__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАК ТВОРИТЬ СВОЮ РЕАЛЬНОСТЬ » ЖЕЛАНИЯ и ЭМОЦИИ - НУЖНЫ?


ЖЕЛАНИЯ и ЭМОЦИИ - НУЖНЫ?

Сообщений 1 страница 30 из 205

1

Одно учение говорит, что надо освобождаться от желаний.....Другое - что посредством желания и намерения - мы творим..
В одном учении говорится, что эмоции мешают отбросить эго и растворится в себе, быть наблюдателем,.....в другом (например Рамта) говорит, что мы Боги - эмоция, которые сотворяли этот и другие миры так, что брали мысль и чувствовали её пока она не становилась реальностью.....Что Бог - это непроявленная эмоция..

Эту тему создавала не просто ради поболтать, - меня искренно интересуют эти вопросы.. Нахожусь в немного растерянном состоянии..Правда не знаю, что думать.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif

0

2

Ритуль, все правы. Освобождение(от программ) и творения.
Все за то,чтоб не было безсознательного,хаотичного творения.
Они говорят, брали мысль и творили?
Хм, я по-прежнему считаю,что намерение,как мысль, берется из чувства.

+1

3

Hicks написал(а):

Они говорят, брали мысль и творили?

Ну да..! Мысль пропитывали эмоцией, и она становилась реальностью..

Hicks написал(а):

намерение,как мысль, берется из чувства.

И это тоже правильно......!
Ну вобщем я запуталась.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif

0

4

Никакого противоречия здесь нет. Попробую разрулить.
Эмоция это направленное сознание-энергия как стрела выпущенная в мишень.
Чувство это возвращение сознания-энергии к источнику, то есть к тому кто стрелял. Стрелок видит попал он или нет, то есть восПРИНИМАЕТ свет отраженный от мишени, свой собственный свет ранее в мишень направленный.
Посмотри в зеркало. Отражение это не ты, но кажется что это ты, ведь оно повторяет за тобой все движения. К тому же оно кажется отдельным от тебя потому что отдалено. Но на самом деле это свет от твоего тела отразился от зеркала и попал к тебе в глаза.
Вся материя это отражение наших мыслей о самих себе.
Мысли о самих себе всегда наделяются(точнее являются) эмоцией, то есть сознанием-энергией или попросту светом.
То есть когда думаешь о себе всегда есть эмоция.
Мысль о себе неразделима с эмоцией.
Мысль реализованная(материализованная, проявленная) неразделима с чувством, переживанием, ощущением.
Это круг творения: Мысль "Я есть то-то и то-то" метериализуется и становится буквально видимой, и теперь ты переживаешь собственную мысль на опыте, то есть чувствуешь ее. Энергия вышла из тебя и в тебя вернулась.
Что посеешь то и пожнешь.
Когда начинается творение, закон причины и следствия входит в силу.
Желание это творение внутри творения, круг в круге. Потому что начальная мысль здесь "Я есть тот, кто не имеет того-то" и именно "тот, кто не имеет" пускает энергию по кругу. Но сколько бы раз она не возвращалась, все равно не будет чувства удовлеТВОРЕНИЯ(довлеет творение, то есть преобладает над повторением, механическим действием). Чувство удовлетворения это возврат мысли "Я есть тот кто имеет". Поэтому пока не будет этой мысли будет существовать второй, порочный, бесконечный круг.
Понимание этих процессов(не с моих слов, а из собственного опыта) дает власть над эмоциями и чувствами, мыслями и желаниями. То есть понимание процессов приводит к пониманию, осознанию себя - Создателя.
Непонимание процессов ведет к неосознанности, то есть ощущению себя созданием, созданным(потому что чувства на один круг дальше и выйти из него не могут).
Вот так

+3

5

Для того чтоб вспомнить себя, свое исходное состояние, бытие, свободное, безграничное и вечное, достаточно создать первую мысль "Я Есть" и все. То есть не делать никаких приставок после слов "я есть". Но это я объясняю на словах и через слова, а первая мысль на самом деле не должна быть сформулирована в словах или образах. Скорее это должна быть просто идея "я есть". Например идешь по дороге, останавливаешься и спрашиваешь себя "А есть ли я?". После вопроса мысль "я есть" родится сама собой без слов и придет ощущение себя. Все что нужно - повторять это почаще. Хотя можно придумать массу других способов вернуть себя к себе. Воображение то нам на что? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

+1

6

vovannoviy написал(а):

Никакого противоречия здесь нет. Попробую разрулить.
Эмоция это направленное сознание-энергия как стрела выпущенная в мишень.
Чувство это возвращение сознания-энергии к источнику, то есть к тому кто стрелял. Стрелок видит попал он или нет, то есть восПРИНИМАЕТ свет отраженный от мишени, свой собственный свет ранее в мишень направленный.
Посмотри в зеркало. Отражение это не ты, но кажется что это ты, ведь оно повторяет за тобой все движения. К тому же оно кажется отдельным от тебя потому что отдалено. Но на самом деле это свет от твоего тела отразился от зеркала и попал к тебе в глаза.
Вся материя это отражение наших мыслей о самих себе.
Мысли о самих себе всегда наделяются(точнее являются) эмоцией, то есть сознанием-энергией или попросту светом.
То есть когда думаешь о себе всегда есть эмоция.
Мысль о себе неразделима с эмоцией.
Мысль реализованная(материализованная, проявленная) неразделима с чувством, переживанием, ощущением.
Это круг творения: Мысль "Я есть то-то и то-то" метериализуется и становится буквально видимой, и теперь ты переживаешь собственную мысль на опыте, то есть чувствуешь ее. Энергия вышла из тебя и в тебя вернулась.
Что посеешь то и пожнешь.
Когда начинается творение, закон причины и следствия входит в силу.
Желание это творение внутри творения, круг в круге. Потому что начальная мысль здесь "Я есть тот, кто не имеет того-то" и именно "тот, кто не имеет" пускает энергию по кругу. Но сколько бы раз она не возвращалась, все равно не будет чувства удовлеТВОРЕНИЯ(довлеет творение, то есть преобладает над повторением, механическим действием). Чувство удовлетворения это возврат мысли "Я есть тот кто имеет". Поэтому пока не будет этой мысли будет существовать второй, порочный, бесконечный круг.
Понимание этих процессов(не с моих слов, а из собственного опыта) дает власть над эмоциями и чувствами, мыслями и желаниями. То есть понимание процессов приводит к пониманию, осознанию себя - Создателя.
Непонимание процессов ведет к неосознанности, то есть ощущению себя созданием, созданным(потому что чувства на один круг дальше и выйти из него не могут).
Вот так

Вова.... [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  Так понятно...Так доходчиво..!!! НЕТ СЛОВ.БЛАГОДАРЮ.!! [взломанный сайт]

0

7

ZAGA!Напиши пожалуйста что ты думаешь о том,что я уже писала на многих страницах.Есть два вида эмоций:1)ЛЮБОВЬ,РАДОСТЬ,ОЩУЩЕНИЕ ПРЕКРАСНОГО.Это и есть творческие эмоции.Боги визуализировали цветок и  ОЩУЩЕНИЕ ПРЕКРАСНОГО делало их мечту реальностью.Все эмоции первой группы Рамта называет эмоциями,потому что мы,люди,называем их эмоциями.У Рамты нет другого слова в земных языках,чтобы как-то назвать радость,любовь и ощущение прекрасного.А вот другие духовные Учителя смело заявили на весь мир,что это не эмоции,потому что радость,любовь и ощущение прекрасного находятся не в эмоциональном теле,а в других телах.Эмоции  - это не русское слово,оно означает волнения и переживания.Разве ты можешь сказать,что любовь,радость и ощущение прекрасного - это не что-то сладкое и приятное,а какие-то волнения и переживания???Другие Учителя уверены,что понятия,которые не в эмоциональном теле совсем не эмоции. 2)СТРАХ,ОБИДА,НЕНАВИСТЬ,РАДОСТЬ ЧТО СВОЯ МАШИНА ДОРОЖЕ ЧЕМ В СОСЕДА,РАДОСТЬ ЧТО ВРАГ ЗАБОЛЕЛ и т.д.Всё это у нас в эмоциональном теле и название соответствующее телу - эмоции.Как это всё влияет на духовное развитие человека - думаю объяснять не надо.
    ZAGA!Как только прочитаешь - напиши ответ ПОБЫСТРЕЕ.Мне очень интересно то ,что ты об этом думаешь.

+1

8

Vita написал(а):

Все эмоции первой группы Рамта называет эмоциями,потому что мы,люди,называем их эмоциями.У Рамты нет другого слова в земных языках,чтобы как-то назвать радость,любовь и ощущение прекрасного.А вот другие духовные Учителя смело заявили на весь мир,что это не эмоции,потому что радость,любовь и ощущение прекрасного находятся не в эмоциональном теле,а в других телах

Вита,..именно это меня и сбивало с толку...Только не помню, чтоб Рамта как-то группировал эмоции... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif 

Vita написал(а):

Разве ты можешь сказать,что любовь,радость и ощущение прекрасного - это не что-то сладкое и приятное,а какие-то волнения и переживания???

Конечно с уверенностью говорю, что это приятнейшие эмоции,..вернее чувства..

Vita написал(а):

Другие Учителя уверены,что понятия,которые не в эмоциональном теле совсем не эмоции

А что это тогда..?

0

9

ZAGA? написал(а):

Вита,..именно это меня и сбивало с толку...Только не помню, чтоб Рамта как-то группировал эмоции...

В "Белой книге"он пишет об эмоциях прекрасные слова,не буду повторять,-ты их выучила наизусть .В книге "Кто такой мастер"он пишет,что от эмоций надо избавиться.А в книге "Происхождение и эволюция человеческой цивилизации" он пишет,что эмоциональное тело - наше проклятие.Собери все эти высказывания Рамты в одно и постарайся вдуматься.Ну не с ума же он сошёл?!Ты почувствуешь,что у него не одинаковое отношение к эмоциям.Он их как-то поделяет:это одни эмоции,творческие;а то совсем другие - проклятие вашего эмоционального тела.
   

ZAGA? написал(а):

А что это тогда..?

Если в казуальном теле,то значит - казуальности.Только где узять Рамте такое слово?Если он скажет что казуальности наше счастье и что они творили мир,то люди будут кричать на весь зал:"Рамта!А что такое казуальности??? "Это такие эмоции"-отвечает Рамта."Ага,понятно"-думают люди.Достают тетрадь и пишут:"Эмоции-это благословение,они творили мир."А Рамта в следующей книге отвечает:"Эмоции - это ваше проклятие."
   Жду ответа и следующий вопрос.

0

10

vovannoviy написал(а):

Никакого противоречия здесь нет. Попробую разрулить.
Эмоция это направленное сознание-энергия как стрела выпущенная в мишень.
Чувство это возвращение сознания-энергии к источнику, то есть к тому кто стрелял. Стрелок видит попал он или нет, то есть восПРИНИМАЕТ свет отраженный от мишени, свой собственный свет ранее в мишень направленный.
Посмотри в зеркало. Отражение это не ты, но кажется что это ты, ведь оно повторяет за тобой все движения. К тому же оно кажется отдельным от тебя потому что отдалено. Но на самом деле это свет от твоего тела отразился от зеркала и попал к тебе в глаза.
Вся материя это отражение наших мыслей о самих себе.
Мысли о самих себе всегда наделяются(точнее являются) эмоцией, то есть сознанием-энергией или попросту светом.
То есть когда думаешь о себе всегда есть эмоция.
Мысль о себе неразделима с эмоцией.
Мысль реализованная(материализованная, проявленная) неразделима с чувством, переживанием, ощущением.
Это круг творения: Мысль "Я есть то-то и то-то" метериализуется и становится буквально видимой, и теперь ты переживаешь собственную мысль на опыте, то есть чувствуешь ее. Энергия вышла из тебя и в тебя вернулась.
Что посеешь то и пожнешь.
Когда начинается творение, закон причины и следствия входит в силу.
Желание это творение внутри творения, круг в круге. Потому что начальная мысль здесь "Я есть тот, кто не имеет того-то" и именно "тот, кто не имеет" пускает энергию по кругу. Но сколько бы раз она не возвращалась, все равно не будет чувства удовлеТВОРЕНИЯ(довлеет творение, то есть преобладает над повторением, механическим действием). Чувство удовлетворения это возврат мысли "Я есть тот кто имеет". Поэтому пока не будет этой мысли будет существовать второй, порочный, бесконечный круг.
Понимание этих процессов(не с моих слов, а из собственного опыта) дает власть над эмоциями и чувствами, мыслями и желаниями. То есть понимание процессов приводит к пониманию, осознанию себя - Создателя.
Непонимание процессов ведет к неосознанности, то есть ощущению себя созданием, созданным(потому что чувства на один круг дальше и выйти из него не могут).
Вот так

Супер!!! Классно написал. Сразу видно, что есть свой опыт. Очень здорово!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

11

vovannoviy написал(а): написал(а):

Эмоция это направленное сознание-энергия как стрела выпущенная в мишень.Чувство это возвращение сознания-энергии к источнику, то есть к тому кто стрелял. Стрелок видит попал он или нет, то есть восПРИНИМАЕТ свет отраженный от мишени, свой собственный свет ранее в мишень направленный.

Если я пишу неправильно и радость,любовь и ощущение прекраснрго - это ЭМОЦИИ,то объясни на примере,чтобы я поняла.Например,мне нравится роза.Это эмоция по имени ОЩУЩЕНИЕ ПРЕКРАСНОГО и это стрела,выпущенная в розу.Чувство от этого будет по имени ЛЮБОВЬ.Тоесть если я посылаю эмоцию ощущения прекрасного,ко мне возвращается любовь.Что дальше?Как может мысль о том,что роза прекрасна быть мыслью о самой себе.Кому-то роза нравится, а сам себя перед зеркалом он(она)может и не считать таким же прекрасным как роза.Жду ответа.

0

12

Vita написал(а):

Я не обижусь,потому,что у меня 50/50.Но на счёт эмоций не думаю,что там подделка.И Дипак Чопра,и Экхарт Толле и многие-многие другие как будто с ума сошли.Целую книгу учат,что эмоции-это плохо,и в той же самой книге пишут,что любовь,радость и ощущение прекрасного должны быть и что это самые светлые и прекрасные чувства.К сожалению не могу посмотреть видео.Мы покупаем 5-ть гигабайт в месяц по карточке"Киевстар".Сегодня заканчиваются и память и время,а видео много тянет.

Со словом "эмоция" много неразберихи.... Как я вижу - эмоция прекрасна. Это просто-напросто электрический ток определенной частоты, вызванный попаданием Света в рецепторы.
Ощущение эмоции это ток протекающий по всему телу и регистрирующийся в душе ("чувстововать сердцем"). Просто многие люди под эмоциональностью понимают переживание, волнение вызванное страхом. Когда радость идет на грани срыва, на грани сомнения, что вот-вот может все рухнуть... Это волнение ума. И такая качка лодки ни к чему, если хотим блаженства. Просто люди понимают под эмоцией облегчение, типа "пронесло, а могло ведь сорваться". У Просвтеленного человека нет страха, ток не обрывается, он постоянен, и он дает блаженство. Просто когда оно постоянное, оно дает спокойствие. Лодка не качается. Наверное это имели ввиду Толле и другие.... А вобще это ерунда отказаться от эмоций... Это отказаться от тока в нашем теле.
В словах запутаться можно. Просто нужно ощущать как сердце подсказывает и положить слова на полку инструментов, а не ведущих и определяющих мышление.  [взломанный сайт]

И еще забыл добваить. Рамта в Белой книге дал замечательную практику...правда она не обозначалась как таковая.... Нужно сказать слова: Я Знаю. И все. Чувства придут. Ответы на вопросы уже есть. Я знаю. И прочь сомнения. Привыкнуть к знанию.  :cool:

+1

13

Temich написал(а):

В словах запутаться можно. Просто нужно ощущать как сердце подсказывает и положить слова на полку инструментов, а не ведущих и определяющих мышление.

Вот и запутались:и я,иZAGA,и многие другие.Может быть и Рамта запутался в наших земных словах.Но главное,что я хотела сказать - это то,что РАДОСТЬ,ЛЮБОВЬ и ОЩУЩЕНИЕ ПРЕКРАСНОГО - это совсем не одно и то же со СТРАХОМ,НЕНАВИСТЬЮ,ОБИДОЙ,РАДОСТЬЮ ЧТО ВРАГ ЗАБОЛЕЛ и т.д.Я не думаю,что мысли страха,ненависти... могут быть творческими,и не думаю,что Рамта их такими назвал бы.А если они действительно в эмоциональном теле,тогда понятно почему эмоции - наше проклятие,а не благословение.

0

14

Vita написал(а):

Как может мысль о том,что роза прекрасна быть мыслью о самой себе.

Наверное надо стать самой розой...Слиться с ней, как Рамта стал ветром и всем Сущим...имхо

0

15

Vita написал(а):

Если я пишу неправильно и радость,любовь и ощущение прекраснрго - это ЭМОЦИИ,то объясни на примере,чтобы я поняла.Например,мне нравится роза.Это эмоция по имени ОЩУЩЕНИЕ ПРЕКРАСНОГО и это стрела,выпущенная в розу.Чувство от этого будет по имени ЛЮБОВЬ.Тоесть если я посылаю эмоцию ощущения прекрасного,ко мне возвращается любовь.Что дальше?Как может мысль о том,что роза прекрасна быть мыслью о самой себе.Кому-то роза нравится, а сам себя перед зеркалом он(она)может и не считать таким же прекрасным как роза.Жду ответа.

Хороший вопрос. Всегда трудность при объяснении заключается в использовании слов, они очень ограничены и к тому же каждый вкладывает в слова свой смысл. Я пытался показать свое понимание слов "эмоция" и "чувства" через движение энергии от себя и к себе. Но это очень сложно понять если не знаешь кто ты, то есть не пребываешь во время чтения в своем естественном состоянии, в Бытии, в Источнике.
Это ум дает всему название, даже эмоциям и чувствам. Функция у него такая - определять место и время. Ум это уже "второй круг", то бишь это уже мысль, которая творит новые мысли вокруг себя, иначе говоря мысль думает о самой себе и дает себе имена, например "радость" и ощущает "радость". Но это не та "радость", которая есть в "первом круге". Радость в первом круге это просто чувство при возвращении сознания-энергии назад, это ощущение завершения, завершенности, целостности. В первом круге не получится дать названия чувствам и эмоциям, потому что в нем любовь=радость=ощущение прекрасного=свобода=единство=завершенность=совершенство. Знаешь что такое чувство единства? Это когда осознаешь что роза, на которую смотришь, это тоже ты, и небо это ты, и земля это ты, и вся вселенная твое отражение, взрывное выражение твоей мысли-счастья от того кто Ты Есть.

+3

16

Vita написал(а):

Я не думаю,что мысли страха,ненависти... могут быть творческими,

Конечно нет..!!! А, что если такие мысли - часть опыта...и служат для контраста..?

0

17

vovannoviy написал(а):

мы не можем духовно расти без материи, то есть без материализации себя

[взломанный сайт]   http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif

0

18

Вова,.. http://i015.radikal.ru/1005/54/7f68fcd2e2d1.gif  Ты заодно не объяснишь ... В желании и намерении - есть различия..?

0

19

Одно учение говорит, что надо освобождаться от желаний.....Другое - что посредством желания и намерения - мы творим..
В одном учении говорится, что эмоции мешают отбросить эго и растворится в себе, быть наблюдателем,.....в другом (например Рамта) говорит, что мы Боги - эмоция, которые сотворяли этот и другие миры так, что брали мысль и чувствовали её пока она не становилась реальностью.....Что Бог - это непроявленная эмоция..
------------------------------------------------------------------------
Как говорит одна моя любимая украинская подруга: "ШОПОПАЛО"

"Одно учение говорит, что надо освобождаться от желаний."
Что такое желание? Из чего оно рождается, чему оно может мешать или служить? Какие бывают желания? Для какой цели освобождаться от желаний?
------------------------------------------------------------------------
ЖЕЛАНИЯ и ЭМОЦИИ - НУЖНЫ?
Есть что то есть, значит в этом кто то нуждается, как минимум на уровне опыта.
__________________________________________________

Что такое эмоции? Какова их природа? Для чего они служат? Что является причиной возникновения эмоций? Как соотносятся между собой чувства и эмоции? Какие бывают чувства и какие эмоции?
-------------------------------------------------------------------------

1. Что такое желание?
Я понимаю "желание" как некую потребность. Считаю, что наблюдая за своими желаниями нужно учиться как можно более четко видеть суть. Так же желания могут быть вызваны страхом.
Сейчас на ум пришло четыри вида желаний.
1. Желание получить опыт. (Это тяга к знаниям, к умениям.)
2. Самореализация. (Творчество, помощь людям, применение на практике умений и знаний.)
3. Получение чувственных удовольствий. (Осизание, обоняние, слух, зрение, вкус)
4. Желание рожденное страхом.

Первые два пункта можно вполне назвать целью воплощения. И избавиться от них лучше через реализацию свой миссии. Тогда человек реалезовшийся в жизни, может покинуть свободно этот мир. Он не будет связан. Опять же всегда нужно помнить о срединном пути, не уходить в крайности и не привязываться ни к чему.

Третье это естественные потребности психики человека. Нужно слушать свое тело. Еда дает необходимые питательные вещества, вкус влияет на состояние ума. Так же и со всем остальным. Если человек обжора или ище что. Тут уже нужно конкретно смотреть какую потребность он пытается восполнить через физические чувства. Скорее всего это связанно с каким то страхом, который истощает ум человека. И тело просит питать ум через чувства. Но так же я замечал, что желание поесть появляется когда я наталкивался на какие то внутреннии конфликты (болезненные для меня) и тут же появлялось желание поесть (впринципе тот же принцип с питание ума через чувства), только вот когда появлялось желание кушать, больше не хотелось вскрывать проблему и работать с нею. Так что чувственные наслождения еще могут работать буфером. Погружать человека в более бессознательное состояние, что бы он не слышал своих же страданий (которых у нас хватает внутри, чаще всего.)

Желание номер четыре. Под желаниями вызваные страхом, можно отнести желания вызванные любыми негативными эмоциями. Гнев, отчаянье, одиночество, завесть, жадность.... Все эти чувства держутся на одном только страхе. Страх за себя, порождает инстинктивный механизм помогающий выживать (агрессию). Отчаянье появляется когда мы боимся чего то, что не способны изменить. Одиночество это страх открыться перед людьми. Завесть (тут нужно смотреть, чему завидуют), страх перед нехваткой чего то. Чаще всего люди считают, что их не принимают из за нехватки чего то. Они боятся того, что их не будут любить без того, что есть у другова.
Четвертое желание уже можно отнести к разряду болезней. Это желание = неприятие, Страх.
Я считаю, что страх это стена которая отделяет нас от Бога. Страх есть причина нашего сна и оценивающего ума.
Многие пробужденные описывают невероятный страх и состояние беспомощьности в первое время. Каждый человек ищет себе точку опоры. Это может быть вера, филасофия или еще что. Святые же полностью отдавали себя на волю Бога. Это называется смирение. Тотальное принятие любых проявлений мира (Абсолюта или Бога).

Немного о чувствах.
Я не думаю, что Иисус и Будда были полностью безчувственные. Со страхом ченловек отпускает все негативные чувства. С осознанностью чувства перестают замутнять ум. Через чувства человек способен принимать информацию из высших слоев мира. Это называетс вдохновение. Просто во всем нужно стремиться к гармонии.

+2

20

ZAGA۞ написал(а):

В желании и намерении - есть различия..?

Призрак довольно хорошо все обьяснил насчет желаний. Намерением обычно называют желание, которое вытекает из жизненной цели и которое устойчиво. Желания обычно неустойчивы, так как зависят от эмоций. Если использовать описание призрака, то пункты 1 и 2 я бы назвал намеренями. Поэтому когда человек говорит "я намерен узнать это" значит он настойчив в своем желании и он добьется своего несмотря на преграды, страхи и сомнения.
Вот так я понимаю это

0

21

Желание избавится от желаний - это уже намерение.

0

22

vovannoviy написал(а):

Или можно спросить совсем подругому - кто есть Творец, создавший вселенную? Какой Он из себя? У него есть лицо? Он добрый или злой, светлый или темный, грустный или веселый?

Мы тоже вносим вклад в творение этой реальности. Причем... как умеем... И мы...  обладем (!)  всеми выше перечисленными качествами от цвета волос до хатактера и способностей.

Судя по состоянию планеты мы, люди, делаем это весьма неумело. Но нельзя и здесь всех выравнивать, поскольку проявление нас людей здесь различно. Так и в Мироздании. Эти громадные протртнанства суть реализация разных сил, обладающих разными качествами и возможностями и реализующих различные намерения. Поэтому говорить, что все создано Творцом я бы не решился. Конечно, его вклад есть в ЭТОт мир, но не только его. И чаще проявлен именно не он. Однако есть вселенные где Творец (в человеческом понимании) виден во всем своем величии.

Мы же часто просто путаем кто есть кто здесь и кто как себя проявляет.

+1

23

А что вы имеете вообще под словом "желания", а под "эмоциями"? И желания и эмоции в нашем мире необходимы. Единственное, что нужно человеку - это уметь управлять ими. Избавляться от желаний - значит быть мертвым. Но если направлять свои желания и эмоции в нужное русло, то: желания выступают в роли двигателя, а эмоции - в роли дополнительной энергии (толчка). Усложнять эти понятия не надо. все очень просто ( не просто управлять ими и держать их под контролем)

0

24

Карина написал(а):

И желания и эмоции в нашем мире необходимы. Единственное, что нужно человеку - это уметь управлять ими. Избавляться от желаний - значит быть мертвым. Но если направлять свои желания и эмоции в нужное русло, то: желания выступают в роли двигателя, а эмоции - в роли дополнительной энергии (толчка). Усложнять эти понятия не надо. все очень просто ( не просто управлять ими и держать их под контролем)

Все верно, все создано не просто так, а по определенной причине, у всего есть своя цель и область применения. Условно саморазвитие можно разбить на такие этапы: вспомнить кто ты, из чего состоишь, какова цель и место в мироздании каждой детали, затем применять эти знания на практике чтоб в конце концов МАСТЕРски управлять всем этим набором юного творца, и наконец творить новые миры, новые вселенные. Все до безумия просто :D

0

25

vovannoviy написал(а):

Все до безумия просто

Когда я преподавала, то чтобы растормошить своих учеников я начинала резко повышать голос, что всех моментально заводило. Очень редко кто-то воспринимал это за "чистую монету" и обижался, в основном мои ученики любили меня и улыбались, когда я начинала кричать (иногда крик переходил в смех, если что-нибудь смешное прокричу). Я это говорю к тому, что когда я применяла "психологию крика", то я какбудто бы сверху наблюдала за своей инсценировкой, т.е. в этот момент внутри себя была абсолютно спокойна, а внешне бушевала как ураган. Это называется управление своими эмоциями. Это позволяло мне добиться от учеников нужного внимания (оно после 10 минут притупляется, как бы не было интересно, или если ученик ведет себя неадекватно)) и не выходить за рамки дозволенности в отношениях учителя и учеников.

+1

26

Карина написал(а):

Избавляться от желаний - значит быть мертвым.

Это похоже на правду. Но только похоже.
Избавляясь от желаний, учишся намеревать. Намерение, приходит на смену желанию.
Это и есть:

Карина написал(а):

управление своими эмоциями

0

27

Намерение - желание
Чувство - эмоция

желания и эмоции видны,проявлены - это личность,лицо,поверхность.
Чувства и намерения позволяют нам быть собой - это душа,магма.
Исследование души или истинности чувств и намерений приближает к нерожденному,ядру. К тому,чего нет.
Приблизившись и осознав, начинается обратный процесс - строительство СВОЕГО мира.

С повышением мастерства скорость возврата-появления всё увеличивается. Что приводит к непосредственному проявлению ядра - Света. Это положение и есть просветление.

+1

28

Hicks написал(а):

Намерение - желаниеЧувство - эмоция
            желания и эмоции видны,проявлены - это личность,лицо,поверхность.Чувства и намерения позволяют нам быть собой - это душа,магма.Исследование души или истинности чувств и намерений приближает к нерожденному,ядру. К тому,чего нет.Приблизившись и осознав, начинается обратный процесс - строительство СВОЕГО мира.
            С повышением мастерства скорость возврата-появления всё увеличивается. Что приводит к непосредственному проявлению ядра - Света. Это положение и есть просветление.

[взломанный сайт]

0

29

Конечно, жизнь и желания неразрывны. отсутствие эмоций, это тоже жизненная неполноценность. Но и тем и другим нужно уметь управлять. Иначе, подобно огню, если их не контролировать, они сожгут тебя вместо того, чтоб согреть.

+2

30

Hicks написал(а):

Исследование души или истинности чувств и намерений приближает к нерожденному,ядру. К тому,чего нет.

Кость, как может истинность чувств приблизить к тому, чего нет..?  %-)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАК ТВОРИТЬ СВОЮ РЕАЛЬНОСТЬ » ЖЕЛАНИЯ и ЭМОЦИИ - НУЖНЫ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно