__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » Раскрыть связь между душами


Раскрыть связь между душами

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Сегодня все человечество представляет собой глобальную систему. Если в этой системе мы исправляем связь между нами, - тем самым мы исправляем души, и внутри этой связи раскрываем Творца, - здесь, в этом мире, в течение этой жизни.
Известно из науки Каббала, что разбиение душ произошло при их спуске сверху вниз, на одном из высоких духовных уровней. До этого все души представляли собой одну общую душу, называемую Адам.
Этот Адам разбился на миллиарды частей, и абсолютно все они упали в этот мир. Именно из этих частиц возникло все человечество. Нет разницы между этой общей душой и любым человеком этого мира. Мы только должны понять, что находимся в замкнутой системе, где каждый погружен в свое эго. И так существуют 7 миллиардов этих частей. Каждая из них росла под воздействием свойственного только ей эго до этого особого времени - до того момента, когда раскрылась разбитая связь между нами - миллиарды и миллиарды связей между каждым человеком и всеми остальными.
Говорят, что через пять знакомых ему людей человек оказывается знаком со всем миром. Мы еще раскроем, что каждый из нас связан буквально со всеми! Только связь эта - плохая, ведь каждый относится к другим исключительно исходя из своего эго. Мы не виновны в том, что эго в нас существует, - мы получили его изначально. Но поскольку сейчас оно раскрывается, мы обязаны его исправить. Кроме этого, ничего не нужно делать в жизни. Ведь если мы исправляем связь между нами, то в ней мы раскрываем тот самый мир Бесконечности.
По мере того, как человек раскрывает свою правильную связь с другими, - в своем правильном отношении к ним он начинает ощущать Высшую силу, силу отдачи и любви. И тогда он выходит за рамки своего внутреннего восприятия мира и начинает видеть мир таким, каким он существует вне него. В нем он раскрывает Творца.
Именно этого мы должны достичь в своем нынешнем поколении. Все условия раскрыты, все каббалисты уже писали об этом и сформировали для нас всю методику. Нам осталось лишь ее реализовать. И для этого у нас есть все возможности.

оригинал статьи http://www.laitman.ru/crisis/4211.html

0

2

vlad написал(а):

Этот Адам разбился на миллиарды частей, и абсолютно все они упали в этот мир. Именно из этих частиц возникло все человечество. Нет разницы между этой общей душой и любым человеком этого мира. Мы только должны понять, что находимся в замкнутой системе, где каждый погружен в свое эго. И так существуют 7 миллиардов этих частей. Каждая из них росла под воздействием свойственного только ей эго до этого особого времени - до того момента, когда раскрылась разбитая связь между нами - миллиарды и миллиарды связей между каждым человеком и всеми остальными

Я согласен. Мало того, сам постоянно об этом говорю.
Вот так:
Звездное небо - мое зеркало, в котором я, как житель планеты, отражаюсь в точности наоборот.
Бесконечное Ничто, и миллиарды сверкающих Я.
Ничто - не пустота, а необъяснимое и невыразимое.
То что невозможно представить, просто потому что это Я.
Представить возможно только то, что не Я.
То что можно от себя отставить и представить отдельно от себя, не может быть изначально мной.
Я это Я. Ничто.

0

3

vlad написал(а):

Этот Адам разбился на миллиарды частей

Мифологемма...

0

4

Переход написал(а):

Мифологемма...

Да, и не имеющая прямого отношения к каббале.

Как например то что, звезды, это разлитые капельки молока богини Геры.
Способ видеть божественное в материальном.
Увидеть истину.

0

5

Ваня написал(а):

Способ видеть божественное в материальном.
Увидеть истину.

Люди не любят произносить имя "Дьявол", по-видимому они боятся этого парня из соседней реальности. Людям проще называть Дьявола богом, тогда они ощущают себя как бы в безопасности.

Дьяволу тоже супер: тогда все вообще отлично: ты можешь насиловать и при этом тебе кланяются в ноги да еще называют богом.

Конечно, этот парень, которого иногда называют "Дьявол" не лыком шит и знает как и в какое мгновение себя преподнести. Он тоже мастер. И если бы он играл ПЛОХО то он был бы давно уже разоблачен и выброшен людьми за пределы этой релаьности. Но он, как носитель имиджа бога, никогда отсюда не уйдет. Боги отсюда не уходят, они здесь правят.

Творцы - создают, а боги правят там, где уже сотворено творцами.

0

6

Переход написал(а):

Конечно, этот парень, которого иногда называют "Дьявол" не лыком шит и знает как и в какое мгновение себя преподнести. Он тоже мастер. И если бы он играл ПЛОХО то он был бы давно уже разоблачен и выброшен людьми за пределы этой релаьности. Но он, как носитель имиджа бога, никогда отсюда не уйдет. Боги отсюда не уходят, они здесь правят.

Да, это как некая волна проникающая всюду и заражающая всех.
Чем больше народу заражено, тем труднее ощутить эту вонь, кажущуюся в массе естественным запахом.

0

7

Ваня написал(а):

Чем больше народу заражено, тем труднее ощутить эту вонь, кажущуюся в массе естественным запахом.

Вот для этого и требуется ЛЮБОВЬ. Чтобы почувствовать разницу и очиститься. Не видя цели не будет и направления, только броуновское движение.

0

8

Переход написал(а):

Вот для этого и требуется ЛЮБОВЬ.

Любовь к свободе.
Что можно любить больше чем свободу?
Только свободу.

0

9

Ваня написал(а):

Любовь к свободе.
Что можно любить больше чем свободу?
Только свободу.

Чтобы иметь свободу в этом мире, нужно иметь силу. Сила это пространство сознания, которым владеет человек и набор инструментов к нему. Поэтому любвь к свободе это абстракция. Любовь к человеку - это конктерика.

Но, самое важное, это любовь к себе. Обычно этот тезис не осознается и/или искажается, поскольку его суть сильно завуалирована.

0

10

Переход написал(а):

Любовь к человеку - это конктерика.

Это равняется вот этому:

Переход написал(а):

Но, самое важное, это любовь к себе.

И равняется этому:

Переход написал(а):

любвь к свободе

И конечно:

Переход написал(а):

Чтобы иметь свободу в этом мире, нужно иметь силу

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » Раскрыть связь между душами


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно