__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » ОТВЕТЫ ИНСАЙДЕРА ЗДЕСЬ:


ОТВЕТЫ ИНСАЙДЕРА ЗДЕСЬ:

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Алекс Юстату, дает инфу ДЛЯ размышления.

Теперь ты смешиваешь повод для размышлений с самим процессом размышления............................но я не удивлён.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Если не делить Единое пространство, создающее ВСЁ в нем на части.

Ты не пространство - ты Словокрыл.........................неразумный.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

У миллионов христиан, общая религия.

Балалаечку без струн! Христианство только по основным течениям делится на 3 части - католики, православные, протестанты.......................каждая часть - делится на десятки ...........................и все друг друга терпеть не могут.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

понятие "Серьёзный" может быть многовариантно. И ты рассматриваешь его конкретно. А к примеру Серьёзный, значит Опытный, не рассматриваешь. Не рассматриваешь, серьёзность, как пройденный большой путь.

Серьёзность - это привязка....................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты считаешь

Нет Юра - это ты всё время считаешь что другие мыслят так как ты себе представляешь...............и это твоя главная ошибка.

0

62

Триглас написал(а):

Христианство только по основным течениям делится на 3 части - католики, православные, протестанты.......................каждая часть - делится на десятки .......

Ага.... Но с позиции изначальности, все опираются то на одно. Скажем библию. Корень один. Но ты прав конечно. 3 части - 3 струны.

Триглас написал(а):

Серьёзность - это привязка..

А... опять разделяем?.... Тогда возьмем и первые ДВА понятия восприятий. 1. Эмоцианально(астрально) 2. Логически (ментально).
2я позиция выдает понятие о серьёзности.
Бум дальше рассматривать разделяя?

Триглас написал(а):

Балалаечку без струн!

http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif  Наверное струны купил, а балалайки к ним не нашел? Если надо, то поищу..... был товарищ из консерватории, могу спросить.

Триглас написал(а):

Серьёзность - это привязка..............

Да..... Но много и эмоциональных привязок, типа хобби или рыбалки.

Триглас написал(а):

Нет Юра - это ты всё время считаешь что другие мыслят так как ты себе представляешь...............и это твоя главная ошибка.

Это ты считаешь, что я так считаю. В этом твоя ошибка. У меня нет ничего конкретного и однозначного. А вот наблюдение за людьми, и показывает то, что каждый смотрит только в одном векторе, игноря другие.
Вот пример. Лет 50 назад, большинство ученых узали один вектор скажем в ракетостроении. А сейчас, кому то бог послал новую информацию, по новым, иным по сути технологиям.
И раньше считали её мифом....отрицали.

0

63

В разговоре двух у каждого своя позиция  и понимание происходящего, как же в глазах третьего получается гармония - а всё согласно божественного плана. :writing:

0

64

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

ты считаешь, что я так считаю. В этом твоя ошибка.

Я не говорю об этом................ты балабонишь постоянно.............

0

65

Триглас написал(а):

Я не говорю об этом................ты балабонишь постоянно.............

Вот Серж, уже ответил на это.

SERGXXX написал(а):

В разговоре двух у каждого своя позиция  и понимание происходящего, как же в глазах третьего получается гармония

Словокрыл гудит нотой До, Триглас Ре, Софийка Ми..... А Серж слышит шум мелодии, и вопрошает почему то.. А где гармония то? А гармония как раз Единая форма, вмещающая в себя весь диапазон всего.

0

66

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

гармония как раз Единая форма, вмещающая в себя весь диапазон всего.

Я вот не люблю венегрет с солёными огурцами внутре................а ты говоришь ВСЁ! Гармония - дело выборочное и индивидуальное.......

0

67

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Словокрыл гудит нотой До

И вопрошает он Вселенную - ДОколе?
Все будут мыслить в рамках Эго и не боле?
Отгородилися от мира и сидят
В своих "ракУшках" и гундят
Я САМ вершу судьбу и САМ всё знаю!
САМ мыслю и решенья принимаю!
Им невдомёк что всё уж решено
За нас там наверху уже давно!

Что ровно в 23 пойду я спать
Сна ни в одном глазу, но исполнять
Начертано сие мне Богом
Или не Богом а какой то прогой...
Поспал, поел, сходил я в туалет
Совсем забыл ведь у меня сейчас обед
По расписанью - выбора то нет!
Лимит исчерпан...ДОсвиданья...Всем привет... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif 
На болтовню мне через час дадут лишь квоту
Тогда продолжу... Свою ноту
Внесу я , други, в наше дело
Буду гудеть , пока ненаДОело))))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас Ре,

Триглас своею РЕ - всегда рррычит...
Даже во сне...(мне интересно он храпит?)
Но суть не в этом - просто он собака
По гороскопу. Гороскоп такая бяка
Такого про себя там прочитаешь
Что поневоле зарррычишь или залаешь.

Триглас всегда по делу говорит
Его дружбан сам Бред Пиит
Его он часто  вспоминает
Брэд Пит - меня он поправляет
Одни поэты у Софии на уме...
Бабам то свойственно вполне)))

Сердечки, смайлики и бАнты
Стихи, романтика, пуанты
Танцульки, песенки, цветочки
Мужик сказал - отрезал...Точка!
А эти коль начнут болтать
Не остановишь! Зарррычать
Тогда на них тоже могу
Всё баста! Хватит гнать пургу!!!
И подытожить РЕзюме
С тобой давно всё ясно мне!!!
И продолжать наш разговор
Нет смысла! Хорошо в игнор
Пока еще не оправляет)
Но как РРРычит Триглас - Софийка знает))) [взломанный сайт] 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Софийка Ми..

Никто МИня не любит,
Никто МИня не ждет,
Никто не приголубит
И к сердцу не прижмет.
Пойду я на помойку -
Наемся червяков,
Они такие разные:
Зеленые и красные.
Наемся и умру,
а знаешь почему? -

Никто МИня не любит,
Никто МИня не ждет,
Никто не приголубит... И так далее до http://www.picshare.ru/uploads/181005/xI71Gg2DM1.jpg

:D

0

68

ОТВЕТЫ ИНСАЙДЕРА ЗДЕСЬ

София написал(а):

Сердечки, смайлики и бАнты
Стихи, романтика, пуанты
Танцульки, песенки, цветочки
Мужик сказал - отрезал...Точка!
А эти коль начнут болтать
Не остановишь! Зарррычать
Тогда на них тоже могу
Всё баста! Хватит гнать пургу!!!
И подытожить РЕзюме
С тобой давно всё ясно мне!!!
И продолжать наш разговор
Нет смысла! Хорошо в игнор
Пока еще не оправляет)
Но как РРРычит Триглас - Софийка знает)))

в общем.. всем  :mybb:
бестолку всё..

0

69

Марго написал(а):

в общем.. всем    :mybb:
бестолку всё..

Сорри...Исправляюсь...

ZAGA написал(а):Действительно ли существует это Колесо Сансары..?  Или же это очередная религиозная манипуляция созданная людьми..?

Конечно существует. Как можно сомневаться в этом. Ведь это  давно у всех на слухУ.

Колесо Сансары может вовлечь любого человека. Причиной может стать любая слабость или обязанность. Суть колеса в том, что, чем больше душа проходит перевоплощений, тем больше увеличивается колесо. Происходит такое, потому как в процессе каждого перевоплощения человек совершает одну и ту же ошибку. Поэтому можно сказать, что Колесо Сансары − это кармическое наказание, из которого выбраться становиться все сложнее после каждого перевоплощения.

Как правило, камнем преткновения становится негативные поступки совершенные человеком при жизни. Не осознанные и не искупленные грехи тянут душу человека в этот «Порочный круг».

Существует множество причин, за которые душа может попасть в эту «ловушку», большинство из них грехи, порождающие негативные действия. Проявления самых разных поступков, приводящих к причинению вреда близким и окружающим, приводят именно греховность.

Действия, затягивающие человека в «Заколдованный круг»:
Проявление негатива по отношению к другим людям. Такими людьми могут быть не только близкие, но совершенно не знакомые люди;
Проявление негатива в отношении собственного «Я». Преобладание негативных эмоций на свою душу или тело, может привести к серьезным последствиям. Отпечаток негатив откладывает и при жизни, ухудшается здоровье, психика, не ладиться личная жизнь, присутствие постоянной депрессии. Колесо Сансары, в данном случае, затягивает душу человека и дает шанс на исправления такого отношения к себе;
Насильственные действия в отношении других людей. С каждой реинкарнацией, душа должна искупить тот грех, в котором была уличена, иначе может остаться в колесе на очень длительный период времени;

Один из наглядных примеров – это классический любовный треугольник. В данном случае, все три души тесно сплетены между собой, и каждый раз встречаются снова и снова, создавая аналогичную ситуацию уже в новых воплощениях. Застрявшие души, должны искупить свои грехи и причинённый вред другим. Как правило, отрабатываются измены, обиды, разрушения семей и тому подобное. Стоит отметить, что перевоплощения будут продолжаться до тех пор, пока души не выполнят все поставленные кармические задачи.

Ещё один пример – это не владение собой (собственными эмоциями).

А так же своим языком...

Люди достающие окружающих своей болтовнёй, не умеющие держать себя в строгих рамках заданной темы разговора, легко отвлекающиеся на посторонние предметы, разговоры и мысли...

Такие люди никогда не выйдут из этого заколдованного круга  и колесо Сансары не отпустит их.

Но каждый человек может исправить эту ошибку даже при текущей жизни, работая над собой и тренируя свою волю...

Ежедневными тренировками, не выходя за рамки дозволенного , говорить или писать  по теме и в строго отведенных для этого местах, даст ему пусть небольшой,  но шанс наконец выйти из колеса Сансары и отойти в мир иной свободным.

Главное верить в это и верить в себя! Не плохо если бы еще  и другие в тебя поверили и поддержали тебя в твоих начинаниях , ибо все мы Суть - Одно ...

http://www.picshare.ru/uploads/181005/X91QWY5Osi.jpg

Надеюсь инсайдер подтвердит мои слова , ибо всё написанное истинная правда .

И нет ничего выше истины!

0

70

Триглас написал(а):

Я вот не люблю венегрет с солёными огурцами внутре.....

Но кто то от него тащится...
2.Но любишь что то другое, от которого многих тошнит. К примеру "Галю" из ролика, а Ольгу тошнит.

Триглас написал(а):

Гармония - дело выборочное и индивидуальное.......

Так выбери ВСЮ гармонию, а не часть её. Хотя бы приятие что это Есть, значит не зависимо от твоего мнения будет всё равно в Есть. Хоть спорь, хоть прими.
П.С. А этот винигрет, мне присылай. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Марго написал(а):

в общем.. всем  
бестолку всё.

Всё относительно Рита. Тебе нет толку... а многим толку даже слишком много.
Пойду писать тексты инсайдеру...

0

71

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Пойду писать тексты инсайдеру...

Кому писать хочешь... а вообще он есть ... он сказал - об очередном витке Сансары.
А знаешь сколько  рецептов  соуса Терияки в Интернете.... основа одна, а вот оттенки разные.

0

72

Марго написал(а):

в общем.. всем  
бестолку всё..

А говорила...........

Марго написал(а):

мы долгое эго друг друга

0

73

SERGXXX написал(а):

А знаешь сколько  рецептов  соуса Терияки в Интернете.... основа одна, а вот оттенки разные.

Ну и какой лучше?
Я смотрел разные ролики, что бы взять из них, и составить правильно, логически и проще. По этому.... Рецепт один, но процесс другой. Я до добавления крахмала фильтрую жидкое. А уж потом загущаю крахмалом. Это логично. Хотя в том рецепте, фильтруют густое.
2. Явно по рецепту, крахмала было слишком много, ибо в итоге получается твердость как у сливочного масла, а не как кисель....охлажденный соус. По этому пришлось разбавлят в первый раз (комом).
3. Специи... это да... Но делал самый простой, из того, что было-я его слепило. А было основное.... не было имбиря... Но всё равно вкусно.
Вчера жена достала с морозилки судака..... сегодня кайфуем с соусом.

0

74

Вот ты какой - у тебя уже был опыт, в приготовлении по этому рецепту и ты им не поделился, а поспешил его повторить и - :writing:  не все такие догадливые как ты.

Отредактировано SERGXXX (07-10-2018 20:00:48)

0

75

SERGXXX написал(а):

не все такие догадливые как ты.

Любой опыт, приводит к совершенствованию.
К примеру перемет для рыбалки. Первый перемет, это готовый вариант, в котором намертво вяжутся крючки к основной леске.
Недостатки. Поводки перекручиваются вокруг основной лески, и перестают работать. Бывает рыбу не снять с поводка, ибо заглатывает глубоко.(отрезаешь поводок)
Пришлось первый раз переделывать, что бы на основной леске, между фиксаторами из бусинок, крутился вокруг основной, и вокруг оси, карабинчик, к которому можно пристегнуть поводок, или снять его с рыбой, поставив на его место новый.
Недостаток. Перемет тонет, и цепляется за коряги. По этому сначала нарезали кусочки пеноплекса, и в разрез на них, впихивали основную леску. Это удерживало перемет на поплавках, которые не надежны, и постоянно отцепляются.
Третья модернизация, это высечка цилиндрических поплавков, и через разрез, вставка их на основную леску, и заклеивание разреза термо клеем.
На такой перемет, устанавливаемый вблизи берега, и берет змей. (не со дна) Но бывает и судак, и сом.
То есть, такие переметы специализированны для ловли змея.
(П.С. портится погода.... А хотелось бы в среду рвануть с другом. Но в любом случае, придется и через неделю опять ехать (шурин рвется... грозился больничный возьмет... ))

0

76

Юра, наверно было бы не интересно рыбачить используя безупречные снасти и на безупречную в отношениях к твоим снастям рыбе.
А проще всего - вспомни сказку про Щуку да Емелю, во блин повезло. :writing:

0

77

SERGXXX написал(а):

Юра, наверно было бы не интересно рыбачить используя безупречные снасти и на безупречную в отношениях к твоим снастям рыбе.

Интересно наблюдать на взаимоотношения между рыболовами и рыбаками. Это как католики и гугеноты. Суть в принципе одна у них, ловля рыбы. Но рыболов просто обязан, поймав мелкую рыбу, выпустить её обратно, и на крайняк допустимо, поймав крупную, сфелтится с ней, и положить в пеницилиновый пузырек, и увезти домой. А то и тоже выпостить, а если хочется жаренной рыбки, то купить в магазине. То есть... рыболов, это охотник за эмоциями... за адреналином, и борец за то, что бы рыбу не выловил рыбак.... и он смог адреналинить и завтра.
А рыбак, тот относительно адекватен. В нем имеется часть от рыболовщика-адреналинщика, о чем и ты упоминаешь.... но он предпочитает и привести побольше улова домой, и кушать его на протяжении какого то времени, а не покупать. По этому рыбаки, враги для рыболовов.
А Юра скорее рыбак. И как говорят, душу отведет со спинингом и удочкой, и домой хочется привезти.... и конечно блюда из рыбы ну очень вкусны, если подходить к ним творчески.
И это тоже радует желудки вкушающих.

---- За окном идет снег. +1. Завтра обещают вааще, ночью -9. На после завтра, рыбалка отменилась. Перенесли на воскресенье, на которое обещают днем +12. Едем уже не вдвоем, а втроем. Ибо купить больничный, стало дороже в трое, а отпуск у Шурина кончился. Но мы не поставили запятую в рыбалках, до следующего сезона. По этому волей, не волей, придется ехать. Днем на озере..., как станет темнеть, на ферму к другу ночевать, (около 20 км по степным солончакам) Утром, затемно, назад. И так 2 ночи.

0

78

Рыболов и рыбак - в принципе никакой разницы... и то и другое слово адекватно обозначают суть дела которым занимается человек. Разница условна.
А вот  рыболов -  каким ты его обрисовал, это просто любитель природы.  :writing:

0

79

SERGXXX написал(а):

А вот  рыболов -  каким ты его обрисовал, это просто любитель природы.

Не совсем. Любитель, имеет корень любить. А что любить?... это понятие полярное. В данном случае, любить-ловить. При этом причиняя боль относительно рыбы. И потом, в зависимости от условий "закона", отпускать маленьких...... но с целью, поймать их снова, когда подрастут. В какой то степени это садизм. Любовь к садизму.
Рыбак, имеет немного иную цель. Это профессионал. Он ловит с целью выжить самому, с целью пожрать, продать, обменять на иные продукты. Любви в этом особо и нет.
Рассматривая себя, с этих позиций, отношусь к чему то среднему. И адреналин... и отпускаю мелочь. Но не соблюдаю норм отлова, хоть не продаю, а раздаю бесплатно соседям, ту что помельче, но сковородочного размера, а ту что сразу не съедим, замораживаю впрок. В любом случае, не покупаю специально. Единственно купил специально крупной воблы, с целью засолки и последующего копчения её. (вчера снял пробу уже с готовой  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2025.gif  ) 30 штук копченых, и штук 7 лежат в заморозке (маловато будет) и ждут поездки на рыбалку в это воскресенье. Будут порезаны как наживка ( [взломанный сайт]   надо бы ещё прикупить.... и засолить, и коптить, партию... и штук 10 вобл или лещей-карасиков, для наживки... а то маловато будет. http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif  )
...за окном +1... днем обещают снегопад и 0. Следующая ночь -9..... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif  ...-напрягает. В воскресенье +12....днем... А сезон рыбацкий, надо бы закрыть.

0

80

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

отпускать маленьких...... но с целью, поймать их снова, когда подрастут.

А что в этом плохого... если выловить всю подрастающую смену - кто будет икру метать... ^^
Тебе ловить будет тогда нечего - чем займешься тогда.
И не факт - что он отпускает именно для этой цели ( поймать потом снова но уже жирного, большого змея :question: ) - может просто любитель природы, провести время совмещая приятное с полезным. :writing:

0

81

Понимаешь ли Серега... Вот именно к змею, отношение у любителей очень агрессивное. Смотришь ролик в ютубе, от местного рыболова... Он на спининг ловит и отпускает маленького змея... Читаешь отзывы... Его чуть ли не проклинают, за сие действо. Надо его убить и выкинуть, если не съешь.
Змей появился в наших краях сравнительно недавно, и очень активно завоевывает этот простор, пожирая всю белорыбицу. Он агресивен, он по своему природному характеру именно хищный, завоеватель.... Где он появился, там уже нет даже лягушек. Он ОХРАНЯЕТ полчища своих мальков...-пасет их как стада. По этому, до определенного возраста, малькам ничего не грозит. Отсюда и быстрое размножение, и захват территорий.... уничтожение белой рыбы.
Вот в позапрошлый раз, когда грузили змея в ящик с крышкой, один зараза выпрыгнул, в груженой делике... эдак кило на 2,5. Ну мы типа, хрен с ним, будем выгружать по приезду, поймаем... И увы.. забыли про него, пока ехали и выгружали. Товаришь звонил и рассказывал что внук уехал на следующий день на делике по делам, и уже после обеда, едя с компаньонами, они испугались шевеления за сиденьем... и потом поймали его, и ржали над ситуацией, узнав причину. Так вот, змей был живой. Он дышит воздухом.
Но вот на рыбалке, если садок со змеями, полностью погрузить в воду.... Змеи банально утонут и сдохнут без воздуха. Такого поймав, не выкинешь заживо... уползет назад в воду.

По рыбе... Вчера смотался на базар, между колхозами, и второй раз (вторая партия) купил хорошей воблы, 12 кг (40 шт), и засолил. Первая партия уже готова в копченом виде. Это тоже заготовка на зиму. У меня любят вяленую-копченую воблу в семье.... даже мл. внук. (жаль что бросил пить, даже пивасик. Но с квасом тоже катит.) первая партия, просто абалденно получилась.
За окном снег... первый снег...утро..-7. В воскресенье обещают +11 днем. Надо этот рыб. сезон всё же закрыть, на этот год... во блин, прям как обязон... Хотя глядя в окно.. как то не кайфово. Не любитель зимних рыбалок.

0

82

Ну вот, получается  что этот Змей просто  рушит всю вашу прежнею  Эко систему с прежними обитателями водоемов - а когда он всё пожрёт, чем он будет заниматься?
Но он не знает, что имеет дело  с Хомо сапиенс у которого есть Экономическая модель развития событий в пространстве... в принципе можно на рынке держать сравнительно низкую цену на Змея - тем  самым увеличить спрос, а значит и улов его.

0

83

SERGXXX написал(а):

в принципе можно на рынке держать сравнительно низкую цену на Змея - тем  самым увеличить спрос, а значит и улов его.

Так и есть. На рынке он не в разряде дорогой рыбы.
Вчера был на базаре. И удивился ценам. Обычно там дороговатая точка. Но в этот раз дешевле чем везде.
450 -жерех.
500 -змей. (600-650 везде)
750- более-менее крупненький амур (4-5 кг)(1100 в среднем)
800- карп 2,5-3 кг. (1100)
850- судак кг по 2.... (1200-1400)
Даже захотелось жереха прикупить, засолить и закоптить... он копченый вполне вкусный. (курс примерно 5/1руб. дели на 5, получишь рубли.)
В мелко оптовом магазине, мороженого змея встречал по 390. Мясо к примеру говядина... 1500. Имеет смысл задуматься, из чего делать котлеты, шашлык или барбекю.
Тем более тем, кто пока не вставил себе искусственные челюсти. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Просто нежнейшие котлеты, без вкуса рыбы, только из змея. А если плюс с соусом Керияки....(кстати.... вчера за неимением хрена или горчицы, куриякой холодец мазал... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2025.gif  )
Да... но змей пока среди потребителей не имеет крупного успеха. К нему относятся сомнительно. Может из за его вида?

На "смотринах" у внучки... собралось много гостей.... Я делал барбекю спец мариновкой и с обмазкой кириякой, примерно из 4 кг чистого филе змея. +Из 3кг филе судака, и жена фаршированные змее-фаршем кабачки. змее-барбекю, и кабачки, быстро кончились, и никто не определил из чего они. А когда узнали,... УДИВИЛИСЬ...и стали просить рецепты. Люди избегают пока эту рыбу... по этому и цена низкая.... а Хе, наилучшее только из змея...сазан и судак уступили пальму первенства.
Но рыбакам выгоднее ловить более дорогую рыбу, типа карпа и судака. А змей, более сильная рыба, и рвет современные китайские сети из лески. А не китайские дорогие... а из капрона начинают запрещать.(тут что то мутное пока).
А эмоции хотения.... заставляют контролировать "больное" для меня место... -погоду. Выпавший первый снег растаял. Сегодня +5 и обещают снег. Но начиная с завтра..... погода будет налаживаться, и проглянет солнце. И как раз воскресенье и понедельник... то что надо... будет ясная +13 и +15 днем. Вторник уже домой... и облачно +13. Но это в моем городе.... А в степи, где дороги на 80% солончаковые.... и если размокнут.... будет пипец.... нужен танк-грязеход.

0

84

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

фаршированные змее-фаршем кабачки.

Вот это Да....и насколько килограмм эти кабачки были - или фаршировали небольшие, размером чуть больше баклажана.  :writing:

0

85

Продают всё больше маленькие-зеленые. Но соседка выращивает крупные, пятнистоватые, диаметром в среднем сантимов 15. Они чуть жестче, но тем и лучше. Чистишь как картошку от шкуры, режешь как колбасу, кольцами, по 2,5 см, вырезаешь серединку с косточками, ложишь на духовочный лист, смазанный рост. маслом, и в центр набиваешь фарш. Мазнешь майонезом по верху... и в духовку.
Как баклажаны жидковатые и уж очень нежные. Но тоже делали.
На этом сайте вид кабачков.
http://garden.hozvo.ru/6_prichin_pochem … yazi-90325
На этом, подобный ролик.

Да... кстати... вчера с огорчением увидел ролик в ютубе, с тем озерком, куда ездим рыбачить.... И этот нехороший человек, выдает координаты этого райского места. Теперь пипец, всё изгадят, и рыбу вычерпают. ( обидно ещё и то, что в течении двух поездок, мы там выкосили пол гектара камыша, что бы восстановить давнишний прогал.

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (20-10-2018 03:38:56)

0

86

Да Юра - райское место, когда нетронуто цивилизацией, и пришельцы вроде тебя на этом Озере понимают это.

Вроде и ничего плохого - люди отдохнули, рыбы надеюсь тебе не жалко, поделились  этим с другими  и что в этом плохого?

0

87

Серёга. Иногда, когда раньше приезжали именно на эту точку, по ролику (прогал), приходилось вычищать его от мусора. Не часто, но бывало. Но на этом озере, был ограниченный контингент рыбаков. И на 80%, встречаешь там одних и тех же, знакомых... которые заботятся о чистоте, и не особо наглеют. В прошлом году, проломали там не далеко, второй прогал, а то был только этот один, и рыбачить больше негде было. В этот году, мы восстановили старый, брошенный прогал, за два выезда. Он не заметен с дороги, и проезд к нему петляет по камышу (проезд выкашивали) метров 100. И весь прогал защищен от сильных ветров, которые там бывают (в этом порвал тент) высоким камышом. То есть, уже прогалов стало три.
Надеялись, что сюда бум приезжать одни, ибо не видно его. Но ничего не скрыть, если заплыть на лодке. Его видно, и он очень заманчив... прям конфетка. Плюс.... мало того, что прогал не видно с дороги. Местные и инспекция, ориентируются на следы машин, которые мы старались запутать как попало, перед тем как нырнуть куда нам надо. Но фиг вам.
После первого раза, где там останавливались, приехав во второй... Обнаружили, что там уже кто то стоял. Правда мусора особо не было. Но на второй день, вдруг к нам подъехал паджерик... с не знакомыми рыбаками. Короче, от основной дороги, уже протоптали машинами на прямую. Нам облом. И заплывая на лодке, обнаружили ещё один новый прогал. То есть, рыбаком прибывает. Но в прошлом году, их было мало. Только постоянные, только на джипах, ибо на легковой не переехать было, прошлогодние броды, что бы подъехать к озеру. А вот теперь, и какой то "Эпсум" проехал. Вода упала, броды пересохли.... Судака стало меньше, и помельчал он. По этому, стали делать акцент на змееголове. О он стал целью на рыбалке. Но он как таймень, охотится в своих угодьях. И если ты его там выловил в первый день, то нет смысла его ловить там завтра. Надо менять место лова. Но конечно его за день не выловишь всего. Но первый день, самый уловистый. И можно пару недель туда не соваться, пока туда не придут и не займут те места, другие особи. По этому, мы решили СЕГОДНЯ ехать на тот прогал, что на видео. Мы там не рыбачили в правой его части никогда, ни в этом, ни в прошлом году. А в левой части, рыбачили всё лето.
И вот ещё что... До этого года, змееголов был рыбой прибрежной. Ближе к зарослям камыша, и любит места заросшие водорослями. И никогда не брал на середине чистого озера. В этом году, всё изменилось. Змей берет на середине. Наверное из за того, что вода сильно упала, и камыш стоит на суше. Сейчас похолодало. Сегодня первый день потепления. И на эти 3 дня, хорошая погода, до +15. Вот и решили, закрыть этот рыболовный сезон, до следующего года. Сейчас 7.20. Через час, в 8.30, уезжаем. Вот заскочил на часик в форум отметится. Пожелайте удачи.

П.с. Охотникам желают, "Ни пуха ни пера".
Рыбакам желают, "Ни хвоста ни чешуи."

Подходит охотник к рыбаками, и кричит... Ни хвоста, ни чешуи вам братья....
-Тебе тоже нихрена не убить.... отвечают обозленные пожеланием рыбаки.
http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (21-10-2018 04:27:28)

0

88

Юра - а как бы назвал  всё тобой написанное  одним словом - как представить всё это в соображение хода событий ( в виде реальности). :question:

0

89

И Итого - не Изменить......... дальше Смех и просветление. Остается только работа и наблюдение за результатами своего труда и приятие его другими увлеченными в этом процессе.

Отредактировано SERGXXX (23-10-2018 20:05:35)

0

90

SERGXXX написал(а):

Юра - а как бы назвал  всё тобой написанное  одним словом - как представить всё это в соображение хода событий ( в виде реальности).

Кино, про реальную жизнь, кого то конкретного.

Рыб-Сезон 2018 закрыли.
"Змея" не поймали ни одного.(уже холодно). На двоих, 13 судаков, от 1,5 до 3 кг (+ штук 8 примерно от 700 до 1 кг), 8 амурчиков,1,5-2,5 кг. и 35 литровую емкость леща и карася.
Всё поделили на двоих, по приезду, кроме карасей. Друг отказался из брать.... оставил мне...... 9 крупных экземпляра карасей, и 8 лещей покрупнее, оставил, уже почистил, и часть из них сегодня будет как то приготовлено. Остальную крупную рыбу в заморозку, кроме 2х амурчиков. Из них в субботу будет коктал. Остальные караси и лещи разделены на 2 части, для шурина + судака и амурчика, и соседям... как всегда.
Теперь будущие 8 месяцев, буду смотреть рыбалки в ютубе. [взломанный сайт]  И строить планы, в поиске новых мест. Ибо народу даже в это время, и в понедельник, было как на базаре в воскресенье.............. и ни у кого не клевало на удочки, закида, итп...(+ и полнолуние)

Брали на рыбалку ящик водки....-потеряли удочки.
Решили.... в следующий раз, брать два ящика водки и ..... не выходить из машины.
http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

SERGXXX написал(а):

и приятие его другими увлеченными в этом процессе.

Приятие говоришь?.....
В воскресенье, на рыбалке, мы приехали на озеро. Там никого. Поставили снасти. Клева нет. Как стемнело, уехали ночевать к другу, на фазенду (18 км, по бездорожью).
Понедельник, с рассветом, мы на месте. (6.30 примерно). Где то в 7.00, подъезжают на 2 легковых, и 1 микроавтобусе, человек 12 казахов, и собираются несмотря на то, что мы типа заняли это место (прогал) всё равно рыбачить именно тут.... когда ещё 3 прогала свободны. Вообще то у рыболовов так не принято, напоминает вариант, что пришли к тебе домой, и хозяйничают как хотят. Друг раскрыл им место где мы рыбачили до этого раза. Они уехали. Часа через два, вернулись опять. Говорят типа..."там не клюёт"... А тут где мы, клюёт хорошо, потому что у нас в садке есть рыба... лещи и караси. Короче.. не драться же с ними.... Пришлось освободить им часть берега. Просили на 2 часа. Но просидели там 3 человека  часов пять...- нихрена не поймали. Остальные мотались по разным прогалам, и даже выезжали на реку. С реки привезли 1 судака, на 2 кг. Как оказалось, что в понедельник выходной на базаре... а они торгаши. Настроение у нас было не Айс... Да и людей потом понаехало по всем прогалам. Там уже "не рай"... надо искать другой.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » ОТВЕТЫ ИНСАЙДЕРА ЗДЕСЬ:


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно