__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МИСТИЧЕСКИЙ ОПЫТ » ВЕДЬМЫ


ВЕДЬМЫ

Сообщений 61 страница 90 из 229

61

Спасибо - очень (понятно) - хотя я такой скупой на чувства.

Отредактировано SERGXXX (13-04-2012 23:21:37)

+1

62

Эста-1 написал(а):

Астрал..Дуальность...Карма....Уфф...бедолаженьки, как же им не повезло то так....Вот угораздило....

И это не весь список. Самое ужасное из всего остального списка, так это то, что такая родовая линия в последующих поколениях обрывается или через бесплодие или через рождение умалишенных деток,  если никто не осознает и не раскается. Ведь ведьмы вмешиваются в судьбы людей, нарушая закон свободы выбора человека......

0

63

Танталь написал(а):

Ведь ведьмы вмешиваются в судьбы людей, нарушая закон свободы выбора человека

[взломанный сайт]   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/fear/t3609.gif   :mybb:

0

64

Танталь написал(а):

Ведь ведьмы вмешиваются в судьбы людей, нарушая закон свободы выбора человека......

Боюсь, что им позволено вмешиваться))) Если бы не было позволено, они бы этого просто сделать не смогли))) Те любое вмешательство уже запрограммировано. Это они думают, что что-то сами делают, а на самом деле их направляют)) Как волков, докторов леса.
Они очень хорошо знают, куда им позволено вмешаться, а куда лезть не стоит.

Отредактировано Эста-1 (16-04-2012 00:58:53)

+1

65

Эста-1 написал(а):

Боюсь, что им позволено вмешиваться))) Если бы не было позволено, они бы этого просто сделать не смогли))) Те любое вмешательство уже запрограммировано. Это они думают, что что-то сами делают, а на самом деле их направляют)) Как волков, докторов леса.
Они очень хорошо знают, куда им позволено вмешаться, а куда лезть не стоит.

Скажи а кто разрешил вмешиваться в судьбу без воли человека когда даже Бог этого не делает?    Родная моя, так если так рассуждать, то можно оправдать любой даже самый ужасный поступок, любое убийство, любую жестокость....
Ага, ничегошеньки они не знают, они просто вынуждены, так как свой выбор отдали не тому кому нужно.

Отредактировано Танталь (16-04-2012 01:04:12)

0

66

Танталь написал(а):

Родная моя, так если так рассуждать, то можно оправдать любой даже самый ужасный поступок, любое убийство, любую жестокость....

С чего, вдруг, панибратство такое по отношению ко мне? Я уж даже стала верить что мы породнились)))
А мы вообще никто, чтобы судить и оправдывать)))
На свете происходит столько всего и богу до этого дела нет. Главное, чтобы баланс соблюдался, а человеком больше-меньше. Думаю, это не имеет значения. Еще важна кастовость также)) Люди неравны)) это определенно)) У кого-то по 10 ангелов-хранителей. А у кого-то вообще  их нет)) Неспроста же, правда))

Отредактировано Эста-1 (16-04-2012 01:18:26)

0

67

что то на подобную тему.

+2

68

Хелсе написал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=TuYcL-I90LM что то на подобную тему.

Это не на ту тему......................Товарищ из видиоролика напоминает мне полудурка, который вместо очистки печени (причины нездоровья) давит прыщики на носу (видимое проявление нездоровья). ......................... Он научился самой низшей ступени целительства - убирать физические проявления нездоровья. При этом - нет глубинной работы...........работы с причиной. Естествено что болезнь в таком случае возвращается - он ведь боролся с прыщиками.............................После чего (потерпев неудачу) он списал это на бедного Дьявола, который к этому делу совершенно не причастен!!!.....................Марго - посмотри ролик! Товарищ там критикует Джуну, о которой ты знаешь не по наслышке!

0

69

Триглс .. мы не имеем право влезать в чужие жизни и менять их без участия другого. а ты услышал только то что тебя задело.

0

70

Хелсе написал(а):

Триглс .. мы не имеем право влезать в чужие жизни и менять их без участия другого. а ты услышал только то что тебя задело.

Хелсе, мое личное мнение. Не претендую на истину. Считаю вот что:
-если человеку даны способности-это значит, что ему даны определенные права. Он может решать с высоты своих прав, что ему делать.
-если он превысит полномочия, пусть не обижается.
-если он выполнил, то что выполнил в пределах полномочий, то он "почистил лес" ему дано право.
-если человек, на которого он покусился, неприкасаем, ему могут просто не дать совершить это самое "нечто" и больно по попе дадут.

0

71

Хелсе написал(а):

Триглс .. мы не имеем право влезать в чужие жизни и менять их без участия другого. а ты услышал только то что тебя задело.

Тут нечему меня задевать.......кроме Истины!...........Я ведь не целитель!....................Но есть друзья-целители!
Если человек пришёл к целителю за помошью - значит он дал ему право вмешаться в его жизнь......................А вот как это сделает целитель - вопрос второй...........
В ролике как раз "недоделанный" целитель.......................Он работал так, как работают доктора - лечил тело. Но он ещё и слабак - списал собственную несостаятельность на Дьявола! ......... Ну конечно - Церковь в восторге - ещё одно "доказательство" проказничества Нечистивого!

+1

72

Триглас написал(а):

Если человек пришёл к целителю за помошью - значит он дал ему право вмешаться в его жизнь......................А вот как это сделает целитель - вопрос второй...........

Все логично. Но, ведь, Вы меня простите, но даже совместная поездка в автобусе, где, кто-то кому-то наступил на лапу-уже вмешательство в чужую жизнь. Мы все мешаемся и вмешиваемся повсюду. Никогда не знаешь кому на лапу в очередной раз наступишь. Лучше тогда вообще дома сидеть-что-бы с чужими жизнями не соприкасаться))) А то по служебной лестнице поднялся, пара голов полетела... О, блин, чтож делать то теперь? Вмешательство, однако.

0

73

Эста-1 написал(а):

С чего, вдруг, панибратство такое по отношению ко мне? Я уж даже стала верить что мы породнились)))
А мы вообще никто, чтобы судить и оправдывать)))
На свете происходит столько всего и богу до этого дела нет. Главное, чтобы баланс соблюдался, а человеком больше-меньше. Думаю, это не имеет значения. Еще важна кастовость также)) Люди неравны)) это определенно)) У кого-то по 10 ангелов-хранителей. А у кого-то вообще  их нет)) Неспроста же, правда))

Мы все родные.  [взломанный сайт]  Никто и не судит и не оправдывает.   Я ж не имела ввиду кого то конкретно.   Здесь тема такая и мы общаемся. Да происходит на свете разное, но причем тут Бог. Это ведь мы своей свободой выбора такое творим. А Бог не может нарушать выбор человека и не может насильно что то изменять. Баланс. Если бы плюс значительно превышал минус, то наша цивилизация быстрее бы развивалась эволюционно.   Количество ангелов очень зависит от самого человека. Например: Если человек очень устремленно развивается духовно, то естественно, что ему помогают в этом служебные духи. Есть ангелы молитвы, ангелы целителей....сколько добродетелей сколько и ангелов.   Да даже в простой операционной во время операции находятся ангелы. Хирурги работают с ними в тесном сотрудничестве, хотя почти никто из них их не видит. Если человек достигает более высоких духовных ступеней, то тогда уже с человеком сотрудничают более высокие небесные чины, например архангелы.
    А ведьмы работают с падшими ангелами(демонами), со стихиями......у ведьм тоже есть разные уровни.   :dontknow:  Я когда то по своему незнанию, обращалась к ним за помощью. Я очень сильно болела и исколесила пол Украины. Насмотрелась , наслушалась.  Но никто из них не смог мне помочь. Как потом выяснилось почему. Я по своей наивности думала, что это Бог через них меня лечит и сидела и молилась, обращалась к Богу. Этим самым защищая себя от их воздействия.

0

74

Танталь написал(а):

Мы все родные.

Ну я так не считаю, конечно... Ну ладно)) С натяжечкой)))

0

75

Хелсе написал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=TuYcL-I90LM что-то на подобную тему

Когда человек осознанно соприкасается с силой тонких  планов, важно не только накопление силы, но также развитие способности понимать происходящее и контролировать накопленную силу.Тогда духовное развитие будет сбалансированным.

Герой сюжета находится на астральном уровне развития, с недостаточно развитым ментальным телом, не говоря уже о более тонких. Когда количество накопленных астральных сил превысило способность его ментала осознавать, его действия стали "слепыми" и, как следствие, разрушительными. "Заставь дурака богу молиться - он и лоб себе расшибет". Естественно, что сработали компенсирующие причинно-следственные связи каузального плана (в частности пожары, гибель животных). Он был "остановлен" в развитии "для подумать". Но вместо "подумать" он кинулся в другую крайность, где думать вообще не надо. 

Духовный подросток, сначала научившийся быть сильным в масштабах астрального двора, но после соприкосновения с реалиями вселенского города сбежал в церковный домик под крыло родителя. Расшибать лоб теперь классическим способом :)

0

76

Любимые. Мы все здесь целостные существа умом затеряные от Бога и наш путь слиться с ним осознанно, через осозннаный путь.  Если кому и помогать  - помочь указать путь, направить но не решать за него и гороздить без его осознанногоучастия. Каждый только сам, осознанно через себя к "Богу" через ПАРАДНЫЕ ВОРОТА...  а не окружные пути.

0

77

Хелсе написал(а):

Любимые. Мы все здесь целостные существа умом затеряные от Бога и наш путь слиться с ним осознанно, через осозннаный путь.  Если кому и помогать  - помочь указать путь, направить но не решать за него и гороздить без его осознанногоучастия. Каждый только сам, осознанно через себя к "Богу" через ПАРАДНЫЕ ВОРОТА...  а не окружные пути.

А кто же против?..................Просто когда ребёнок учится ходить - ему нужна помощь взрослого...........

0

78

Это твое Эгоистеческое мнение. Бог дал каждому все что ему необходимо чтобы развиваться.

0

79

Хелсе написал(а):

ПАРАДНЫЕ ВОРОТА

Неужто они такие здоровенные? :) Кстати, что они собой представляют? ;)

0

80

Триглас написал(а):

Товарищ там критикует Джуну

Саш.....Джуна НИКОГДА  даже не упоминала сглаз и порчу.....!!

К целительству у неё был чисто научно-медицинский подход.....И все её немногочисленные ученики (176 чел. на весь Союз)- были врачами и медикиками......(это было обязательным и основным условием)

А дяденька несёт напраслину....... Он обучался у квази учеников и плагиаторов метода Джуны, которые смекнули в те времена, что снимать порчу и сглаз - прибыльное дело..(ведь таким способом легковерного человека навсегда можно привязать к себе и сделать его дойной денежной коровой.. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/stink.gif

0

81

Эста-1 написал(а):

Танталь написал(а):

    Мы все родные.

Ну я так не считаю, конечно... Ну ладно)) С натяжечкой)))

Часто даже факт состоявшейся "натяжечки" не делает людей родными :D

0

82

fedich написал(а):

Часто даже факт состоявшейся "натяжечки" не делает людей родными :D

Ну а я думаю, что это зависит от того, как кто к этому относится. Кто чувствует всех чужими, кто родными. Если осознать факт что мы все частички целого, что мы все один организм, одно целое, то как то чужими уже никого не считаешь :dontknow:

0

83

http://video.mail.ru/mail/potapona/322/429.html

http://video.mail.ru/mail/varashadev/776/7395.html

Отредактировано fedich (16-04-2012 17:59:39)

0

84

Федь......с "видео мейл" - вечные заморочки..... :dontknow:  %-)
В редактировании ролики отражаются, а так...........только белые квадраты.. :dontknow:
Может посмотришь есть ли на ютубе одноимённые ролики..?......обычно бывают.........

0

85

Танталь написал(а):

Если осознать факт что мы все частички целого

Я вообще-то о другом аспекте ;) Но с этим согласен :)

Марго написал(а):

есть ли на ютубе одноимённые ролики..?.

Сначала там и смотрел, но не нашел. Потому и с мэйла взял. У меня, кстати, с форума нормально воспроизводится.

Отредактировано fedich (17-04-2012 23:02:26)

+1

86

Марго написал(а):

Макс написал(а):

    Что представляет собой дар ведьмы?

Действительно........Что такое ведьма..? По моему ею может стать любая женщина,..хотящая этого звания.... :)

Подпись автора

    Если мы ищем Истину, стало быть её вокруг нет..?!  :unsure:

Народ..........ВЕДЬМА - в переводе с древнерусского- ведать, знать, и не обязательно её насиловать, и не обязательно это - женщина.............  А  невеста - девушка, не ведающая мужчины...........  вы тут всё в кучу свалили..........

+1

87

Лично я могу подтвердить, тк сама подвергалась попыткам изнасилования.
При чем было все настолько абсурдно. И эта попытка была как раз в момент проявления дара, один из первых моментов

0

88

Лилу написал(а):

Кого в эзотерике называют  ведьмами?

Несмотря на то, что слово «ведьма» происходит от слова «ведать», и в древние времена так называли практически каждую женщину-мать, в современном эзотерическом обществе данное слово приобрело несколько другой смысл. Неискушенные во всех тонкостях магии люди к ведьмам относят практически любую женщину, наделенную Силой и практикующую магические обряды и ритуалы. Многие девушки, ставшие на путь эзотерического развития, совершенно беспочвенно, считают и называют себя ведьмами. Почему? Потому что они черпают свои знания из художественных фильмов и фентезийной литературы, где образ ведьмы наделяется любыми мистическими качествами и характеристиками, на усмотрение автора и режиссёра.  Так кого же принято считать ведьмами  у специалистов в области эзотерики?

Каждый человек занимающийся магией или другими областями эзотерических знаний, всегда «черпает» силу из какого-нибудь тонкоматериального источника.

Ведьмами принято называть женщин, источник, чьей магической Силы находится в «мирах ведьм». На Тонком уровне существует несколько «высокопоставленных» ведьм, которые эти миры, собственно и контролируют. Обычному человеку не разобраться, но любой «видящий» просто посмотрит, от куда женщина-мистик берет свою Силу. И если у истоков ее способностей стоит ведьма, то и саму женщину называют так же. Магические «миры ведьм» дают женщине Силу, но каждая Сила имеет свою цену…и именно из-за этого в обществе сформировалось несколько негативное отношение к ведьмам.

Какие  ведьмы, вообще бывают ?

  Все ведьмы делятся на две большие категории. Это - Природные ведьмы, которые научились максимально эффективно взаимодействовать с природными источниками энергии( различные Викканские и неовиканские движения), и ведьмы «работающие» посредством  «сдачи душ». Последняя категория обладает несравненно большей Силой по сравнению с природными ведьмами, и в дальнейшем мы будем говорить именно о них.

Суть работы такой ведьмы очень проста. Для того, чтобы обрести  возможность реализовывать свои желания в мире физическом женщина заключает « договор» с определенными магическими мирами и обязуется в течении всей свой физической жизни представлять интересы этих миров.  Здесь все, вроде выглядит вполне пристойно, подобные договора заключают огромное количество мистиков. Но только ведьмы по этому договору в обмен на личную Силу вынуждены постоянно «сдавать души» других людей. (Подробности о том, что такое «сдача души» смотрите здесь)

Представим следующую, не такую уж редкую ситуацию: Современная ведьма работает, где ни будь, в крупной фирме и желает  продвинуться вверх по служебной лестнице.  Она выбирает человека, от которого зависит ее карьера и совершает обряд сдачи его Души. Сила, с которой ведьма заключила договор, получает власть над  душой этого человека, и он делает , то что хочет от него ведьма.

За время своей магической  деятельности  одна среднестатистическая ведьма может «сдать душу» нескольким  сотням не в чем неповинных людей. Нельзя, сказать, что все, чью душу она сдала, обязательно начнут жить хуже. Вовсе нет, но с точки зрения эзотерики эти люди потеряют связь со своим индивидуальным началом (Духом) и  их жизнью навсегда будет править «чуждая им Сила».

Правда ли, что ведьма всегда знает дату своей смерти? Большая мистерия ведьм.

Многие ведьмы, действительно знают  дату своей смерти. В этом заключается большая мистерия ведьм. Любая ведьма может «продать» годы своей жизни за возможность обладать проявленной Силой.

Как это происходит? Если ведьма , «настоящая» и ей «посчастливилось»  стать ведьмой по всем правилом древней традиции, то в замен Силы, которую она получает, она отдает годы своей жизни. Например, женщина должна была прожить до 70 лет , но  во имя обретения  настоящей Силы она сокращает свой срок до 35 лет. После проведения подобного ритуала ведьма с точностью до дня знает дату своей смерти. Это  помогает ей жить, так, как до наступления  назначенного времени  она будет « В Силе» и с  ней не может  ничего не случиться.           

Однако парадокс заключается в том, что мало какая ведьма умирает в «указанный , и оговоренный  час».

Ведьмы  тоже любят жизнь, а договор   имеет один  «небольшой нюанс». Дело в том, что прожив свой срок, ведьма может  «позаимствовать» годы жизни у другого человека, причем человек должен отдать часть своей жизни  добровольно.  Обычно ведьме удается  обставить ситуацию так, что «донор» даже не подозревает, что уже «совершенно добровольно» уменьшил срок своей жизни в ее пользу. Здесь приветствуются привороты, обманы, затуманивание рассудка, обещание  всемогущества и не дюжих магических  способностей.

Ведьма всегда старается выбрать человека значительно моложе ее самой. Так, он должен будет умереть в возраст, в который  первоначально должна была умереть ведьма. Например, ведьма должна умереть в 35 лет. Она  ищет  жертву в возрасте 25 лет. Жертва умирает, вместо ведьмы  дожив до 35 лет, а ведьма получает возможность прожить еще 10 лет. ( разница между возрастом жертвы и сроком смерти ведьмы).

Вопрос:  а если жертва должна дожить, скажем, до 70 лет? Ведьма забрала всего 10.  Куда делись еще 35 лет? Энергию этих лет, в качестве бонуса, получает та Сила, с которой ведьма изначально заключила договор. А ведьма через 10 лет, вынуждена искать нового «лоха» и по новой затуманивать ему рассудок. Хочется заметить, что в этом деле ведьмы преуспели и  некоторые из них живут намного дольше  обычной человеческой жизни.

Почему в народных поверьях  образ ведьмы связывается с  «уродливой старухой»?

Так в народном фольклоре отражается  истинное положение вещей.  Многие ведьмы, действительно в процессе своих магических практик  значительно уменьшают  привлекательность своего физического тела ( да и Тонкие тела, кстати у таких ведьм выглядят ,не очень эстетично…).

Внешние дефекты в виде появляющихся  бородавок, огромных родинок, волос на теле и тд.- это «бич» всех ведьм, которые  занимаются « сдачей души». Может, конечно, их и «метит бог» за столь нелицеприятные деяния, но у эзотериков и самих ведьм на этот счет есть другая теория.

Дело в том, что у каждой ведьмы, работающей  со «сдачей души» есть определенный  индивидуальный лимит. Например, в месяц ведьма может «сдавать душу» не более 3-х человек.  Если она проявляет алчность или из других соображений «сдала душу» не 3-х а 5 человек, то  у нее начинают возникать проблемы с привлекательностью.  Чем больше ведьма превысила лимит, тем «страшней» и «уродливей» она становиться.

Чего проще «не бери лишнего» и живи спокойно. Да только, вот  чтобы реализовать любое самое маленькое желание, ведьма должна  сдать одну или сразу несколько душ. Ведьмы алчны по своей натуре, а их желания  изо дня в день растут наподобие снежного кома. Я лично видел ведьму, которая стремилась получить выгоду от одной коммерческой сделки. За один день она «сдала души» 7 человек- всех, кто  то имел отношение к  этой сделке.

Коварство ведьм.

В большинстве рассказах о ведьмах, ведьма  выступает в образе злого, персонажа, чинящего несчастья простым людям.  Давайте разберемся, насколько , данный образ актуален по отношению к ведьмам нашего времени? Вопрос, конечно, философский, но мы  в ответе на него, попробуем учесть некоторые особенности  ведьм, « работающих на «сдаче душ»».

Во-первых, Сила, которая движет ведьму « забирать души» у других людей, изначально является деструктивной- «злой». В любом человеке, с которым ведьма общается, она  находит зло, она проявляет это зло , опирается на него, использует для затуманивания рассудка. Это просто отследить в  разговоре. Ведьма всегда старается  наступить на «больную мозоль», вызвать чувство вины, поддеть самолюбие  использовать эмоции страха. Ведьма не может по другому. Она всегда так общается, ибо Сила определяет ее поступки.

А поступки у ведьм бывают весьма странные.

Например, я был свидетелем ситуации, когда  ведьма, будучи в браке  и имеющая ребенка на протяжении 15 (!!!) лет, каждый год регулярно  «обновляла порчу» на мальчика, с которым у нее был роман в 10 классе. Причем, на сколько я знаю, после 10-го класса они вообще не виделись.

http://blogs.mk.ru/users/3112389/post167411459/

как узнать сдали ли твою душу или нет? и можно ли её обратно вернуть?

0

89

Эста-1 написал(а):

С чего, вдруг, панибратство такое по отношению ко мне? Я уж даже стала верить что мы породнились)))
А мы вообще никто, чтобы судить и оправдывать)))
На свете происходит столько всего и богу до этого дела нет. Главное, чтобы баланс соблюдался, а человеком больше-меньше. Думаю, это не имеет значения. Еще важна кастовость также)) Люди неравны)) это определенно)) У кого-то по 10 ангелов-хранителей. А у кого-то вообще  их нет)) Неспроста же, правда))

Отредактировано Эста-1 (16-04-2012 01:18:26)

Человеком больше-меньше значения не имеет? как же так, то  есть можно взять чистого безвинного человека и уничтожить? а если  у каждого своё предназначение, И он его  из-за бесцеремонного  вмешательства в  жизнь не выполнит? разве это не чудовищный поступок?

0

90

юпите написал(а):

а если  у каждого своё предназначение, И он его  из-за бесцеремонного  вмешательства в  жизнь не выполнит? разве это не чудовищный поступок?

У кого спросить об этом....

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МИСТИЧЕСКИЙ ОПЫТ » ВЕДЬМЫ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно