__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » ПРЕДЧУВСТВИЕ


ПРЕДЧУВСТВИЕ

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Вообще, что такое предчувствие? И есть ли оно? Можно ли предчувствовать что-либо, или это все работа ума?

0

2

Милааа написал(а):

или это все работа ума?

Нет. Не все  http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif  ИНТУИЦИЯ

0

3

Беспокойство, волнение, тревога - это тоже предчувствия/интуиция?

0

4

Милааа написал(а):

Вообще, что такое предчувствие?

Это наше подсознание.Мы чувствуем что-то , что должно произойти. Это так называемое "шестое чувство". На основании интуиции можно получить мгновенное знание о чем угодно или о ком угодно.
Меня мучает другой вопрос - стоит ли доверять своему предчувствию?

0

5

Милааа написал(а):

Беспокойство, волнение, тревога - это тоже предчувствия/интуиция?

Это реакции ума. Интуиция приходит как знание, а не паника. Отличия есть. Интуиция отличается от тревожной мысли ума. По своему опыту говорю.

+1

6

Тё-Ма написал(а):

Это реакции ума. Интуиция приходит как знание, а не паника. Отличия есть

То есть, своей интуиции необходимо доверять? Ведь сердце часто ошибается, а ум подает тревожные сигналы.
Неужели интуиция никогда не подводит?

0

7

Милааа написал(а):

что такое предчувствие?

Это шёпот Души, который плохо слышит беспокойный ум!

0

8

Тё-Ма написал(а):

Это реакции ума. Интуиция приходит как знание, а не паника. Отличия есть. Интуиция отличается от тревожной мысли ума. По своему опыту говорю.

Хорошо, но как понять, что вот оно...?

0

9

Натали написал(а):

Это наше подсознание.Мы чувствуем что-то , что должно произойти. Это так называемое "шестое чувство". На основании интуиции можно получить мгновенное знание о чем угодно или о ком угодно.
Меня мучает другой вопрос - стоит ли доверять своему предчувствию?

Натали..ну ты сама прочти что написала...? Сама себе противоречишь...Первую часть писала одна личность а последнюю другая и они между собой не дружат..Натали..тебе нельзя доверять..ты себя не контролируешь..абсолютно..если только в одном посте..сами собой выходят две личности...Одна верит в предчувствие а другая нет..

Тё-Ма написал(а):

Интуиция приходит как знание, а не паника

Точно..Где страх это ум..и никакой интуиции там нет..Зато можно создать своим страхом реальные события..и с восторгом сказать АААА вот! Я так и знал!

Натали написал(а):

Неужели интуиция никогда не подводит?

Интуиция никогда..главное не путать ее с голосом ума...

Милааа написал(а):

Хорошо, но как понять, что вот оно...?

Не надо понимать..нужно делать то что хочется..Интуиция именно так и говорит...Интуиция не имеет словесной болтовни..И услышит ее только расслабленный человек...а не напуганый..Слышать интуицию это не слышать слова..а доверять желанию...Хочу пойти туда..хочу сделать так..а так не хочу...Иногда..мы даже не осознаем...что пользуемся ею...а потом говорим..ну надо какое стечение обстоятельств..Тёма к тебе вопрос...Интуиция всегда божественный замысел или она учитывает и наши..запутанные проги..Типа..хотел вавку..пошел туда...и кирпич бац?

0

10

главное не путать ее с голосом ума...

У меня постоянно бубнит ум, в последнее время так вообще...и сложно в этом шуме услышать интуицию.

0

11

Милааа написал(а):

У меня постоянно бубнит ум, в последнее время так вообще...и сложно в этом шуме услышать интуицию.

Делай все медленно...возвращайся в текущий момент..как только вспомнишь...Накопишь силу..энергетику..В настоящем ум не может бубнеть..Заметь что он бубнит только о будущем или о прошлом..На крайний случай проговаривай что делаешь..Но только не усердствуй..не бей себя не истязай..просто играй..Ты прийдешь к этому..Сейчас ты как бы встала на канат...и тебя качает..ты паникуешь..Потом поймав чувство равновесия..сможешь идити..Равновесие наступает когда...человек спокоен... и принимает мир таким какой он есть...Нравится так..а что будет то будет..Я немного уже стою..в этом смысле...Но до этого я прошла через нервотрупку...довела себя до состояния...все больше не могу...мне все равно уже не лучший способ..но как вышло..

0

12

Аня написал(а):

Делай все медленно...возвращайся в текущий момент..как только вспомнишь...Накопишь силу..энергетику..В настоящем ум не может бубнеть..Заметь что он бубнит только о будущем или о прошлом..На крайний случай проговаривай что делаешь..Но только не усердствуй..не бей себя не истязай..просто играй..Ты прийдешь к этому..Сейчас ты как бы встала на канат...и тебя качает..ты паникуешь..Потом поймав чувство равновесия..сможешь идити..Равновесие наступает когда...человек спокоен... и принимает мир таким какой он есть...Нравится так..а что будет то будет..Я немного уже стою..в этом смысле...Но до этого я прошла через нервотрупку...довела себя до состояния...все больше не могу...мне все равно уже не лучший способ..но как вышло..

Я вчера начала читать книгу Экхарта Толле "Живи сейчас", так вот он там описывает, как жить в настоящим. Начала практиковать...и оказалась я вообще не живу в настоящим...мысли постоянно уводят меня то в прошлое, то в будущее...стоит чуть-чуть отвлечься, как ты уже не здесь.

0

13

ха ха...ты просто только узнала об этом..вот и все.Всяпроблема человечества из за этого....Правильную книжку взяла..интуиция однако.. :D

0

14

Аня написал(а):

ха ха...ты просто только узнала об этом..вот и все.Всяпроблема человечества из за этого....Правильную книжку взяла..интуиция однако..

Ты знаешь, я ее купила очень давно, почитала, но она не пошла... А вот вчера рука потянулась к ней...начала читать...все понятно, пошла, как по маслу. Информация пришла в нужное время.

0

15

Все мысли приходят вовремя.........................просто не всегда застают нас дома! (Триглас-наимудрейший).

0

16

Милааа написал(а):

Сама себе противоречишь..

В том то все и дело, что я сомневаюсь. С одной стороны, действую всегда очень импульсивно, а потом думаю, правильно ли поступила. Нет во мне состояния равновесия. Всегда веду себя достаточно не предсказуемо, под влиянием интуиции.))

0

17

Натали написал(а):

. Всегда веду себя достаточно не предсказуемо, под влиянием интуиции.))

Это не влияние интуиции..это на арену цирка..выходят условно разные твои я..Одно за..другое против...Так вот жить по наитию и по интуиции..это не одно и тоже..Захотелось..дал в морду..потом..такая любовь..и всё я...так а я ли? Осознанны ли мои поступки?

0

18

Триглас написал(а):

..просто не всегда застают на дома!

Триглас написал(а):

(Триглас-наимудрейший).

:rofl:

0

19

Аня написал(а):

Осознанны ли мои поступки?

Да, ты права я импульсивна. Под влиянием импульса. Причем щелкнуло что-то в голове, и все я себе уже та..ко..е  накрутила... А спустя какое-то время я включаю мозги и на все смотрю уже совершенно другими глазами.

0

20

А вот, насчет, быть в настоящим. Когда смотришь телевизор, ты где находишься?

0

21

Милааа написал(а):

Когда смотришь телевизор, ты где находишься?

как где?в телевизоре :D

0

22

Милааа написал(а):

Когда смотришь телевизор, ты где находишься?

Я могу находиться в своих мыслях, смотреть. но думать абсолютно о другом. Наверно все зависит от того на чем мы концентрируем свое внимание, насколько это интересно, насколько захватывает. Вот например, когда я читаю , сюжет меня поглощает, тогда я живу в книге...путешествую...люблю...ревную... сражаюсь...умираю... побеждаю...

0

23

Я могу находиться в своих мыслях, смотреть. но думать абсолютно о другом.

Я тоже могу смотреть, но при этом мысленно витаю где-то и даже не знаю, что показывали.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » ПРЕДЧУВСТВИЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно