__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » Желание


Желание

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

Марго написал(а):

Любовь не ищут......Ею становяться..! ....и бог тут не причём..! Бога нет, ибо ВСЁ есть Бог..!

Марго написал(а):

Моя воля - божья воля..!

  http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   [взломанный сайт] 

Танталь написал(а):

А когда человек хочет того, чего хочет и Бог это уже ЛЮБОВЬ и это выше желаний.

Это разделение, на человека и бога в нём. не разделяй и всё будет - целое - любовь. нет ни какой грязи и дьявольшины, есть только одна в мире энергия - Любовь. и основная(а может и единственная) задача воплощения каждого человека, жить и повышать вибрации любви(тут уж каждому своё).

0

62

Танталь написал(а):

Марго написал(а):

    Магия написал(а):

        где написано, что Дэен исключает мистику?

    Наверное по смыслу можно догадаться..... :)

Только что в инете просмотрела все о Дзен. Слово мистика употербляется часто.

Кроме того, существуют иные способы классификации дзэн. Современный китайский наставник дзэн, досточтимый Хуэй Гуан, упоминает 19 видов дзэн.
Учитывая указания Хамфриза, мы можем на свое усмотрение разбить дзэн (во всех его трех значениях) на следующие категории:


1) дзэн дзэн-буддизма (иначе дзэн внезапного просветления);
2) дзэн буддизма Хинаяны (иначе Тхеравады);
3) дзэн буддизма Махаяны и Ваджраяны;
4) небуддийский дзэн;
5) превратный, вульгарный (debased) дзэн.

Первые три категории, составляющие буддийский дзэн, описываются в настоящей главе, небуддийский и вульгарный дзэн отражены в следующей главе. В рамках этих категорий описываются различные эзотерические методы, посредством которых некоторые наставники практикуют и достигают дзэн.

сайт энциклопедия ДЗЕН http://www.dzenbuddizm.ru/index-3.html

0

63

Ли.......Бесподобные материал в ссылках........Спасибо тебе..!! (Мышка норушка моя любимая, всё в норку про запас.. http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   [взломанный сайт] 
Особо понравился АБСУРДНЫЙ ДЗЕН..!! Сейчас темку по нему открою....

+1

64

Майя написал(а):

Это разделение, на человека и бога в нём. не разделяй и всё будет - целое - любовь. нет ни какой грязи и дьявольшины, есть только одна в мире энергия - Любовь. и основная(а может и единственная) задача воплощения каждого человека, жить и повышать вибрации любви(тут уж каждому своё).

Да человека то я как раз и не отделяю от Бога, а отделяю то в человеке что не от Бога.  А не от Бога все то, что не есть Любовь.  ты пишешь, что задача воплощения человека жить и повышать вибрации любви, а можно поинтересоваться как ты это делаешь? Ты уже повысила вибрации любви? Ты их чувствуешь эти вибрации? Как ты меряешь больше в тебе любви или меньше?

Нет грязи.....  думаю чтоб такое говорить, сначала нужно чтоб ее действительно не было.

0

65

Танталь написал(а):

почитай мой пост номер 37 где я четко спросила: чувствуете разницу в вибрациях? на что ты ответил: В моём примере вибрации будут выше!!! так что не надо ля ля. А то, что в остальном наши мнения разошлись, так это вполне нормально.  Каждый  рассказал как он это видит.

Ты меня просто не поняла - Я говорил о том, что нельзя прочувствовать вибрации другого человека в момент принятия им решения. Только и всего. Мои выводы строились на логике. Утверждать что кто-то из нас чувствует вибрации Парфения Киевского а кто-то нет - абсурдно!

Танталь написал(а):

Если б это совпало с твоим мнением так  это были б его слова, а так не совпали, значит могут быть не его.

Снова ты превратно меня толкуешь................... Святые не записывают свои слова.................а записывающие часто их слова выворачивают (в силу непонимания сказанного). Вот это я сказал.

Танталь написал(а):

Непроявленная вселенная и та часть вселенной, где еще идет осваивание непроявленной материи, и материя сопротивляется.

Материя не сопротивляется - она просто переходит из одного вида (непроявленного) в другой (проявленный). Разница проявленного и непроявленного - в наличии информационной структуры......................Именно информация создаёт из непроявленной первобытной энергии материю (в нашем нынешнем понимании.....................У словян было 12 уровней материальности, в том числе и то, что мы сейчас называем непроявленным).

0

66

Танталь написал(а):

, а отделяю то в человеке что не от Бога.

А бог не отделяет) отделяешь ты, своим не приятием человека.

Танталь написал(а):

А не от Бога все то, что не есть Любовь

А для меня всё, есть любовь :) и всё от бога.

+2

67

Танталь написал(а):

Нет грязи.....  думаю чтоб такое говорить, сначала нужно чтоб ее действительно не было.

А её (грязи) и нет..!! Есть лишь тот, кто её видит..!
...
Майче......за №66  http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   [взломанный сайт]

0

68

Менделеев сказал: "Грязи не существует! Есть просто химические элементы, которые находятся не в нужном месте!"..........................Думаю можно применить и к нематериальному.............

0

69

Почему человек попадая в аномальную зону, в зону энергетической грязи в зону минусовой энергии плохо себя чувствует, заболевает?  Потому, что это энергия разрушения.   И почему энергия любви так целительна?  Почему энергетическое воздействие положительное очищает исправляет энергетическую структуру воды? А отрицательная энергетика действует противоположно. Посмотрите фильм "Живая и мертвая вода". 

Марго написал(а):

А её (грязи) и нет..!! Есть лишь тот, кто её видит..!

Видеть это очень даже хорошо.  Видеть это одно. А проявлять, это совсем другое. Лучше пусть человек видит, чтоб самому не проявлять, чем считать что все только любовь и проявлять энергию разрушения, которая разрушает структуры собственного организма и окружающего пространства.  Раздражение, сомнение, гордыня, обида, гнев, жадность, ненависть, негативные мыслеформы..................это все негатив, разрушение.

Отредактировано Танталь (14-04-2012 00:58:56)

0

70

Танталь написал(а):

Раздражение, сомнение, гордыня, обида, гнев, жадность, ненависть, негативные мыслеформы..................это все негатив, разрушение.

Согласна..!! Но все эти тобой описаные вещи - качество очень несчастных людей........они выбрали жить именно в той реальности....И этот выбор свят..

+1

71

Танталь написал(а):

Видеть это очень даже хорошо

Я тоже раньше видела, сейчас нет)

Танталь написал(а):

Лучше пусть человек видит, чтоб самому не проявлять, чем считать что все только любовь и проявлять энергию разрушения

Видить лучше, не для того чтобы не проявлять, а чтобы чистить. Вот окно в квартире у тебя грязное, ты эту грязь видишь...для чего? по твоему мнению, чтоб просто знать что она есть(и это твой уровень) Но окно и дальше грязным будет, если его не помыть. позаботилася, помыла и просто постоянно следи за чистотой, чтоб грязь не копилась. а со временем, грязь сама перестанет прилипать, т.к не к чему будет притягиваться, защитный слой появится - вибрации любви.

Отредактировано Майя (14-04-2012 08:45:34)

+1

72

Марго написал(а):

Согласна..!! Но все эти тобой описаные вещи - качество очень несчастных людей........они выбрали жить именно в той реальности....И этот выбор свят..

Только мы не разделимы. Мы одна цивилизация, одно целое со всеми.  Каждый из нас что то вносит в общее поле цивилизации. Мы вносим все что от нас исходит. И то, что есть в поле есть в каждом из нас. "Малое в большом и большое в малом". Проявляем мы это или нет, это уже зависит от нас самих. Но в каждом из нас это есть.

Майя написал(а):

Видить лучше, не для того чтобы не проявлять, а чтобы чистить. Вот окно в квартире у тебя грязное, ты эту грязь видишь...для чего? по твоему мнению, чтоб просто знать что она есть(и это твой уровень) Но окно и дальше грязным будет, если его не помыть. позаботилася, помыла и просто постоянно следи за чистотой, чтоб грязь не копилась. а со временем, грязь сама перестанет прилипать, т.к не к чему будет притягиваться, защитный слой появится - вибрации любви.

[взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

Я тоже раньше видела, сейчас нет)

  Видеть ты будешь в любом случае. Но если ты это перестала проявлять, то ты просто воспринимать будешь по-другому. А проверять себя очень легко. Если тебя еще что то цепляет, если испытывает какое то отрицательное отношение к проявлению в другом человеке негатива, то сам еще это не отработал, еще и сам проявляешь. А вот если видя в другом  отриуательное проявление это не вызывает ничего отрицательного, более того как ты пишешь ты посилая любовь "моешь окно", то значит ты это уже отработала.

Отредактировано Танталь (16-04-2012 00:31:03)

+2

73

Танталь написал(а):

Только мы не разделимы. Мы одна цивилизация, одно целое со всеми

Танталь....хорошо если ты это осознаёшь.. :) ......У некоторых пока это не совсем получается,..Но и к ним когда нибудь придёт это понимание....Всё в своё время..!

0

74

Танталь написал(а):

Почему человек попадая в аномальную зону, в зону энергетической грязи в зону минусовой энергии плохо себя чувствует, заболевает?  Потому, что это энергия разрушения.   И почему энергия любви так целительна?  Почему энергетическое воздействие положительное очищает исправляет энергетическую структуру воды? А отрицательная энергетика действует противоположно. Посмотрите фильм "Живая и мертвая вода". 

Видеть это очень даже хорошо.  Видеть это одно. А проявлять, это совсем другое. Лучше пусть человек видит, чтоб самому не проявлять, чем считать что все только любовь и проявлять энергию разрушения, которая разрушает структуры собственного организма и окружающего пространства.  Раздражение, сомнение, гордыня, обида, гнев, жадность, ненависть, негативные мыслеформы..................это все негатив, разрушение.

Танталь, вот такие мысли появились после прочтения.
Что такое энергия разрушения? Это дестабилизация...наверное. То есть, мы  внутри себя страшимся хаоса, неупорядоченности... И Любовь, по видимому, именно та энергия, которая нас задерживает(собирает)  в структурированном особым образом "проявленном" мире. а всевозможные страшилки о минусовой энергии - это что-то из теории двойственности...

+1

75

Магия написал(а):

Танталь, вот такие мысли появились после прочтения.
Что такое энергия разрушения? Это дестабилизация...наверное. То есть, мы  внутри себя страшимся хаоса, неупорядоченности... И Любовь, по видимому, именно та энергия, которая нас задерживает(собирает)  в структурированном особым образом "проявленном" мире. а всевозможные страшилки о минусовой энергии - это что-то из теории двойственности...

А почему страшимся, почему страшилки?  Это просто факт. И только научившись не разрушать а созидать, человек повысит вибрации, повысит свой эволюционный уровень, станет тем, кем должен стать - сотворцом.  Энергия творящая созидающая ведь любовь.

Некоторые думают, что цельность это принятие одинаково и "зла" и "добра", когда не разделяешь на зло и добро. А ведь на самом деле цельность это осознание себя в едином организме цивилизации и в едином организме Бога. Но не так что Бог это добро и зло. Так никуда человек не продвинется. А так, что наивысшее проявление Бога это созидающая сила любви. Это настройка и трансформация и трансмутация человека для работы с чистыми потоками высоковибрационной энергии. Это энергообмен с этими энергиями, когда принимаешь наивысшие вибрации и такие же энергии отдаешь.

+1

76

Триглас написал(а):

Желания бывают разные...........например - желание служить Богу!

Саша...что значит - желание "Служить Богу"..... ?

0

77

Марго написал(а):

Саша...что значит - желание "Служить Богу"..... ?

Ты хочешь чтоб я вспомнил о чём думал 10 апреля прошлого года............................ночью?

Gekka Reijin написал(а):

Если желаешь служить Богу, тогда тебе в священики

Ты думаешь что служить Богу можно только в церкви?

0

78

Gekka Reijin написал(а):

Как я раньше писала, Я ничё не думаю...

Так зачем тогда это

Gekka Reijin написал(а):

Если желаешь служить Богу, тогда тебе в священики

?

0

79

Триглас написал(а):

Ты хочешь чтоб я вспомнил о чём думал 10 апреля прошлого года............................ночью?

ну а сейчас....у тебя нет никакого мнения по этому вопросу?
может что изменилось..
Но да ладно..........если что, не напрягайся....тема и так о желаниях..

0

80

Магия написал(а):

Тема широка, как горизонт )
И, в то же время, ну совершенно не озвучена нигде.
Может я просто не в курсе?
Что же такое желание?
Почему оно пропадает??  
Что скажете, аксакалы?)

0

81

Ромаш....  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0506.gif   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2025.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » Желание


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно