__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МИСТИЧЕСКИЙ ОПЫТ » ВЕДЬМЫ


ВЕДЬМЫ

Сообщений 121 страница 150 из 229

121

Марфенция написал(а):

какой?)))   просто интерес))), например интересно  узнать чушь ли  все это или нет.   

а в чем туман?))

иногда встречается, читаешь букв много,а  смысла не видно. Или например как с тонкими материальными источниками и растворением я ( жутко ведь звучит)) )  у эзотериков  своя терминология, как-то договорились друг друга понимать,  наверное понимают) Когда читаешь, например, какой-нибудь учебник по философии там все относительно понятно, даже если философией раньше не занимался, а когда читаешь  текст некоторых эзотериков  [взломанный сайт]  задумываешься под чем человек находился ( под каким галлюциногеном) когда печатал  свой текст.  всякое бывает)

0

122

a.f.ksuhel написал(а):

практикующие почему-то стесняются писать .и наводят дополнительный туман

практикующим не до этого все время практика занимает , и потом не в их интересах видимо свою кухню раскрывать))
а я то уж было настроилась на познание как там все устроено, увы и ах, как настроилась так и расстроилась))

0

123

SERGXXX написал(а):

А чем суть тумана это конденсат в капельках воды в голове - зерна разума... а вокруг ещё столько тумана... я надеюсь не туманно написал )))

надейтесь)))) вообще надежда очень клевая живучая штука))

0

124

Ведьмы есть такие - брррррр....

http://sf.uploads.ru/zxpct.jpg

А есть такие - даже очень милые...

http://sf.uploads.ru/tIu2l.jpg

0

125

Марфенция написал(а):

http://www.fire70.ru/vv.htm эта открывается? вы хотите украсть душу?)))

ссылка открылась , но про закладывания душ там ничего.

0

126

.....

Отредактировано юпите (25-06-2014 23:41:52)

0

127

юпите написал(а):

кошмар какой-то, честное слово)) извините, но здесь считается чем туманней человек выражается тем круче, что ли))))))) Тёмыч, как вы на практике себе представляете  "растворение иллюзии личного я",  я иллюзия? ,ну допустим вопрос как вы себе видите растворение "я" ?  Не знаю не знаю, вот читаю и почем-то не убедительно звучит все это.
единственно понятно звучит только вот это "Как вариант - обращаться к Вселенной (Богу) с вопросом: "Что мне нужно знать?" Тогда ответы будут приходить через разные источники, как внешние, так и в нутренние. И ответ будет резонировать внутри."
и апофиоз как можно не верить в реальность собственного я?

Растворение я - это выход из иллюзии. Для Вас это жутко звучит, потому что у всех людей есть страх не-я, страх потерять личный контроль. Вы как во сне. Вам снится что вы капля, имеете форму, личные черты и т.д. А в реальности есть лишь безграничный океан, и капля - состоит из той же воды что и океан. А форма временна, поскольку сон не длится вечно.
Это все звучит как неприменимое на пратике, но на самом деле это и есть практика. Исследовать вниманием свой разум, но для этого нужно его сделать восприимчивым, а не болтливым и эмоциональным. Нужно изучить свое Я. Изучить его, наблюдать, что же это такое. Не представлять образами всякие Души и Духи и прочие интепритации. А вот прямо сейчас исследовать структуру Я. Что это? И в итоге будет комок из мыслей, эмоций, определений, предположений, надежд, радостей, печалей, стремлений, всяких прочих эмоций и энергий, попыток привязаться к какой-нибудь энергии или идее.
А кому при этом принадлежит внимание? ПРинадлежит ли внимание этому "я", если мы можем с помощью внимание набюдать это "я"? Вобщем в таком ключе и идет исследование.
Да. Это жутко для "я". Это всегда для него жутко и очень страшно, потому что оно временно и знает о своей будущей кончине. Но Вы не являетесь этим "я". Вас нельзя определить как что-либо. Вы - безграничная свобода.

Но я не утверждаю, что Вам именно это нужно. Возможно, и даже очень вероятно, что Вы еще хотите похимичить с энергиями от имени "я", хотите воспринимать все серьезно. И это тоже вариант. Потом когда-нибудь захочется пробудиться от личного "я" и его драматичных игр. Это естественный процесс, когда насытился личностным "я", хочется от него проснуться, так как оно уже не кажется реальным. И ни один вариант не лучше и не хуже другого. Вопрос лишь в том, чего Вы хотите.

+2

128

Темыч написал(а):

Растворение я - это выход из иллюзии. Для Вас это жутко звучит, потому что у всех людей есть страх не-я, страх потерять личный контроль. Вы как во сне. Вам снится что вы капля, имеете форму, личные черты и т.д. А в реальности есть лишь безграничный океан, и капля - состоит из той же воды что и океан.

ну знаете ли , ... Я личность! У меня есть свобода выбора и воля, и я не хочу своё я терять))) капля состоит из воды, только везде вода разная. согласитесь?) по вкусу, цвету, жесткости...

"Вы еще хотите похимичить с энергиями от имени "я", хотите воспринимать все серьезно."
1.как похимичить?
2. с какими энергиями?

все замечательно написали,спасибо,  теперь осталось вспомнить к чему вы все это затеяли? не напомните? )

0

129

Темыч написал(а):

Чем больше эго человека, его отделенность от мира, тем он более подвержен влиянию других негативно настроенных эго (других я). Так что один из путей - внимательное, четкое самоиследование, что такое я. Это процесс начинает растворять иллюзию личного я и тогда уже уязвимость перед энергиями внешних эго пропадает. Это выход из драматичной игры человеков.
Но есть и другие методы, когда члеовек продолжает верить в реальность своего отдельного я. Тут я не спец.
Как вариант - обращаться к Вселенной (Богу) с вопросом: "Что мне нужно знать?" Тогда ответы будут приходить через разные источники, как внешние, так и в нутренние. И ответ будет резонировать внутри.

нашла к чему вы затеяли) Темыч,   не могу согласиться с вашей мыслью о том, что когда человек отказывается якобы от своего "я", То обретает гармонию, наоборот он становится непонятно кем, вернее что. Если я вас правильно понимаю.

0

130

юпите написал(а):

P.S.если не секрет сколько вам лет и какое у вас образование. ну так просто интересно, если шифруетесь можете не отвечать.)

НЕ секрет. Под моей аватаркой есть информация в открытом доступе. Работаю дизайнером...создаю иллюзию красоты.

юпите написал(а):

я не знаю , что Лилу называет душой, лично я отношу её к нематериальной субстанции, сгусток энергии(например).

Ну уже кое что. Но нужно подробнее. К примеру, как себя проявляет эта энергия в человеке? Вопрос нужен, что бы отследить её проявления, что бы сравнить с людьми, у которых душу похитили. Не уж то люди перестали проявлять качества этой энергии?

Марго написал(а):

Юрочка..ты тоже это пойми..! только не пойму почему ты ВСЁ - называешь именно словом истина...Нравится это слово?

Рит, ну не я же его изобрел! Это слово в обиходе людей. А что бы люди что то понимали...ну хоть как то, то приходится использовать его. Не уж то ты этого не понимаешь?
Вот ты тоже всегда МНОГО-ПОЗИЦИОННА. Какая то твоя часть, со-переживает Украине. Какая то, находится в целостности НЕ бытия. Какая то штопает носки, а какая то пребывает в Истине...-В РАЮ!. Это проявления, которые у тебя есть по факту, когда ты разделена в материи. По этому ты этим вопросом обращаешься НЕ ко мне... а к какой то ЧАСТИ меня.
И это есть Истина. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Мы все правы.

Марго написал(а):

да это наша Марфуша..Она писала об этом на своей стр.

Ну тады проще...она тута...но хде?

юпите написал(а):

1. кто такой Ринат Мусин?

Наш брат, пользователь этого форума. "Ринатес"(по англицки.) Примиритель. Но про Истину, это его первая тема в форуме.

юпите написал(а):

то есть человек может быть либо злым либо добрым, а как тогда вы определите причину состояния человека когда он и ни злой и ни добрый, когда он живой труп?

Может ты и другое имеешь в виду... но по факту встречаются и такие люди.
Но во всём надо разбираться. К примеру, лет 20 назад, я изучал Магию. Точно уж не помню, но наверное у Папюса, было определение, что такое человек, и из чего он состоит. К стати... это определение до сих пор используется во всей эзотерике. И так, человек это...
1. Материальное тело, или оболочка, форма, сосуд, который вмещает в себя более тонкие тела.
2. Эфирное тело. Это уже тонкое тело, которое снабжает материю энергией существования. Или оживляет материю. Более подробно, эфир синтезирует в материальном теле, космические энергии. Мета галактики, галактики, солнечной системы, и планеты Земля, для нас. Так же как и пространственные энергии стихий, минерального, растительного, животного мира, и нечто более высшего, чем сама суть материального тела, на момент ЗиС. Это дает движение к развитию и изменению(мутации) телесного уровня, в более совершенное тело. Или способность к развитию. Или как мы отслеживаем, изменение тела по рассам и подрассам. итд, итп.
3. Астральное тело. Которое дает способность к эмоциям и чувствам.
4. Ментальное тело. Дает способность к мышлению и логике.
5. Казуальное, и выше..... На счет этих тел, я лично сомневаюсь. Тут два варианта. Либо их нет, так как их функции по описаному в литературе, выполняют астрал и ментал. Либо они есть, но мы их не ощущаем и не можем определить в себе. По этому есть предположение, что они относятся к разряду постоянства, и не имеют волновой и частотной характеристики Света, или квантовой структуры. По этому мы их откинем, так как они нам бесполезны.

Практически то, что описал, доказано, множеством эксерементов. Доказано так же то, что человек, это только ПРИЕМНИК тонких сигналов, которые управляют телом на все 100%.
Так вот.... если этот приемник СЛОМАТЬ. То тело теряет какие то способности.
К примеру ЛОБОТАМИЯ мозга... или повреждение его, или его части, приводит к тому, что человек теряет способность к здоровому мышлению, а часто и к приему эмоций.
Таких людей, в народе называют "Овощ".
То есть тело то живое, и работает в синтезе с эфиром. То теряет чувства и мысли. Живой труп. Такого можно назвать и человеком без души.
В принципе, я и имел в виду... вот ты встречала таких людей, после контакта их с ведьмой? Или сама ведьма, становится овощем?
Или энергия астро-ментала, это не душа?... Тогда будут иные размышления. Но как принято в религии, оккультизме и магии... методом синтеза всей информации, мы придем к выводу, что душа, это вааще только астральное тело. Тело блаженства, которое состоит из эмоций и чувств. Но познаем и то, что и оно смертно, на пути к Богу Абсолюту. И оно создано Абсолютом, с целью управлять материей, через материальное тело.
Вот такие пирожки с котятами.... Мяу... [взломанный сайт]

0

131

Марфенция написал(а):

вы хотите украсть душу?)))

А что её красть то?.... легко. Кирпичем по башка... но нужно знать анатомию мозга, шоб не убить, а повредить участок, отвечающий за эмоции.

юпите написал(а):

эта открылась, жутко страшный сайт про нечисть. Спасибо за ссылку.  украсть душу? )) Что вы,  как можно? зачем она мне? нет,  всё своё, чужого не нужно.  у меня другой интерес.)

Люди разделены по всем возможным принципам. Люди временны а не постоянны в вечности, и имеют своё Эго-Я. Рождаясь с нулевым сознанием Эго-Я, человек умирает мудрецом. То есть существует в человеке план развития личности. И он разделен на этапы, как школьная программа.
А интерес может вызвать только то, что человек, находясь на определенном этапе развития, УЖЕ может познать. По этому ты, моя дорогая подруга, интересуешься только тем, что может принять твоё сознание. А Эго определяет Тимоху, как личность, которая желает выглядеть крутой. Когда Тёма, только пытается анализировать информацию, без применения эго-личности.
Бытует выражение...каждый судит по себе. Или по своему уровню знания. Но это работа эго. А эго у тебя астрально-чувственно. По этому полагается на предчувствия и интуицию. И Тимоха на знания и интеллект.
Судя по твоей реакции на ссылку, там чисто астральный сайт. А тут более ментальный. Тут люди думают и размышляют, и вовсе не кичатся своей крутизной. Крутизна, это иллюзия.

юпите написал(а):

Или например как с тонкими материальными источниками и растворением я ( жутко ведь звучит)) )

Подруга. Вот ты для меня, это объект наблюдения. Я смотрю на работу и реакции твоих тонких планов, и анализирую их в слух....(кому то не нравится.) но это лично мой процесс познания. Ты, это объект для моего, внутреннего наблюдателя. Вот во мне и происходит процесс синтеза полученной от тебя информации всех уровней и планов.
Можно так же назвать, что я ученик, и учусь познавая тебя.... познавая весь мир иллюзии моего окружения.
Точно так же анализирую и магию, и оккультизм, и всю эзотерику, психологию... все понятия и смыслы, которые проявлены в этом мире, через все источники.

юпите написал(а):

задумываешься под чем человек находился ( под каким галлюциногеном) когда печатал  свой текст.  всякое бывает)

Прекрасно.... Вспомнились шаманы с Кастаньедой.
Мож пару кактусов раскурим? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  поастралим..... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/angel.gif   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/fear/t3614.gif  Ну кто куда...а я в баню, за кальяном. http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

Марго...а есть такой смайл, с кальяном?

юпите написал(а):

теперь осталось вспомнить к чему вы все это затеяли? не напомните? )

Всё! Убила Тёмку!
А жаль.... Тимоха всё так славно и подробно расписал. Ну Истинный искатель-наблюдатель. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif 
Но судьба быть не понятым. [взломанный сайт] 

Ну как объяснить первокласснику, принципы квантовой механики?...может время поможет?

0

132

юпите написал(а):

нашла к чему вы затеяли) Темыч,   не могу согласиться с вашей мыслью о том, что когда человек отказывается якобы от своего "я", То обретает гармонию, наоборот он становится непонятно кем, вернее что. Если я вас правильно понимаю.

Я Вас прекрасно понимаю. Говорю искренне. Просто Вам еще нужно обрести опыт личного "я", раз что-то внутри требует. И это тоже замечательно. Неправильного нет. Только Вы не пугайтесь, что когда-нибудь настанет момент выйти за пределы личного "я", в неопределенную безграничность без идентификации. Для Вас пока что ценен опыт личности. Ну так дерзайте, получайте кайф! Просто в этом опыте есть драматизм и проблемы, со всякими ведьмами и прочим. А в безграничности этого нет, нет разделения, нет угрозы, нет повреждений, нет смерти и т.д.
Видимо, Вас пугает мысль об исчезновении Я и потере контроля. Понимаю. Но я не мог не сказать, что однажды (может не в этой жизни) придется пройти через отпускание этого контроля и растворение личности. Все возвращаются Домой в свое время. Удачи Вам!  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rainbow/t115005.gif

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Всё! Убила Тёмку!

Живой.  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif

Повторюсь из предыдущего поста: Вопрос в том, ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ. Чего хотите, к тому и идите.   :cool: Просто я высказал свой вариант решения проблемы с веьмами, душами, их кражей и прочим. Если он Вам не подходит, выбирайте другой. Света Вам и радости!  :cool:

+1

133

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

у вас подпись " парю мозги профессионально" очень честное объективное восприятие себя)))) 
не поделитесь списком литературы , который вы читаете, читали, что составляет ваше знание? 
вы дизайнер чего? мебели, интерьеров, сайтов.. ) где вы учились на него ?

0

134

Темыч написал(а):

вы свое я растворили? только честно)

0

135

юпите написал(а):

вы свое я растворили? только честно)

Не полностью. Это не мгновенный процесс. Как таяние льда. Но да, ощущение себя, как отдельного я, постепенно растворяется. Мне нравится. Тело при этом нормально функционирует, но им урпавляет не личностное Я, а Вселенная, коей мы все являемся. Мы все Одно.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif Вот например, я написал Вам предыдущие посты, потому что не мог не написать. Что-то внутри двигало мной, чтобы я написал. Хотя мой ум понимал, что, скорее всего, Вы это не примете и не имел личной заинтересованности, все же пост написался. Быть может, не только для Вас, а еще для кого-то. Но инфа просилась выразиться. А я просто наблюдал процесс и слегка шевелил мозгами.  :D

0

136

Темыч написал(а):

Не полностью. Это не мгновенный процесс. Как таяние льда. Но да, ощущение себя, как отдельного я, постепенно растворяется. Мне нравится. Тело при этом нормально функционирует, но им урпавляет не личностное Я, а Вселенная, коей мы все являемся. Мы все Одно.

а у вас девушка друзья есть?

0

137

юпите написал(а):

а у вас девушка друзья есть?

Да, есть жена, друзья.

Еще добавка к предыдущему, уточнение.
Вот например, я написал Вам предыдущие посты, потому что не мог не написать. Что-то внутри двигало мной, чтобы я написал. Хотя мой ум понимал, что, скорее всего, Вы это не примете и не имел личной заинтересованности, все же пост написался. Быть может, не только для Вас, а еще для кого-то. Но инфа просилась выразиться. А я просто наблюдал процесс и слегка шевелил мозгами.  :D

+1

138

мы не все одно, мы все разные.Может каждый в отдельности  из нас является целым, а все мы являемся частичками огромной вселенной.

0

139

Темыч написал(а):

Да, есть жена, друзья.

она тоже своё я вместе с вами растворила?

0

140

юпите написал(а):

мы не все одно, мы все разные.Может каждый в отдельности  из нас является целым, а все мы являемся частичками огромной вселенной.

Если Вам так видится, прекрасно.
Просто я рассказываю как чувствую и вижу, со своей перспективы. Разделение иллюзорно. Все едино.
Просто Ваше эго (личное я) пока что сопротивляется, хотя Источник этого личного Я, откуда оно взялось - все то же единство. Опять же, я не мог не указать на это. Что с этим делать - решать Вам. Только спорить не хочется. Пусть все у вас получится. Это Ваш путь. Я ничего не навязываю. Как чувствуете интуитивно - так и поступайте. Все ок.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/ok.gif   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rainbow/t115005.gif

0

141

Темыч написал(а):

да я тоже  с вами не спорю. все прекрасно)

0

142

юпите написал(а):

она тоже своё я вместе с вами растворила?

Нет пока что. Но мне это не мешает. Дело в том, что когда личное Я растворяется, все же остается опыт пребывания в этой реальности, есть впечатления, эмоции, но нет зависимости от них, все они интересные.
Ты исчезаешь как Я, но присутствие остается. Просто Я - это ограниченное сознание, а растворенное Я - это безграниченое сознание, сводобное от страданий. Вот и всё.

0

143

юпите написал(а):

да я тоже  с вами не спорю. все прекрасно)

Прекрасно! Искренне, желаю решить Вам Ваши трудности, приемлемым для Вас способом.  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0

144

Темыч написал(а):

Нет пока что. Но мне это не мешает. Дело в том, что когда личное Я растворяется, все же остается опыт пребывания в этой реальности, есть впечатления, эмоции, но нет зависимости от них, все они интересные.
Ты исчезаешь как Я, но присутствие остается. Просто Я - это ограниченное сознание, а растворенное Я - это безграниченое сознание, сводобное от страданий. Вот и всё.

то есть вы не страдаете?  может быть вы просто счастливы в браке, парите в состоянии эйфории рядом с любимой, а в силу своей направленности и эзотерических интересов своё нынешнее состояние интерпретируете как " я вышел в астрал, я не я, а  вселенная"

0

145

Темыч написал(а):

Прекрасно! Искренне, желаю решить Вам Ваши трудности, приемлемым для Вас способом.

у меня нет трудностей, но спасибо за добрые слова и пожелания. ))

0

146

В итоге на мой вопрос про "закладывание душ" никто не ответил, вместо этого посоветовали растворить собственное я.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/15.gif   зашибись.

0

147

СЛОВОКРЫЛ, сайт был не астральный.

0

148

юпите написал(а):

то есть вы не страдаете?

Разумеется, я испытываю трудности, присущие эго-сознанию, но ровно настолько насколько я вовлечён в это личностное, иллюзорное я (мы кстати не рождаемся с ним, оно формируется под влиянием окружения на основе полученных впечатлений, реакций взрослых и регистрируется в памяти, и отждествляясь с этим всем - мы становимся личностью, иллюзией).

юпите написал(а):

может быть вы просто счастливы в браке, парите в состоянии эйфории рядом с любимой, а в силу своей направленности и эзотерических интересов своё нынешнее состояние интерпретируете как " я вышел в астрал, я не я, а  вселенная"

Нет, дело совсем не в этом. И дело не в астрале. Астрал - это чередная игровая площадка.

юпите написал(а):

у меня нет трудностей, но спасибо за добрые слова и пожелания. ))

А про закладывание душ?

юпите написал(а):

В итоге на мой вопрос про "закладывание душ" никто не ответил, вместо этого посоветовали растворить собственное я.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/15.gif   зашибись.

http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

+1

149

юпите написал(а):

у вас подпись " парю мозги профессионально" очень честное объективное восприятие себя)))) 
не поделитесь списком литературы , который вы читаете, читали, что составляет ваше знание? 
вы дизайнер чего? мебели, интерьеров, сайтов.. ) где вы учились на него ?

Меня так воспринимают личности... И мне всё равно как называться. Хоть горшком, как говорят. Но на конкурсе ника, победило имя Словокрыл. Но "Банщик" в подписи так и осталось.
Я фотограф-художник. Дизайнер Фотошоп. Литературу когда то читал, что бы обрести некий оккультный фундамент знаний. В чем обрел познание сути Астрала в практике. Но вот пару лет как меня направили в ментальное русло. Книг не читаю, это прошлое. Внешний и внутренний мир, дают гораздо больше, чем книги. От познания Иня и Яня, перешел к познанию Высшей Икс-рени. А это Свобода по всем энергиям и частотам, с уходом из частотного плана, в не бытие.
Если о чем то говорить, то мне нет разницы о чем, как нет разницы, какую позицию в дуале занимать. По этому, для беседы, занимаю всегда противоположную.
Мне не интересно, если со мной не спорят, а подтверждают то, что через меня излилось. ПО этому могу развернуться, и опровергать то, что только что САМ сказал.
Кто меня знает давно, скажут "Балду гоняю, и флужу как всегда." Рита скажет, что мир, это Театр.... так и актеры должны соответствовать этому прекрасному миру иллюзий, в котором живут наши ЭГИ!.... в Любви и Ненависти. В Скорби и Радости. В Добре и в Зле................-В БОГЕ-АБСОЛЮТЕ!

http://i015.radikal.ru/1005/54/7f68fcd2e2d1.gif  Шото я заастралил маненько... Наверное музыка управляет мной.
Тут сборник попался в ютубе, по тому ссылка.
http://www.youtube.com/watch?v=RkZkekS8 … mp;index=5

0

150

Точно Тема сказал - и зачем это Человеку.... А про туман так и ничего не поняли....

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МИСТИЧЕСКИЙ ОПЫТ » ВЕДЬМЫ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно