__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Стремление к свободе – путь в никуда , утопия !


Стремление к свободе – путь в никуда , утопия !

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Почитал в очередной теме позыв к обретению своды – и улыбнулся , как одни умудряются не замечать очевидное , а другие умело уводят в сторону от насущного ;

Майя написал(а):

Учитывая злободневность, в зависимости от поколения, наш способ мышления лежит меж недавним прошлым и теперешним настоящим, который, на сегодняшний день, мало кто может назвать волевым, а жизнь - свободной.

Само наше тело – первый щелчок по носу и прекрасное пособие по полному отсутствию свободы как явления . Оно ограничивает нас в в возможностях . диктует условия среды обитания и опять таки , ограничивает во  времени пребывания в нем .
Мы живем среди людей – социум жестко ограничивает нас в рамках поступков и свободе передвижений .
Само место , где мы живем , наша планета еще один пример ограничения .

0

2

Стремление к рабству - это верный путь? Или какой путь должен быть?

+1

3

Volodim7 написал(а):

Стремление к рабству - это верный путь? Или какой путь должен быть?

Я бы сказала-стремление к порядку и чистоте... Вот верный путь... (для меня)

Отредактировано Эста-1 (29-04-2012 23:45:10)

0

4

Свобода - внутреннее состояние, не обусловленное никакими внешними факторами!!!

0

5

Триглас написал(а):

Свобода - внутреннее состояние, не обусловленное никакими внешними факторами!!!

Логично. Ощущение, что все тебе по плечу.

0

6

Путник написал(а):

Мы живем среди людей – социум жестко ограничивает нас в рамках поступков и свободе передвижений .

  Вот именно. Хотела поговорить о своей знакомой и её безответной любви, а Лилу пришла и ограничила меня. Приказала писать только о себе, в приказном порядке, та ещё и говорит о каких-то советах от всего форума. Впервые слышу о них. Ужас, какая ограниченность!
Свобода - понятие недостижимое!!!

0

7

tayna написал(а):

Вот именно. Хотела поговорить о своей знакомой и её безответной любви, а Лилу пришла и ограничила меня. Приказала писать только о себе, в приказном порядке, та ещё и говорит о каких-то советах от всего форума. Впервые слышу о них. Ужас, какая ограниченность!
Свобода - понятие недостижимое!!!

Та не - просто темы о страдальческой любви подруг наших форумских женщин.......................ну до чёртиков уже надоели........................Давай говорить о себе!
Та и "оборотни" тоже надоели!!!

Отредактировано Триглас (01-05-2012 00:49:01)

+1

8

И вампиры...

0

9

Volodim7 написал(а):

Стремление к рабству - это верный путь? Или какой путь должен быть?

речь не о этом , а самообмане в стремлении к несуществующему .

Триглас написал(а):

Свобода - внутреннее состояние, не обусловленное никакими внешними факторами!!!

Иллюзия и самообман . Самооправдание собственного пребывания в мире ограничений

0

10

Раз говорится о свободе, значит кто-то прошёл эту Путь.  Нельзя сказать, что чего-то нет, если сам это не испытал. Никто не спорит, что нет законов Природы и Вселенной, т.е Единого закона, стань Его сотрудником и там найдётся место для свободы.
Просто разница между свободой и вседозволенностью, есть огромная пропасть.

+2

11

Volodim7 написал(а):

Никто не спорит, что нет законов Природы и Вселенной, т.е Единого закона,

Володь.......законы изменчивы, ибо придумывают их люди со своим ограниченным восприятием..! Нет единого закона..! У каждого он свой..! :)

+2

12

Volodim7 написал(а):

Раз говорится о свободе....

А про какую свободу мы говорим..  о телесной свободе или о внутренней свободе? Володя, прости что взяла твою фразу за основу... Это вопрос ко всем

+1

13

Марго, очень красиво сказала)
Володь.......законы изменчивы, ибо придумывают их люди со своим ограниченным восприятием..! Нет единого закона..! У каждого он свой..! :)

Ответ, законы притяжения и отталкивания, суть не те же силы, только более грубые, их человек не придумал, он их заметил)
Но если касаться человеческих законов, то да они изменчивы до ужаса)))

Свобода Есть и если взять лозунг Стремление к свободе – путь в никуда , утопия !, то значит отобрать у брата и сестры надежду.

0

14

Путник написал(а):

Мы живем среди людей – социум жестко ограничивает нас в рамках поступков и свободе передвижений .
Само место , где мы живем , наша планета еще один пример ограничения .

Да конечно же ))).....и спора не может быть )))

Свобода может быть .......либо относительной к чему то конкретному  ( например ....вышел из тюрьмы на свободу )

либо только во сне ))).....а остальное просто иллюзия и самообман......имхо )))))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

15

Volodim7 написал(а):

Просто разница между свободой и вседозволенностью, есть огромная пропасть.

софистика и словоблудие . Факт остается фактом

Volodim7 написал(а):

Свобода Есть и если взять лозунг Стремление к свободе – путь в никуда , утопия !, то значит отобрать у брата и сестры надежду.

тоже самое . При чем тут чья то надежда при всеобщем оболванивании .

0

16

софистика и словоблудие . Факт остается фактом. Это вообще не факт, это вы пытаетесь представить, что нет свободы и пытаетесь убедить всех. Кто вас оболванивает?

Вы приведите настоящий факты остуствия свободы, именно свои.

Просто очень легко сказать софистика и словоблудие. И отрицать всё, что скажут.

+1

17

Юджи Кришнамурти:

    Пока вы не освободитесь от самого главного желания — желания мокши, освобождения или самореализации, вы будете несчастны. Высшая цель, которую поставило нам общество, должна перестать быть целью. Это именно общество внушило вам жажду свободы, жажду Бога, желание мокши — и от этого желания вы должны освободиться. Тогда все остальные желания лягут в свой естественный ритм. Вы подавляете эти желания только потому, что боитесь, что общество накажет вас за то, что вы следуете им, или потому что считаете «препятствиями» для осуществления самого главного желания — желания свободы.

+1

18

Volodim7 написал(а):

Вы приведите настоящий факты остуствия свободы, именно свои.

пост 1 коротко но доходчиво .докажите обратное

0

19

Volodim7 написал(а):

Просто очень легко сказать софистика и словоблудие. И отрицать всё, что скажут.

:D Он так всегда...поэтому сам с собой и разговоривает..

+1

20

Путник, отвечать вопросом на вопрос - это софистика. Доказать, то, что для вас будет всегда не доказуемо, увольте)

+2

21

Volodim7 написал(а):

Путник, отвечать вопросом на вопрос - это софистика. Доказать, то, что для вас будет всегда не доказуемо, увольте)

Вас действительно не ограничивают светские и религиозные законы , моральные нормы , дресскоды и правила , от корпоративных , до поведения на воде . Выи никогда не отказывались от реализации собственного желания , ограчинное физиологией тела ? Не верится как то

0

22

Я волен выбирать в то, что мне верить, есть моральные нормы, а есть нравственные, и разница в них огромна, у меня работа такая, что дресс код не нужен. Отказывался, а потом брал и занова начинал. Я лет на сто тридцать, да не всегда ограничен телом, ведь бывают ограничение более тонкие, сознания. Свободу вам никто на блюдечке не принесёт. Я не знаю не одного атлета,  который бы собственным трудом не стал мастером.

+2

23

Volodim7 написал(а):

Я волен выбирать

только в дозволенных рамках и определенных пределах

Volodim7 написал(а):

бывают ограничение более тонкие, сознания.

любое органичение - просто еще одна констатация факта отсутствия свободы

0

24

Но если есть ограничения, значит и что-то существует за ними.

+1

25

Volodim7 написал(а):

Но если есть ограничения, значит и что-то существует за ними.

Согласен , но не для людей, и не в этом мире\жизни . И не плохой инструмент - осознанность и критичность - позволящий не тратить время на погоню за иллюзиями

0

26

Путник написал(а):

осознанность и критичность - позволящий не тратить время на погоню за иллюзиями

Путь........прости....А как вяжется критичность с осознанностью ....учитывая иллюзорность этого мира..
Что-то у меня ум за разум зашёл.. %-)  Даже прочувствовать не получается.. :dontknow:

0

27

Марго написал(а):

.А как вяжется критичность с осознанностью ....учитывая иллюзорность этого мира..

Как инструмент . Позволяет критично слушать любой призыв , осознавать фальшивое , не отвлекаться на чужие идеи и необходимости .

0

28

Путник написал(а):

Позволяет критично слушать любой призыв , осознавать фальшивое

Оо.....ну думаю началось..?  :D
Что такое критика и что такое фальшь?

0

29

Марго написал(а):

Что такое критика и что такое фальшь?

нечто , совершенно не похожее на апельсин и арбуз  :D

0

30

Путник написал(а):

нечто , совершенно не похожее на апельсин и арбуз

Понятно........!
Значит я ошиблась.........Не началось.))) Но может это и к лучшему...)  :)

+2


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Стремление к свободе – путь в никуда , утопия !


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно