__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » ВЛИЯНИЕ СТРАХА


ВЛИЯНИЕ СТРАХА

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Известен случай с одним мужчиной. В юности он стащил у своей бабушки старинную книгу под названием "Чёрная магия". Запершись ночью на чердаке, он прочёл её. И во время чтения явственно ощущал возникающие вокруг него тени и видел летающих над ним монстров. С того самого дня он стал постоянным пациентом в психиатрической клинике.
  Психоаналитики утверждают, что одной из главных составляющих шизофрении является перенесённый когда-то человеком смертельный ужас. Именно этот ужас, отложившийся навечно в самых глубоких областях подсознания, заставляет человека искать убежища в некоем ирреальном мире или, проще говоря, в шизофрении. Опыт многих экстрасенсов и целителей позволяет сделать вывод о том, что любой страх во время занятия магией является личным оружием демонических сил. Если вы испугались, то это значит, что вас победили.
  И главная сила, которой демоны побеждают мага,- это сила страха (или чувство беспредельного ужаса), ими же создаваемая.

+1

2

Любой страх имеет критическую массу - при зашкаливании за эту точку страх начинает управлять человеком.

0

3

Триглас написал(а):

при зашкаливании за эту точку страх начинает управлять человеком.

Или..доходит до критической точки когда  все безразлично..у меня так было со страхом темноты..Свет как спецом выключать стали постоянно..что то выбивало..а на форуме про иношков..и муж в ночь..полный..абырвал...Тряслась ужасть..пока в один из дней уловила что мне уже пофиг..пусть хоть все иношки на свете щас предстанут..и сожруть меня.. :D

0

4

Кто нибудь, что слышал о амигдале..? :glasses:

0

5

Триглас написал(а):

то я в ней Шекспир

Шекспир-трясущий копьем :D ..Да уж...без сомнений [взломанный сайт]

0

6

Марго написал(а):

Кто нибудь, что слышал о амегдале..?

Та мы про мозг вообще ничего не знаем....................

0

7

СТРАХ у нас находится в части мозга, которая называется "амигдала". Если человека или животное прооперировать, и удалить эту часть мозга способом операции, то человек, или животное полностью теряет чувство страха. Таким людям всё без разницы, они ничего не боятся и не могут даже нормально перейти дорогу, потому что не имеют ничего против, что их переедет машина. На Украине удалено амигдалу многим больным людям, болезнь которых неизлечима и страхом вызывает агрессию. После операции эти больные стали спокойными и неопасными.
Сайты пишут: "Сердцевина системы страха
мозга обнаружена в области, называемой "амигдала" ("amygdala"). Эта область получает информацию от всех органов чувств и в свою очередь контролирует разнообразные цепочки, которые вызывают усиление сердцебиения, потение ладоней, урчание в желудке, напряжение мышц и гормональные выбросы, которые характеризуют "состояние боязни". "Это,
возможно, объясняет, почему, когда возникает эмоция, так сложно "прекратить" ее усилием воли. Асимметричность этих соединений также может помочь нам понять, почему психотерапия зачастую такой сложный и длительный процесс..." (цитата из поисковика). НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИХ ФОРУМАХ МЫ ВЕДЁМ БОРЬБУ С ЭМОЦИЯМИ, А ДЕЛО ТО В ФИЗИЧЕСКОМ ТЕЛЕ.

0

8

Есть такая мысль, что мозг может переобучить другую область для функции страха. Может или нет? И ещё, вроде бы, вмешательство в неизученную толком область к добру не приведет. Где тогда наши заслуги, если всё делать хирургией? Человек должен уметь бояться, чтобы преодолеть страх. Вы согласны?
  Так это или нет? И все же, в потустороннем мире, перед нашей реинкарнацией, амигдалы, имеющей связь со страхом у нас нет. И нам без разницы что с нами будет, если мы родимся в физическом мире. Хорошо это или плохо?

0

9

Макс написал(а):

СТРАХ у нас находится в части мозга, которая называется "амигдала". Если человека или животное прооперировать, и удалить эту часть мозга способом операции, то человек, или животное полностью теряет чувство страха.

А я слышала видимо об этой части но под названием..Р-комплекс..рептильный мозг(может конечно это что другое)..

Макс написал(а):

НА ЭЗОТЕРИЧЕСКИХ ФОРУМАХ МЫ ВЕДЁМ БОРЬБУ С ЭМОЦИЯМИ, А ДЕЛО ТО В ФИЗИЧЕСКОМ ТЕЛЕ.

Не ну ты даешь..кто в доме хозяин.....? Хотя борьбу с ними вести не нужно..это неэффективно..

1. Р-комплекс

Если верна точка зрения, изложенная выше, следует ожидать, что Р-комплекс в человеческом мозге все еще в некотором смысле выполняет функции динозавра, а лимбическая кора занята перевариванием «мыслей» пум и ленивцев. Вне сомнения, каждый новый шаг на пути эволюции мозга сопровождается изменениями в физиологии ранее существовавших его частей. На Р-комплексе должны были сказываться изменения в среднем мозге и так далее. Более того, мы знаем, что управление многими функциями организма распределено по различным участкам мозга. Но в то же время было бы странно, если бы те части мозга, что расположены ниже новой коры, не продолжали работать, по сути, так же, как у наших отдаленных предков.

Мак-Лин показал, что Р-комплекс играет важную роль в агрессивном ритуальном и территориальном поведении, а также в установлении социальной иерархии. Поразительно, как много из нашего действительного поведения — в отличие от того, что мы говорим и думаем о нем, — может быть описано в терминах, применяемых обычно по отношению к рептилиям. Например, убийцу мы обычно называем хладнокровным. Макиавелли советовал следовать своему принципу «сознательно растить в себе зверя».

Эти идеи частично предвосхитила Сюзанна Лангер, американский философ, которая писала: «Человеческая жизнь насквозь пронизана ритуалами, как и жизнь животных. Она представляет собой сложные переплетения разумного и обрядового, знания и религии, прозы и поэзии, фактов и вымысла... Ритуал, как и искусство, — это, по существу, конечное выражение символического преобразования опыта. Он рождается в коре больших полушарий, а не в «старом мозге», но он рождается благодаря элементарным потребностям, поскольку орган этот достиг человеческого уровня». За исключением того факта, что Р-комплекс является «старым мозгом», слова эти абсолютно справедливы.

Новая кора занимает у человека около 85 процентов головного мозга, что, конечно, указывает на ее важность по сравнению со стволом мозга, Р-комплексом и лимбической системой. Нейроанатомия, историческая наука и самонаблюдения дают многочисленные свидетельства тому, что люди вполне способны противостоять искушению подчиняться любому импульсу, идущему от рептилианской части нашего мозга. Например, «Билль о правах» американской конституции никоим образом не мог бы быть создан или записан Р-комплексом. Именно наша пластичность, наше долгое детство дают людям больше, чем кому-либо еще на Земле, возможность не следовать рабски тому эталону поведения, что запрограммирован в нас генетически. Но если триединый мозг может служить точной моделью поведения людей, то нет никакого резона игнорировать комплекс рептилии, присущий человеческой природе, в частности наше ритуальное и иерархическое поведение. Наоборот, эта модель может помочь нам понять, что на самом деле представляет собой человеческое существо. [ 14 ] (Например, я думаю, что ритуальные аспекты многих психических заболеваний, скажем гебефренической шизофрении, могут явиться результатом повышенной активности некоего центра в Р-комплексе или же неспособности некоторого участка новой коры подавить или вообще выключить Р-комплекс. И не является ли часто наблюдаемое ритуализированное поведение маленьких детей следствием незавершенности развития новых областей коры их головного мозга?)

Всему этому удивительно соответствуют слова Гильберта К. Честертона: «Вы можете избавить вещи от действия чуждых или случайных законов, но не от законов их собственного естества... Не пытайтесь... побуждать треугольники вырваться из темницы, образованной тремя их сторонами. Если треугольник вырвется из трех своих сторон, жизнь его придет к прискорбному концу». Но не все треугольники являются равносторонними. Указать каждому компоненту триединого мозга его истинную роль вполне в нашей власти. [ 15 ]
http://uploads.ru/t/O/I/U/OIUzq.jpg

0

10

СТРАХ может не только помочь в опасности, но и навредить, в том числе. Если удалить амигдалу - у человека совсем нет страха, и он может погибнуть, потому что ничего не боится. Но бывает и такой страх, который вызывает СТУПОР, и это ведет человека к неминуемой гибели в опасных ситуациях.

0

11

Так шо ты хочешь?

0

12

Страх - сигнал мозгу для мобилизации....................Помогает выжить телу!

0

13

Триглас написал(а):

Страх - сигнал мозгу для мобилизации....................Помогает выжить телу!

По моему это боль.........а не страх..
Страх блокирует......
Ведь не зря же во все времена воспевалось - бесстрашие....И именно при отсутствии страха - происходит мощная эволюция сознания....

+1

14

Макс написал(а):

сила страха

Cтрах это наши чувства. И его сила зависит от того, что мы ему позволяем. Это негативная эмоция, которая разрушает жизнь человека. Необходимо сделать все возможное, чтобы освободиться от страха, остановить его силу. Надо суметь преодолеть себя, победить страх, шагнув к нему навстречу. Волков бояться - в лес не ходить.

0

15

Марго написал(а):

По моему это боль.........а не страх..

Ну это по твоему...................Боль указывает на проблему в определённом месте. .......................... Когда ты испугалась землетрясения разве была боль? Был страх!

0

16

Натали написал(а):

Cтрах это наши чувства.

Нет! Страх - это чувства тела..................."мы" намного больше!

Натали написал(а):

его сила зависит от того, что мы ему позволяем.

Нет! Его сила зависит от оценки мозга - насколько велика опасность!

Натали написал(а):

Это негативная эмоция, которая разрушает жизнь человека.

Нет! Страх спасает жизнь!.........................Ты говоришь о психических отклонениях, когда страх не связан с объективными обстоятельствами, а связан с нашими иллюзиями!

Натали написал(а):

Необходимо сделать все возможное, чтобы освободиться от страха, остановить его силу.

Нет! Необходимо лишь знать границу, за которой страх становится разрушителем......................Бороться с ним бесполезно - нужно дружить!!

Натали написал(а):

Надо суметь преодолеть себя, победить страх, шагнув к нему навстречу.

ДА!................Только побеждать некого! Страх - функция тела.............так с кем же бороться?

Натали написал(а):

Волков бояться - в лес не ходить.

Грибов очень хочется!!! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif

Отредактировано Триглас (03-04-2012 00:37:58)

+1

17

Триглас написал(а):

Когда ты испугалась землетрясения разве была боль? Был страх!

Да.....был страх.......И он меня парализовал..!
И это хорошо, что обошлось небольшим землетрясением, а если бы было что похлеще...?....вот так бы я и сидела в оцепенении, как лягушка перед удавом,.вместо того, чтоб хладнокровно действовать..

0

18

Когда я была маленькая и боялась оставаться одна - а я видела достаточно страшные вещи то ли от страха, то ли правда что-то неведомое...
Я решила для себя, что если передом мной предстанет что-то невероятно страшное, я упаду в обморок. И пофигу мне все на свете, пусть делают со мной что хотят))) И, кстати, перестала бояться тоже)) А мне пофиг ) Если что-я в обмороке))

Отредактировано Эста-1 (03-04-2012 00:43:02)

0

19

Триглас написал(а):

Грибов очень хочется!!!

Мухоморов? ))

Триглас написал(а):

Страх - функция тела.............так с кем же бороться?

Значит ни с кем, а с чем. С желаниями. Иногда ведь закрадывается в душу страх, что желание не сбудется. 

Триглас написал(а):

Ты говоришь о психических отклонениях

Слава Богу не о сексуальных.)))

0

20

Марго написал(а):

Да.....был страх.......И он меня парализовал..!
И это хорошо, что обошлось небольшим землетрясением, а если бы было что похлеще...?....вот так бы я и сидела в оцепенении, как лягушка перед удавом,.вместо того, чтоб хладнокровно действовать..

Вот и тренеруйся............................Был в советском черноморском флоте один офицер. Гонял подчинённых по чёрному - завязывал глаза и заставлял наощупь устранять аварийные ситуации и выходить из закоулков корабля вслепую.....................Матросы ненавидели его!...............................Когда корабль был взорван и перевернулся (света нет - темно, воды полно, ориентация нарушена) только его подчинённые остались живыми и вышли с тонущего корабля в полном составе! .................. Проиграй мысленно ситуации с землетрясением, пожаром, наводнением.................Несколько раз! В экстренной ситуации твой мозг запустит знакомую ему программу и ты с удивленим обнаружишь что действовала очень рационально и хладнокровно! ................. хотя можешь совсем незапомнить процесс спасения!

0

21

Натали написал(а):

Мухоморов? ))

Я предпочитаю пэйотль..............хоть он растёт в Мексике.

Натали написал(а):

Иногда ведь закрадывается в душу страх, что желание не сбудется.

Не нужно пытаться изменять мир.........только и всего!

Натали написал(а):

Слава Богу не о сексуальных.)

И то и другое - отклонения психические!

0

22

Триглас написал(а):

Я предпочитаю пэйотль..............хоть он растёт в Мексике.

Ну так ...наслаждайся.  Неужели только в Мексике открываются двери в ад? ))

Триглас написал(а):

Не нужно пытаться изменять мир.........только и всего!

Нужно пытаться изменить свою жизнь....только и всего! Для того, чтобы преобразить мир.

Триглас написал(а):

отклонения психические!

У меня психических отклонений нет. Иммунитет.))

Отредактировано Натали (03-04-2012 01:11:44)

0

23

Natalenok написал(а):

Нужно пытаться изменить свою жизнь....только и всего! Для того, чтобы преобразить мир.

Жизнь не спрашивает, что нужно нам - она живет так, как ей нужно самой.....
Я не противлюсь жизни - это бессмысленно.. :)

0

24

Марго написал(а):

Жизнь не спрашивает, что нужно нам - она живет так, как ей нужно самой.....
Я не противлюсь жизни - это бессмысленно..

А я иногда задаю себе вопросы, можно ли изменить жизнь? Можно ли переделать мир? Как мне жить, чтобы не утонуть и не погибнуть в этом хаосе жизни?
Бог терпел и нам велел? Но до какого момента можно терпеть и смиряться? Если что-то идет не так, если жизнь поворачивается не тем боком. За свою жизнь надо бороться. Я думаю, что вся жизнь в каком- то смысле борьба. Кто-то преодолевает стрессы, кто-то борется с болезнью, кто-то борется за свободу, кто-то за мечту, кто-то за свою любовь... За жизнь надо бороться, хватая каждую возможность. Иногда это слишком тяжело, слишком больно, слишком невозможно, но надо хвататься за каждую возможность и жить.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » ВЛИЯНИЕ СТРАХА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно