__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Выход всегда есть!


Выход всегда есть!

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Добрый вечер!
Тут такое дело...
Есть один человек (это мой отчим), который потерял смысл жизни и не хочет жить. И чтобы быстрее приблизить этот час он пьет...он конченый алкоголик...социально опасен. Живет он с моей мамой, сестрой и ее маленьким ребенком. Они живут в постоянно страхе, потому что от него неизвестно чего ожидать. Мама хотела его выгнать, но он угрожает им.
Что делать? Он сам не живет, так и другим не дает нормально жить. Что можно сделать в такой ситуации?

0

2

1. Дать в морду, показав что есть большая сила.
2. Дать денег, чтоб сгорел от водки.
3. Писать каждый день в милицию заявления.....................на 3 или 4 они отреагируют (тока в каждом надо писать что угрожает убийством).
4. Дать ему ......................... смысл жизни.

0

3

Дать ему ......................... смысл жизни.

А если человек не хочет видеть смысл жизни?

0

4

Милааа написал(а):

А если человек не хочет видеть смысл жизни?

Тогда надо объяснять что у других есть смысл жизни...........................а разные гавнюки мешают жить нормальным людям!

0

5

Милааа написал(а):

Есть один человек (это мой отчим), который потерял смысл жизни и не хочет жить. И чтобы быстрее приблизить этот час он пьет...он конченый алкоголик...социально опасен. Живет он с моей мамой, сестрой и ее маленьким ребенком. Они живут в постоянно страхе, потому что от него неизвестно чего ожидать. Мама хотела его выгнать, но он угрожает им.

Одна из частых причин пьянства мужчины - попытка избежать воздействия подсознательной женской агрессии, которая лежит в основе явных и неявных требований к мужчине, большей частью завышенных для его уровня.  Или в ответ на внутреннюю агрессию идет проявление внешней.
Может, хоть маленький ребенок - мальчик? :)

С.Н. Лазарев в "Диагностике кармы" неплохо анализирует эти процессы.

+1

6

Триглас написал(а):

Тогда надо объяснять что у других есть смысл жизни...........................а разные гавнюки мешают жить нормальным людям!

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/no2.gif

0

7

fedich написал(а):

Одна из частых причин пьянства мужчины - попытка избежать воздействия подсознательной женской агрессии, которая лежит в основе явных и неявных требований к мужчине, большей частью завышенных для его уровня.  Или в ответ на внутреннюю агрессию идет проявление внешней.
Может, хоть маленький ребенок - мальчик?

С.Н. Лазарев в "Диагностике кармы" неплохо анализирует эти процессы.

Чего-чего, а агрессии хоть отбавляй.
Да, мальчик.

+1

8

Понимаете, я хочу понять, чем я могу помочь в этой ситуации?
Я знаю, что они в ответе, за свои жизни...что они это создали, значит они могут это изменить.

+1

9

fedich написал(а):

Одна из частых причин пьянства мужчины - попытка избежать воздействия подсознательной женской агрессии, которая лежит в основе явных и неявных требований к мужчине, большей частью завышенных для его уровня.  Или в ответ на внутреннюю агрессию идет проявление внешней.
Может, хоть маленький ребенок - мальчик?
С.Н. Лазарев в "Диагностике кармы" неплохо анализирует эти процессы.

  Так это же только одна причина такая. А какие ещё варианты? Человек хочет все причины рассмотреть, а не только одну из причин.

Милааа написал(а):

Понимаете, я хочу понять, чем я могу помочь в этой ситуации?
Я знаю, что они в ответе, за свои жизни...что они это создали, значит они могут это изменить.

  Может в те минуты, когда бывает трезвым, попробовать вести с ним разговоры о смысле жизни?! Так ты поможешь своему отчиму начать думать. А если он начнёт думать, то ему захочется многое изменить. Только не критиковать и не ругать, а так: "Давай пофилософствуем на тему жизни!"

0

10

tayna написал(а):

Может в те минуты, когда бывает трезвым, попробовать вести с ним разговоры о смысле жизни?! Так ты поможешь своему отчиму начать думать. А если он начнёт думать, то ему захочется многое изменить. Только не критиковать и не ругать, а так: "Давай пофилософствуем на тему жизни!"

Бесполезняк..........................У алкоголиков заниженный интелект...............Надо его травануть слегка..........но "по секрету" сказать - что хотели угробить........и ежели он будет продолжать - попытку повторят!...........Страх на таких людей лучьше действует!

Отредактировано Триглас (18-04-2012 01:26:11)

0

11

tayna написал(а):

Так это же только одна причина такая. А какие ещё варианты? Человек хочет все причины рассмотреть, а не только одну из причин.

Даже если накопает несколько причин, все равно придется рассматривать по очереди :) А эта очень распространена среди обывателей.

0

12

Всем спасибо за советы.
Пока я думала, чем помочь, на удивление он уже не пьет 3 дня...абсолютно трезв. Вот так.

0

13

Милааа написал(а):

Пока я думала, чем помочь, на удивление он уже не пьет 3 дня...абсолютно трезв. Вот так.

Не озвучивай это........Мила, это просто совет..... :)
Иначе маятник почувствовав, что что-то завершилось (муж не пьёт).......качнётся в другую сторону......

0

14

Милааа написал(а):

чем я могу помочь в этой ситуации?

Просто перестаньте бороться с его пьянством... Пусть себе пьет и закусывает беспрепятственно в спокойной обстановке, без нервов. Он будет очень удивлен отсутствием сопротивления со стороны семьи его пьянству, потом можно смотреть, что делать дальше, но и этого будет достаточно чтобы он перестал активную пьянку из-за скрытого протеста.

Милааа написал(а):

Пока я думала, чем помочь, на удивление он уже не пьет 3 дня...абсолютно трезв. Вот так.

3 дня это вообще не показатель... к сожалению. Главная причина пьянства не в механическом выпивании спиртного а во взглядах человека на жизнь. Попробуйте дать ему почитать Алена Карра, начните с книги про курение.

+2

15

Konstantin написал(а):

3 дня это вообще не показатель... к сожалению

Ну да..! Вот если бы ремиссия была года 3.....тогда бы его уже можно было назвать - залеченным алкоголиком......

0

16

Konstantin написал(а):

Попробуйте дать ему почитать Алена Карра, начните с книги про курение.

Или сразу дайте "ПАТОЛОГОАНАТОМИЮ"

0

17

Триглас написал(а):

Или сразу дайте "ПАТОЛОГОАНАТОМИЮ"

Что вы этим хотите сказать? Что вам нравится курить? Та я не против, курите на здоровье.))

0

18

Konstantin написал(а):

Та я не против, курите на здоровье.))

Ааа.......нет Кость.. :D Наш Триглас ярый антикурильщик.....

0

19

Марго написал(а):

Наш Триглас ярый антикурильщик.....

Удивительно!)) [взломанный сайт]

0

20

О пьянстве мы уже как-то  говорили тут, но тема эта бесконечна, к сожалению, потому что это огромная проблема, как в размере семьи \ личности, так и в охвате целой страны.
Пьющий человек со временем теряет личность, теряет приоритеты, семью. Как правило, это слабые и даже трусливые личности, не способные в одиночку противостоять своему скатыванию в бездну.
Но помочь им можно. Они бояться смерти, они боятся остаться одни, хотя и говорят, что только этого и хотят.
Я сталкивался с очень удачными кодированиями, как временными, так и постоянными. С  использованием и психологических методов воздействия и химических или их сочетания.

0

21

То есть, не понял, ты за более тотальное одурманивание сознания быть нормальным?
Так что обсуждаем, Джи, выход или залёт?

0

22

Chet Desmond написал(а):

То есть, не понял, ты за более тотальное одурманивание сознания быть нормальным?
Так что обсуждаем, Джи, выход или залёт?

Обсуждаем пока последние стадии лечения алкоголизма. Ведь до этого последнего рубежа все считаются абсолютно нормальными людьми, чью свободу хотят одурманить. Но вот загвоздка. На последней стадии они уже не понимают, что сами не могут излечиться от этой болезни.

Интересные факты.  В некоторых странах потребление алкоголя на душу населения превосходит русских. Например Ирландия, Финляндия. Но в этих странах уровень алкоголизма значительно ниже.
Тут играют роль и  наследственные, генетические факторы,  и немного влияние общества.

Мне встречались множество способов отлучения от алкоголя. Большинство из них временны и ненадежны. Однако, есть и очень сильные специалисты с высокой степенью гарантии.

+1

23

Konstantin написал(а):

Триглас написал(а):

Или сразу дайте "ПАТОЛОГОАНАТОМИЮ"

Konstantin написал(а):

Что вы этим хотите сказать? Что вам нравится курить? Та я не против, курите на здоровье.))

Всегда есть весы.................на одной чаше курение на другой здоровье, на одной чаше Ален Карр на другой ПАТОЛОГОАНАТОМИЯ! ........... Вот всё что я хотел сказать......................
Сам я курю 1 хорошую сигарету в день..................как элемент комфорта............да и организму не помешает 0,5 миллиграмм никотина............Это последний год - до этого 25 лет не курил совсем.

0

24

Триглас написал(а):

Сам я курю 1 хорошую сигарету в день

Слушай..я тут прочла..от шалфея прет ...причем легально... :D Уж не знаю..может сорт какой...но выбрасывает говорят за пределы физики реально.. :crazyfun: Не пробовал?

0

25

Аня написал(а):

Слушай..я тут прочла..от шалфея прет ...причем легально...  Уж не знаю..может сорт какой...но выбрасывает говорят за пределы физики реально..  Не пробовал?

Ты меня с кем-то путаешь...................я кроме валерьянки не на что не приседаю!

http://i036.radikal.ru/1204/38/df6c9ab79528.gif

0

26

Триглас написал(а):

Сам я курю 1 хорошую сигарету в день..................как элемент комфорта....

Знаете, один хороший человек, по совместительству предприниматель, сказал - если у тебя есть один магазинчик сувениров как элемент комфортного финансового состояния, то что кроме комплексов и страхов может помешать открыть еще один и еще, ведь от этого не станет меньше комфорта, и это интересно. Видите разницу между таким комфортом и вашим от сигареты. Но если верить вам, то чтобы комфортнее себя чувствовать надо больше курить!

0

27

Триглас написал(а):

.я кроме валерьянки не на что не приседаю!

Да валерьянка тебя жутко успокаивает.. :D

0

28

Konstantin написал(а):

Знаете, один хороший человек, по совместительству предприниматель, сказал - если у тебя есть один магазинчик сувениров как элемент комфортного финансового состояния, то что кроме комплексов и страхов может помешать открыть еще один и еще, ведь от этого не станет меньше комфорта, и это интересно. Видите разницу между таким комфортом и вашим от сигареты. Но если верить вам, то чтобы комфортнее себя чувствовать надо больше курить!

Ваше сравнение относится к категории "Пришить пуговицу к свисту."......................
Если продолжить Вашу мысль - то для самого хорошего отдыха надо спать 24 часа в сутки..........................Чувствуешь абсурд?

0

29

Триглас написал(а):

Чувствуешь абсурд?

Абсурд и самообман, что сигарета как-то связана с комфортом.

0

30

Konstantin написал(а):

что сигарета как-то связана с комфортом.

Она выступает в роли якоря....спусковой механизм...У меня чашка кофе утром...Если день пошел паршиво..варю заново и как бы начинаю новый день...с чистого листа..

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Выход всегда есть!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно