__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » Гарантии психологии


Гарантии психологии

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Гарантии решения проблем

Каждый специалист, если он специалист, дает гарантии на выполняемую им работу? Если мастер выполняет пошив одежды, он предоставляет гарантии на пошив, за которые несет как материальную, так и моральную ответственность, и т.д. Единственными специалистами которые никаких гарантий за свою работу не дают, это психологи, если они предоставляют консультации по решению проблем личной жизни. Все объясняется очень просто: с некоторых пор психологи взяли на себя функцию отрицания существования личной жизни вообще по той простой причине, что после реформирования столетней давности психология утратила возможность решать эти проблемы. Это является полнейшим абсурдом: нужно было просто создать новую науку которая взяла бы на себя решения проблем, которые пересталь решаться психологией. Но решили так, как я уже описал выше: само понятие "личная жизнь" столетие искоренялось из сознания людей, Любовь была объявлена признаком расстройства психики и этим словом стали называть акт физической близости и т.д. В связи с этим у людей возникло множество не решаемых проблем, которые отравляют им жизнь. Решение этих проблем было возложено на тех же... психологов: доверили козлу охранять капусту. Вот они и "решают" проблемы, усугубляя их.

Выход из этой ситуации единственный: необходимо требовать от психологов гарантий за предоставляемые ими консультации и рекомендации. Если же мы будем верить им на слово, то ответственность будем брать на себя в виде усугубления проблем, которые будут отравлять нашу жизнь

0

2

Автор
П.М. Мокросноп
наука "Анализ чувств"
Свидетельство авторского права № 14534
http://ensusolog1.blox.ua/2012/01/Garan … oblem.html

0

3

serdzevihr написал(а):

Любовь была объявлена признаком расстройства психики и этим словом стали называть акт физической близости и т.д. В связи с этим у людей возникло множество не решаемых проблем, которые отравляют им жизнь.


Серёж.......О каких "нерешаемых проблемах" идёт речь..? Хотя бы один два примера можешь привести..? :unsure:

0

4

Привет, Марго! Тебе цветочек! (а то пока смайлик загрузится...) ну ты вкурсе.
Речь о гарантии.
А об авторе вот ещё:

http://www.psyperm.narod.ru/K18_12.htm

0

5

На эту статью он отвечал

СПИД: приговор отменяется

http://lib.rus.ec/b/205975/read

0

6

serdzevihr написал(а):

Решение этих проблем было возложено на тех же... психологов: доверили козлу охранять капусту. Вот они и "решают" проблемы, усугубляя их.

Психологическое консультирование - это вид психологической помощи, ориентированный на преодоление проблем психологического характера. Психолог-консультант может помочь преодолеть стресс, лучше понять вашу жизненную ситуацию, принять взвешенное решение. Сегодня многие провозглашают себя специалистами в области психологической  помощи, однако, далеко не всегда имеют профессиональную подготовку, соответствующую существующим в данной профессии стандартам.
Обращаясь за помощью к психологу, большинство людей надеются как можно быстрее почувствовать себя лучше. Люди надеются, что после того, как они поведают о своих проблемах, остальное за них сделает психолог, переоценивая при этом влияние специалиста и недооценивая необходимость собственного активного участия в исследовании и разрешении существующих проблем.

serdzevihr написал(а):

Гарантии решения проблем

Как можно дать в таком случае гарантии? Самое главное это понять причину проблемы самому. Надо искать в первую очередь причину в себе. Психолог может только помочь докопаться до причины. Остальное зависит от пациента.
Думаю, что решить проблемы в личной жизни можно и без психолога, главное правильно анализировать ситуацию и поступки, и сделать соответственно правильные выводы. Каждый человек сам себе психолог, отражение своего внутреннего мира. Как человек мыслит, такой он и есть в жизни.

Почему сейчас мы многие взаимоотношения строим с помощью психолога? Например взаимоотношения работодателя и сотрудника. При приеме на работу, проходим собеседования с психологом, в дальнейшем проходим всевозможные психологические тесты? Это что дает гарантии работодателю от непредсказуемых последствий?
При поступлении в школу, помимо тестов знаний, обязателен тест с психологом. Вчера, как раз, столкнулась с этим. Ребенок прошел тесты отлично. Школа с психологическим уклоном. Одна из лучших в районе. Отбор на конкурсной основе. Есть две программы обучения. Одна программа "Росток", вторая  обычная с усиленным английским. Для программы "Росток", она считается более сложная, проходной бал- 45. Дочка набрала 50 баллов. Но я не хочу "Росток". Зато психолог настаивает, аргументируя тем, что у ребенка отличные логические способности. Дали возможность подумать до конца недели. Даже не дали, а правильнее сказать навязали. И вот теперь я думаю, кто же прав - я или психолог? И какие гарантии, что эта программа так необходима будет моему ребенку в дальнейшем обучении и пригодится ли в жизни? Ведь мой внутренний голос, собственный психолог, утверждает совсем другое. Но теперь я сомневаюсь в том прав ли мой голос? Может это потому, что у меня не было в школе такой программы и я сомневаюсь в ее необходимости.
И что делать? Как поступить правильно? Вот и образовалась проблема,благодаря психологам. Честно говоря, я в растерянности. Ведь, я , как и любая мать, хочу ребенку только самого лучшего.

Отредактировано Натали (11-04-2012 11:48:21)

0

7

Натали написал(а):

И вот теперь я думаю, кто же прав - я или психолог?

Натали.......Прав только ребёнок..! т.е твоя дочь..!!!  :)

0

8

Интересный выбор, ведь куда отдадите - туда склониться история... Жаль, что у вас на районе нет вальдорфской школы, посоветовал бы туда. Но Росток, как понимаю, система с большим внедрением системы в формирование внутреннего мира ребенка. Ясно теперь чему сопротивляетесь.

+1

9

Натали написал(а):

Зато психолог настаивает, аргументируя тем, что у ребенка отличные логические способности. Дали возможность подумать до конца недели. Даже не дали, а правильнее сказать навязали. И вот теперь я думаю, кто же прав - я или психолог? И какие гарантии, что эта программа так необходима будет моему ребенку в дальнейшем обучении и пригодится ли в жизни?

Если ребёнку интересно - пусть будет РОСТОК. Не рассматривай это как пожизненный выбор дочери .................. может она передумает через время (а ты узнай на этот случай - можно ли будет перейти в середине года на другую программу). Однако азы психологии ей пригодятся точно (тем более что психология захватывает больше жизненного пространства). ........... А вот если ты "передавишь" дочь - однозначно будет внутренняя конфликтная ситуация (и потом ты это от неё услышишь). Поговори с дочерью и прийми решение в её пользу "легко" (внешне это должно выглядеть легко), договорившись с ней что если не понравится - она перейдёт на другую программу.

0

10

В этом возрасте, как показала практика, решающим моментом выступают друзья и коллектив для ребенка))) Если ей понравится коллектив, она не захочет переходить на другие программы, даже если ей эта, типа не понравится. Она не понимает какая программа хорошая, а какая нет. Что дали, то и кушает. Только родители смогут оценить в процессе-тянет или нет. В этом возрасте, дети не программы оценивают, а игрушки и деток вокруг))

0

11

Эста-1 написал(а):

В этом возрасте, как показала практика, решающим моментом выступают друзья и коллектив для ребенка))) Если ей понравится коллектив, она не захочет переходить на другие программы, даже если ей эта, типа не понравится. Она не понимает какая программа хорошая, а какая нет. Что дали, то и кушает. Только родители смогут оценить в процессе-тянет или нет. В этом возрасте, дети не программы оценивают, а игрушки и деток вокруг))

Ты недооцениваешь интуитивность ребёнка. Она внутренне чувствует..........а задача мамы - внимательно следить за состоянием ребёнка и вовремя заметить. В этот момент ребёнок и будет слушаь маму. .................... Я и не советовал бросить всё на самотёк...............

0

12

Триглас написал(а):

Ты недооцениваешь интуитивность ребёнка. Она внутренне чувствует..........а задача мамы - внимательно следить за состоянием ребёнка и вовремя заметить. В этот момент ребёнок и будет слушаь маму. .................... Я и не советовал бросить всё на самотёк...............

Просто я очень близка со своим маленьким племянником)) Ему пофиг какая там программа в школе. Он ее не тянет-очевидно -но ему совершенно все равно. Бедняга работает как сумасшедший. Английский каждый день, задания такие, что голова кругом идет)) Чес. слово)) Он во втором классе)) Но уходить от друзей он не захочет и интуитивность тут ни причем. У него там бакуганы, компьютеры, друзья: Стас, Игорек, Артем и еще пару дружбанов. Какие там программы?)))

0

13

Эста-1 написал(а):

Она не понимает какая программа хорошая, а какая нет. Что дали, то и кушает

Триглас написал(а):

Ты недооцениваешь интуитивность ребёнка. Она внутренне чувствует

Именно Саш..!!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif 
Сейчас детки всё чувствуют и понимают........
Это наше поколение никто ни о чём не спрашивал......... Вот и результат... :'( Сколько покалеченных душ, сколько сейчас- уже взрослых людей занимается не тем, о чём мечтали.....
Сколько открытий не открыто, сколько музыки не написано, сколько стихов осталось внутри всего этого невыраженного потенциала, который в своё время задушили в этих малышах их же родители...

0

14

А)) И еще)) малыш готов перейти сразу же и бесповоротно на другую программу, если поругался с кем-то в школе или кто-то там его "задел". Приходит злой и несчастный.
В первом классе, ему хотелось поменять программу-класс-школу и тд, потому что не добежал до туалета и укакался у всех на глазах)))
У них в том возрасте другие приоритеты))

0

15

Эста-1 написал(а):

Просто я очень близка со своим маленьким племянником)) Ему пофиг какая там программа в школе. Он ее не тянет-очевидно -но ему совершенно все равно. Бедняга работает как сумасшедший. Английский каждый день, задания такие, что голова кругом идет)) Чес. слово)) Он во втором классе)) Но уходить от друзей он не захочет и интуитивность тут ни причем. У него там бакуганы, компьютеры, друзья: Стас, Игорек, Артем и еще пару дружбанов. Какие там программы?)))

Это случай когда родители не выявили склонности ребёнка...........................Если он любит к примеру рисовать а его грузят английским - (и убежать от родительской "благодетили" не может в силу возраста) он находит нишу для "побега" от гнёта старших - он находит другие интересы там же - друзей и прочее............
Поверь мне - если у ребёнка есть большой интерес к чему-либо - он пожертвует многим чтоб быть внутри своего интереса (это качество кстати остаётся и в взрослом состоянии........тока мы его часто загоняем в глубину своей души..........................и страдаем от нереализованности).

0

16

Дите в начале жизненного пути мало что понимает. Все равно, что я, например, в новой стране.
Я прихожу на ужин к маме мужа, она мне кладет на тарелку ньокки, например - я ем, мне нравится. А она говорит:"Не очень сегодня они получились. Жестковаты. Тебе нравится? Может следующее блюдо?"
А как я могу сказать-нравится или нет, если не ела их в другом исполнении и так как, вроде бы, они должны быть? Мне нравится и в таком. Возможно, где-то ньокки лучше, но кто знает? так и ребенок.
Тебе нравится программа? -нет не нравится. Работать много надо, а хочется играться. Необъективно это.

0

17

Триглас написал(а):

Это случай когда родители не выявили склонности ребёнка...........................Если он любит к примеру рисовать а его грузят английским - (и убежать от родительской "благодетили" не может в силу возраста) он находит нишу для "побега" от гнёта старших - он находит другие интересы там же - друзей и прочее............
Поверь мне - если у ребёнка есть большой интерес к чему-либо - он пожертвует многим чтоб быть внутри своего интереса (это качество кстати остаётся и в взрослом состоянии........тока мы его часто загоняем в глубину своей души..........................и страдаем от нереализованности).

У ребенка мама-дипломированный психолог))) -жена моего брата.
И если ребенка оставить в покое, единственным его занятием будут -игрушки и компьютер.

0

18

Я первый раз слышу название этого блюда - но поверь: Если бы я его сейчас поел у меня было бы мнение о нём.

0

19

Эста-1 написал(а):

У ребенка мама-дипломированный психолог))) -жена моего брата.

Чаще всего это ещё хуже чем безграмотная мама..........ибо психолог "хорошо знает" что нужно ребёнку....................

Эста-1 написал(а):

И если ребенка оставить в покое, единственным его занятием будут -игрушки и компьютер.

Я говорил о правильной помощи а не об "оставить в покое"............

0

20

Триглас написал(а):

Я первый раз слышу название этого блюда -

Саш...ньокки - это клёцки в супе или без него...с соусом.........

0

21

Триглас написал(а):

Если бы я его сейчас поел у меня было бы мнение о нём.

Правильно. Но оно необъективное. Потому что тебе не с чем сравнить. Ты не знаешь какое оно должно быть.
Так и ребенок. Откуда он знает какая должна быть программа? Все учатся. У всех все в порядке. Но эта ли программа или другая-ему непонятно, что лучше что хуже? Конечно лучше там где все поют, танцуют и рисуют. Там где работать не надо много.

0

22

Марго написал(а):

Саш...ньокки - это клёцки в супе или без него...с соусом.........

Неважно что это............................Если ОНО будет недоварено к примеру - я скажу что оно недоварено.....................Чтоб понять что тесто недоварено не обязательно знать название блюда из теста!

Отредактировано Триглас (11-04-2012 13:42:32)

0

23

Триглас написал(а):

Чаще всего это ещё хуже чем безграмотная мама..........ибо психолог "хорошо знает" что нужно ребёнку....................

Возможно-возможно - не спорю. Я вообще к психологам прохладно отношусь.

0

24

Эста-1 написал(а):

Возможно-возможно - не спорю. Я вообще к психологам прохладно отношусь.

И я .........но не ко всем...................Если психолог - молодая красивая ............................. ну и так далее ........................то могу и горячо относится!

0

25

Триглас написал(а):

Если ОНО будет недоварено к примеру - я скажу что оно недоварено.....................Чтоб понять что тесто недоварено не обязательно знать название блюда из теста!

Еще раз говорю, ты не прав))) Например, в Италии считается самым "цимесом", когда тесто недоварено, но, ты этого не знаешь))) Ты ешь свои разваренные или переваренные макароны и считаешь, что это верно. А это не так. Когда попробуешь Итальянские недоваренные макароны-поймешь почем фунт лиха
(в смысле, не ты конечно, а чиста кто-то гипотетический)

0

26

Эста-1 написал(а):

Еще раз говорю, ты не прав))) Например, в Италии считается самым "цимесом", когда тесто недоварено, но, ты этого не знаешь))) Ты ешь свои разваренные или переваренные макароны и считаешь, что это верно. А это не так. Когда попробуешь Итальянские недоваренные макароны-поймешь почем фунт лиха
(в смысле, не ты конечно, а чиста кто-то гипотетический)

Ты будешь смеятся но я неплохо готовлю .................. могу и итальянские!.......................А мнение личное возникает от личных ощущений......................какое мне дело что любят итальянцы если я понимаю что тесто  нужно варить больше!

0

27

Триглас написал(а):

какое мне дело что любят итальянцы если я понимаю что тесто  нужно варить больше!

Да я верю, что ты прекрасно готовишь))  Но ты меня как будто не слышишь))

Отредактировано Эста-1 (11-04-2012 13:51:02)

0

28

Эста-1 написал(а):

Еще раз говорю, ты не прав))) Например, в Италии считается самым "цимесом", когда тесто недоварено, но, ты этого не знаешь))) Ты ешь свои разваренные или переваренные макароны и считаешь, что это верно. А это не так. Когда попробуешь Итальянские недоваренные макароны-поймешь почем фунт лиха
(в смысле, не ты конечно, а чиста кто-то гипотетический)

Сейчас ты себе противоречишь! В таком случае получается что ребёнка всё же надо отдать без его согласия, исходя из того что "ТАК ПРИНЯТО"...........................ДА?

0

29

Триглас написал(а):

Сейчас ты себе противоречишь! В таком случае получается что ребёнка всё же надо отдать без его согласия, исходя из того что "ТАК ПРИНЯТО"...........................ДА?

Я себе не противоречу. Я с самого начала так считала и считаю. За малОго должны думать родители умные. МалОй не может понять что лучше что хуже - объективно.

0

30

Эста-1 написал(а):

Но ты меня как будто не слышишь))

Слышу.........просто не соглашаюсь.................Мне обычно до лампочки как правильно считают другие - я имею своё мнение! При этом я понимаю общественные интересы.....................но своими сильно не поступлюсь! .......... В противном случае мне пришлось бы жить под гнётом чужих мнений о правильности!!!

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » Гарантии психологии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно