умирает. Через неделю ей в роддоме отдают новорожденную девочку (она на очереди была). Прошло много лет, мы с ней встретились и она попросила у меня прощения, а я ее уже давно простила. Думаю, господи, дай им любви твоей, счастья и удачи. Когда свершается одно, можно подумать, что это совпадение, но когда совершается еще раз, то это уже несовпадение. Тогда я еще смутно представляла кто я, что я могу, но поняла одно - никогда, ни при каких обстоятельствах не позволять гневу проникнуть в сердце. С тех пор, если встречались мне черные учителя (а их было не мало) всегда молилась за них и желала им божественной любви!

Отредактировано Карина (05-06-2010 10:40:03)

+2

87

Карина

то что ты пожелала смерти другому - легко понять. Твои чувства обоснованы. У тебя был гнев. Очень сильная эмоция. Она имеет право на существование. Ее нужно понять и в дальнейшем слушать сердце. А знаешь какая логика у злящегося ума? Он хочет чтобы человек сделавший плохо тебе сам почувтсвовал твою боль и больше никогда так не делал, чтобы он понял что сделал тебе больно (физически или эмоционально). Вот так мы рассуждаем подсознательно.
Но есть еще кое-что.
Мы сами создаем свой опыт и что-то внутри тебя привлекло в твою жизнь такого преподавателя, что-то внутри тебя повзолило ему тебя ударить и обидеть. Это твоя ответственность за свои мысли и чувства к самой себе, приведшие тебя туда, к этому преподавателю.
А то что у нее умер ребенок - это синхронистичность, совпадение твоего эмоционального состояния, твоей мысли и ее подсознательной. И она ответсвенна за свой опыт. Вы сошлись в одной точке. Твой гнев, ее неуравновешенность сыграли свои роли.
Сейчас ты более осознанна - пожалуйста не суди свой гнев, не суди себя. У тебя раньше было другое понимание, обычное чеовеческое. Просто дай уму объяснение, чтобы логика подсказывала тебе не злиться, а принять ответсвенность за все что происходит с тобой.
Понимание перерастает в чувство.
Игроки мы. Но еще и Боги. [взломанный сайт]

+2

88

Кариночка, большое тебе спасибо за свою историю....Спасибо за искренность..! Спасибо, что хватило духа поделиться..
Я тоже согласна с Тёмой, что ты с этими людьми просто сошлась в одной точке для получения определённого опыта...
Не вини только себя, ведь без этого опыта, ты бы не была сейчас именно такой..! А и та преподавательница тоже многое, что поняла,..облегчила душу попрося у тебя прощения.... У всего есть смысл..! Поэтому я знаю, что ничего нет "неправильного" в любом нашем поступке..
Ведь именно все эти "неправильности" делают нас теми, кем мы являемся сейчас.  http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

+1

89

ZAGA, Карина

мысленно обнимаю вас.  [взломанный сайт]

0

90

ZAGA, Temich
Спасибо за понимание. Но я уже давно не виню себя ни в чем, я никому ничего не должна. Это мое прошлое и это мой опыт. Только иногда легкая печаль...
В распахнутое сердце легко сделать плевок, и самая лучшая защита от этого - это Любовь.

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БОГ ЕСТЬ! » ВСЁ ЕСТЬ или о ПУСТОТЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно