__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » USA-День рождения – оскорбительный праздник


USA-День рождения – оскорбительный праздник

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

День рождения – оскорбительный праздник .
28.03.2012 20:54

Департамент образования Нью-Йорка утвердил список из 50 слов, которые отныне запрещено употреблять во всех школах штата. Отныне детям и учителям нельзя произносить "день рождения", "динозавр", "бедность" и "танцы".
Запрет на употребление некоторых слов был введен нью-йоркскими чиновниками, потому что, по их мнению, "определенные фразы, слова и выражения могут вызвать у детей неприятные воспоминания, эмоции или же вовсе обидят учащихся". Какие же слова вызвали возмущение властей Нью-Йорка и почему? Одним из самых странных запретов, введенным департаментом образования, стало внесение в черный список слова "динозавр".
Малышам по какой-то, ведомой одним чиновникам причине, запретили говорить вслух о древних ящерах, о которых сняты сотни мультфильмов и которых в обязательном порядке проходят на уроках биологии.
Власти Нью-Йорка объясняют это тем, что слово "динозавр" отсылает детишек к теории эволюции. Или, по крайней мере, к мыслям о ней. А это может очень оскорбить малышей, верящих в божественное происхождение жизни на Земле, и породить в них когнитивный диссонанс. По схожим причинам нью-йоркским школьникам и учителям запретили произносить словосочетание "день рождения". Это может на экзаменах оскорбить юных религиозных евреев и свидетелей Иеговы, которые этот праздник не отмечают, с младых ногтей считая это идолопоклонством и язычеством.
Не совсем понятно, почему осознание того факта, что другие ребята с удовольствием соблюдают эту традицию, должно расстроить маленьких последователей этих религиозных течений, - так пишут политкорректные американские журналисты.
В запретный список попало слово "Aliens", чтобы не смущать деток существами из космоса, существование которых не доказано.
Оскорбительными, среди прочих, признаны слова "бедность" и "рабство". Первое может "нанести эмоциональную травму" детям, чьи родители потеряли работу, а "рабство" оскорбляет чувства юных афроамериканцев, которых нельзя называть черными и неграми. Это их тоже очень оскорбляет.

0

2

Во дают...  [взломанный сайт]

0

3

Я только не понял как быть со свидетелями Иеговы - ведь они считают (и называют вслух!!!!!!!!!!!!!!!) себя - РАБАМИ Божьими..............
Да и что теперь делать с Библией:
1.  Притчи 22:2 «Богатый и бедный встречаются друг с другом: того и другого создал Господь». Притчи 19:4 «Богатство прибавляет много друзей, а бедный оставляется и другом своим». Притчи 14:20 «Бедный ненавидим бывает даже близким своим, а у богатого много друзей».
2.  Притчи 19:1 «Лучше бедный, ходящий в своей непорочности, нежели богатый со лживыми устами, и притом глупый». Притчи 28:6 «Лучше бедный, ходящий в своей непорочности, нежели тот, кто извращает пути свои, хотя он и богат».
3.  Притчи 6:10-11 «Немного поспишь, немного подремлешь, немного, сложив руки, полежишь: и придет, как прохожий, бедность твоя, и нужда твоя, как разбойник». Притчи 10:4 «Ленивая рука делает бедным, а рука прилежных обогащает».
  Притчи 20:13 «Не люби спать, чтобы тебе не обеднеть; держи открытыми глаза твои, и будешь досыта есть хлеб».
  Притчи 24:30-34 «Проходил я мимо поля человека ленивого и мимо виноградника человека скудоумного: и вот, все это заросло терном, поверхность его покрылась крапивою, и каменная ограда его обрушилась. И посмотрел я, и обратил сердце мое, и посмотрел и получил урок: немного поспишь, немного подремлешь, немного, сложив руки, полежишь, - и придет, как прохожий, бедность твоя, и нужда твоя - как человек вооруженный
4.   Притчи 21:17 «Кто любит веселье, обеднеет; а кто любит вино и тук, не разбогатеет». Притчи 23:20-21 «Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом: потому что пьяница и пресыщающийся обеднеют, и сонливость оденет в рубище».
5.   Притчи 6:23-26 «…ибо заповедь есть светильник, и наставление - свет, и назидательные поучения – путь к жизни, чтобы остерегать тебя от негодной женщины, от льстивого языка чужой. Не пожелай красоты ее в сердце твоем, и да не увлечет она тебя ресницами своими; потому что из-за жены блудной обнищевают до куска хлеба…»
6.   Второзаконие 15:4-5 «…Разве только не будет у тебя нищего: ибо благословит тебя Господь на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе в удел, чтобы ты взял ее в наследство, если только будешь слушать гласа Господа, Бога твоего, и стараться исполнять все заповеди сии, которые я сегодня заповедую тебе».
  Притчи 13:19 «Нищета и посрамление отвергающему учение; а кто соблюдает наставление, будет в чести»
7.  Притчи 30:7-9 «Двух вещей я прошу у Тебя, не откажи мне, прежде нежели я умру: суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом, дабы, пресытившись, я не отрекся Тебя и не сказал: "кто Господь?" и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе».
8.....................................Достаточно! Что они теперь будут делать с Библией?!
           Не! - пиндосия не наша страна!

+1

4

у убогих жир зашкаливает )))) как говорили предки, не надо делать кровосмешания рас ))) не послушались, терь пусть мучаются

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » USA-День рождения – оскорбительный праздник


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно