__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » Желание


Желание

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Триглас написал(а):

Пока да............но на более высоких ступенях развития ты станешь отождествлять себя с сознанием!

http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif   [взломанный сайт]

0

32

Лилу написал(а):

Ум- это инструмент тела , можно даже сказать что примитивен  :dontknow:, он делит обычно на то что хорошо для тела и то что плохо.

Ум предоставляет факты. На "хорошо" и "плохо" делит эмоциональное отношение астрального тела к этим фактам.

Лилу написал(а):

Знаешь желания тела, небеса не рассматривают.. потому что Уму туда вход заказан... нет доступа

Если тебе в ресторан вход (столик) заказан, то как раз тебе туда доступ есть.
Если уму туда вход заказан, то именно уму туда доступ есть  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/beach.gif

+2

33

fedich написал(а):

Если уму туда вход заказан, то именно уму туда доступ есть

ну ты же понял, что нет ему туда доступа.. а вот вредничаешь... за что и ценю))  [взломанный сайт]

0

34

Желание это проявление Эго.  Желание то, что управляет человеком.  Возжелал чего то человек и его чувства и мысли направлены на осуществление, удовлетворение  своего желания.

fedich написал(а):

Лилу написал(а):

    Знаешь желания тела, небеса не рассматривают.. потому что Уму туда вход заказан... нет доступа

   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif  Да, вибрации желания никак не соответствуют вибрациям духовного плана, поэтому подняться туда они не могут. Это астральные вибрации и дальше астрала им не подняться.

0

35

Танталь написал(а):

Да, вибрации желания никак не соответствуют вибрациям духовного плана, поэтому подняться туда они не могут.

Желания бывают разные...........например - желание служить Богу!.................разве оно не соответствует духовным уровням?

0

36

Триглас написал(а):

но на более высоких ступенях развития ты станешь отождествлять себя с сознанием!

Как можно отождествиться с сознанием..?.....Способностью к отожествлению обладает только Ум(Эго).. %-)
И пока есть тот,..кто способен отожествиться,.....отсутствует тот, кто может стать,..а Сознанием можно только стать..!!!  Ведь так Саш..?! :question:

0

37

Триглас написал(а):

Желания бывают разные...........например - желание служить Богу!.................разве оно не соответствует духовным уровням?

Если это на уровне желания, то каким бы оно не было, оно вибрационно астральное.  А вот отдача себя Богу для служения: "Господи если Ты хочешь, можешь очистить и освятить меня"(из молитвы Парфения Киевского)   Чувствуете разницу в вибрациях? Асральное желание и доверие и любовь к Богу.

Отредактировано Танталь (10-04-2012 01:54:32)

0

38

Танталь написал(а):

Если это на уровне желания, то каким бы оно не было, оно вибрационно астральное.  А вот отдача себя Богу для служения: "Господи если Ты хочешь, можешь очистить и освятить меня"(из молитвы Парфения Киевского)  Чувствуете разницу в вибрациях? Асральное желание и доверие и любовь к Богу.

Это Дзен.? :unsure:

0

39

Марго написал(а):

Это Дзен.?

Все учения просветленных говорят об одном и том же. Но каждый воспринимает по-разному. Вот например  мы говорили что желание не проникает в духовные планы. Дзен говорит о том же просто другими словами "неподвижная вибрация жизни проходит через ваше сердце
и возникает желание… оно создает мысль… и вы двигаетесь
оглядываясь назад вы увидите что все ваши действия
это ни что иное как неподвижность выражающая себя через желание
каждый вдох создает движение
мистик ищет неподвижное состояние куда не проникает ум
куда не проникает желание
это и есть самый источник жизни
"

Отредактировано Танталь (10-04-2012 13:11:24)

+1

40

Танталь написал(а):

. Дзен говорит о том же просто другими словами "неподвижная вибрация жизни проходит через ваше сердце

Ну наверное этот раздел и эта тема для немного иного понимания и слов.........
Танталь.....ты привела в пример Бога

Танталь написал(а):

А вот отдача себя Богу для служения: "Господи если Ты хочешь, можешь очистить и освятить меня

ДЗЕН - не теистичен. Нет служения, нет бога.

Танталь написал(а):

мистик ищет

Мистики нет.!Есть только невежество..!..но это обратимое состояние..
Не надо ничего искать....... УЖЕ всё есть..!

0

41

Танталь написал(а):

Если это на уровне желания, то каким бы оно не было, оно вибрационно астральное.  А вот отдача себя Богу для служения: "Господи если Ты хочешь, можешь очистить и освятить меня"(из молитвы Парфения Киевского)   Чувствуете разницу в вибрациях?

Чувствуем! В моём случае - это решение человека.................во втором случае - уход от решения (Господи, если ты хочешь!!!................А сам-то он чего хочет?). .............. Но в обоих случаях - желание!..................В моём примере вибрации будут выше!!!

0

42

Триглас написал(а):

В моём случае - это решение человека.................во втором случае - уход от решения (Господи, если ты хочешь!!!................А сам-то он чего хочет?). .............. Но в обоих случаях - желание!..................В моём примере вибрации будут выше!!!

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif

0

43

Марго написал(а):

Мистики нет.!Есть только невежество..!..но это обратимое состояние..
Не надо ничего искать....... УЖЕ всё есть..!

    Марго это цитата из книги Дзен. http://oshoyogazen.ru/osho-dzen-rajnesh … t-zhelanie

Для того, чтоб выйти из кольца кармы, нужно стать любовью. Источник жизни - любовь. Любовь - созидающая творящая энергия. Любовь не имеет в себе ни ненависти ни обид ни раздражений......  а назовешь ты. то что не есть любовью   невежеством или как то по-другому роли не играет. Главное чтоб ты в любви соединилась с Богом. Только любовь соединяет мужчину и женщину, соединяет людей, только через любовь можно соединиться и с Богом.   Скажет человек что он ищет  любовь, или скажет что уже все есть нужно только это осознать, или еще как то, это роли не играет. Главное чтоб человек это правильно осознавал и был результат - ЛЮБОВЬ.

0

44

Триглас написал(а):

Чувствуем! В моём случае - это решение человека.................во втором случае - уход от решения (Господи, если ты хочешь!!!................А сам-то он чего хочет?). .............. Но в обоих случаях - желание!..................В моём примере вибрации будут выше!!!

И в моем случае это тоже решение человека. Только это говорит человек, который уже соединился с Богом в любви и его воля совпадает с волей Бога.  А Парфений Киевский между прочим был просветленным.  Я хочу - это желание эго. А когда человек хочет того, чего хочет и Бог это уже ЛЮБОВЬ и это выше желаний.

Отредактировано Танталь (10-04-2012 13:45:36)

0

45

Танталь написал(а):

Скажет человек что он ищет  любовь, или скажет что уже все есть нужно только это осознать, или еще как то, это роли не играет.

Конечно это так..!! Любовь не ищут......Ею становяться..! ....и бог тут не причём..! Бога нет, ибо ВСЁ есть Бог..!

Танталь написал(а):

А когда человек хочет того, чего хочет и Бог это уже ЛЮБОВЬ и это выше желаний

Моя воля - божья воля..! Наши воли с богом тождественны..! :)

0

46

Триглас написал(а):

В моём примере вибрации будут выше!!!

  Из чего вывод что вибраций ты не чувствуешь.

0

47

Марго написал(а):

Конечно это так..!! Любовь не ищут......Ею становяться..! ....и бог тут не причём..! Бога нет, ибо ВСЁ есть Бог..!

Марго написал(а):

Моя воля - божья воля..! Наши воли с богом тождественны..

Смешались в кучу кони, люди, и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой.......     Бог - Творец.   Творящая, созидающая сила - любовь.  Творец любит, и эта любовь оплодотворяет материю вселенского  непроявленного вещества. Те оплодотворенные частицы что в ответ на любовь отвечают любовью, те соединяются с Богом. Но есть те частицы, что в ответ на любовь посылают ненависть.....  это разрушающая сила.  Бог не может сам себя ненавидеть так как в любви нет ненависти.   В Боге нет разрушительной энергии.  Бог это только любовь.   Не может воля человека убивающая своего собрата мысленно или физически или психически быть волей Бога.  Это воля противоположная воле Творца.  Это воля ЭГО

Отредактировано Танталь (10-04-2012 14:08:46)

0

48

Танталь написал(а):

это говорит человек, который уже соединился с Богом в любви и его воля совпадает с волей Бога.

Судя по его словам - нет! ...... Он только просит об этом..........

Танталь написал(а):

А Парфений Киевский между прочим был просветленным.

А кто спорит?................Но его слова могли быть и  не его (записывал наверное не он).

Танталь написал(а):

Я хочу - это желание эго.

Мои объяснения очевидно прошли мимо твоего внимания..............

Танталь написал(а):

когда человек хочет того, чего хочет и Бог это уже ЛЮБОВЬ и это выше желаний.

Когда человек решил что именно хочет Бог ........................... это заблуждение, ибо непостижимое не может быть достоянием человека!

Танталь написал(а):

Триглас написал(а):

В моём примере вибрации будут выше!!!

Из чего вывод что вибраций ты не чувствуешь.

Мы обсуждали а не пытались прочувствовать.........................Вот твои выводы, построенные на заблуждении!

Танталь написал(а):

Это воля ЭГО

А из чего состоит Эго? И есть ли хоть один атом во Вселенной, который не являлся бы телом Творца?
Ты говоришь Марго о единстве всего и в тоже время отделила волю человека от воли Бога!

0

49

Триглас написал(а):

есть ли хоть один атом во Вселенной, который не являлся бы телом Творца?

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

50

Вау)

Марго написал(а):

Ну наверное этот раздел и эта тема для немного иного понимания и слов.........
Танталь.....ты привела в пример Бога

Я думаю, именно этот раздел и именно эта тема для именно этого понимания)

ДЗЕН - не теистичен. Нет служения, нет бога.

Марго, что Ты хотела этим сказать?)

Мистики нет.!Есть только невежество..!..но это обратимое состояние..
Не надо ничего искать....... УЖЕ всё есть..!

Я не Мастер конечно, но считаю, что Мистика есть. Я в ней живу. Как же её нет???)

0

51

Триглас написал(а):

Мы обсуждали а не пытались прочувствовать.........................Вот твои выводы, построенные на заблуждении!

  почитай мой пост номер 37 где я четко спросила: чувствуете разницу в вибрациях? на что ты ответил: В моём примере вибрации будут выше!!! так что не надо ля ля. А то, что в остальном наши мнения разошлись, так это вполне нормально.  Каждый  рассказал как он это видит. http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

Ты пишешь

А кто спорит?................Но его слова могли быть и  не его (записывал наверное не он).

   Если б это совпало с твоим мнением так  это были б его слова, а так не совпали, значит могут быть не его.    8-)

А из чего состоит Эго? И есть ли хоть один атом во Вселенной, который не являлся бы телом Творца?

конечно есть. Непроявленная вселенная и та часть вселенной, где еще идет осваивание непроявленной материи, и материя сопротивляется.  Мы тоже в этой области находимся. И сопротивляемся, получая энергию любви, и отдавая  агрессию.  Это и есть дуальность когда в человеке есть и любовь и ненависть и то что от Бога и то что не его.

Отредактировано Танталь (10-04-2012 18:33:35)

0

52

Магия написал(а):

Ну наверное этот раздел и эта тема для немного иного понимания и слов.........
Танталь.....ты привела в пример Бога
Я думаю, именно этот раздел и именно эта тема для именно этого понимания)

Магия написал(а):

ДЗЕН - не теистичен. Нет служения, нет бога.
Марго, что Ты хотела этим сказать?)

Лилу написал(а):

Дзэн — это не религия, не философия и не наука; не предполагает веру в существование какого-либо бога; не занимается проблемой существования бога

Лилу написал(а):

Особое учение без священных текстов.
    Отсутствие безусловного авторитета слов и письменных знаков.
    Передача с помощью прямого указания на реальность — особым образом от сердца к сердцу.
    Необходимость пробуждения через осознание своей собственной истинной природы.

Магия написал(а):

Я не Мастер конечно, но считаю, что Мистика есть. Я в ней живу. Как же её нет???)

Магия......да на здоровье..!! Никто не запрещает жить и верить в мистику..!  :)
Но в этом разделе нет мистики......Ибо мистика прдполагает нечто иное....

Мистика (см. Мисти) (от греч. mspan>ós - таинственный), религиозная практика, имеющая целью переживание в экстазе непосредственного "единения" с абсолютом, а также совокупность теологических и философских доктрин, оправдывающих, осмысляющих и регулирующих эту практику. Википедия

Дзен - исключает все эти понятия.! :)

0

53

Марго написал(а):

Магия......да на здоровье..!! Никто не запрещает жить и верить в мистику..!  
Но в этом разделе нет мистики......Ибо мистика прдполагает нечто иное....

Мистика (см. Мисти) (от греч. mspan>ós - таинственный), религиозная практика, имеющая целью переживание в экстазе непосредственного "единения" с абсолютом, а также совокупность теологических и философских доктрин, оправдывающих, осмысляющих и регулирующих эту практику.  Википедия

Дзен - исключает все эти понятия.!

Спасибо и за то, что не запрещают жить)
А где написано, что Дэен исключает мистику?

0

54

Магия написал(а):

где написано, что Дэен исключает мистику?

Наверное по смыслу можно догадаться..... :)

0

55

Марго написал(а):

Магия написал(а):

    где написано, что Дэен исключает мистику?

Наверное по смыслу можно догадаться..... :)

Только что в инете просмотрела все о Дзен. Слово мистика употербляется часто. Марго погугли и убедись в этом сама.

Отредактировано Танталь (10-04-2012 22:46:49)

+1

56

Танталь написал(а):

Слово мистика употербляется часто. Марго погугли и убедись в этом сама.

Ну и славненько,..если употребляется... http://s005.radikal.ru/i212/1012/b9/caf969fb23ec.gif)) В таком случае- поговорите о мистике..... [взломанный сайт]

0

57

Марго написал(а):

Ну и славненько,..если употребляется... )) В таком случае- поговорите о мистике.....

Спроси рыбу - что такое вода)
Живущий в мистике о ней не говорит)

Мне правда интересно, что  значит:
"ДЗЕН - не теистичен. Нет служения, нет бога."

0

58

Магия написал(а):

Живущий в мистике о ней не говорит

Ну тогда помолчим......Тоже неплохое занятие.. :)

Магия написал(а):

Мне правда интересно, что  значит:
"ДЗЕН - не теистичен. Нет служения, нет бога."

Магия.......в первом сообщении этой темы - всё очень ясно написано.... Дзен  - что это такое? :)

0

59

Марго написал(а):

Ну тогда помолчим......Тоже неплохое занятие..

Как скажешь, Админ)

Магия.......в первом сообщении этой темы - всё очень ясно написано.... Дзен  - что это такое?

В первом сообщении этой темы написано : "Тема широка, как горизонт "....

+1

60

Как прийти к состоянию отсутствия желаний ?

раджниш: вы должны понять самое ядро ваших желаний
потому что все что вы делаете исходит из желаний
вы не сможете встать с постели если у вас нет желаний
а когда у вас нет желаний тогда что бы ни было
ум просто не двигается
тело перестает двигаться
вы упали в самый центр вашего существа

это состояние отсутствия желаний

но вы никогда не придете к этому
потому что вы создали так много действий
которые не были связаны с источником
как прийти к состоянию отсутствия желаний ?
как сжечь все свои действия ?

чтобы когда пришла следующая волна жизни внутри вас
не было бы мечты… не было бы желания… не было бы действия
вы пришли к остановке
таков поиск мистика
это завершенный процесс
но вам сначала нужно выучить алфавит
поймите основу того о чем я говорю а…b…c
и это войдет в вашу жизнь

http://oshoyogazen.ru/osho-dzen-rajnesh … #more-1902 тут столько информации))  http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » Желание


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно