__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Творчество Тригласа » РАССВЕТ СВАРОГА.


РАССВЕТ СВАРОГА.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Часть 1 "ВЕЛИКАНЫ И ШАМАНЫ"
В 1982 году поехал я к своему армейскому другу в Пермскую область. Дорога дальняя - сначала до Москвы, потом до Перьми, от Перьми до столицы Коми-Пермяцкого округа г. Кудымкар на автобусе.................Ну а там уж - на чём прийдётся 30 км. ............... по грязи.........А пришлось на почтовой машине. Это в городах почту возят на нормальных машинах - здесь же был вездеход ЗиЛ - 161 с приводом на все шесть колёс. При этом военный вездеход ели-ели пробивался через почти метровую грязь дороги. Тридцать километров мы проехали за четыре часа. Ну вот я и добрался до деревни Климово, места жительства моего друга................
  [font=Times New Roman]В 1978 году, в октябре месяце, приехал я в часть после учебки. Так как выучили меня на командира взвода, то естественно мне нужно было дать взвод. Комбат поговорил со всеми выпускниками школы сержантов (а нас приехало 5 человек) и решил отдать самый сложный взвод мне. Самым сложным взводом был взвод хозяйственный. Это вся обслуга части - и кухня и склады и почта и кино и.........................вобщем всё! Состав части был пёстрым - русские, украинцы, узбеки, чеченцы...................Наций как песчинок на пляже! Вот там-то я подружился с Витей Овчинниковым. Он работал поваром. Невысокого раста, но очень коренастый парень....................Сибиряк одним словом. Чувствовалось что образование большей частью обошло его стороной. Да он и не стремился чем-то блеснуть. Однако как охотник или следопыт он мог бы дать сто очков форы нам, городским щёголям, думающим что именно мы пуп Земли. А уж друга лучьше и не сыскать...........Он мог не раздумывая вступить в драку с любым числом противников, если считал себя правым. .............. Была однако у него проблема - с тех пор как пришёл он в Армию здоровье его медленно но неуклонно шло вниз..................он худел, постоянно жаловался на боль в районе печени. Врачи  ничего не находили и считали его симулянтом. Это убивало его больше чем болезнь - патологически чесный человек он глубоко переживал необоснованное обвинение..............И мечтал лишь об одном - вернуться домой и попасть на приём к местной шаманке. Все смеялись по этому поводу, я утешал его.........естественно не веря что какая-то тёмная бабка может вылечить то, что не могут вылечить врачи.............Тогда моя вера в науку и медицину была ещё крепка............... [/font]
   Как и во всяком населёном пункте центральная улица носила имя Ленина. Мне это было смешно, так как это была  единственная улица и состояла она из примерно тридцати домов. Витёк жил в доме номер восемь. Он знал что я приеду, но всё равно радость его била через край. Выглядел он намного лучьше чем в Армии. Из последующих разговоров я узнал что причина его нездоровья  была в следующем: Витёк был парень видный, не пил, не курил. С невестами в таких местах дело обстояло лучьше чем с хорошими парнями - посему он приглянулся кому-то из местных девушек. И эта "невеста" напоила его отваром каких-то трав - приворотным зельем. Зелье варилось из трав с кладбища. Действие оно не возымело, но как-то ударило по печени. Всё это Витьку рассказала шаманка. Она же взялась его лечить, предупредив что лечение будет длительным, потому как болезнь запущена. Витёк добросовестно приходил к шаманке и пил все её отвары и снадобья. Мне, цивилизованному парню, хотелось посмотреть на пережиток прошлого............на шаманку то есть...............Если бы я знал каким потрясением обернётся эта встреча.
Через пару дней после моего приездя Витёк взял меня к шаманке, предупредив чтоб я просто посидел в сенях. Я обещал. Конечно же я надеялся краешком глаза увидеть и услышать настоящую шаманку. Мы потащились по грязи...................Даже так называемая центральная улица утопала в грязи.........Деревня кончилась. А я то думал что шаманка живёт в деревне.........Однако пришлось идти ещё километра 3-4 по лесу. Правда по лесу идти было легче: трава и мелкие растения скрепляли верхний слой грунта и ноги не утопали. Нагрузка для меня была приличной, для Витька, привыкшего на охоте проходить 30-40 километров за раз, это была просто прогулка.
   Мы вышли за поворот тропы...........Несмотря на то, что шаманку боялись, тропа к её дому не зарастала. У таких народов, живущих практически в природе, шаман значит больше чем вся остальная власть. По любому поводу, будь то покупка чего-либо или болезнь, все идут к шаману. Дом оказался обычным. Внутренне я ожидал что вот сейчас выйдет что-то типа Бабы-Яги и скрипучим голосом что-то скажет...................Вышла не слишком пожилая с виду женщина, обычно одетая. Голос с приятным тембром. Вот только глаза.................Они были светлыми, но пронизывали меня насквозь. А может это был пережиток животного страха..................не знаю. Мы вошли за ней в дом. Витёк пошёл за шаманкой в глубину дома, а  я, как и договаривались, остался в сенях. В этот же миг я услышал голос шаманки:
   - Ты тоже иди сюда.
Я пошёл в дальнюю комнату. В комнате стоял красивый стол, сделанный однако из половинок брёвен. Брёвна были расколоты вдоль, проструганы и подогнаны друг к другу очень плотно. Рядом стояло несколько грубоватых но изящных в своём роде табуретов. Витёк сидел на одном из табуретов и пил что-то из кружки. Шаманка стояла рядом. Она вполголоса говорила чтото Вите, но смотрела на меня. Я начал разглядывать её. Ей было лет 35................Вдруг она захохотала. Потом неожидано затихла, как-то лукаво посмотрела на меня и сказала:
   - Ты ошибся пришлый. Мне восемьдесят четыре года.
Вот чёрт! На вид ей не дать более 35......................Да ещё и мысли читает! Вся моя игривость и весёлость, связанная с шаманами, слетела как пыль с верхушки дерева в бурю.
   - Называй меня Марья. Настоящее моё имя тебе не запомнить. ............ Иди-ка сюда - я посмотрю твою спину. У тебя там темнота.
   - Что у меня там? - не понял я.
   - Темнота................Я так болезнь вижу. В четырёх местах  у тебя повреждён позвоночник. Повернись - подлечу.
Я повернулся, ожидая что Марья начнёт делать либо массаж, либо как-то вправлять позвоночник. Но вместо этого по спине разлился какой-то жар. Будто змея ползала по спине вверх и вниз. Так продолжалось минут 7-8. С меня градом катил пот. Казалось что кто-то  тянул за голову, в спине чтото хрустело.................
   - Ну-ка присядь, а то сейчас упадёшь. ................. Легче? Ответь мне на один вопрос - На тебе печать посвящения, но ты не Маг и не и не шаман................Откуда?
Я не сразу понял о чём речь, но после минутного разъяснения дошло. Я помолчал, сображая как лучьше рассказать.............
   - Это было два года назад. Случай свёл меня с одним человеком. Его имя Арраим.......................Так он назвался. Но никакого посвящения я не проходил!
Я видел как при упоминании имени глаза шаманки удивлённо расширились. Она покачала задумчиво головой и, поврнувшись к Вите, сказала:
   - Отведи его завтра к Лысьве, на Гору Великанов.
Витёк, парень не из робких, смотрел на шаманку с некоторой растеряностью. Та несколько раз кивнула головой в ответ на его немой вопрос.
   - Отведи, отведи его.
Потом повернувшись ко мне сказала:
   - А ты - внимательно там всё осмотри. То, что тебе покажется странным, подними и принеси вечером ко мне.
Она повернулась и вышла в другую комнату, давая понять что разговор окончен. Я уходил с чувством недоумения.........что найти, что поднять............какой предмет?
   На следующий день мы встали очень рано. Да впрочем вся деревня встаёт с петухами. Телевизоров нет............ну может 2-3 на всю деревню. И не потому что денег нет - нафик никому не нужно. Коми-перьмяки - часть природу.........................А где в природе телевизоры?....................Потому и ложаться рано и встают с солнышком. Наверное поэтому и здоровые все..............ну кроме тех, кто пьёт. У этого народа триста лет была только одна болезнь - коньюктивит, то есть - воспаление слизистой оболочки глаза. Всё! Других болезней небыло! До того момента, когда родная Советская власть завезла водку......................Спиваются очень быстро. Наверное они, как чукчи и индейцы, относятся к третьей рассе. Но те, которые не пьют, имеют завидное здоровье. Могут с утра до вечера ходить по лесу или колоть дрова.................а вечером пойти на танцы. ............. Вобщем встали мы с Витьком. Вижу ой как не хочется ему идти к этой самой Горе Великанов. Спрашиваю - почему? Витёк, одевая телогрейку, идёт к выходу и делает жест рукой - на ходу мол расскажу. Выходим со двора. Витёк начинает рассказ:
   - Говорят что в наших местах жили великаны. Ну не те, что в школьных мифах, а реальные. Они были огромного роста. Говорят что они перегоняли стада диких животных по            парме..................ну парма - по нашему лес, тайга. Да. Умели управлять погодой. Жили в лесу. Говорят что ещё лет 50 назад эти великаны появлялиь в наших краях. Они такие же на вид люди как и мы, только намного выше ростом.
Я слушал Витька и думал - сколько правды в его рассказе. Конечно народные предания и сказки не возникают на пустом месте, но всё-таки. За этими раздумьями мы и подошли к Горе Великанов. На самом деле гора оказалась курганом. И вокруг кургана царило какое-то оживление. Витёк, увидев людей, поспешил мне рассказать то, что посчитал вначале не важным:
   - Это археологи. Они роют тут. Говорят что здесь похоронены великаны....................вот они и роют.
Мы подошли к большой котловине. Внизу несколько человек что-то бурно обсуждали, спорили. Но у всех было приподнятое настроение. Мы просто стояли и смотрели. Наконец археологи обратили внимание на нас:
   - Молодые люди - Вам что здесь нужно? - спросил очевидно старший из них.
Я сообразил - если ответит Витёк нас погонят отсюда поганой метлой. Поэтому поспешил ответить сам:
   - Ребята! Я с Украины. Когда ехал сюда меня попросили посмотреть это место.
"Старший" археолог с ехидцей спросил:
   - И кто же это на Украине беспокоится по поводу наших раскопок?
А надо сказать что в когда я учился в школе - у нас был пожилой учитель истории. Фанат своего дела. Именно он привил мне любовь к Истории. Помню как он меня уговаривал пойти учиться или на историка или на археолога. Даже обещал дать рекомендацию. И надобно добавить что подписанная им рекомендация много значила для тех, кто занимался историей. У него было бесчисленное количество наград и званий. Я очень долго не мог понять - зачем такой заслуженный челове пошёл в школу простым учителем.................но однажды понял. ..... Так вот - я решил прикрыться именем своего учителя:
   - Меня просил посмотреть это место  Николай Филипович Белка.
Я конечно лукавил - он меня не просил. Но я думал погасить свою вину тем, что по приезду домой я действительно расскажу Николаю Филиповичу про эти раскопки.
Как я и ожидал имя моего учителя стало пропуском в мир археологии. Меня пригласили в котлован. Показали раскопки. И показали последнюю находку - берцовую кость человека. Но фокус был в размере кости. Получалось что обладатель этой кости должен был иметь рост не менее два метра восемьдесят сантиметров. Сказка про великанов вдруг стала былью! Мне торжественно вручили на секунду эту кость. Археологи с наслаждением смотрели на моё удивлённое лицо. Наверное такие же лица были у них за день до этого, когда они нашли кость.
   - Вот там -сказал один из археологов - похоже сохранился целый скелет.
Мы подошли с ним в другой конец котлована, где слегка виднелись из земли кости. Он взял маленькую, словно детскую, лопатку и осторожно снял тонкий слой земли. Грунт он выбросил на верх котлована. В тот момент когда он бросал вторую лопатку моё внимание привлёк маленький чёрный предмет...........но я не успел ничего сказать как земля полетела вверх. Покрутившись ещё минут пять в котловане я поблагодарил археологов и вылез наверх. Витёк всё это врмя стоял наверху. Мы пошли по краю котлована. Когда подошли к тому месту, куда была выброшена земля, я притормозил и стал разгребать землю руками. Вскоре я увидел тот самый предмет. Это был маленький чёрный камушек, похожий на антрацит. Он также сверкал на солнце. Необычность же его была в форме - это был правильный додекаэдр, то есть - правильный двенадцатигранник с пятиугольными сторонами. Именно форма привлекла моё внимание..........................И тут я вспомнил слова шаманки. За всей этой вознёй мы забыли зачем пришли. Теперь я понял - мы пришли за этим маленьким кристаллом. ................ Неужели за ним?

Отредактировано Триглас (03-05-2012 11:51:58)

+3

2

Марго написал(а):

Триглас

Забыл предупредить....................давайте-ка здесь не будем писать коменты, а отроем отдельную паралельную веточку..........а?

http://ramta-ezoterika.ru/viewtopic.php?id=2983

0

3

Часть 2 АМУЛЕТ.
К вечеру кристалл был отнесен шаманке. Она с интересом рассматривала его грани. Покрутила в руках. Потом положила в маленькую шкатулку и повернулась о мне:
  - Тебе прийдётся не есть три дня - сможешь?
  - Зачем?
  - Я сделаю тебе амулет. Он будет береч тебя до определённого момента. Когда наступит этот момент - зависит от тебя. После этого амулет нужно будет переплавить, а кристалл выбросить в
    воду....................я потом тебе расскажу как это сделать. Не ешь три дня - потом утром прийди ко мне.
Мы с Витькой ушли малость озадаченные. Особенно я. Приехал повидать друга и попал в эти проблемы..............Но уж очень было интересно всё это. Да и Витёк не переставал нахваливать шаманку. В другой раз я бы посмеялся, но тут были свои аргументы - здоровье Витьки явно шло на улучьшение и сей факт игнорировать было невозможно. Я пораспрашивал его о шаманке - откуда она, что, чего, как. Но он только и знал что пришла она в это место давно, ещё его дед был молодым человеком. Откуда она - никто не знал. А у неё, ясное дело, спрашивать никто не решался. Вобщем, как и положено таким людям, вокруг неё был ореол таинственности. Дойдя домой мы занялись другими делами, рассказав матери Витьки о наших похождениях. На утро я бы и не вспомнил вчерашний день........................однако мать Вити напомнила - меня оставили без еды. Совершенно чесно я проголодал три дня. Вернее на третий день я пришёл к шаманке. Она посмотрела мне в глаза и сказала "МОЛОДЕЦ". Толи это была общая фраза, толи она увидела в глазах что я  действительно выдержал три дня без еды - не знаю. Она дала мне какой-то отвар, приказала выпить. Потом повела меня из дому в сарайчик. Там у неё оказалось что-то наподобие мастерской. Она разожгла маленький горн, подбросила туда древесный уголь и немного поработала мехами, раздувая огонь. Потом меха она передала мне, объяснив как нужно подавать воздух. Дальше началось самое интресное:
    - Ты меха руздувай неспеша. Вот так, вот так. Сечас я поставлю плавить бронзу. ..... Она взяла несколько кусочков металла, положила в тигелёк и поставила на угли. Металл нагрелся быстро. Через 10 минут бронза начала плавиться. В этот момент шаманка взяла маленький бубен и начала в него методично бить. Мне она объяснила что нужно стереть старую информацию в металле.
  - Металл прошёл через многие руки, в нём накопилась разная энергия.
Его нужно было сделать чистым. Она била в бубен минут  десять. Потом взяла тигель небольшими железными щипцами и вылила жидкий металл в воду.
   - Когда вода испаряется - она уносит старую информацию.
Теперь он был очищен. Она достала металл из воды и снова  положила его в тигель. Процес нагрева начался снова. Когда металл снова стал жидким шаманка села на табурет, зажав бубен между ногами. Сначала она била двумя руками в бубен, потом начала бить одной правой а левой рукой взяла меня за мою правую руку. Прошло ещё минут пять. Потом шаманка встала и принесла какую-то форму. Я понял что она приготовила её заранее. Она поставила форму возле самого огня, объяснив что форма тоже должна нагреться.
   - Чтобы металл не застыл быстро.....а это очень важно..........
Минут через двадцать она вылила расплавленную бронзу  в форму и начала яростно бить в бубен. Потом она объяснила мне что взяла мою энергию и свою и перенесла в металл. В тот момент, когда металл переходит из жидкого состояния в твёрдое и происходит "запись". 
    - Теперь ты иди домой. Завтра прийдёшь за амулетом.

  На другой день я пришёл снова к ней и получил красивый амулет, в середину которого был вставлен тот самый чёрный кристалл. По краям круглого амулета были нанесены какие-то узоры. Шаманка сказала что на амулете нет ни одной ненужной царапины. И мне желательно хотя бы в первый год оберегать его от царапин. Носить желательно на теле не снимая. Она протянула мне амулет  и шнурок, сказав что шнурок я должен завязать сам. Я завязал. Она прикинула длину, удовлетворённо кивнула и сказала:
   - Ну давай одевай.
Я одел амулет. Как только амулет коснулся моего тела в районе груди я почувствовал жжение. Я дёрнулся, думая что амулет нагрет на огне.................но тут же вспомнил что только минуту назад держал его в руках. Я посмотрел на шаманку. Она улыбалась:
   - Это очень хорошо! Если всё сделано правильно, то при первом контакте амулет проявляет силу - либо жжение, либо покалывание будет обязательно. И чем сильнее амулет - тем сильнее эффект. Скорее всего сегодня у тебя будет ещё кружиться голова. Ляж спать пораньше. Завтра всё будет в норме. Теперь вы с ним - одно целое. Если учесть что у тебя есть ещё и "Щит Арраима", то ближайшие лет десять ты можешь заниматься рискованными делами. Всё - иди домой. Да - положи у входа в мой дом какую-нибудь монетку. Всё равно какую.
   Перед уходом я получил инструкцию как выбросить кристалл когда настанет такой момент и пошёл домой. У Витька я гостил ещё с неделю. С тех пор я амулет не снимал.

+1

4

В нашей Вселенной существует несколько типов звёздных скоплений, спиралевидные и шаровидные галактики, звёздные туманности... Наше Солнце находится в одном из четырёх рукавов нашей спиралевидной галактики, причём, на самых «задворках» этого рукава. Каждая спиралевидная галактика вращается вокруг своего ядра, при своём движении по звёздным дорогам нашей Вселенной.

Наша Вселенная образована семью первичными материями. Так называемая, физически плотная материя, которую все так привыкли обозревать в виде галактик, туманностей, звёзд, планет и т.д., возникла в результате слияния этих первичных материй в областях пространства, где возникли необходимые для этого слияния условия. И, как установили «учёные», физически плотная материя составляет только 10% материи Вселенной, а остальную массу (90%) составляет, так называемая, «dark matter» (тёмная материя). Они, правда, не уточняют, что из себя представляет эта «dark matter», которую не регистрирует ни один из известных современной науке приборов, но простим им это «незначительное недоразумение» и займёмся делом.
Свободные первичные материи, которые и составляют эти 90% материи Вселенной, продолжают заполнять пространство нашей Вселенной, находясь в постоянном движении и, при этом, практически не влияя друг на друга. И, если в физически плотной материи Вселенной они присутствуют в чёткой пропорции, по отношению друг к другу, то в своём свободном движении по остальным просторам Вселенной, они не создают жёсткого пропорционального соотношения между собой. И, хотя в любой точке Вселенной и присутствуют все семь первичных материй, их пропорциональное соотношение между собой меняется в весьма широких пределах.

Другими словами, свободные первичные материи распределены по Вселенной весьма неравномерно. Вселенная – неоднородна и по распределению в ней первичных материй. В результате этого, в разных областях пространства нашей Вселенной свободные первичные материи присутствуют неодинаково. Принципиально важное значение имеет, какая или какие свободные первичные материи доминируют в данной области пространства Вселенной. Избыточное присутствие в области пространства Вселенной той или иной свободной первичной материи, может оказывать весьма сильное влияние и на жизнь звёзд, и на тектоническую и другие виды активности планет, и на эволюционное развитие живых существ.

Наша Вселенная, как уже отмечалось, образована семью первичными материями, обозначим их буквами – A, B, C, D, E, F и G, поэтому, от того, какая или какие из этих первичных материй присутствует (ют) в избытке в той или иной области пространства Вселенной, зависит весьма многое, в том числе и поведение людей, проявление ими тех или иных эмоций и качеств. Каждая первичная материя имеет конкретные, присущие только ей, свойства и качества. И поэтому, когда неоднородность пространства изменяется от одной области пространства к другой (изменяются свойства и качества самого пространства), это приводит к тому, что свободные первичные материи реагируют на это неодинаково. Изменение свойств и качеств в какой-то области пространства Вселенной приводит к тому, что проницаемость оной для той или иной свободной первичной материи изменяется также, и, в результате этого, происходит задержка той или иной первичной материи в этой области пространства Вселенной.Со временем, происходит накопление этой первичной материи, и это приводит к изменению соотношения свободных первичных материй в этой области пространства Вселенной. Таким образом, появляется избыток той или иной свободной первичной материи в конкретной области пространства Вселенной. В силу того, что и все остальные свободные первичные материи реагируют на неоднородность в пространстве Вселенной, они тоже задерживаются в области этой пространственной неоднородности, но в различной степени. Только реакция свободных первичных материй на одну и ту же неоднородность – разная. Поэтому и степень задержки свободных первичных материй в одной и той же области неоднородности, тоже будет разная.

В результате всего этого, в каждой области неоднородности Вселенной изменяется пропорциональное соотношение между первичными материями. При этом, какая-то из первичных материй в этой области неоднородности станет доминировать над всеми остальными. Причём, это доминирование будет различным по отношению к разным свободным первичным материям. И, как следствие этого, в каждой области неоднородности Вселенной возникает своё, уникальное распределение первичных материй. Но, при этом, существует некоторая особенность.

Наше пространство-Вселенная, образованное семью первичными материями, находится между двумя другими пространствами-Вселенными, образованными, соответственно, шестью и восемью первичными материями, которые своим влиянием, в основном, и создают области неоднородности в нашем пространстве-Вселенной. Поэтому возникает два типа неоднородностей в нашем пространстве-Вселенной. Один тип областей неоднородностей вызывается влиянием пространства-Вселенной, образованного восемью первичными материями, что приводит к доминированию в ней первичной материи E. Другой тип неоднородностей вызывается влиянием пространства-Вселенной, образованного шестью первичными материями, что приводит к доминированию в такой области неоднородности, первичной материи G.При этом, влияние областей неоднородностей на остальные первичные материи нашего пространства-Вселенной – A, B, C, D, E и F, тем сильнее, чем ближе каждая из них, по своим свойствам и качествам, к первичной материи G или первичной материи E. Этот момент – очень важен для понимания природы явления Дней и Ночей Сварога. Всё дело в том, что доминирование в областях неоднородностей первичной материи G или первичной материи E оказывает весьма значительное влияние на эволюционное развитие, как конкретного человека, так и цивилизации в целом. При доминировании первичной материи E, возникают оптимальные условия для развития у человека полного третьего и четвёртого материальных тел (т.н., астрального и ментального тел), что проявляется в развитии высоких духовных и моральных качеств, сознания и совести. Области неоднородности пространства с такой качественной структурой называются Днями Сварога. При доминировании первичной материи G, возникают условия для гипертрофированного развития второго и неполного третьего тел человека (т.н., эфирного и нижнеастрального тел), что проявляется в усилении у людей низменных свойств и качеств. Это приводит к возникновению эволюционного перекоса, особенно на начальных этапах эволюционного развития, как отдельного человека, так и цивилизации, в целом. Опасность эволюционного перекоса на начальных стадиях развития человека проявляется в том, что, при отсутствии у сущности человека четвёртого и других тел, происходит непропорциональное развитие третьего тела. А это проявляется в усилении у человека агрессивности, жестокости, жадности, алчности, зависти и т.д.

Именно избыточное насыщение третьего материального тела сущности человека первичной материей G и обеспечивает появление и развитие перечисленных выше отрицательных качеств, и Тёмные Силы получают возможность влиять на людей, имеющих подобные черты личности и через них влиять на происходящее на всей Мидгард-Земле. Только люди, прошедшие через начальные стадии эволюционного развития, оказываются, в своём большинстве, иммунны к подобному перекосу, который только несколько замедляет их эволюционное развитие, не создавая условий для возможного влияния на них и контроля со стороны Тёмных Сил. Области неоднородности пространства с такой качественной структурой называются Ночами Сварога. О наличии таких областей неоднородностей пространства, опасных для эволюционного развития, знают, как Светлые, так и Тёмные Силы. Любая цивилизация проходит через начальную стадию эволюционного развития, как бы «переболевает» своеобразной детской болезнью развития. Этого нельзя избежать, как нельзя избежать, например, стадии эмбрионального развития человека. И именно эту ахиллесову пяту эволюционного развития каждой цивилизации и пытаются использовать Тёмные Силы для захвата контроля и над цивилизациями, и над планетами-Землями, которые оные цивилизации заселяют. Поэтому, тактика и стратегия Тёмных Сил заключается к подготовке интересующих их планет-Земель к возможному захвату.

Когда, та или иная интересующая их планета-Земля, приближается к области пространства с отрицательным эволюционным перекосом, они или используют детский возраст цивилизаций для захвата или создают у цивилизаций этот детский возраст до того, как планета-Земля данной цивилизации приближается к области Ночи Сварога. Отрицательный эволюционный перекос представляет собой внешнее поле, вынуждающее людей, находящихся на начальных стадиях эволюционного развития, сонастраиваться под себя и не позволяя им гармонично развиваться.

Аналогично, мощный магнит намагничивает кусочки металла, передавая им свою полярность. Если же кусочки металла уже намагничены, то, для их перемагничивания, необходимо внешнее магнитное поле, минимум, на порядок мощнее. Люди, на начальных эволюционных стадиях, аналогичны ненамагниченным кускам металла, и поэтому Тёмные Силы максимально эффективны именно в это время. Особенно легко им удаётся захват планет-Земель, когда оные проходят именно через области с отрицательным эволюционным перекосом. При этом, им, в принципе, остаётся только обеспечить, чтобы подобный незрелый плод «упал» в их руки.Но, подобное «везение», когда планета-Земля проходит через область пространства с отрицательным эволюционным перекосом, и цивилизация этой планеты-Земли находится на начальной эволюционной стадии, бывает весьма редко. Поэтому, Тёмные Силы очень часто создают необходимые для этого условия. Если они хотят захватить планету-Землю, а на ней находится цивилизация, уже прошедшая начальные стадии эволюционного развития, то Тёмные Паразитические Силы, применяют следующую стратегию. На такой планете-Земле создают планетарные катаклизмы, разрушающие инфраструктуру цивилизации. После чего, оставшиеся в живых, волей-неволей, оказываются на первобытном уровне. И, когда такая планета-Земля входит в отрицательную эволюционную область пространства, Тёмные Силы легко захватывают контроль над такой цивилизацией.

У некоторых может возникнуть вопрос: «Зачем Тёмным Силам всё это нужно?!»

Всё дело в том, что Тёмным Силам не нужны пустые планеты-Земли или уничтоженные. Этим космическим паразитам нужны рабы, которые бы разрабатывали для них природные ресурсы собственных планет, после чего, эти планеты-Земли, обычно, уничтожались, вместе с уже ненужными рабами. После этого, Космические Паразиты отправлялись к своей следующей планете-жертве.Обо всём этом знали и Светлые Силы. Их стратегия и тактика заключалась в том, чтобы не позволить Тёмным Силам создать планетарные катастрофы, отбрасывающие цивилизации планет-Земель до первобытного уровня или не допустить опускания цивилизаций до этого уровня, минимизируя активность и последствия активности Тёмных Сил. На нашей Мидгард-Земле Светлые Силы применяли оба метода. Тарх Даждьбог своей силой уничтожил 111819 лет тому назад Луну – Лелю, вместе с базами Тёмных Сил. Но катастрофы не удалось избежать, так как, всё-таки, осколки Лели упали на Мидгард-Землю, что привело к погружению Даарии на дно Северного Океана-моря. Но, тем не менее, цивилизация Мидгард-Земли не была отброшена до уровня первобытной дикости и тогда Тёмным Силам пришлось остаться «не солоно хлебавши».К сожалению, во второй раз нашей Мидгард-Земле не повезло. Лидеры Антлани (Атлантиды), имевшие отрицательный эволюционный перекос, стали проводниками Тёмных Сил и развязали планетарную войну за мировое господство 13021. Они применяли ядерное оружие и пытались управлять силами стихий Мидгард-Земли. Попытки этого управления оказались неудачными и вторая Луна – Фатта начала падать на Мидгард-Землю. Чтобы спасти планету от гибели, Бог Ний уничтожил падающую Фатту, но упавшие осколки оказались слишком большими и вызвали не только погружение в морские пучины самой Антлани-Атлантиды.

Ось Мидгард-Земли, в результате падения осколков Луны Фатты, изменилась на 23.5 градуса и всё это, вместе взятое, вызвало множество природных катаклизмов и начало нового ледникового периода. И, при этом, произошло то, чего Тёмные Силы так долго хотели добиться – большинство оставшихся в живых после этой планетарной катастрофы, очень быстро опустились до первобытного уровня. После полного уничтожения катастрофой инфраструктуры цивилизации Мидгард-Земли, только малая часть людей сумела сохранить свой цивилизованный уровень, но они не могли уже контролировать ситуацию. Единственное, что они могли сделать – это сохранить знания и информацию о произошедших событиях. Последняя, наиболее тяжёлая Ночь Сварога окутала Мидгард-Землю на Семь Кругов Жизни – на 1008 лет – начиная с Лета 6496 (988 г. н.э.) по Лето 7504 (1995-1996 гг.н.э.). «Тяжесть» Ночи Сварога, определяется величиной отрицательного эволюционного перекоса, создаваемого внутри каждой из таких областей пространства. Чем больше отрицательный эволюционный перекос, тем «темнее» Ночь Сварога. Чем «темнее» Ночь Сварога, – тем легче для Тёмных, Паразитических Сил было захватить и подчинить своему контролю обитателей данной планеты-Земли. Чем мощнее внешний отрицательный эволюционный перекос пространства – тем сложнее каждому конкретному человеку развиваться гармонично. Другими словами, человеку сложнее избежать проявления агрессивности, жестокости, устоять перед низменными инстинктами и эмоциями и т.д.

Продолжительность, как Ночей Сварога, так и Дней Сварога, определяется протяжённостью в пространстве этих областей неоднородности. Чем больше пространственная протяжённость областей неоднородности пространства, тем больше времени требуется нашей галактике для того, чтобы пересечь её, так как, скорость движения нашей галактики в нашем пространстве-Вселенной и скорость вращения самой нашей галактики вокруг своего ядра, остаются неизменными в пределах этих зон неоднородности пространства. Таким образом, временная протяжённость Дней Сварога и Ночей Сварога варьируется в весьма широких пределах. И временная протяжённость конкретной Ночи Сварога, может значительно отличаться, как в одну, так и в другую сторону, от временной протяжённости приходящего на смену ей Дня Сварога.Пространственный отрицательный эволюционный перекос перенастраивает под себя качественную структуру сущности человека и особенно легко это происходит на начальных эволюционных стадиях. Именно поэтому, Тёмные Силы так любят использовать для захвата цивилизаций время Ночей Сварога. Только очень сильная воля и высокие моральные принципы могут позволить человеку пересилить влияние отрицательного эволюционного перекоса Ночи Сварога и преодолеть эволюционную фазу разумного животного. Наши предки и Светлые Иерархи знали об этих природных явлениях и именно для максимальной нейтрализации отрицательного эволюционного перекоса Ночи Сварога и поместили Источник Силы в недра Мидгард-Земли, который: «подпитывал расу заветный источник, что сохранился в урочищах древних... Предвидели темень на Мидгарде Боги, и расы потомкам помочь порешили...».

Именно, на возможность компенсации Источником Силы отрицательного эволюционного перекоса Ночей Сварога и рассчитывали Светлые Иерархи, устанавливая Источник в недра Мидгард-Земли. При этом, выходы Источника на поверхность не были постоянными, в силу того, что отрицательный эволюционный перекос не был неизменным и качественно. и количественно, даже в течение одной Ночи Сварога. И поэтому, наложение на изменяющийся во времени отрицательный эволюционный перекос нейтрализующего влияния Источника приводило к тому, что возникали выходы Источника на поверхности Мидгард-Земли в разных точках.

Эти выходы Источника периодически исчезали в одном месте, чтобы появиться в другом: «в глубинах земных он накапливал силу, в разных местах на поверхность являясь. Но Вечный Источник Божественной Силы не в каждом краю Свята Расы струился». В местах выхода на поверхности Мидгард-Земли, Сила Источника даже ускоряла эволюционное развитие человека. И эти выходы Источника хранились в тайне от врагов и от непосвящённых. В этих местах снималось и блокирующее действие Источника на генетические возможности, заложенные в человеке.После катастрофы Антлани (Атлантиды), Светлые Иерархи поместили в недра Мидгард-Земли и генератор, блокирующий проявление возможностей до тех пор, пока носитель оных не достигнет уровня эволюционного развития, позволяющего осознавать ответственность за каждое деяние. Этому соответствует эволюционное развитие, при котором человек приобретает шесть материальных тел сущности к существующему физическому (более подробно об этом см.: Н. Левашов «Последнее обращение к человечеству», главы 5-7 и Н. Левашов, «Сущность и Разум», Том 2, глава 9). При достижении такого эволюционного уровня, человек завершает стадию планетарного цикла развития и вступает в стадию космического.

Установка блокирующего генератора в недра Мидгард-Земли была вынужденной мерой Светлых Иерархов, после неразумных действий лидеров Антлани (Атлантиды), при их попытке использовать Силы Стихий в своих корыстных целях, что чуть было не привело к гибели Мидгард-Земли 13021 лет назад, о чём уже говорилось ранее. Была создана своеобразная система «защиты от дураков», которая не давала возможности развивающемуся человеку использовать возможности генетического потенциала до тех пор, пока носитель этого потенциала не достигал при гармоничном развитии, просветления знанием, понимания последствий своих действий и осознания ответственности за них. Завершение планетарного цикла эволюции человеком, в большой степени гарантирует это. В силу сказанного выше, выходы Источника держались в тайне, в силу того, что в зоне выхода на человека не действовал блокирующий генератор:
……………………………………………..Именно незадолго до «рассвета», люди максимально открыты для внешнего влияния, именно в это время они наиболее сильно резонируют с качествами, используемыми Тёмными Силами для достижения своего господства. Мощный «предрассветный» пространственный отрицательный эволюционный перекос приводит к чрезмерно-избыточному насыщению вторых и третьих тел сущностей живущих людей первичной материей G, что вызывает максимальное проявление агрессивности, жестокости, алчности... и низменных инстинктов. Именно в это время легко разрушаются моральные устои, теряются высокие духовные принципы. Именно в это время достаточно порой незначительного внешнего толчка, чтобы большинство людей с «молодыми» сущностями могли довольно быстро попасть под полный контроль Тёмных Сил и, в принципе, вернуться практически на стадию животного, когда царствуют только одни инстинкты.

0

5

Часть 3  КГБ И БАРЧЕНКО.
1983 ГОД. Моя послеармейская жизнь вошла в глубокую мирную колею. Третий год я работал в неплохом месте. Мама подсуетилась и меня взяли на "хлебное" место - инспектором Энергонадзора. Это открывало доступ ко многим благам, не доступным другим профессиям. И хоть должность была не ахти какого масштаба, но всёже - инспектор контролирующего органа. Я не наглел, но и не упускал возможность купить дефицитных продуктов.............ну и прочие мелкие возможности человека у власти. Вобщем всё шло хорошо..................К тому же моя фирма часто организовывала всяческие поездки на море, в горы, в Крым. Это было классно - холостой, полно красивых девчёнок, море....................А как я ставил палатку!!!.................В которой всегда кто-нибудь ночевал кроме меня................Не жизнь - малина!
  Вдруг в самый разгар малины........................Прихожу домой с работы. Встречает мама с парепуганными глазами:
  - Сынок! Что ты натворил?
Я смотрю на неё ошарашено:
  - Мать! Не пугай меня! Скажи толком - в чём дело?
Она протягивает какую-то бумажку:
  - Вот ! Сегодня принесли. Отдали под роспись.
Я беру бумажку. Вот те новость - повестка из КГБ! ......... Перечитываю ещё раз. Странно!
Мама волнуется, приходится её успокаивать................Клянусь ей что ничего плохого не совершал! Она успокаивается только после следующего аргумента:
  - Если бы я совершил что-то криминальное - за мной приехала бы машина с конвоем! ............... Мама успокоилась........................а я сижу и думаю - что за чёрт!
  Утром вместо работы иду в КГБ. Протягиваю дежурному повестку. Он заберает повестку, нажимает кнопку на селекторе:
  - Товарищ подполковник! К Вам по повестке..........................да ...................на 9-00. ................. Слушаюсь!
Дежурный ложит трубку и повернувшись ко мне говорит:
  - Сейчас за Вами спустятся.
Сижу - жду. Разглядываю стены и потолок.............По лестнице спускается старший лейтенант. Спрашивает меня. Предлогает идти за ним. Иду. Поднимаемся на второй этаж. Немного проходим по коридору. Кабинет 204. Старлей стучит, спрашивает разрешения войти, потом впускает меня. За массивным столом сидит довольно молодой подполковник. Худощав, подтянут, чувствуется  боевая выправка.............Наверное не так давно сидит в кабинетах. Прохожу и без предложения плюхаюсь на стуло напротив него. Он молча и внимательно смотрит за мной. Достаёт из стола сигареты "Ту-134" - протягивает мне. Я беру сигарету, закуриваем. Понимаю что он испытывает мою выдержку, молчу, курю. Выкурив полсигареты подполковник говорит:
   - Вот наблюдаю я за людьми. Интересное дело - те, кто понюхали пороху, ведут себя намного смелей и раскованней. Почему это - как Вы думаете?
Странное начало разговора.....................ну да ладно - хазяин - барин. Гашу в пепельнице окурок. Поднимаю голову и глядя в глаза ему говорю:
  -  Человек боится смерти, никогда не приблежаясь к ней. Но когда он с ней походит в обнимку - перестаёт боятся.................. Вы ведь тоже ................. Понюхали пороху? Афган?
  -  Афган ................. и не только - много пришлось ........... поработать. Скажите - Вы хоть немного догадываетесь о причине вызова Вас сюда?
  -  Нет - не догадываюсь..................Но думаю что время у Вас не для общих воспоминаний - поэтому наверное скоро узнаю.
Подполковник улыбается. Не знаю почему но мои ответы ему нравятся. Он достаёт новую сигарету, но передумав, ложит её на стол:
  - Речь пойдёт о событиях 80 года.
Вот чёрт - думаю. Опять они решили поворошить навозную кучу. Наверное моё лицо скривило-таки недовольную грмасу, потому что подполковник поспешил вставить:
   - Нет - нас не интересует вся ситуация с пленом. Нас интересует личность человека, с которым Вы встречались - нас интересует Арраим.
  -  Товарищ подполковник! Я ведь подробно всё излагал ещё в контрразведке. Врядли я могу ещё что-то добавить!
Подполковник открыл стол и достал оттуда несколько листов бумаги. Протянул мне. Это был какой-то текст. Я начал читать. Именно в этот момент я впервые узнал что Арраим-Тёмный .............. не человек! Оказывается он Маг. И когда-то был самым могущественным Магом Земли! Вот это чертовщина!!! Я дочитал до конца. Отдал текст обратно подполковнику. Он положил бумаги обратно в стол. Выждал паузу, давая мне прийти в себя. Кивнул на графин с водой. Я молча отказался. Он закурил вторую сигарету:
   - Нам нужна Ваша помощь. Впрочем - секунду...........
Он снова залез в стол и достал другой лист  бумаги. Протянул мне. Я прочитал. Это были показания подполковника Грача по поводу нашего пребывания в плену у душманов в 1980 году. Красным карандашём были подчёркнуты предложения, где рассказывалось как нас отпустили. Я дочитал, вернул бумагу. Смотрю на подполковника. Он на меня:
   -  Скажите - что Вы знаете об Эзотерике? Мистике?
Я начинаю выкладывать ему небольшие свои познания в этой области. Говорю о Библии, Блаватской. Когда дохожу до экспедиции Рериха на Тибет он оживляется. Начинает задавать новые вопросы, уточнять:
   -  Скажите - Вы в курсе что экспедицию Рериха финансировало НКВД, то есть КГБ по новому названию?
Отвечаю что знаю, более того - есть версия что и сам Рерих небыл слепым орудием, а являлся официальным сотрудником НКВД. Но это - говорю - не умаляет результатов экспедиции.
  -  А Вы знаете что была ещё одна интересная экспедиция. На Кольский полуостров. И искала она следы Гипербореи?
Отвечаю что немного слыхал, но совсем немного. Он называет мне имя руководителя экспедиции - профессор Барченко Александр Васильевич. Я говорю что практически ничего не знаю о нём.
  -  Тогда давайте сделаем так: Я дам Вам кое-что почитать..............это не секретные материалы - это статьи Барченко и его биография..............А Вы завтра опять ко мне. Сутки Вам хватит   чтобы прочитать вот это? - подполковник показывает стопку материалов.
Я говорю что успею прочитать, но:
  -  Простите! Я не совсем понимаю - какое отношение я имею ко всему этому?
Подполковник отвечает вопросом на вопрос:
  - Скажите - а что Вы знаете о своём деде?
  - Моего деда "раскулачили" и забрали Ваши предшественники..........................тогда ещё ОГПУ. Где он умер не знаю, знаю только что связь с ним оборвалась в 1937 году. В родне считают что в этом году деда расстреляли.
  - Нет - его не расстреляли в 37 году. Он умер в лагере в 1943 году................Сам умер или нет - не знаю. По бумагам - от воспаления лёгких. И жизнь его с 1937 года по 1943 год очень тесно связана с Барченко и его второй экспедицией.........................Прочитайте всё это внимательно - завтра я Вас жду к 10-00. ........................
  Он расписался на повестке, отдал её мне. Я встал и попрощавшись вышел...........................ТЕло вибрировало от нетерпения прочитать те бумаги, что дал мне подполковник. Да ещё и про деда что-то узнаю! Я добрался домой и засел за чтение материалов................

Отредактировано Триглас (04-05-2012 14:29:00)

0

6

Ба́рченко Александр Васильевич (1881, Елец — 25 апреля 1938, Москва) — оккультист, писатель, исследователь телепатии, гипнотизер
В 1898 году окончил петербургскую гимназию. После этого пытался получить высшее образование, слушал лекции на медицинском факультете в Казанском, затем в Юрьевском (Дерптском) университетах. Из-за недостатка денежных средств учеба не была завершена. В 1905—1909 годах А. В. Барченко в поисках своего призвания и с целью заработка объехал «в качестве туриста, рабочего и матроса», по его словам, «большую часть России и некоторые места за границей», в том числе побывал в Индии. В этот же период происходит увлечение Барченко эзотеризмом.

Отсканированная страница статьи А. В. Барченко «Передача мыслей на разстоянiе», опубликованной в журнале «Природа и люди», 1911 год

В 1909—1911 годах занимался «рукогаданием», давал частные консультации в Боровичах Новгородской губернии с разрешения местной полиции.

С 1911 года под псевдонимами А. Нарвский, А. Елецкий писал научно-популярные статьи и репортажи для журналов «Мир приключений», «Жизнь для всех», «Русский паломник», «Природа и люди», «Исторический журнал».

В 1913 году опубликовал роман «Доктор Черный».

В 1914 году опубликовал роман «Из мрака» (переиздан в 1991 году) и сборник рассказов «Волны жизни» с иллюстрациями самого Барченко.

После октябрьской революции 1917 года Барченко приглашают работать в Институт мозга и высшей нервной деятельности, директором которого был профессор В. М. Бехтерев.

В начале 20-х годов возглавлял экспедицию в центр Кольского полуострова, в район Ловозера и Сейдозера, целью которой было изучение явления «мереченья», похожее на массовый гипноз.

Ранней осенью 1922 по берегу священного лапландского Сейдозера, в одном из самых труднодоступных уголков Кольского полуострова, пробирался отряд обессиленных людей. Скоро вечер - надо спешить. И вдруг вдали в скользящих лучах солнца проступила гора. На ее отлогом каменистом склоне отчетливо выделялась гигантская - до 100 м - фигура человека с крестообразно раскинутыми руками. Так Александр Барченко увидел то, к чему, быть может, стремился всю свою жизнь. Перед ним был несомненный след, оставленный той древнейшей и давно исчезнувшей с лица земли цивилизации, которую античные авторы именовали гиперборейской: слово указывало на ее местонахождение - за Бореем - Северным ветром, или просто - на Севере.
Казалось, все силы земли и неба ополчились против горстки смельчаков, задумавших выведать одну из самых сокровенных тайн истории. Проводники-саамы (лопари) с ужасом и мольбой отговаривали их от намеченного маршрута. На обратном пути налетевший вихрь едва не потопил лодку. Физически ощущалось враждебное противодействие каких-то неведомых природных сил. Но вожатый продолжал двигаться к избранной цели, как Амундсен к своему полюсу.  Главной целью (точнее - тайной подцелью) были поиски следов древней Гипербореи. И нашел ведь! И не только гигантскую черную фигуру человека с крестообразно раскинутыми руками, но и прямоугольно обтесанные гранитные глыбы (а на вершине гор и в болоте - "пирамиды"), вымощенные участки тундры - остатки древней дороги  в труднодоступных местах, где вообще отсутствовали всякие дороги. Участники экспедиции сфотографировались у расщелины-лаза, уводящего в глубины земли, но спуститься по нему не решились, так как почувствовали противодействие природных сил. К сожалению, результаты изысканий не сделались достоянием широкой общественности, а были засекречены. Барченко обладал экстрасенсорными способностями. Занимался вопросом передачи мыслей на расстояние (кстати, на Кольском п-ве он действовал с мандатом Института изучения мозга и с личного благословения академика В.М.Бехтерева) и был привлечен к работе в органах госбезопасности, где возглавил сверхсекретную лабораторию оккультного направления. Но и это еще не все. В 1926 г. Барченко по личному указанию Дзержинского возглавил совершенно секретную экспедицию в пещеры Крыма. Цель - все та же: поиски остатков древних цивилизаций, которые, согласно концепции русского ученого, владели универсальным Знанием. Но Барченко искал большее: он считал, что древние цивилизации владели тайной расщепления атома, иными источниками энергии, а также действенными средствами психотронного воздействия на людей. И сведения о том не исчезли, они сохранились в закодированной форме, их можно отыскать и расшифровать. Этим не в последнюю очередь и объясняется повышенный интерес к его изысканиям со стороны чекистов и лично Дзержинского. Не исключал Барченко и возможности палеоконтактов между древнечеловеческой и внеземными цивилизациями. На сей счет он располагал какими-то особыми сведениями. Одна из скрытых подцелей Кольской экспедиции заключалась в поисках таинственного камня, ни больше ни меньше как с Ориона.

Арестован 21 мая 1937 года. 25 апреля 1938 года осуждён Военной Коллегией Верховного Суда СССР к высшей мере наказания по обвинению в создании масонской контрреволюционной террористической организации «Единое трудовое братство» и шпионаже в пользу Англии (пункты 6, 8 и 11 статьи 58 УК РСФСР). В этот же день расстрелян.
Реабилитирован Военной Коллегией Верховного Суда СССР 3 ноября 1956 года.

+1

7

На другой день я снова пришёл в КГБ. Подполковник меня ждал. Трудно было сказать чьё нетерпение сильнее - моё или его. В этот раз он встал из-за стола и подошёл ко мне, протягивая руку:
  -  Добрый день! Вижу по глазам что Вы прочитали материалы. Ну и как Вам?
Я пожал протянутую руку, мы сели на прежние места. Он снова достал сигареты, предложил мне, но курить не хотелось. Я подал ему материалы. Пора было сказать своё мнение.
  -  Вы знаете - всё это очень интересно. Но я ничего не нашёл про своего деда. Вы ведь говорили что он участвовал во второй Кольской экспедиции...................но в материалах есть сведения только о первой экспедиции. Может Вы что-то добавите к написанному?
Подполковник закурил, сложил бумаги в стол.....................У него была аккуратность, не свойственная военному человеку...............Посмотрел на меня:
  - Вторая экспедиция была по следам первой. Её материалы засекречены. Их могут читать только наши сотрудники ............. да и то - не в полном объёме и по служебной необходимости. Но кое-что я Вам расскажу. В материалах Вы обратили наверное внимание что Экспедиция Барченко нашла пещеру, но они не пошли в глубину, чувствуя какое-то противостояние. Будто какая-то сила не давала им проникнуть вглубь. Так вот - цель второй экспедиции была в проникновении как можно дальше в пещеру. Так как это задание могло закончиться даже смертью участников, сделали следующее: В экспедицию наберали две категории людей - сотрудников нашего ведомства, у которых нет родных, и заключённых из нескольких лагерей, расположенных в такой же климатической зоне как и пещера. Выбирали тех заключённых, которые не просто выжили в лагерных условиях, но и чувствовали себя хорошо......................ну я имею в виду здоровье. Ваш дед имел отменное здоровье. К тому же он был довольно образован - не только читал и писал, что уже немаловажно, но и разберался в чертежах. В своих показаниях он писал что собирал по чертежам плуги и сеялки иностранного производства. Пришлось конечно повысить уровень образования всех участников экспедиции, как заключённых, та и сотрудников ОГПУ. Экспедиция была хорошо профинансирована, на неё пошли те деньги, которые были выделены на другую, несостоявшуюся экспедицию в Афганистан........................что-то около ста тысяч золотых рублей - по тогдашним меркам - около шестисот тысяч долларов..........а если перевести на нынешний курс - что-то около четырёх с половиной миллионов долларов. Экспедиция отправилась весной 1939 года. Но у экспедиции было ещё одно задание - найти артефакты, оставленные с давних времён. Во времена расцвета Египта, Вавилона и Персии на территории Пермской области, в междуречье рек Камы и Вишоры, было могучее государство Биармия. Велась торговля с Египтом и другими странами. Экспедиции в тех местах находят монеты всех старых государств. Но о самом государстве известно мало..................Есть источники, утверждающие что в Биарии были воздушные корабли, наподобие описанных в индийском эпосе "Махабхарата".  Крому того Барченко ещё должен был искать признаки, указывающие на наличие нефти в тех краях.....................Нефть кстати была найдена и послужила одним из переломных моментов в войне против Германии - уже  в 1942 году пермская нефть шла на изготовлени топлива.
   Подполковник прервался и снова закурил. Я терпеливо ждал когда он докурит.
   -  Так вот - экспедиция вначале исследовала территорию Верхней Камы, там где 300 миллионов лет назад было тропическое море, и где были остатки нескольких городов Биармии. Затем экспедиция переехала на Кольский полуостров. Я думаю что у эспедиции была ещё одна цель........................но это лишь мои домыслы.
   - А нельзя ли поподробней товарищ подполковник?
  -  Можно, но повторю - это мои домыслы............Так вот: Одновременно со второй экспедицией Барченко была отправлена другая тайная экспедиция НКВД, но совсем с другой целью. Более того - в том же районе, одновременно с нашими экспедициями работали немецкие "геологи". На самом деле под видом геологов немцы заслали экспедицию "Ананербе". Её цель, как и второй советской экспедиции - сбор сведений и попытка получить знания или завербовать нойдов. Нойды это шаманы народности саами. Они владели интересными возможностями - при помощи опеределённых заговоров они вводили человека в состояние зомби. Причём существовала целая технология: Нужное заклинание нойды выкрикивали неожиданно и громко. В результате человек, против которого это было направлено, сначала "столбенел", а потом превращался в послушного зомби. Таким образом нойды регулировали жизнь в плмени - своим умением они могли помирить врагов, заставить лентяя работать, решали всевозможные внутренние и внешние конфликты.В основе техники лежит страх. Через страх они получали возможность управлять человеком. Тем же методом они могли снять у человека все фильтры сознания и он получал возможность ускорить осознание в десятки раз.................таким образом можно было выучить человека любому знанию за очень короткий период времени. И НКВД и немецких "геологов" интересовала возможность военного применения этого феномена...................Однако нойды отказывались даже под страхом смерти сотрудничать с кем бы то нибыло, ссылаясь на то, что духи им это не разрешают..............
   Конечно меня поразил рассказ подполковника. Такой информации нигде  нельзя было прочитать или услышать. Тут уж пришлось и мне закурить. Пару минут мы молча курили. Затем подполковник продолжил:
   -  И ведь это ещё далеко не всё! Была информация в виде легенды......................Эту информацию рассказали сами нойды. Якобы их умение вводить человека в транс им передали некие мифические человекоподобные существа из подземного мира - чахкли. К сожалению сейчас эта технология утрачена. Попытки управлять человеком таким способом приводит только к изменению психики - человек становится агрессивным или постоянно повторяет какие-либо слова или песню.
Впрочем - у нас в стране есть несколько человек, которые владеют подобными методами. Но они достигли этого самостоятельно. Есть и методы бесконтактной борьбы - когда количество соперников не имеет значения - воздействие идёт не на тело а на энергополе. Думаю что нойды владели этими техниками в совершенстве.
   Всё это конечно было интересным, но я никак не мог понять что хотят от меня. Пора было выяснть этот вопрос:
  -  Товарищ подполковник! Мне всёже пока не понятно - чем я могу Вам помочь и что собственно Вы хотите.............Ведь не для повышения моей образованности меня пригласили.
Он как-то лукаво улыбнулся:
  - А может как раз для этого - для повышения Вашего образования. Конечно в том случае, если Вы захотите принять наше предложение. А состоит оно в следующем - Мы отправим Вас в спецшколу на полгода. Там Вы пройдёте курс выживания в природе, психотренинги.................ну и ещё кучу нужных вещей. После этого Вы отправитесь в экспедицию................так сказать третью экспедицию по следам Барченко. Естественно оснащение и техническое обеспечение этой экспедиции будет на совершенно другом уровне. О таких приборах, которые существуют сегодня, Барченко мог только мечтать. Всё это будет по официальному договору. Ну а дальше, если эта экспедиция даст результаты или Вы лично проявите определённые качества - Вам будет предложена официальная работа в нашем спецотделе. Над этим предложением Вы подумаете ............. ну скажем дня три. А сейчас Вас посмотрит наш сотрудник.
  Подполковник нажал кнопку на пульте связи, отдал приказ дежурному. Через несколько минут в комнату вошёл молодой человек. Он был явно не военным. Среднее телосложение, щёгольский костюм, улыбка на лице. В руках он держал какие-то железки. Подполковник кивнул ему на меня, он вытянул руки с железками, подойдя ко мне сантиметров на тридцать. Он проделал какие-то манипуляции, щёлкнул языком. Далее он отходил от меня на несколько шагов и проделывал теже операции. Так он дошёл до противополжной стены кабинета. На его лице появилась другая улыбка - он был растерян. Посовещавшись с подполковником молодой человек предложил мне выйти в коридор. Там он проделывал теже операции пока не остановился в конце коридора. Там он спрятал в карман железки, подошёл к подполовнику и сказал:
   - Такого поля я ещё не видел - восемь с половиной метров!
Мы вернулись в кабинет. Там мне наконец представили молодого чеовека. Он оказался сотрудником спецотдела КГБ. Но он был не военным. Звали его Володя. И был он экстрасенсом. Мы познакомились, пожав друг жругу руки. Далее он ходил вокруг меня, вытягивал руки надо мной. Это продолжалось минут двадцать. Наконец он закончил. Поврнулся к хозяину кабинета:
  - Здоровье в норме. Биополе - восемь с половиной метров. На биополе стоит мощная защита, защита не собственная - поставлена извне, но очень мощная.
Потом он поинтересовался у меня - не занимаюсь ли я какими - нибудь практиками, верующий ли я..................и ещё кучу вопросов. Узнав о "щите Арраима" он был удивлён - ничего подобного он ещё не встречал.
Время подходило к обеду. Мне предложили подумать над предложением три дня. На этом мы распрощались.

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Творчество Тригласа » РАССВЕТ СВАРОГА.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно